Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5. Как снять панели ps5

Возьмите с собой игры для PS4, в которые вы хотите продолжить играть на PS5. Игры загружаются очень легко, но данные для хранения не переносятся автоматически во время обработки.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

На пятой консоли привод конфигурируется так же, как и на четвертой. Однако если вас интересует, как правильно извлекать или вставлять диски на PS4, читайте другую статью.

Во время выполнения этого задания узнайте, что делать, если вы застряли.

Способ вставки BD в PS5 зависит от состояния консоли. Он поставляется с основанием. Поэтому его можно располагать горизонтально или вертикально.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

Если PS5 стоит горизонтально.

Поэтому, если PS5 стоит горизонтально, как обычное устройство вроде DVD-плеера или как PlayStation 4 без подставки, BD-диск вставляется изображением вверх. Как и все игроки.

В этом случае нет необходимости нажимать кнопку извлечения.

Аккуратно вставьте его в отверстие. С этого момента устройство автоматически извлекается из накопителя.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

Если устройство находится в вертикальном положении

Что делать, если аппарат находится в вертикальном положении и имеет топографический кретинизм?

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Поднимите диск Blu-ray с края. Она должна быть направлена вверх. BD также следует поставить вертикально и аккуратно повернуть так, чтобы изображение было с левой стороны.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

Как правильно вытащить BD

Он у вас есть; поздравляю! Игра началась, и вы готовы наслаждаться ею.

Но теперь вы потеряли дар речи. Как извлечь диск, если я вставил его вручную?

С помощью кнопки.

Помните, что я говорил вам о кнопке экспорта?

Его можно использовать только для экспорта дисков.

Теперь вы можете! Нажимайте! Вышел ли BD? Это прекрасно! Аккуратно потяните его за край и положите обратно в коробку.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

Удаленный.

Для тех, кто боится пуговиц или не может заставить себя встать с дивана, есть другой способ.

Вы можете извлечь диск из меню консоли.

Для этого наведите курсор на иконку нужной игры. Нажмите кнопку Опции. На экране появится надпись ‘Eject’. Наведите на него курсор и нажмите X.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

F.A.Q. по теме

Теперь вы знаете, как вставить диск Blu-ray в ps5. Вы также знаете, как его активировать. Однако вы можете столкнуться с другими техническими проблемами.

Мы постараемся ответить на самые распространенные из них.

Я не могу прочитать диск. Что делать.

Консоль читает все диски bl5y на PS5. Кто может сказать, что он читает вашу собственную версию блюзовых записей?

Даже если вы хотите воспроизвести музыкальный компакт-диск, консоль, скорее всего, не сможет его прочитать. Это делается для защиты консоли от пиратских копий.

Для воспроизведения других данных используйте USB-накопитель или usb-ssd. Смотрите соответствующий формат здесь.

Правильно размещенный BD в игре, но все еще не читаемый?

Снимите его и протрите блестящую поверхность сухой тканью. Следите за тем, чтобы ткань не повредила поверхность.

Если проблема сохраняется, проверьте привод с другим игровым диском BD. Ошибка не устранена? Отнесите PS5 в центр Sony. В большинстве случаев имеется разлом или трещина.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

Что делать, если диск перестал работать

При неправильном обращении с консолью и приводом диск может застрять.

Например, консоль уронили с диском внутри. Диск Blu-ray был случайно перемещен или заблокирован. Впоследствии, скорее всего, она будет держаться. Или вы пытались положить второй в лоток, забыв, что у вас уже есть один?

В этом случае необходимо открутить привод. Однако для этого необходимо отсоединить обе панели консоли. Это не единственный способ сделать это.

Не пытайтесь выполнить этот процесс самостоятельно. Рекомендуется использовать последний совет, приведенный выше.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

Какие диски может читать PS5?

Консоль читает все BD-диски с лицензионными копиями игр для PS4 и PS5. DVD, CD и другие чистые диски сторонних производителей, не принадлежащие Playstation, могут не поддерживаться.

Можно ли оставлять BD-диск в дисководе на длительное время?

Если в приводе находится диск Blu-ray, привод попытается воспроизвести его, даже если вы не играете в игру.

Чем дольше диск простаивает, тем быстрее он выйдет из строя.

После воспроизведения извлеките диск и верните его в коробку.

Правильный способ вставки и извлечения дисков из PS5

Возьмите с собой игры для PS4, в которые вы хотите продолжить играть на PS5. Игры загружаются очень легко, но данные для хранения не переносятся автоматически во время обработки.

Как определить Ростест?

Оригинальная PS5 поставляется с официальной гарантией от Sony Services в России, если она имеет статус Ростеста. Например, если статус консоли — Eurotest, то официальная гарантия в России не действует.

Кроме того, диск может иметь региональные ограничения. Например, игрушки, предназначенные для продажи в России или ЕС, могут не работать на американских моделях.

Состояние теста на потери можно определить по номеру модели PS5. В настоящее время в России доступны только две модели: CFI-1008A и CFI-1008B. В ближайшее время в российскую розницу может поступить вторая доработанная версия с номерами CFI-1108A и CFI-1108B. На данный момент новые модификации с кодовым названием CFI-11XX были выявлены в Австралии, Японии и Бразилии.

CFI — это код PlayStation 5, где первая цифра — это тип модели (1 означает FAT), а вторая — номер ревизии. Ноль указывает на первую ревизию. Следующие две цифры — это код города, где номер 08 (Россия) строго необходим. Последняя буква A или B указывает на наличие или отсутствие диска соответственно. A — модель с приводом, B — модель без привода (Playstation 5 Digital Edition).

На коробке PS5 также должен быть символ Ростеста (буквы EAC) в нижней части. То же самое относится и к самой консоли, над штрихкодом внизу.

Проверка наличия пломб

Вы можете определить, вскрыта ли коробка PS5, по заводской пломбе. Уплотнение находится в верхней части и представляет собой петлю из двух лент, прочно удерживаемых скотчем. Очень трудно нарушить заводскую пломбу без разрезания по контуру коробки.

Как проверить надежность моей Playstation 5?

Заводская пломба на коробке

Заводские уплотнения находятся под белыми панелями на консоли. При покупке PS5 нет необходимости снимать эти панели. Важно проверить правильность работы системы и программного обеспечения оборудования. Более подробно об этом рассказано ниже.

Проверка на оригинальность джойстика DualSense и кнопок включения и извлечения

Новый джойстик PS5 оснащен технологией высокочастотной сенсорной обратной связи и новым адаптивным триггером с переменным сопротивлением. Даже если вы не понимаете, что это значит, лучший способ опробовать DualSense — запустить игру Astro’s Playroom, которая по умолчанию установлена на вашей Playstation5. Включите консоль, запустите игру и следуйте инструкциям на экране.

Как проверить надежность моей Playstation 5?

17-значный серийный номер и сама модель DualSense (CFI-ZCT1W) расположены на задней панели контроллера. Также необходимо наличие символа Ростеста (буквы EAC).

Всегда проверяйте кнопки питания и выхода на боковой панели. Хотя DualSense можно использовать для активации декодера и извлечения дисков, важно, чтобы физические кнопки на самом декодере работали правильно.

[Возможно, потребуется выбрать «Оставаться подключенным к Интернету» в разделе Настройки>Система>Энергосбережение>Функции ожидания и выбрать «Автозапуск» в разделе Настройки>Сохраненные данные и настройки игр/приложений. Если он еще не включен, выполните автообновление.

Как отключить геймпад

Чтобы аккумулятор геймпада не разряжался, когда он не используется, его можно отключить. Самый простой способ сделать это — настроить его на автоматическое выключение, когда он не используется. [Перейдите к разделу Настройки, затем Система и Энергосбережение. Выберите «Установить время до выключения контроллера» и установите нужное время. Рекомендуется установить минимальное значение 10 минут.

Часто задаваемые вопросы о PlayStation 5 - как включить 120 Гц, основная консоль и т.д.

Вы также можете отключить геймпад с панели управления. Нажмите кнопку PS и выберите Аксессуары, затем Беспроводное управление, затем Выкл. Альтернативно. Просто нажмите одновременно кнопку опций и кнопку PS и удерживайте их в течение 10 секунд.

Как отключить подсветку

Подсветку консоли нельзя отключать, так как она выполняет не только декоративную функцию, но и информирует пользователя о состоянии консоли.

  • Синий — консоль включена, но если синий индикатор горит или мигает во время работы консоли, это указывает на неисправность.
  • Белый — консоль работает, но если белый свет мигает во время работы консоли, это указывает на неисправность.
  • Оранжевый — консоль неподвижна.
  • Красный — консоль не функционирует должным образом.

Геймпад также оснащен подсветкой. Он состоит из двух зон: световой полосы и индикатора игрока. Его нельзя отключить, но можно уменьшить яркость. Зайдите в настройки консоли, перейдите в раздел «Аксессуары» и выберите «Управление». Здесь вы можете настроить яркость дисплея: яркая (стандартная), средняя и темная. Если вас беспокоит подсветка, установите ее на минимум. Доступ к настройкам также можно получить через панель управления. Нажмите кнопку PS и выберите «Аксессуары», затем «Беспроводное управление».

Часто задаваемые вопросы о PlayStation 5 - как включить 120 Гц, основная консоль и т.д.

Цвет подсветки геймпада и консоли нельзя изменить произвольно. Цвет консоли зависит от текущего состояния, а цвет геймпада — от настроек игры. Световые полосы могут указывать на уровень здоровья персонажа.

Как отключить звук на геймпаде

Встроенный динамик, доступный в DualShock 4, может внести разнообразие в игру. Разработчики часто используют его для усиления эффекта присутствия. Через динамики можно воспроизводить радиосообщения и другие звуки. Однако это не всегда уместно и может привести к отключению звука геймпада.

Часто задаваемые вопросы о PlayStation 5 - как включить 120 Гц, основная консоль и т.д.

[Перейдите к Настройки, затем Аксессуары и выберите Управление. Переместите ползунок в крайнее левое положение и установите громкость на минимум. При необходимости вы также можете отключить звук геймпада в настройках игры.

Решение: после вставки диска в привод не запускайте игру до завершения установки. Система может дать сбой, а установка игры может начаться через несколько минут.

Шумит кулер на PS5

Шум при охлаждении — это, пожалуй, одна из самых раздражающих проблем, которые могут возникать при работе с консолями. Звук может быть разным и может звучать как монотонный гул или свист, похожий на звук движущегося устройства. В идеале шум от вращающихся вентиляторов должен быть минимальным, но самым удивительным является недостаток, связанный с различными типами холодильников на консолях.

Журналисты французского издания LesNumeriques обнаружили, что компания Sony установила на своих консолях охладители с различными типами крыльчаток. Это может отличаться от того, что показано в официальном видеоролике разборки Playstation5. Было установлено, что чиллер ‘A’ работает тише, чем чиллер ‘A’. Охладитель «B» в среднем составляет 4 децибела. Хотя разница кажется незначительной, холодильник «А» в среднем производит в два раза меньше шума, чем холодильник «В».

PlayStation 5 - технические проблемы, ошибки и решения

Другая причина очень шумного и скрученного холодильника (пример ниже) довольно проста — наклейка отслоилась от одного из кабелей в консоли и рискует зацепиться за лопасти радиатора и с силой сломать его.

Решение: первое, что необходимо сделать, это изменить положение консоли и прочно закрепить устройство на прилагаемой подставке. Если проблема сохраняется, рекомендуется также осторожно снять боковую панель PS5 и проверить крыльчатку радиатора. Если холодильник типа ‘B’ застревает, имеет смысл заменить консоль по гарантии. В качестве альтернативы, если вы уверены, что наклейка была удалена и является причиной шума, консоль можно разобрать и снять лопасти вентилятора. Однако мы не рекомендуем делать это самостоятельно из-за риска потери гарантии.

Странный шум в наушниках на Playstation 5

Неприятные шумы могут быть слышны как через наушники, так и через консоль. Если при использовании наушников вы слышите странный щелкающий шум вспышки, который отчетливо виден в главном меню, возможно, вы «ловите» помехи от других электроприборов.

PlayStation 5 - технические проблемы, ошибки и решения

Решение: попробуйте отключить все ближайшие устройства Bluetooth. Некоторым пользователям помогает полное уменьшение громкости, а затем медленное ее увеличение до нужного уровня.

Игры не загружаются с PS Sore и находятся в «очереди на загрузку»

Если вы еще можете терпеть потенциальный шум, то фатальным решением для консоли станет ошибка загрузки игры PS5 в очереди приема. Эта ошибка усугубляется невозможностью отменить загрузку или каким-либо образом взаимодействовать с игрой, которая зависает в этом состоянии.

РЕШЕНИЕ: На данный момент у компании Sony нет времени на устранение проблемы на программном уровне, и она предложила свой собственный метод устранения ошибки. Для начала, это отличный способ сообщить консоли, что она находится в «безопасном режиме». Для этого полностью выключите устройство, а затем удерживайте кнопку питания в течение семи секунд, пока не услышите два звуковых сигнала. Подключите геймпад через USB, в появившемся меню выберите Обновление системного ПО и выберите Перестроить базу данных. Это позволит сохранить все сохраненные игровые данные, но восстановить заводские настройки системы.

Если у вас возникли проблемы с загрузкой игр с сообщением «Очередь загрузки» или «Показать подробности» на PS5, обновите системное программное обеспечение до последней версии, запустите PS5 в безопасном режиме, а затем восстановите базу данных. См. https://t.co/BfgPSMafxdの ‘PS5: Варианты безопасного режима’. pic.twitter.com/Vq7m0dXA23

-Ask PlayStation (@AskPlayStation) 19 ноября 2020 г.

Оцените статью
club-cs.ru