Как правильно заряжать Honor Band 6. Как заряжать часы хонор

Он подключается к мобильному телефону через устройства Bluetooth версии 4.2 или более новой. Основными датчиками являются мониторинг сердечного ритма, гироскоп и акселерометр. Совместимость с Android 4.4 и iOS 8.0 и более новыми функциональными системами

Смарт-часы и фитнес-браслеты: как правильно заряжать?

Портативные электронные устройства (фитнес-браслеты, смарт-часы, GPS-трекеры и другие небольшие гаджеты) множатся повсюду и стали привычными аксессуарами. Эти гаджеты могут работать неправильно. По крайней мере, так считаем мы с вами. Если они вдруг перестают заряжаться, замерзают или дают другое необычное влагалище.

Использование мобильного электронного устройства очень похоже на использование обычного смартфона, но с оговорками и оттенками.

Рекомендуется заглянуть немного глубже и отсортировать эти функции в разделе «Зарядка аккумулятора».

Содержание:.

Популярные проблемы с аккумуляторами и зарядкой смарт-часов, фитнес-браслетов, GPS-трекеров и другими носимыми гаджетами

Существует мало рекомендаций по использованию мобильных электронных устройств. И все они основаны на опыте и экспериментах со смартфонами.

  • — С другой стороны, это правильно. Это связано с тем, что и в смарт-часах, и в телефонах используется один и тот же аккумулятор (либо литиевый, либо полимер-ионный, либо полимерный — о различиях читайте здесь).
  • — Однако размер мобильных электронных устройств нельзя игнорировать. Это очень маленькие устройства, и им необходимо использовать всю доступную емкость батареи.

Основные различия во времени автономной работы между разными смарт-часами можно легко объяснить. Чем меньше программных и аппаратных возможностей предлагает гаджет, и чем больше система настроена и оптимизирована производителем (или даже лучше во многих поколениях), тем дольше он прослужит.

Например, Xiaomi Mi band честно работает от двух до трех недель на одной зарядке, в то время как соответствующий производитель бренда не продержится и пяти дней при той же функциональности. Apple Watch, с другой стороны, могут выдержать только 18 часов с полной операционной системой и голосовыми вызовами. И это стандартно — снимайте его с зарядного устройства утром и ставьте вечером после работы.

Как правильно заряжать смарт-часы: отсутствие или медленная зарядка - правила и ошибки

Время автономной работы смарт-часов относительно невелико.

Причинами этого являются агрессивные условия окружающей среды и небольшой размер. Например, зарядка в холодную погоду, использование тепла или естественные поражения способствуют потере емкости аккумулятора из-за протекающих реакций, усиливающих внутреннее окисление.

В течение сезона пропускная способность может сократиться более чем на 10%. Уже через 12 месяцев сокращение времени работы устройства становится заметным. Через два года батарея может стать непригодной для использования, так как ее емкость составляет менее 70% от номинальной.

Замена батареи в смарт-часах и тренировка браслета — дело непростое. Обилие внутренних клеев и чувствительной электроники может стать непреодолимым препятствием.

Например, при использовании Xiaomi Mi band пользователи предпочитают не трогать аккумулятор и заменять все устройство на новое, так как конструкция была максимально упрощена, чтобы сохранить низкую стоимость. С другой стороны, в дорогих часах Apple Watches принципы ремонта и замены считаются доступными для большинства пользователей. Посмотрите процесс их разборки.

Как правильно заряжать смарт-часы: отсутствие или медленная зарядка - правила и ошибки

Новая технология определения частоты сердечных сокращений Truseen™ 3.0 стала еще более точной. Инфракрасный датчик не перестает отслеживать пульс в ночное время. Есть опция насыщения крови кислородом, которая поможет вам понять свое физическое состояние во время интенсивных тренировок.

Магнитная зарядка

Как только Honor Band 6 подключен к смартфону, он готов к использованию. Однако если уровень заряда батареи опускается ниже 20%, стоит зарядить батарею. Зарядка осуществляется через USB-кабель с магнитным штекером, который контактирует со специальной зоной внутри браслета. Это удобно, поскольку нет необходимости разбирать устройство, как в случае с Mi Band (за исключением Mi Band 5).

Длина кабеля достаточна для зарядки HonorBand 6, чтобы он всегда был перед вами. Таким образом, устройство не будет парить в воздухе во время зарядки, например, когда устройство подключено к USB-порту компьютера или ноутбука.

Инструкция и советы по зарядке Honor Band 6

Быстрая магнитная зарядка Honor Band 6

Поэтому, когда вы распаковываете свой новый спортивный браслет или обновляете аккумулятор, подключите его к USB-кабелю. Сам кабель подключается к любому источнику питания.

Не рекомендуется заряжать гаджет от обычной розетки. Факт, что текущая мощность сети намного выше, чем мощность, необходимая для браслета. Поэтому перенапряжение может повредить его.

Лучший вариант — использовать USB-порт компьютера или ноутбука. В качестве альтернативы можно использовать PowerBank или смартфон.

Рекомендуется использовать только зарядное устройство, поставляемое вместе с устройством. Если вы пропустите его, вам нужно будет купить новый у официального продавца. Зарядные устройства могут иметь разные характеристики тока и напряжения, что влияет на производительность устройства.

Когда гаджет зарядится на 100%, он завибрирует, а на экране появится сообщение. Затем его можно отсоединить от кабеля.

Нет необходимости постоянно заряжать фитнес-браслет на 100 процентов. Оптимальным является процент 85-90%. Как и большинство современных смартфонов, устройство оснащено аккумулятором, который может со временем потерять емкость, если его регулярно заряжать до 100 процентов.

Быстрая зарядка

HonorBand6 поддерживает технологию быстрой зарядки QuickCharge. Это означает, что за короткое время устройство получает достаточно энергии для работы еще в течение нескольких дней. Например, пятиминутное подключение должно обеспечить достаточное количество энергии для работы в течение одного-двух дней.

Как заряжать HonorBand6 с помощью быстрой зарядки? Успокойся. Эта функция работает всегда, и никаких дополнительных действий не требуется.

HonorBand6 поддерживает технологию быстрой зарядки QuickCharge. Это означает, что за короткое время устройство получает достаточно энергии для работы еще в течение нескольких дней. Например, пятиминутное подключение должно обеспечить достаточное количество энергии для работы в течение одного-двух дней.

Правила подзарядки

Правила предъявления претензий

Узнайте, как правильно заряжать фитнес-браслет, и ответьте на вопросы о зарядке устройства. Эти правила применимы ко всем моделям устройств, независимо от производителя, и их соблюдение поможет аккумулятору сохранить свои свойства в течение долгого времени и защитить пользователя от нежелательных проблем во время эксплуатации.

Как заряжать фитнес-браслет

После покупки устройство должно быть полностью заряжено. Оставшийся заряд отображается в меню и в приложении для управления браслетом на телефоне, если несколько раз нажать на кнопку или сенсор. Вы также получите уведомление о том, что фитнес-браслет заряжается.

Устройство обычно не имеет гнезда, как это бывает на телефонах, но капсула имеет специальные контакты, которые позволяют снять ее с ремешка. Для зарядки браслета необходимо использовать штекер USB-кабеля со штырьком и подключить другой конец кабеля к USB-порту компьютера или ноутбука. Кабель для зарядки входит в комплект.

Способ зарядки.

Поскольку конструкции разных моделей отличаются друг от друга, способ подключения к источнику питания будет отличаться от фитнес-трекера к фитнес-трекеру. Правильный способ зарядки рекомендован производителем устройства.

Зарядить аккумулятор можно с помощью адаптера с низким энергопотреблением или подключив кабель к порту USB на компьютере. Портативные аккумуляторы (power banks) также подходят для этой цели, но вы должны убедиться, что ток заряда соответствует рекомендуемому производителем (обычно 1-1,5 А). Чтобы зарядить браслет для упражнений, снимите капсулу с дисплеем (обычно со скрытым разъемом сбоку), если она входит в комплект поставки модели, и подключите ее к источнику питания с помощью кабеля. На некоторых устройствах капсулу не нужно снимать с ремешка, а на других ремешок можно снять с одной стороны, чтобы осуществить процесс зарядки.

Поэтому, в зависимости от модели, вы можете заряжать устройство с помощью кабеля microUSB, капсулы или зарядного устройства USB Type-C (этот вариант позволяет заряжать аккумулятор гораздо быстрее).

Вы можете подключить свое устройство

Компьютер или портативный аккумулятор (power bank) — лучший вариант для зарядки. Вы можете использовать банк питания для зарядки фитнес-детектора от розетки, но это не рекомендуется производителем. Это может не повлиять на работу устройства, так как обычная розетка проводит большой ток, но для зарядки браслета требуется всего 5 В, однако при использовании розетки процесс гораздо быстрее.

Сколько времени требуется для зарядки фитнес-браслета?

Разные модели устройств и способы зарядки требуют разного количества времени для этого процесса. В среднем, диапазон составляет от 2 до 4 часов. Во избежание перегрузки рекомендуется ознакомиться с документацией на устройство.

Пора подключить гаджет к источнику питания.

Разрядка аккумулятора ниже 10% нежелательна, так как может привести к деактивации и преждевременному износу. Также не перегружайте устройство, так как не многие модели имеют механизм защиты от перегрузки. Только при первой зарядке браслета после покупки следует установить значение 100%, это условие можно игнорировать, но в любом случае устройство всегда следует отключать от источника питания после полной зарядки.

Как понять, что фитнес-браслет заряжен или разряжен

Как узнать, зарядился или разрядился ваш гимнастический браслет

Заряжайте трекер, когда уровень заряда составляет примерно 10%, и не ждите, пока он полностью разрядится. Также нежелательно заряжать устройство до 100%, когда уровень заряда выше 80%. Если делать это регулярно, это в конечном итоге приведет к повреждению аккумулятора. Полный цикл разрядки/зарядки выполняется каждые 6 месяцев, чтобы устройство могло настроиться и отобразить более точный статус заряда.

Уровень заряда батареи, выраженный в процентах или в графическом представлении, отображается непосредственно на экране в верхнем углу меню или на другом экране меню, где доступна подробная информация. На некоторых браслетах эта опция доступна при нажатии кнопки питания. Экономичные модели устройств обычно имеют индикатор, который горит при полной зарядке и мигает при разрядке.

Можно ли зарядить браслет без зарядки и провода

Обычно устройство заряжается через оригинальный USB-кабель, но в жизни бывают разные обстоятельства, и это не всегда возможно. Например, оригинальный кабель может быть утерян, неисправен или просто недоступен в данный момент. Браслет для упражнений можно заряжать без подзарядки. Использование этого метода не требует от пользователя специальных навыков. Процесс может быть осуществлен легко. Для этого выполните следующие действия

  • Получите кабель USB.
  • Отсоедините красный и черный кабели.
  • Прижмите их к контактам трекера, чтобы хорошо закрепить.
  • Подключите другой конец кабеля USB к свободному порту компьютера или ноутбука.
  • Устройство начнет заряжаться. Это можно отобразить на экране.

Стоит отметить, что пока нецелесообразно применять этот способ для регулярной зарядки устройства, но при временном отсутствии специально предназначенного кабеля этот вариант весьма уместен.

Существует несколько распространенных ошибок в работе. Обычно это негативно сказывается на элементах питания в смарт-часах, спортивных браслетах, GPS-трекерах и других гаджетах, поэтому следует обратиться к руководству пользователя.

Как снять ремешок Honor Band 5

Гаджеты созданы для того, чтобы быть унисекс. Однако, помимо типичного черного браслета, доступны и другие цвета. Чтобы облегчить подгонку, разработчики сделали ее легкой для удаления. Замена ремня не составляет труда. Возьмите тонкий, прочный предмет и зацепите пластиковый зажим. Осторожно потяните за предохранитель. Снимите две части и установите новый браслет.

Для безопасной зарядки Honor Band 5 рекомендуется использовать метод, предложенный разработчиком. Зарядное устройство крепится к нижней части пояса. Однако в комплект поставки также входит короткий кабель MicroousB. Он также фиксируется на месте, как показано на рисунке ниже.

Гимнастический браслет Honor Band 5

Время полной зарядки составляет до 2 часов.

Оцените статью
club-cs.ru