Как работать с вопросами в Instagram Stories: 10 идей. Как задать вопрос в инстаграм в сторис

Чтобы изменить цвет виджета, нажмите на него и выберите наиболее подходящий цвет. Вы также можете перемещать виджет для увеличения или уменьшения масштаба. Вопросы не должны быть слишком большими. Он может содержать до 55 символов, включая пробелы.

Как задать вопрос в Stories Инстаграм

Instagram быстро развивается, и разработчики постоянно исправляют ошибки и добавляют новые функции. Одной из новых функций является функция «Вопросы». Поскольку это новшество, многие пользователи задаются вопросом, как задать вопрос в сторис Instagram. Давайте рассмотрим эту тему подробнее.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо выполнить несколько действий.

После этого все следующие смогут увидеть вопрос, ответить на него или задать свой собственный вопрос.

Как сделать чтобы мне задали вопрос

Чтобы ваши подписчики могли задать вам вопрос, вам нужно опубликовать запрос с просьбой о чем-либо, используя функцию «Вопрос».

  1. Подготовьте пост. Пример: какой-то фон.
  2. Нажмите на значок наклейки.
  3. Выберите «Вопрос».
  4. Оставьте последователю просьбу задать вопрос.
  5. Нажмите на вентилятор ‘YourStory’ для подсказки.

Как сделать анонимный вопрос в инстаграм

Некоторые пользователи считают, что если они задают вопрос анонимно, то их ник не будет показан этому человеку. На самом деле это не так, поскольку функция анонимности отсутствует, и никнейм задающего или отвечающего на вопрос будет отображаться вместе с вопросом и ответом.

Поэтому для тех, кто хочет анонимно задавать вопросы в Instagram, известно, что это невозможно, но это неправда, что позже разработчики не введут такую функцию.

Вопросы Instagram — отличный трюк для пользователей этой социальной сети. Теперь блоггеры могут больше общаться со своими подписчиками, отвечать на вопросы или задавать их.

Разработчики добавили новые функции в популярное приложение. Пользователи могут задавать вопросы владельцам других аккаунтов в Instagram Story! Стоит узнать больше об этой инновации.

Как работать с вопросами в Instagram Stories: 10 идей

Евгения Станина, директор агентства SMM Content Rules! и эксперт по SMM-дизайну, написал для журнала Netology колонку о том, как интегрировать новые запросы InstagramStories в ваш контент.

В июле Instagram представил новую функцию. Умение задавать вопросы в рассказах. А теперь пришло время понять, как использовать его, чтобы сделать дизайн контента вашей компании более интересным и убедительным!

Как публиковать новые вопросы в Instagram Stories

Как добавлять вопросы в истории Instagram

Чтобы задать вопрос своим подписчикам, перейдите в раздел Stories, загрузите фото или видео, а затем выберите виджет «Вопрос» в настройках.

Как адаптировать запрос к вашей истории

Чтобы изменить цвет виджета, нажмите на него и выберите наиболее подходящий цвет. Вы также можете перемещать виджет для увеличения или уменьшения масштаба. Вопросы не должны быть слишком большими. Он может содержать до 55 символов, включая пробелы.

Как увидеть ответ на свой вопрос в Instagram

В Stories нажмите на правый нижний угол сообщения, чтобы увидеть ответы. Вы можете просмотреть все ответы или поделиться одним из них.

Как опубликовать ответ в истории Instagram

Ответьте подписчику: выберите и щелкните вопрос, на который хотите ответить, затем нажмите Поделиться ответом.

Вы получите виджет с вопросом и ответом (без указания имени пользователя). Вы можете выбрать свой собственный фон, используя фото или видео, и опубликовать его в своей Instagram Story.

Как обрабатывать вопросы в историях Instagram: 10 идей.

Евгения Станина.

Для многих новые вопросы Instagram напоминают времена анонимных вопросов с ask.fm или Askeway.ru, но работают немного по-другому.

Главное, что нужно знать, это то, что вопросы Instagram не являются полностью анонимными. Владелец страницы всегда видит, кто задал вопрос.

Однако, когда он публикует ответ на вопрос в Instagram Stories, имя пользователя, задавшего вопрос, скрывается.

Не все коммерческие аккаунты в Instagram используют Stories из-за сложности для контент-менеджеров загружать посты с одного телефона на несколько рабочих аккаунтов одновременно. Именно поэтому многие компании игнорируют как вопросы Instagram Stories, так и другие полезные виджеты для Instagram Stories в своей SMM-стратегии. Но постинг в Instagram Stories можно делать и с компьютера. В историях Instagram, опубликованных с компьютера, можно использовать ссылки, упоминания, геотеги, хэштеги и опросы. Вы также можете добавить свой собственный gif.

Как использовать вопросы в Instagram Stories для бизнеса

Вопросы помогают вовлечению аудитории и обратной связи, поэтому компании начали активно использовать их в своих стратегиях AMC.

また読んでください

Как обрабатывать вопросы в историях Instagram: 10 идей.

Онлайн-курс по нетологии

Продвижение в Instagram

もっと詳しく知る

  • Создайте свой аккаунт и наполните его функциональным контентом
  • Запускайте целевую рекламу и рекламу от блоггеров
  • Превратить последователей в клиентов? ♀️
  • 8 часов теории, 16 часов практики

Вот 10 идей, как можно применить вопросы из историй Instagram в коммерческих проектах:

Вопросы для сбора обратной связи

Спросите своих подписчиков, нравятся ли им ваши товары или услуги, попросите их оставить отзыв о вашей работе или поделиться своим мнением о вашей новой идее. Люди склонны активно реагировать, когда к ним обращаются за советом: вы получите обратную связь, новые предложения и вовлеченность.

Часто задаваемые вопросы

Продолжайте изучать свою целевую аудиторию, отвечая на самые популярные вопросы подписчиков о вашем продукте или услуге. Предложите им задать любой вопрос и пообещайте ответить на него в Instagram Stories. Таким образом, вы сможете рассказать о своем продукте, исходя из интересов ваших подписчиков.

Вопросы конкурса

Как только вы разместите вопросы в Instagram Stories, механика конкурса будет отлично смотреться и в Stories. Например, задайте своим подписчикам сложный вопрос о продукте и предложите приз тому, кто первым угадает правильный ответ.

Вопросы как форма заявки

Размещайте вопросы вместе с фото- или видеоматериалами, указывая в поле вопроса приглашение к заказу. Например, традиционное «Не желаете ли сделать заказ? Пишите сюда. Таким образом, форма вопроса для вас становится формой сбора заказов — простой и красивой.

Вопросы для сбора мнений и проверки случаев

Принимая новые решения, тестируйте их на собственных подписчиках. Например, вы можете спросить, какой напиток следует ввести в меню? Какой лимонад лучше — малиновый или изюмный? Какой из двух вариантов логотипа вам нравится больше? Таким образом вы показываете, что мнение ваших подписчиков для вас важно.

Вопросы для сбора тем для вашего контента

Отличный вариант, если вы не знаете, что написать, чтобы понравиться вашему авторитету. Предложите своим подписчикам ответить, но помните, что чем конкретнее будет ваш вопрос, тем лучше ответит ваша аудитория.

Например, вопрос «На какую тему вы хотите, чтобы мы написали?» очень расплывчатый и требует больших усилий для ответа, в то время как вопрос «Какая тема более интересна — этичный бизнес или переработка отходов?». дает выбор «или-или», и абонентам гораздо легче его сделать. Если вы можете сузить тему вопроса, сузьте ее.

Вопросы по взаимодействию

Спросите у подписчиков вашего канала, что им нравится, а также как они относятся к вам. Торговые счета, которые вовлекают пользователей в обсуждение, имеют гораздо более человеческий подход.

Вы можете спросить, за кого сегодня болеют ваши поклонники, какая погода, куда они планируют поехать в отпуск, какие книги они читают и т.д. Если вы знаете, что у вашей целевой аудитории есть общее хобби, спросите их об этом. Лучше всего, если тема будет близка к вашей области.

Разработчики добавили новые функции в популярное приложение. Пользователи могут задавать вопросы владельцам других аккаунтов в Instagram Story! Стоит узнать больше об этой инновации.

Как задать вопрос в сториз

Как задать вопрос Instagram в истории

Разместить опрос очень просто.

  1. Нажмите на значок публикации истории (значок камеры в левом верхнем углу экрана).
  2. Выберите изображение из материала в памяти смартфона.
  3. Нажмите на изображение в нижней части экрана, чтобы загрузить его.
  4. Нажмите на значок смайлика в правом верхнем углу.
  5. Загружены функции наклеек и фотографий Storis.
  6. Между ними будет стоять знак «вопрос» (обычно он располагается в середине второго ряда наклеек).
  7. Например, автор может написать текст «Спросите меня о чем угодно».
  8. Это означает, что в сюжете отображается рамка.

Подписчик видит в своей ленте, что история была обновлена, поскольку кольцо вокруг его аватара загорается. Он входит в историю и видит приглашение задавать вопросы.

Эту функцию можно использовать следующим образом.

  • Закрепите экран пальцем (не нажимайте и не отпускайте, чтобы предотвратить загрузку новой истории через 15 секунд).
  • Нажмите в любом месте поля запроса, чтобы загрузить клавиатуру.
  • Введите текст вашего вопроса.
  • Нажмите «Отправить».
  • Вопрос появится в истории владельца счета. Нажмите на человека, который просмотрел историю, и вопрос будет размещен вверху.

Важно: Блоггеры не обязаны отвечать на каждую реплику и часто выбирают только те, которые благоприятно отражают ситуацию.

Что делать, если на вопрос не отвечают

Как задать вопрос Instagram в истории

Этика общения в социальных сетях диктует, что ничего не следует предпринимать. Перед нами развлекательная функция, которая просто предназначена для того, чтобы скоротать время. Если они не хотят отвечать вам, не пишите один и тот же вопрос в прямом …

Вы пишете что-то серьезное продавцу товара на Instagram? Не делайте этого, поскольку все деловые вопросы лучше всего решать с помощью прямой почтовой или курьерской связи. Затем вы можете предоставить скриншоты происходящего разговора.

Почему может не получиться задать вопрос

Частой проблемой является то, что клавиатура не появляется при нажатии на поле. Это может произойти, если экран смартфона покрыт невидимым слоем пыли или жира, поэтому просто выключите гаджет и протрите его.

Как задать вопрос Instagram в истории

Это также может произойти, если руки очень чистые и датчик не распознает давление пальцев. Однако такие проблемы могут также указывать на то, что некоторые из датчиков потеряли чувствительность. Во-вторых, если блоггер разместил блок непосредственно над или под сайтом, вопрос уместен.

Иногда она не спрашивает только потому, что рассказ длится последние несколько секунд ее 24-часовой жизни. Однако такие случаи редки.

Вопросы Instagram — отличный трюк для пользователей этой социальной сети. Теперь блоггеры могут больше общаться со своими подписчиками, отвечать на вопросы или задавать их.

Анонимные вопросы в Инстаграм: возможно ли это

Новая тенденция в общении на Instagram — анонимные вопросы пользователей. Чем глубже связь с публикой, тем ближе подписчик к блогеру. Как вы поощряете своих поклонников и друзей активно взаимодействовать с вами? Вот несколько полезных советов для Instagram.

Как задавать анонимные вопросы в Instagram

Для того чтобы сообщения можно было отправлять анонимно, разработчики создали новое приложение под названием F3. Для реализации программы выполните следующие шаги

  • Перейдите в Play Market или AppStore. Введите F3 в поле поиска.
  • Установите приложение на свой смартфон.
  • Зарегистрируйтесь в приложении.
  • Добавьте ссылку на свой аккаунт F3 в профиле Instagram. Вы можете сделать это через Storyz. Или же добавьте активную ссылку на свой профиль Instagram в разделе Сайты.
  • Принимать и отвечать на входящие запросы. Они, безусловно, будут анонимными. Запишите видеоролик с сообщением.
  • Нажмите на значок Instagram и выберите, как вы хотите, чтобы ваши комментарии и сообщения отображались: напрямую, через истории и посты.
  • Хотите поделиться своим ответом со всем миром? Сделайте скриншот своего ответа из приложения и добавьте изображение в свою социальную сеть.

Разработчики уже давно создали различные приложения для общения с людьми без имен и прозвищ. Не всеми из них можно поделиться в социальных сетях. Однако творцы не стоят на месте и расширяют границы своих продуктов.

Для демонстрации ответов на полученные сообщения можно также использовать стандартные скриншоты или видеозаписи с экрана. Некоторые интересные мобильные приложения для дополнительного взаимодействия с другими людьми.

  1. ASKfm. эта программа имеет игровой элемент. Задавайте открытые вопросы и зарабатывайте монеты. Анонимность также гарантируется. Вы также можете создавать фотоопросы в своем профиле ASKfm.
  2. Ask.ru. популярный сайт и мобильная версия. Делитесь ссылками на свой аккаунт в социальных сетях и больше общайтесь со своей аудиторией. Сосредоточьтесь на «ВКонтакте».
  3. Прибытие. Разместите ссылки на свои страницы в Facebook и Instagram.
Оцените статью
club-cs.ru