Как сделать опрос в Facebook. Как сделать опрос в фейсбуке

«Мало пользователей» — понятие относительное. Если у вас 200 подписчиков и 100 проголосовали, то это очень хороший процент — 50%. Но если из 200 пользователей проголосовало только 20, то это не очень хорошо — всего 10%.

Как сделать опрос в Facebook

Две трети населения планеты имеют аккаунт в Facebook и активно используют его для зарабатывания денег. Одним из инструментов для этой цели являются онлайн-опросы сообщества. Как провести опрос в Facebook — решение этой задачи зависит от поставленной цели.

Цель любой коммерческой деятельности — получение прибыли. Спрос рождает предложение. Потребности целевой аудитории в социальных сетях также являются источником прибыли. Для бизнесмена важно знать оценку его деятельности пользователями, интерес к услугам в виде того или иного вида контента. Объективное знание ситуации позволит компании развиваться и двигаться в правильном направлении, внося коррективы в свою деятельность для ее оптимизации.

Как владельцы социальной сети, так и сами пользователи имеют открытые возможности для использования информационного пространства с целью получения дохода. Социологические опросы выявляют потребность в товарах или услугах. Главное, что на выходе мы будем иметь достоверную информацию, поскольку она получена в результате прямого общения с пользователями услуги.

И, наконец, опросы — это хорошая возможность для продвижения всевозможных сайтов в Интернете. Главное требование — правильная формулировка и постановка опроса. Давайте рассмотрим основные способы и требования для создания и использования опроса Facebook.

Создание опроса

Прошли те времена, когда пользователь хотел узнать мнение о своем посте, используя единственно возможный способ. Типичный пост в Facebook состоял из вопроса, ответов на него и приглашения прокомментировать пост. Не каждый читатель был готов напечатать комментарий, поэтому комментарии подсчитывались вручную. Эффективность этих примитивных исследований была сведена к минимуму.

Сегодня современные технологии позволяют заходить на сайты не только с компьютера, но и через всевозможные мобильные устройства.

Создание опроса на компьютере

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь, введя свой адрес электронной почты и пароль. Войдите на сайт https://www.facebook.com через браузер вашего компьютера.

В настоящее время нет возможности добавить опрос на свою личную страницу. Но вы можете использовать и другие способы его создания.

Первый вариант — добавить изображение с вопросом и вариантами ответов. Например, вопрос «Пойдете ли вы на концерт 22 мая?». с вариантами ответа «Да», «Нет», «Не знаю». Участника просят написать свой ответ в комментариях.

Второй вариант предполагает создание опроса в группах. Эта опция все еще доступна, но только если администратор не отключил это действие в настройках.

アルゴリズムは次のとおりです。

  1. Зайдите в нужную группу Facebook или в свою собственную.
  2. Нажмите «Создать публичный пост».

Создание исследовательского поста для группы Facebook

Перейти к опросам при создании сообщения в группе Facebook

Создайте опрос в сообществе Facebook

Добавить вариант ответа к поиску в Facebook

Разместите опрос в сообществе Facebook

Если к концу вы все сделали правильно, ваш поиск появится в ленте группы. И вы можете отслеживать результаты. Пусть вас не смущает эта длинная цепочка шагов по созданию опроса. Это только на первый взгляд кажется сложным, на самом деле все довольно просто и очень интересно на практике.

Создание опроса по телефону

Прежде чем создавать опрос Facebook на своем мобильном устройстве, вы должны знать, что существует только два варианта голосования. Однако создание опроса по телефону занимает гораздо меньше времени и усилий. Регистрация и подключение аналогичны подключению к компьютеру, поэтому мы не будем уделять этому много внимания. Как только профиль открывается, над лентой новостей появляется сообщение: «Какие новости у вас есть?». появится сообщение. В разделе «Истории» под этим нажмите [+], чтобы добавить новую историю голосования.

Создайте историю в Facebook Search

Редактирование опроса

Текст можно редактировать только до начала голосования. Если действие выполняется компьютером, то это действительно возможно. Технически, можно изменить настройки до того, как пользователь начнет опрос.

Редактирование опроса по версии браузера

Рекомендуется изменить версию браузера. Даже на телефоне откройте полную версию Facebook, чтобы внести изменения.

Алгоритм редактирования опросов:.

  1. Найдите пост в Facebook, в котором вы ранее отправили свой опрос.
  2. Нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана.

Перейдите в раздел Редактировать поиск Facebook

Выберите редактирование сообщения группы Facebook

Сохраните отредактированный пост в Facebook в опросе

Примечание: История Facebook хранится в течение 24 часов. Для поддержания последовательности действий пользователей не рекомендуется часто создавать и редактировать опросы. Оптимально — один раз в 24 часа.

Редактирование опроса на смартфоне

Невозможно редактировать поиск по странице Facebook на смартфоне. Это потому, что это объективная опубликованная история и приравнивается к простому посту.

Опрос через обновления статуса

Это самый простой способ создать опрос в Facebook. На главной странице меню Facebook нажмите на горизонтальную тройку, как и в предыдущем способе. В списке предлагаемых действий выберите кнопку Поиск. Затем используйте кнопки Вопрос и Варианты ответа, чтобы ввести свой вопрос и варианты ответа. Активируйте опрос с помощью кнопки Отправить и дождитесь результатов.

Примечание: Если вы ничего не редактируете, кнопка «Сохранить» в правом верхнем углу не будет работать. Если все идет хорошо и никаких изменений не требуется, нажмите кнопку [Назад], чтобы завершить редактирование.

Как сделать опрос в Facebook

Запуск опроса на Facebook — отличный способ узнать, что думают о чем-то ваши друзья и подписчики. Это можно легко сделать на своей странице или в своем сообществе. Однако здесь есть проблема. Не все знают, как создать такую программу. Специально для вас мы подготовили руководство «Как начать поиск в Facebook».

Существует три способа инициировать опрос Разместите опрос от своего имени, в группе или сообществе, или в своем личном потоке. И с каждым из них процесс одинаков. Однако есть одна деталь. Это то, что это можно делать как в мобильных приложениях, так и на сайтах социальных сетей. Есть несколько небольших различий, которые объясняются ниже.

К каждому варианту ответа можно прикрепить медиафайл, например, поясняющее изображение.

Мобильные приложения

Первый шаг — начать подавать заявки на участие в конкурсе. И неважно, где именно он расположен (на вашей личной странице или где-то в сообществе). Внизу соответствующей страницы обычно имеется меню с множеством опций. Если их нет, вы можете добавить свои собственные…]. или проведите пальцем от нижней части экрана к центру и выберите Поиск. Просто введите данные в имеющиеся поля.

Социальные сети.

Создайте опрос на Facebook

Снова перейдите в окно добавления записи, открыв его. Здесь нажмите на соответствующий пункт. Заполните все поля и нажмите «Опубликовать». .

При создании опросов в Facebook клиенты преследуют разные цели. Чтобы оптимизировать их полезность, некоторые разработчики создали полезное программное обеспечение, дополняющее основную программу. Давайте рассмотрим некоторые из самых популярных, на наш взгляд.

Как сделать опрос в Facebook с телефона или компьютера?

Как создать Facebook Poll с телефона или компьютера?

В этой статье говорится о создании опроса в вашей группе Facebook, но это можно сделать и на вашей странице. Такой процесс выполняется аналогично тому, который рассмотрен ниже, а также показан в видеообзоре.

На вашем компьютере

Чтобы создать опрос в Facebook с компьютера, откройте свою страницу, и слева вы увидите несколько различных разделов. Второй из них — это раздел «Группы». Вот куда мы отправимся. Здесь мы создадим нужный нам опрос.

2022-01-05_18-16-20.png

Перейдите в группу, в которой вы хотите создать опрос. Если у вас нет группы, создайте ее и продолжайте.

2022-01-05_18-18-33.png

В группе появится поле «Что нового от вас, (ваше имя)», нажмите на него. Это открывает пространство для размещения. Если нужно, вы можете написать резюме исследования или сообщения.以降…

2022-01-05_18-19-15.png

Вам нужно нажать на тройную точку в правом нижнем углу поля. Затем вам будут представлены варианты содержания, где важно выбрать строку со словом «Опрос».

2022-01-05_18-20-06.png

После того как откроются пустые поля, необходимо заполнить все поля желаемыми вопросами и вариантами ответов.

2022-01-05_18-20-29.png

Ваш опрос завершен и готов к публикации, поэтому нажмите «Отправить» или «Опубликовать», и публикация уже находится в ленте, доступной для голосования других пользователей сети.

2022-01-05_18-21-52.png

Помощь: вы также можете выбрать участников опроса, расширить или ограничить круг лиц, которые могут голосовать в вашем опросе.

2022-01-05_18-25-41.png

あなたの電話で .

Чтобы создать опрос в Facebook с телефона, зайдите в приложение и просмотрите ленту. Нам нужно создать опрос, поэтому мы нажмем на три линии в правом верхнем углу. Перейдите в раздел групп и в верхней части мы увидим все наши группы, выберите некоторые, если их нет, и создайте одну.

Вы также можете опросить пользователей с телефона на странице. Создание опроса в группе и на странице аналогично.

2022-01-05_17-05-05.png

2022-01-05_17-06-24.png

2022-01-05_17-07-39.png

2022-01-05_17-09-10.png

Находясь в группе, нажмите на поле «Написать что-нибудь» или кнопку «Опрос» ниже. В первом случае появляется вариант содержания, а во втором вы можете сразу заполнить варианты ответов и задать вопрос. Сделайте то, что вам нужно, и двигайтесь дальше.

Как отредактировать опрос в Фейсбук?

Важно: Если пользователи уже начали голосовать в опросе, сеть может не позволить вам редактировать опрос, но вы сможете отредактировать сообщение. Поэтому старайтесь проверять все одновременно и размещать в опросах правильные вопросы и варианты ответов.

На вашем компьютере

Чтобы открыть свой пост опроса, нажмите на точку в правом верхнем углу. Затем вам будет предложено несколько действий с постом.

2022-01-05_18-22-40.png

Нам нужен раздел «Manage Post» и строка «Edit Post». Нажимаем и получаем доступ к редактированию своего сообщения и вопроса.

2022-01-05_18-24-26.png

Примечание: Если вы ничего не редактируете, кнопка «Сохранить» в правом верхнем углу не будет работать. Если все идет хорошо и никаких изменений не требуется, нажмите кнопку [Назад], чтобы завершить редактирование.

Отредактируйте нужные вам символы и нажмите нижнюю кнопку «Сохранить». Исправленный опрос уже готов.

2022-01-05_18-25-12.png

あなたの電話で .

Если вы все еще можете редактировать сообщение, нажмите на три точки в правом верхнем углу сообщения. Вы увидите различные действия для поста. Оттуда нужно выбрать строку Edit Post. Здесь вы можете редактировать вопрос и сообщение.

Примечание: Если вы ничего не редактируете, кнопка «Сохранить» в правом верхнем углу не будет работать. Если все в порядке и редактирование больше не требуется, нажмите кнопку «Назад», чтобы завершить редактирование.

После редактирования нажмите кнопку «Сохранить», чтобы отредактировать сообщение. Пользователи могут спокойно продолжать голосовать в этом опросе.

2022-01-05_17-11-12.png

2022-01-05_17-12-01.png

2022-01-05_17-12-35.png

Чтобы добавить, изменить или удалить вариант ответа, нажмите кнопку +Добавить вариант ответа. Добавьте и сохраните новый вариант ответа. Нажмите крестик, чтобы удалить, или крестик, чтобы отредактировать, удалить или написать новый выбор.

2022-01-05_17-11-12.png

Сохраните параметры и все. Они могут продолжать отвечать.

Как посмотреть результаты опроса в Фейсбук?

На вашем компьютере

Для просмотра результатов не требуется специальный раздел. Вся информация о проголосовавших пользователях и количестве поданных голосов отображается создателю или администратору сразу после каждого голосования.

Справка: сеть автоматически сортирует ответы в порядке убывания голосов.

2022-01-05_18-25-41.png

あなたの電話で .

Для телефона не требуется никаких специальных компонентов. Кроме того, создатель может сразу же увидеть количество голосов и свою страницу, когда открывается нужный пост для опроса.

Справка: сеть автоматически расставляет ответы в порядке убывания голосов, но это, к сожалению, не так, поскольку на телефоне могут возникать ошибки.

2022-01-05_17-13-13.png

Резюме: На практике проще опросить пользователей по телефону, ввести ответ в поле и опубликовать, но это менее сложно на компьютере, и все это можно сделать на Facebook с различных устройств с тем же удобством.

Как владельцы социальной сети, так и сами пользователи имеют открытые возможности для использования информационного пространства с целью получения дохода. Социологические опросы выявляют потребность в товарах или услугах. Главное, что на выходе мы будем иметь достоверную информацию, поскольку она получена в результате прямого общения с пользователями услуги.

Как создать опрос на странице Facebook

Если у вас есть магазин или другая страница, вы также можете разместить опрос на этой странице.

Процесс немного более надежный. Сначала нужно стать администратором или создателем страницы, затем нажать [Написать сообщение] и начать сначала.

Далее необходимо нажать на три точки (…) и выберите [Опрос]. Введите вопрос и до 25 ответов, а также добавьте фотографию или фотографии. Выберите, что вы хотите опубликовать: сейчас, сохранить черновик или установить расписание. Вы также можете решить, как долго будет продолжаться опрос.

Это! Facebook опрашивает вас, ваших друзей, вашу группу и то, удалили ли вас со страницы.

Оцените статью
club-cs.ru