Как получить бесплатную подписку на Apple Arcade и Apple Music на 5 месяцев. Apple arcade что это

Это медитативное и красивое развлечение, требующее терпения и внимательности, но в то же время не очень напрягающее. Плюс — огромный выбор узоров. Хватит надолго.

Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги?

На днях Apple выпустила свой игровой сервис под названием Apple Arcade: за 199 рублей в месяц (первый — бесплатно) игроки получают неограниченный доступ более чем к сотне новых проектов. Никакой рекламы, никаких встроенных покупок. В отличие от схожих абонементов, вроде Xbox Game Pass или EA Access, Arcade предлагает внушительную библиотеку эксклюзивов, разработанных при поддержке Apple, причём многие из них переведены на русский.

Яблоко от яблони

Функционально Arcade работает как вкладка в App Store: отыскать её можно внизу, между приложениями и поиском, где раньше была вкладка с обновлениями. Как только вы откроете новый раздел, вам предложат бесплатный пробный период на месяц, однако тут есть небольшой подводный камень: если вы отключите автоматическое продление подписки, то мгновенно потеряете доступ к пробному периоду. Во многих других сервисах в этом случае «пробник» продолжает действовать, но здесь он сразу заканчивается.

Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги?

Сервис доступен для всех актуальных устройств, поддерживающих iOS 13, не считая Apple Watch (гейминг на крохотных часиках — не самое лакомое удовольствие). Минимальные требования: iPhone SE (или 6) и планшет iPad Mini 4, но никто не мешает вам продолжить игру на Mac или телевизоре с Apple TV. Однако это будет позднее: на момент написания этого текста сервис поддерживал только смартфоны iPhone.

У заядлых пользователей App Store не возникнет проблем с пониманием интерфейса Arcade. В магазине всё распределено по категориям: для начинающих, мультиплееры, платформеры и так далее. Есть раздел эксклюзивов «Только в Apple Arcade» и даже советы по прохождению. А что вы смеётесь? В некоторых играх нет никакого обучения, разобраться без подсказок порой и впрямь трудно.

Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги?

Увы, пока на macOS и tvOS сервис недоступен. Про macOS еще утром 19-го сайт Apple сообщал, что Arcade появится как раз 19 сентября, но вечером обещание плавно изменилось на «этой осенью».

Плюсы и минусы Apple Music

Как бы ни хейтили Apple Music за плохие рекомендации и неудобный интерфейс, многие пользователи до сих пор предпочитают стриминговый сервис от Apple в качестве приоритетного. И правда, у Apple Music тоже есть свои преимущества. Чего стоит только Dolby Atmos и режим караоке, .

Почти каждая песня в Apple Music содержит текстовое сопровождение. Также, начиная с iOS 13, слова песни показываются в режиме караоке, что очень удобно для слушателя. В любой момент по тапу на конкретной строке или слове композиция начинает играть в нужном месте. Здесь с Apple не может конкурировать ни один стриминговый сервис.

Караоке

Режиму караоке в Apple Music нет равных

Да и в Купертино сидят далеко не дураки. Все понимают, что Apple интегрирует свои сервисы глубоко в систему так, что их даже не выбирают. Компания Apple буквально заставляет нас подписываться на них. Не так давно мы уже рассказывали о том, почему вам следует остаться на Apple Music и не переходить на Spotify. Рекомендую к прочтению.

Что такое Apple Arcade

Apple Arcade — сервис игровой подписки для мобильных, настольных и прочих устройств от компании Apple. В принципе играть можно и без подписки на этот сервис, тем более, что игр там мало, однако и здесь в Apple приготовили для нас несколько пряников. Расставили ловушки, так сказать. Во-первых, подписка на сервис Apple Arcade позволяет полностью избавиться от рекламы и встроенных покупок во всех играх. Это уже огромный плюс.

Apple Arcade дарит бесплатную подписку новым пользователям на 5 месяцев.

Современные игры буквально кишат рекламными вставками, от которых нельзя отказаться. Это раньше можно было заплатить 600 рублей за крутой проект и наслаждаться крутой графикой и интересным сюжетом. Сейчас все гораздо сложнее. Каждому разработчику выгоднее вставить несколько рекламных банеров, чем позволить пользователю заплатить один раз. Рекламу то вы будете видеть каждый раз, когда играете, а значит, и прибыли отсюда можно извлечь больше.

Во-вторых, мне крайне нравится возможность игры в оффлайн-режиме. Еще пару лет назад я заметил, что если внезапно отключить свой iPhone или iPad от интернета, то оба этих устройства превращаются в кирпич. Мы настолько привыкли к доступу в интернет, что не представляем свою жизнь без него. Допустим, у вас внезапно отключили на айфоне интернет, что вы будете делать? Чем займетесь? Напишите об этом в нашем Телеграм-чате, будет интересно почитать, насколько находчивые у нас читатели.

Если вас раздражает в играх, рекомендуем бесплатную подписку на Apple Arcade на 5 месяцев.

А с подпиской на Apple Arcade появляется отличная возможность для игры в оффлайне. Можно скачать несколько неплохих игр и больше не переживать о том, что нечем будет заняться в самолете или у бабушки на даче.

Подписка на Apple Arcade бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной информации из мира мобильных технологий, которой нет на нашем сайте.

Для того, чтобы бесплатно подписаться на Apple Music и Apple Arcade на 5 месяцев вам необходимо:

  • Перейти по этой ссылке для Apple Music и этой для Apple Arcade.
  • Нажать на кнопку Активировать.
  • Далее два раза нажимаем на кнопку питания и сканируем лицо.
  • Завершаем активацию переходом в соответствующее приложение.

Активация подписки на 5 месяцев на примере Apple Music.

На сентябрьской презентации Apple называла длинный список партнеров, которые работают над играми для Arcade, причем среди них звучали такие серьезные имена, как Konami, Sega, Capcom, Ubisoft, Gameloft, Lego.

Интерфейс Apple Arcade надо дорабатывать

Здесь я буду немногословен. Просто посмотрите на скриншоты ниже и оцените его сами:

Удобно вам искать игры в таком каталоге? Думаю, не очень. Глаза разбегаются, теряются в множестве проектов, нет какого-то четкого и грамотного разделения по жанрам, стилю и геймплейным особенностям.

Как среди всего этого бардака найти действительно годную игру, не зная её названия? Apple явно стоит доработать внешний вид платформы.

Не все игры доступны оффлайн, учтите это

Одна из заявленных особенностей Apple Arcade — отсутствие рекламы и доступ к играм в оффлайн режиме. И если первое полностью подтверждается, то второе лишь отчасти. Не все игры работают без подключения к интернету.

Есть чисто онлайн-проекты. Например, многопользовательское приключение LEGO Brawls. Его нельзя проходить в одиночку, оно создано для нескольких игроков.

Нет, это не минус платформы, но просто стоит об этом помнить. Apple пока никак не помечает подобные игры, так что внимательно читайте описание от разработчиков.

Сама платформа интересна в перспективе. На ней могут появиться большие и проработанные проекты, которые отдельно бы стоили по 300-700 руб., а так бы вы их получали за 199 руб. в месяц. Фритуплейной или дешевой казуальщины и так хватает в App Store. Зачем она в Apple Arcade для iOS и Mac — неясно.

Выводы

За несколько дней невозможно изучить все игры, доступные в Apple Arcade, так что наша статья не претендует на исчерпывающий анализ сервиса. Но некоторые выводы уже можно сделать.

Прежде всего, отметим, что реализовано всё очень удобно. Фактически, это дополнительный раздел App Store / Mac App Store, где точно такой же интерфейс и механизм загрузки игр, но нет платы (помимо однажды оформляемой ежемесячной подписки) и куда более строгий отбор. После загрузки на устройство игры из Arcade ничем не отличаются от других приложений — их можно использовать в офлайне, перемещать, группировать в папки и т. п.

Второй важный момент: здесь нет никаких скрытых «вымогательств» и попыток заработать на пользователе. Вы платите 199 рублей в месяц и за это получаете все возможности сервиса без каких-либо ограничений, внутриигровых покупок и тем более рекламы.

И третье: средний уровень самих игр куда выше, чем в играх подобного жанра из App Store / Mac App Store. То есть слабые проекты в Arcade не допускаются. Однако здесь нет и по-настоящему топовых релизов, знаменитых франшиз (хотя бы Angry Birds и Cut the Rope), игр с серьезной реалистичной 3D-графикой и сложной механикой. А в целом ассортимент пока скромный: куда меньше обещанной сотни, хотя и 100+ — не то чтобы впечатляющая цифра.

Представьте, что в Apple Music вам были бы доступны, скажем, только 100 альбомов, причем далеко не самых топовых исполнителей. Пусть даже всё это была бы качественная, хорошая музыка, отобранная экспертами и красиво поданная. Пусть даже только эксклюзивы, которых больше нет нигде, в том числе в iTunes Store. Но — всего лишь сотня (хоть и с перспективой пополнения). Стали бы вы подписываться на такое?

Да, это сравнение — натяжка. Топовые игры в App Store стоят дороже, чем новейшие альбомы суперзвезд в iTunes Store. Тем более — на macOS, где ценник достигает нескольких тысяч рублей за проект. Но всё же здесь есть о чем подумать.

Возможно, было бы логичнее снизить цену на подписку Apple Arcade до символического доллара. Тогда расстаться с этой суммой было бы психологически гораздо легче даже тем, кто не особо часто играет в аркады. И вместе с тем, можно было бы ввести расширенную подписку, которая стоила бы существенно дороже 199 рублей (например, 349 рублей), но и давала бы неограниченный доступ ко всем (или почти всем) проектам App Store — аналогично тому, как это сделано с Apple Music. Здесь, конечно, встает много проблем: как убедить разработчиков популярных проектов отказаться от внутриигровых покупок? что делать с платформой macOS, где топовые проекты в разы дороже, а совместимость с iOS/tvOS у них отсутствует. Но даже без полной мультиплатформенности такой вариант был бы интереснее.

Пока же Apple Arcade можно порекомендовать только тем, кто действительно много играет в аркады и при этом очень ценит свое время. Если вы не готовы перебирать случайные проекты в поисках достойного; если вас бесит, когда после получаса игры из вас начинают тем или иным способом тянуть деньги; наконец, если вы можете действительно увлечься аркадами и вас это не пугает — обратите внимание на новый сервис.

Итак, главное — в играх вообще нет никакой рекламы и никаких встроенных покупок. Вы уже заплатили создателям в момент оформления подписки. Какие-либо иные попытки заработать на вас — исключены.

Содержание

2019 год стал для Apple годом переосмысления и смещения фокуса от физических продуктов к онлайн-сервисам. Уже на своей первой презентации в марте этого года компания показала четыре новых сервиса, среди которых был презентован и Apple Arcade.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Apple Arcade — это неограниченный доступ к десяткам игр по фиксированной цене в месяц. В США подписка стоит $4.99, а в России примерно на треть дешевле — 199 рублей. Первый месяц можно пользоваться сервисом бесплатно. И тут нас сразу ждет первый нюанс. Если вы привыкли подписываться на пробную версию чего-либо и тут же отписываться, сохраняя за собой право пользования тем или иным приложением и сервисом до окончания пробной подписки, то в случае с Apple Arcade делать этого не стоит. Как только вы отпишетесь от него, доступ к играм моментально закроется, а чтобы его возобновить, придется заплатить 199 рублей.

На сентябрьской презентации Apple называла длинный список партнеров, которые работают над играми для Arcade, причем среди них звучали такие серьезные имена, как Konami, Sega, Capcom, Ubisoft, Gameloft, Lego.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Однако продемонстрировать во время этого анонса нам решили какие-то примитивные казуалки, которых в App Store и так хватает. Все ли так плохо? Отнюдь. Но поговорим мы об этом ниже.

Какие фишки есть у Apple Arcade?

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Нет рекламы и встроенных покупок. Если вы любитель поиграть в игры на смартфоне, то уже наверняка смирились со всевозможными встроенными покупками и обилием рекламы, особенно если игра бесплатна. Однако Apple принципиально запретила разработчикам встраивать подобное в доступные через Arcade тайтлы. Это хорошо.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Офлайн-доступ. В мире мобильных игр есть одна глупая вещь, которую трудно понять: нередко несетевым играм требуется подключение к интернету для запуска. То в учетную запись войти, то какие-нибудь данные обновить. Накачали вы себе, например, игрушек перед трансатлантическим перелетом, устроились удобно, достаете смартфон, а игры не запускаются, потому что нужен интернет. Непорядок. Так вот, в Apple Arcade вы от этого застрахованы — все игры будут работать даже без доступа к интернету. Однако при одном условии – что они несетевые. И еще в некоторых надо будет хотя бы один раз авторизоваться через Game Center.

Мультиплатформенность. Все игры, доступные в Apple Arcade, будут работать и выглядеть одинаково на iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Можно начать играть на одном устройстве и продолжить на другом.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Семейная подписка без доплаты. В это трудно поверить, но Apple не заставляет доплачивать за семейный доступ в Apple Arcade. Сервис для вас и еще 5 членов семьи уже включен в базовые 199 рублей.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Оцените статью
club-cs.ru