Как отличить оригинальный iPhone 13 от поддельной модели. Как упакован айфон 13

Однако если у вас есть ноутбук или планшет Apple, управление становится еще проще. Фактически, устройство является частью экосистемы, и все в ней взаимосвязано. И вы можете использовать его через установленный на нем iTunes.

Как отличить оригинальный iPhone 13 от поддельной модели

Как отличить настоящие и поддельные модели iPhone 13

Самым популярным мобильным устройством в мире является iPhone. Поэтому есть много людей, которые хотят заработать за счет других и продают поддельные технологии. Однако существует несколько способов отличить iPhone13 от подделки. Благодаря технологии, серийному номеру, документации и другим методам, вы можете проверить подлинность устройства, прежде чем заплатить за него.

Как отличить iPhone 13 от подделки по серийному номеру

Нехорошо покупать новый флагман, который не соответствует бюджету и через некоторое время работает не так, как ожидалось. И причина может заключаться в том, что вы приобрели копию. Вы можете узнать об этом, посетив сервисный центр Apple. Поэтому лучше всего обезопасить себя заранее. Первый способ проверить подлинность покупаемой модели — проверить серийный номер. Для этого проверьте гаджет перед покупкой. В частности, выполните следующие действия

  1. Перейдите в настройки iPhone 13.
  2. Перейдите к элементу под названием‘О вашем устройстве’..
  3. Здесь вы найдете серийный номер.
  4. Далее вам необходимо посетить официальный сайт Apple, чтобы найти службу верификации, или перейти непосредственно на эту страницу.https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/.
  5. Введите серийный номер, указанный на телефоне.
  6. Введите код капчи на экране и нажмите кнопку«Непрерывный»..

Как понять разницу между iPhone13 и подделкой

Если у вас есть оригинал, вся информация об этой модели будет отображаться на сайте. Если вы получите фальшивку, вы увидите красный текст, указывающий на то, что вы не можете претендовать на обслуживание.

Важно: Для моделей iPhone 13 серийный номер указывается только в настройках устройства. Кроме того, свяжитесь со службой поддержки, используя номер IMEI/MEID, указанный на лотке для SIM-карты.

Как проверить подлинность iphone13

Как подтвердить оригинальность iPhone13 по внешним признакам

Чтобы определить надежность устройства, стоит внимательно изучить коробку, в которую упаковано устройство, и сам телефон. В текстовой информации обратите внимание на следующее

  • Не должно быть орфографических ошибок или непонятных иероглифов.
  • Текст на обратной стороне футляра должен быть следующим.iPhone, собранный в Китае и разработанный компанией Apple в Калифорнии».. Отсутствие хотя бы одной из надписей является ложным.
  • Задняя крышка не может быть легко снята. Оригинальная крышка плотно прикручена.
  • Присутствует фирменный порт Lightning.
  • В iPhone может отсутствовать антенна, второй слот для SIM-карты или порт USB.

Как отличить подлинный iPhone13 от подделки

К сожалению, введение печатей не может спасти ситуацию, и интернет полон видеороликов с китайскими печатями на них. Единственное возможное отличие заключается в том, что при удалении фальшивой пломбы могут остаться следы клея.

Упаковка

Начиная с iPhone 13, производители решили запечатывать коробки вышеуказанной печатью вместо того, чтобы запечатывать их фольгой.

Это означает, что фальшивомонетчики на avito и в других местах могут просто купить прототип, поместить на него подделку или кирпич и снова запечатать марку. Таким образом, покупка деактивированного телефона в заводской упаковке стала опасной!

Упаковка поддельного телефона такая же, как и у оригинала.

  • Телефон.
  • Оригинальное зарядное устройство
  • Аксессуары для SIM-карт
  • Паспорт

Изучение технических характеристик поддельного телефона выявило те же параметры, что и у оригинального телефона, включая

  • Версия IOS15
  • Тот же серийный номер, что и у оригинала, который можно найти на сайте Apple
  • 512 МБ ОЗУ
  • AppStore полностью функционирует

Внешний вид

Внешний вид этого поддельного телефона превосходит все ожидания. Без опыта очень трудно отличить его от оригинала.

Качество экрана и цветопередача находятся на высоком уровне. Кроме того, все заглушки соответствуют оригинальным заглушкам и находятся на своих местах.

iPhone 13 и iPhone 13Pro оснащены превосходной камерой. Приложение камеры может выглядеть так же, как и раньше, но в нем скрыты некоторые новые функции. Например, запись на пленку, запись видео в формате ProRes и макросъемка. Вы можете прочитать другую статью о характеристиках камер iPhone 13 и iPhone 13 Pro.

Проверьте серийный номер на сайте Apple

Самый точный способ определить, является ли iPhone 13 Pro настоящим или поддельным, — проверить серийный номер на сайте Apple. Уникальный номер каждого смартфона похож на «цифровую подпись», по которой можно определить его подлинность и получить бесплатную гарантию и поддержку от производителя. Серийный номер на этикетке должен совпадать с идентификатором самой операционной системы. Найти его несложно — для этого перейдите в пункт меню Настройки — Основные — Об этом устройстве («Информация»).

Скопировав уникальный набор цифр, перейдите на официальный сайт Apple (https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/) и введите цифры в соответствующие поля. Когда захват будет завершен, нажмите Продолжить. Если ваш iPhone 13 Pro прошел проверку на право обслуживания и поддержки, убедитесь в его подлинности. С другой стороны, если вместо перехода к информации о гарантии на сайте вы получаете сообщение о неверных данных, возможно, вы имеете дело с клоном.

Как определить подделку Айфон 13 Про с помощью iTunes

Если вы собираетесь приобрести iPhone 13 Pro, но не уверены на 100% в его оригинальности, вы можете пройти тест iTunes. Поскольку приложение является частью экосистемы Apple, оно распознает только настоящие iPhone. Если тестируются дублирующие устройства, программа их не обнаружит. Установив iTunes на свой ноутбук, вы можете перейти к месту покупки смартфона — в магазине или на распределительном рынке, где вы договорились с продавцом при покупке. Тест iTunes точно определит, настоящий или поддельный iPhone 13Pro.

Довольно эффективным способом проверки подлинности iPhone является проверка подлинности номеров IMEI на коробке и на задней панели телефона. Для этого нужно зайти в Настройки, нажать Общие, а затем Об этом устройстве (Информация). Если коды IMEI не совпадают, это означает, что у вас клонированный iPhone.

Мы не знаем, почему фиолетовый iPhone 12 был наказан. Хорошо. На фотографиях она выглядела прекрасно. Хранят ли они его весной?

Стоит ли покупать iPhone 13 Pro

Стоит ли покупать этот телефон? Если вы пользуетесь предыдущим поколением и используете версию Pro, мы не рекомендуем этого делать. Если у вас обычный iPhone 12, обновление очень важно. Если бы я выбирал, что купить сейчас — iPhone12Pro или iPhone13Pro, то пока склоняюсь к последнему.

Только вам решать, стоит ли покупать новый iPhone. Я бы не стал менять свой iPhone 12Pro на iPhone 13Pro. Однако разница между iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro очень важна.

В ближайшее время я более подробно опробую все новые смартфоны и расскажу вам обо всех их особенностях. В то же время мы стараемся найти все скрытые недостатки, которые могут быть даже у самых совершенных смартфонов. Следите за нашим сайтом и статьей на ЯндексЗене, чтобы узнать больше о том, что происходит в мире Apple.

Мы не знаем, почему фиолетовый iPhone 12 был наказан. Хорошо. На фотографиях она выглядела прекрасно. Хранят ли они его весной?

Что входит в комплект iPhone 13 Pro и Pro Max?

Комплекты iPhone 13Pro и ProMax также состоят из самого устройства, кабелей и документации. Коробка для доставки iPhone изготовлена из древесного волокна, что помогает сократить вырубку лесов. Внутри коробки нет пленки, что значительно сокращает использование пластика.

комплект iphone13-pro

Сравнение комплектации iPhone 12 и 13

С 2020 года компания Apple уменьшила упаковку iPhone, убрав из коробки наушники и адаптер. Такие шаги компании обусловлены экологическими проблемами. Большинство пользователей оставили аксессуары для своих старых устройств Apple, и Apple хочет использовать их для зарядки нового iPhone 13. Это сокращает производство адаптеров и их негативное воздействие на окружающую среду. Тем, кто впервые покупает iPhone, придется приобрести дополнительные аксессуары. Однако они встречаются гораздо реже, поэтому Apple удалось сократить производство вредных компонентов.

Комплект iPhone 13

Упаковка iPhone 13 и 12 идентична: устройство, кабель и документация. Единственное отличие в упаковке — отсутствие пластиковой пленки в коробке iPhone 13 серии. Apple ежегодно предпринимает шаги по сокращению отходов и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Apple ежегодно пробует красный цвет для серии iPhonePRODUCT (RED), но он варьируется от модели к модели. iPhone 13 — это самый темно-красный корпус, выпущенный за последние пять лет. Он не такой красный, как темно-коричневый.

Купите аксессуары

Существует широкий выбор аксессуаров для iPhone. Поскольку смартфон поставляется только с кабелем Lightning/USB-C, некоторые аксессуары необходимо приобретать отдельно. Можно приобрести адаптеры питания USB-C для зарядки, чехлы, беспроводные зарядные устройства, зарядные устройства и защитное стекло.

Чтобы облегчить процесс выбора, мы составили список лучших аксессуаров для iPhone 13.

Купите чехол

Поскольку ваш новый iPhone полностью покрыт стеклом, рекомендуется носить его в чехле, чтобы предотвратить его поломку или царапины. Обратите внимание, что замена экрана или задней стеклянной панели может быть дорогостоящей. К счастью, для iPhone13 и iPhone13 Pro существует множество чехлов, поэтому вы обязательно найдете тот, который подойдет именно вам.

Чехол Total-iPhone-13

Используйте защитное стекло

Экран вашего нового iPhone13 или iPhone13Pro можно защитить с помощью специального защитного стекла. Керамическое защитное стекло на смартфонах прочное, но хрупкое. Лучше быть осторожным, чем грустным.

IPhone13Pro и iPhone13Pro Max поддерживают захват видео в формате ProRes. Эта функция доступна только в моделях Pro. Модель на 128 ГБ ограничена разрешением Full HD. При объеме памяти 256 ГБ и выше возможна запись видео в формате ProRes с разрешением 4K и частотой обновления 30 кадров в секунду.

Оцените статью
club-cs.ru