Как подключить часы Amazfit к телефону Android или iPhone и настроить работу. Как перепрошить часы amazfit m 50 pro

Используйте оригинальный кабель USB. Просто подключите часы, и драйверы будут установлены автоматически. После подключения внутренняя память становится доступной. Вы можете загружать музыкальные файлы и слушать часы, используя папку Music, или загружать внешние файлы, используя папку Wathface.

Как подключить часы Amazfit к телефону Android или iPhone и настроить работу

Как подключить и настроить часы Amazfit к телефону Android или iPhone

Умные часы Amazfit Watch — это полноценный помощник как для спорта, так и для повседневной жизни. Смарт-часы производятся компанией Huami и выпускаются под брендом Xiaomi Amazfit. Последнее, в свою очередь, уже давно стало синонимом качества и надежности. Amazfit работает только при подключении к телефону. Давайте рассмотрим, как подключиться к телефону на базе Android или iOS.

Модельный ряд Amazfit

Существует несколько серий смарт-часов Amazfit:.

  • Amazfit Bip (BIP U, BIP U PRO, BIP S, BIP S LITE, BIP LITE, BIP 2) — элегантный дизайн, небольшая цена, датчик GPS.
  • Amazfit Verge (Verge, Verge Lite (Youth), Verge 2 (Nexo)) — классический, тонкий дизайн, AMOLED дисплей. Версия Amazfit Verge Lite — это облегченная модель, схожая по дизайну с первым поколением. Amazfit Verge 2 — это вторая версия, которая оснащена еще более мощным процессором и аккумулятором, а также корпусом из нержавеющей стали.
  • Amazfit Stratos (Stratos, Stratos Sport, Stratos 2, Stratos Sport 2s, Stratos 3 и Stratos 3 Sport). Первое поколение — это водонепроницаемое устройство с агрессивным дизайном, прочным стеклом, защитой от царапин и множеством полезных функций, таких как мониторинг сна и калорий. Amazfit Stratos 2 — это вторая версия серии и одна из самых дорогих моделей. Он имеет спортивный дизайн и выполнен из углеродного волокна.
  • Amazfit GTR (GTR, GTR LITE, GTR 2, GTR 2 SPORT, GTR 2E, GTR 3, GTR 3 Pro). Часы первого поколения доступны в двух размерах (14 мм и 47 мм). Внутри находится мощный аккумулятор, множество датчиков и GP. Второе поколение также имеет более современные функции и некоторые инновации.
  • Amazfit GTS (GTS, GTS 2, GTS 2 MINI, GTS 2E, GTS 3). Первое поколение — это водонепроницаемая модель с силиконовым ремешком и корпусом из нержавеющей стали. Чтобы уничтожить такие часы, нужно очень сильно постараться. Однако это устройство поддерживает только спорт, просмотр калорий и сна и стоит дешевле, чем другие модели этого бренда. Также доступны часы второго и третьего поколения.
  • Amazfit Neo — это серия классических ретро-дизайнов. Он обладает множеством интеллектуальных функций и отличается длительным временем автономной работы. Эта модель ориентирована на активную и молодежную аудиторию.
  • Amazfit T-Rex (T-Rex, T-Rex Pro) — это титаническое сочетание прочности, комфорта и практичности. Очень многофункциональный — напоминания о звонках, SMS-оповещения, проверка погоды, платежи NFC и многое другое.
  • Amazfit X Eclipse — это уникальный изогнутый корпус, который по внешнему виду напоминает гимнастический браслет. Это новый стандарт для смарт-часов. Чтобы получить такую форму, инженеры компании нагревают стеклянное покрытие до 700 градусов Цельсия и применяют сложный шестиуровневый процесс сгибания.
  • Amazfit Pace — креативный дизайн движения, защита от влаги и пыли, управление музыкой. Можно использовать как флэш-накопитель.
  • Amazfit ares — прочные часы с огромным квадратным корпусом. Корпус, как и у большинства спортивных часов, выполнен из поликарбоната, а ремешок — из силикона.
  • Amaze Fit Pop — современный внешний вид, который выглядит очень просто и спортивно. Расширенные возможности, включая новую систему оценки здоровья PAI.

Пока что это все модели смарт-часов Amazfit, представленные на рынке. Все они поддерживают подключение к Android и iOS, а некоторые (Stratos, Stratos 2, Verge 2) даже умеют подключаться к Windows и OS X. У Amazfit возможности подключения к смартфону практически идентичны, и существенных различий между моделями нет.

Инструкция по подключению Amazfit к смартфону

Далее рассмотрим, как именно подключить смарт-часы Amazfit к смартфону Android и iPhone.

Android-телефон

Для синхронизации вам понадобятся

  • Смартфон заряжен не менее чем на 30 процентов.
  • Заряженные часы.
  • Установите на телефон приложение Xiaomi MiFit или Zepp.
  • Высокоскоростной доступ в Интернет, будь то Wi-Fi или мобильные данные.

Mi Fit работает без проблем со всеми устройствами Android, независимо от модели. Однако если вы не знакомы с фирменным программным обеспечением Xiaomi, используйте приложение Zepp (ранее Amazfit Watch).

Подключение через MiFit

  1. Включите Bluetooth, видимость устройства и GPS на смартфоне.
  2. Загрузите и установите MiFit из AppStore.
  3. Откройте и войдите в существующий профиль или создайте новый (можно использовать учетную запись Facebook).
  4. Перейдите на вкладку Профили в правом нижнем углу экрана и нажмите Добавить устройство. или строка «Устройство не подключено».

Кнопка

Устройство успешно синхронизировано! При первом подключении часов начнется обновление прошивки, поэтому рекомендуется сначала подключиться к сети Wi-Fi, чтобы избежать лишних расходов.

Подключение Zepp

  1. Загрузите и установите приложение Zepp на свой смартфон.
  2. Начните работу, войдите или зарегистрируйтесь. Вы можете быстро зарегистрироваться через свой аккаунт Google, Facebook или Mi.
  3. Если вы только что создали учетную запись, вам нужно будет ввести такие данные, как рост, вес, дату рождения и цели.
  4. Откроется главная страница. В нижней части экрана появится надпись «Устройство не подключено. Появится всплывающая панель с надписью «Нажмите для подключения». Выберите это.

Кнопка подключения в приложении Zepp

Выберите Часы для синхронизации

Теперь часы синхронизированы с вашим смартфоном. Функциональность Mi Fit и Zeep практически идентична. Это официальные приложения от разработчика устройства. Однако, судя по отзывам пользователей, MiFit гораздо стабильнее своих аналогов.

Синхронизация с iPhone.

Все современные модели Amazfit поддерживают синхронизацию с iPhone. Как и в случае со смартфонами Android, для работы необходимо выбрать приложение MiFit или Zepp. Ниже приведены ссылки на страницы этих утилит в AppStore.

Жизнь Зеппа

Zepp (ранее Amazfit)

  1. Войдите в существующий профиль или создайте новый профиль.
  2. Затем на главном экране нажмите Профили — Устройства — Добавить устройство. Независимо от выбранного приложения, процедура одинакова.
  3. Включите Bluetooth и GPS и приблизьте часы к iPhone. Подключение осуществляется автоматически.

Во-вторых, сравнимое время автономной работы. Что браслет, что часы у меня служили около двух недель, потом приходилось подзаряжать. Для меня это абсолютно комфортное значение. Опять же, это не «эпплы», которые нужно ставить на зарядку каждый вечер — вот где настоящее мучение.

Виды зависаний

Существует несколько основных вариантов, которые могут замедлить работу устройства и в редких случаях привести к его сбою. Наиболее «популярные» ситуации следующие

  • Экран зависает. Подсветка может работать и реагировать на естественное нажатие кнопки на часах. Сенсор дисплея обычно реагирует на прикосновение. Однако часы не реагируют на сканирование или реагируют со значительным замедлением. Само изображение также может быть неисправно.
  • Все часы замерли. Устройство не реагирует на действия владельца.
  • Перезагрузка не удалась. Появляется начальный экран, и с устройством ничего нельзя сделать.
  • Устройство выключается во время обновления микропрограммы. Будучи самыми опасными вариантами, эти ошибки имеют негативные последствия.

Существуют и другие «типы» неисправностей, но они менее серьезны и лечатся одинаково.

Пути решения

Что делать, если часы внезапно вышли из строя без видимых причин? Поскольку Amazfit Beep является довольно простым устройством, у вас не должно возникнуть проблем с «устранением» проблемы.

Существует несколько способов устранения неисправности или сбоя.

  1. Самым простым является незначительная перегрузка устройства. Это делается непосредственно с самих часов. Для этого войдите в настройку, прокрутите до нижней части меню и нажмите Отключить. Затем нажмите OK, чтобы подтвердить действие, и устройство выключится. Подождите не менее 30 минут — минуты, затем нажмите кнопку и дождитесь включения устройства.
  2. Самым простым является незначительная перегрузка устройства. Это делается непосредственно с самих часов. Для этого войдите в настройку, прокрутите до нижней части меню и нажмите Отключить. Затем нажмите OK, чтобы подтвердить действие, и устройство выключится. Подождите не менее 30 минут — минуты, затем нажмите кнопку и дождитесь включения устройства.
  3. Переплет переиздания. Зайдите в стандартное приложение Xiaomi-MiFit и выберите профиль устройства. В нижней части вы найдете кнопку «Разъединить». После выхода из учетной записи необходимо сбросить все настройки и заново подключить устройство. Этот метод «вылечит» большинство спаек и сбоев.
  4. Воссоединение. Зайдите в стандартное приложение Xiaomi-MiFit и выберите профиль устройства. Внизу есть кнопка «снять ссылку». После выхода из учетной записи необходимо сбросить все настройки и заново подключить устройство. Этот метод «лечит» подавляющее число спаек и аварий.

По понятным причинам Amazfit Beep будет время от времени зависать. Неисправности и сбои бывают разными, но обычно все устраняются. Во-первых, стоит попробовать простой перезапуск. Если это не помогло, перезагрузите устройство. Если часы сильно зависли и ни на что не реагируют, снова подключите их или полностью разрядите и подождите, пока они выключатся.

Я люблю свое умное устройство, люблю писать статьи и раз в неделю мигать своими часами. Я одержим новыми циферблатами и индивидуальными изменениями.

Я пользуюсь AmazfitBip уже более трех лет. Поделиться своим опытом с аудиторией сайта и ответить на вопросы

Если ваши смарт-часы вышли из строя, самым удачным вариантом будет сброс настроек. Это можно сделать с помощью таких устройств, включая популярный гаджет XiaomiAmazfit. Опытные пользователи не видят ничего сложного в этом процессе и знают, как восстановить AmazfitBip без ущерба для производительности, как это было сделано много раз. Однако у новичков само слово «сброс» может вызвать панику, но на самом деле бояться нечего, если следовать инструкциям.

В каких случаях нужна перезагрузка

Устройство необходимо перезагрузить, если оно начинает предоставлять неверные данные или вообще не реагирует на команды владельца.

Если часы находятся в хорошем состоянии и выполняют все функции, не рекомендуется сбрасывать их, так как они могут выйти из строя, если это сделано не совсем осознанно.

Одна из наиболее распространенных проблем заключается в том, что во время обновления экран детектора замирает и не реагирует на действия. Пользователи, устанавливающие пользовательское программное обеспечение, чаще всего сталкиваются с такой ситуацией.

Цена/возможности

Средняя цена браслета составляет около 3 000 рублей (официальная розничная цена). Я заплатил 9 000 за свои смарт-часы (несовершенные, но производитель все еще называет их так). Что же вы получите, если переплатите в три раза?

Во-первых, великолепный AMOLED-экран с тонкой рамкой: 1,65″, 348 x 442 точки (341 PPI). Очень четкий и яркий, пикселей не видно. Размер сопоставим с более ранними версиями AppleWatch.

Источник изображения — обзор 24hitech.ru

Для сравнения, разрешение MiBand5 составляет 126×294 (всего 287 PPI) на дюйм. По нашему опыту, когда количество пикселей на дюйм меньше 300, эти пиксели видны невооруженным глазом. Это действительно так: пятый экран «myband» выглядит как дешевая детская игрушка на фоне Amazfit.

Во-вторых, сравнимое время автономной работы. И браслет, и часы потребовали подзарядки примерно через две недели использования. Для меня это абсолютно комфортная стоимость. Опять же, это не «Apple», который нужно заряжать каждый вечер. Это и есть настоящая боль.

Функционал

Если говорить о функциональности, то они равны. И фитнес-браслет, и эти смарт-часы выполняют практически одни и те же функции: уведомления, переключение музыки, подсчет шагов и пульса, тренировки и т.д. Нет возможности устанавливать сторонние приложения, отвечать на телефонные звонки и прочие атрибуты дорогих устройств. Однако лично мне они не нужны — гораздо важнее, чтобы часы не требовали постоянной подзарядки.

Даже приложения в целом похожи. MiBand 5 использовал программу MiFit, а Amazfit разработал другое приложение Zepp. Отличаются только дизайн и расположение отдельных опций.

Зачем понадобилось выпускать отдельное приложение — неизвестно. Но, с другой стороны, привыкать к этому было почти не нужно. Все одинаково.

Чтобы загрузить сторонний циферблат, просто установите приложение с уже знакомого Rokitskiy.DEV. Именно он выпустил аналогичное программное обеспечение для MiBand 4 и 5. В этом тоже нет ничего нового.

В целом, я не пожалел, что сделал обновление. Большой экран гораздо удобнее как для отображения времени, так и для чтения уведомлений. Часы выглядят более респектабельно, чем браслет — они сочетаются с любым нарядом. И функции аналогичны.

Для удобного способа следить за новыми материалами на сайте подпишитесь на канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news. Включает фотографии, подробные описания и не содержит рекламы.

Оцените статью
club-cs.ru