Как поделиться публикацией в истории в Instagram. Как делиться публикацией в истории

Чтобы узнать, есть ли у вас эта функция, выберите любой пост из аккаунта, нажмите на кнопку Отправить (значок под изображением, который выглядит как бумажный самолет). Там должно быть написано Добавить публикацию в вашу историю.

Все виды репостов в Инстаграм, как делать репосты

Репост в социальной сети Instagram — возможность поделиться историей, фотографией и другими публикациями со своими друзьями и подписчиками. Такая функция полезна, когда хочется обсудить ту или иную тему поста или просто продемонстрировать чужую информацию на своей странице.

MUSTHAVE-сервисы для вашего Инстаграм! Лучший сервис для создания мультиссылки в Инстаграм — taplink.ru. Добавьте всю информацию, формы и кнопки соц-сетей в шапку профиля. Бесплатный тариф! А для очистки своего аккаунта от ботов и магазинов мы рекомендуем InstaHero. Это улучшит показатель вовлеченности и поднимет охват!

Начнем с репостов сторис

Очистка Инстаграма от спама, ботов, магазинов, мертвых аккаунтов. Подключите сервис SpamGuard и улучшите вовлечение подписчиков. Попробуйте бесплатно!

Такая функция появилась совсем недавно, но уже набрала большую популярность. Удалось это за счет большого спроса на репост посторонних историй. Чужая сторис появится в размытой рамке в ленте человека, который выполнил репост. Но многие пользователи Инстаграм, которые недавно зарегистрированы в социальной сети, могут не знать, что такое Stories.

Пример истории.jpg

Что такое сторис, где находятся?

Stories – это специальная функция в социальной сети Instagram, которая дает возможность записать, а затем выложить короткое видео к себе на страницу в специальном поле (об этом ниже). Главная особенность этой функции заключается в том, что истории не хранятся на странице все время, пока их не удалит владелец. Наоборот, сторис автоматически удаляются ровно через сутки с момента публикации.

Найти и посмотреть их достаточно просто. Нужно перейти на самый верх ленты. В верхней части экрана и будут находиться истории. Сама запись выполнена в форме круга, на котором изображен человек, выложивший данную сторис. Нужно только кликнуть по аватарке человека и на экране откроется Stories.

Если вас отметили…

Если в истории вас отметили, то сделать ее репост проще всего. Но у многих может возникнуть вопрос: как узнать, что меня отметили в сторис. Обычно, если такое произошло, то человеку, которого отметили, приходит уведомление, которое информирует его об этом.

Добавить это в историю.jpg

Прямо возле уведомления можно найти надпись «Добавить это в историю». Достаточно кликнуть по этой кнопке и выбранная история появится в ленте. Если же вы желаете поделиться историей с конкретным человеком, то нужно кликнуть по значку, который напоминает бумажный самолетик, а затем выбрать человека, которому необходимо отправить сторис.

Репост чужой истории

Под фразой «чужая история» подразумевается та сторис, в которой человек, желающий репостнуть, не отмечен. В таком случае нужно также кликнуть на кнопку, похожую на бумажный самолетик, а затем выбрать человека, с которым есть желание поделиться сторис. Если необходимо добавить ее на свою страницу, то после клика по самолетику следует нажать на «Добавить».

Бумажный самолетик.jpg

Теперь наши адресаты получат уведомления в Директ и смогут посмотреть Историю на странице автора. То есть это не является репостом в буквальном смысле, но так мы можем поделиться интересными новостями из чужих Stories со своими друзьями.

Способ 2: Публикация чужой истории

Чужие истории, которые технически также являются публикациями, можно размещать в рамках собственных сторис, но только при соблюдении определенных условий. В частности, это относится к тому, что репост доступен только для материалов с упоминанием вашего профиля, опубликованных без ограничений по части доступности.

    Для доступа к истории с упоминанием на выбор можете посетить личный диалог с автором публикации в Директе или найти соответствующее сообщение в разделе с уведомлениями. Проще использовать первый вариант, так как отпадает необходимость просмотра материала и, следовательно, требуется меньше действий.

Как поделиться постом в сторис Инстаграм_005

Как поделиться постом в сторис Инстаграм_006

Фоновый цвет устанавливается автоматически на основе преобладающих цветов публикации и, к сожалению, не может быть изменен. В остальном можно использовать привычные инструменты, включая музыку и стикеры, за редкими исключениями вроде упомянутого ранее варианта «Сделать репост».

Способ 3: Скачивание и повторная публикация

Еще один метод репоста записей в историях сводится к скачиванию и повторной публикации того или иного материала, то есть к созданию частичной копии поста в нужном формате. Основным достоинством решения является отсутствие каких-либо уведомлений в адрес автора оригинала, но с другой стороны публикация может быть удалена по причине нарушения авторских прав.

Читайте также: Скачивание и добавление фото в Instagram

    По умолчанию стандартными средствами социальной сети нельзя скачивать медиафайлы, и потому в любом случае потребуются сторонние сервисы, будь то Telegram-боты или отдельные приложения. Вне зависимости от варианта, как правило, потребуется найти нужный пост, нажать кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и воспользоваться опцией «Копировать ссылку».

Как поделиться постом в сторис Инстаграм_008

Как поделиться постом в сторис Инстаграм_009

Как поделиться постом в сторис Инстаграм_011

Как поделиться постом в сторис Инстаграм_012

Опубликовать историю можете привычным образом с помощью кнопок в нижней части редактора. Если автоматические системы проверки, равно как и автор оригинала, не будут против использования материала, проблем с публикацией не возникнет.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12730 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Если в истории вас отметили, то сделать ее репост проще всего. Но у многих может возникнуть вопрос: как узнать, что меня отметили в сторис. Обычно, если такое произошло, то человеку, которого отметили, приходит уведомление, которое информирует его об этом.

# 2: Что еще можно делать с опубликованными постами в Instagram Stories

Когда пользователь опубликовал пост в своей истории, вы можете нажать на историю, а затем нажать кнопку Публикация, чтобы перейти к исходному посту от этого пользователя.

Как поделиться постом в своих Instagram Stories. Публикация

После того как вы откроете его в профиле, сможете все так же комментировать и ставить лайки.

# 3: Редактирование настроек обмена постами

По умолчанию ваш аккаунт позволяет другим пользователям делиться своими постами.

Но если вы не хотите, чтобы другие люди делились вашими постами в своем Инстаграм, это можно предотвратить.

Нажмите на значок шестеренки в своем профиле и прокрутите страницу до пункта Разрешить делиться. Если ползунок для этой опции включен (и синий), у людей в настоящее время есть возможность делиться вашим постом. Чтобы отключить этот параметр, коснитесь ползунка, чтобы отключить его.

Как поделиться постом в своих Instagram Stories. Разрешить делиться

Хотели бы вы получать больше трафика на свой сайт с помощью Инстаграм? Одним из таких инструментов являются Stories, а именно ссылка в истории Инстаграм. Теперь в любую публикацию Instagram Stories можно встроить кликабельную ссылку. В этой статье мы разберем, как добавить ссылку в истории Инстаграм, а так же, как получить…

Через сторонние приложения

Если все предложенные выше варианты не подходят, то воспользуйтесь сторонними программами, которые позволяют взять Историю или публикацию другого человека и опубликовать на своей странице.

Делаем репост

Приложение Regrann – Repost for Instagram позволяет копировать чужие публикации вместе с подписями в свой профиль. Можно создать обычный пост или Историю. Для начала работы установите утилиту из Play Маркета на свой смартфон.

Затем откройте приложение, просмотрите обучающую информацию и переходите к тестированию:

  1. Найдите нужный вам пост.
  2. Нажмите на 3 точки в правом углу над фотографией.
  3. Выберите пункт “Копировать ссылку”.
  4. После этого откроется Regrann и вы сможете выбрать формат: Stories или Feed.
  5. Дополните материал, вставьте ссылку на источник и опубликуйте запись.

Интерфейс сервиса

Скачиваем и заново публикуем запись

Есть несколько удачных и популярных решений для того, чтобы скачать Историю на свой телефон и затем заново выложить ее в Инстаграм:

  • Story Saver for Instagram,
  • Story Saver App – Stories & Highlights Downloader,
  • Repost Story for Instagram Save Download Stories и другие.

Преимущество такого подхода в том, что мы можем добавить музыку или сделать другую обработку и выложить фото или видеоролик в своем профиле в формате Сторис или обычной публикации с нашими дополнениями.

Заключение

Я рассказала вам все способы сделать репост Stories Инстаграма, которые знаю и которыми пользуюсь сама. Надеюсь, вы нашли тот путь, который подходит именно вам. Если остались вопросы, не получается добавить пост или вы знаете еще какие-то интересные способы репостить Истории в Instagram, пишите в комментариях, поможем и обсудим.

Призываю вас не нарушать приватность других людей, не делать перепосты без их разрешения и указания авторства. Старайтесь по возможности пользоваться способами, которые предоставляет официальное приложение. Будьте взаимовежливы и внимательны к своим и чужим правам в сети, тогда нам всем будет приятно общаться и работать онлайн.

Сохраняйте статью и делитесь ей с друзьями, если она помогла вам решить поставленную задачу и может быть полезна вашим товарищам. Подписывайтесь на новости iklife.ru, у нас есть еще много полезных материалов о соцсетях, сервисах, программах, заработке и финансах.

Призываю вас не нарушать приватность других людей, не делать перепосты без их разрешения и указания авторства. Старайтесь по возможности пользоваться способами, которые предоставляет официальное приложение. Будьте взаимовежливы и внимательны к своим и чужим правам в сети, тогда нам всем будет приятно общаться и работать онлайн.

Как разрешить или запретить делиться вашими постами в чужих Сторис

По умолчанию вашими записями в Сторис могут делиться все желающие пользователи Instagram. Но, если, по каким-то причинам, вы не хотите этого, то эту функцию можно отключить как с компьютера, так и с телефона.

Для этого в своем аккаунте перейдите в Настройки — Конфиденциальность — История — и отключите рычажок Разрешить репосты в историях.

отключить репосты в историях

Почему нельзя добавить чужой пост в свою Историю

Иногда пользователи и подписчики Инстаграм интересуются, почему нельзя добавить чужой пост в свои Сторис. Как раз по вышеуказанной причине. Если не получается опубликовать репост чужой записи автора в свои Сторис, скорей всего, он отключил эту функцию в настройках Конфиденциальности.

Репост чужой Истории через Упоминание

В инструментах Сторис есть функция @УПОМИНАНИЕ. Абсолютно любой пользователь Инстаграм может упомянуть вас в своих Сторис. Точно по такому же принципу, как, если бы через @ вас отметили в посте или в комментариях социальной сети Instagram.

стикер Упоминание

Автоматически история с упоминанием будет отправлена в ваш Директ. Вы сразу узнаете об этом и, по желанию, сможете разместить репост у себя.

Репост — дублирование чужой или своей публикации на личной странице, подразумевающее ее сохранение в первоначальном виде с указанием ссылки или отметки на первоисточник.

Как поделиться постом в Инстаграм Сторис?

Существует несколько способов добавления записи в ленту. Самый простой из них:

Нажать на значок в виде самолётика под постом

Добавить публикацию в вашу историю

  • При необходимости отредактировать запись, разместив надписи, стикеры или другие элементы. Можно кадрировать иллюстрацию, растянув её пальцами или нажать на публикацию для изменения рамки.

отредактировать запись, разместив надписи, стикеры или другие элементы

Что делать, если функция «Добавить публикацию в вашу историю» отсутствует? Просто обновите приложение до самой последней версии.

Если у вас установлена последняя версия, остаётся только ждать – обновления приходят не всем сразу, функция внедряется плавно (точные сроки разработчики не называют).

Как поделиться чужой Историей в Instagram Stories?

Вы легко сделаете репост Истории, в которой вас упомянули – для этого никакие приложения устанавливать не придётся.

Алгоритм действий в таком случае очень прост:

  • После упоминания в Сторис вам придёт соответствующее уведомление.
  • Под ним будет кнопка «Добавить это в историю» – нажмите на неё (после этого можно добавить стикеры, изменить размер записи).

Как поделиться чужой Историей в Instagram Stories?

Выберете раздел «Ваша история»

Готово – репостнутая Stories добавлена в вашу ленту. При этом имя первоисточника отображается в иконке.

Внимание! Репостнуть Историю с вашим упоминанием можно только с открытого аккаунта.

Для обычных профилей предусмотрена функция «Перепост в другие истории»

Каждому пользователю доступно управление приватностью в разделе «Настройки». Для обычных профилей предусмотрена функция «Перепост в другие истории». Владельцам бизнес-аккаунтов стоит воспользоваться ползунком «Разрешить перепосты» в самом низу настроек.

Оцените статью
club-cs.ru