Как убрать рекламу Smart TV Samsung / LG. Как убрать рекламу на телевизоре lg

При просмотре новостей, фильмов, сериалов и прочего контента, появление окон рекламы очень отвлекает. Если вы не хотите на нее отвлекаться, то найдите причину появления и деактивируйте ее. Далее мы на примере популярных брендов расскажем как настроить IPTV без рекламы.

Как убрать с телевизора lg всплывающие окна

Как убрать рекламу на Смарт ТВ — актуальный вопрос пользователей в 2021 году. Учитывая, что сейчас нас преследует на каждом шагу, хочется хоть отдыхая за просмотром любимого ток-шоу не видеть ее. В этой статье рассмотрим почему появляются рекламные сообщения и как их убрать. В конце материала маленький бонус.

Почему появляется , и самостоятельно меняются настройки

Достоинство Smart TV — возможность смотреть телепередачи без навязчивого рекламного контента. Поэтому когда пользователь после покупки умного устройства наблюдает непонятные рекламные видео или строки с сообщениями, это его расстраивает. Давайте разберемся, откуда берется эта проблема.

Есть два режима работы телевизоров — демонстрационный (выставочный) и домашний. Первый вариант используют в магазинах, где продаются Смарт ТВ. Техника работающая таким образом раз в 3-5 минут полностью сбрасывает настройки фото и аудио, и включает рекламу. Если не хотите наблюдать за рекламными баннерами во время просмотра фильма, переключите телевизор на режим «Домашний».

Как отключить рекламу на телевизорах Смарт ТВ

Меняем режим устройства. На разных моделях ТВ путь практически не отличается.

  1. Жмите кнопку «Меню» или «Home» на пульте.
  2. Перейдите во вкладку «Общие».
  3. Ищите режимы, выберите «Домашний».

Таким образом исчезнут рекламные баннеры используемые магазинами. Но полностью рекламный контент не исчезнет. Рассмотрим, как можно убрать рекламные сообщения в браузерах и плеерах разных марок ТВ и операционных систем.

Samsung

Способ подходит для любого LED-телевизора Samsung. Отличаться может только в настройках. Приступим.

Готово. Реклама теперь вас не будет беспокоить.

Но если телевизор начнет барахлить, например, перестанет видеть интернет, верните «Настройки DNS» к автоматическому выбору.

По функционалу Samsung и LG похожи, поэтому инструкция практически не отличается от описанной выше.

 цифрового телевидения

  1. Заходим в «Меню» > «Сеть» > «Проводное подключение (Ethernet)».
  2. Откроются «Настр. IP», убираем галочку с «Автоматически».
  3. Напротив надписи «DNS» нужно ввести 176.103.130.130.

Если что-то случится, просто верните телевизор к заводским настройкам.

На TV Sony причина демонстрации рекламы заключается в активном выставочном режиме. Чтоб отключить его следуйте по пунктам:

Теперь смотрите телевидение без рекламных банеров.

Philips

После покупки Смарт ТВ Philips при первом подключении появилась об этом устройстве. Это значит, что автоматически включился «Магазинный режим». Чтоб выключить его пополните следующий действия.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

  1. Проверьте обновление ПО, должна быть установлена последняя версия.
  2. Нажмите на пульте дистанционного управления кнопку «Меню».
  3. Выберите вкладку «Частые настр.» > «Все» > «Общие».
  4. Откройте пункт «Расположение» и со списка укажите «Дом».
  5. Выключите и включите телевизор заново.
  6. Готово.

Наслаждайтесь просмотром кино без рекламы.

Доступ к интерактивному телевидению поступает через интернет или специальные программы, откуда и лезут рекламные видеоролики и баннеры. Чтоб сделать IPTV без рекламы, измените сервер DNS от сервиса AdGuard. Мы уже затрагивали этот сервис при отключении рекламы на Самсунг.

Как отключить всю рекламу в Smart TV

Внимание, годнота подъехала! Сегодня я хочу показать вам как отключить рекламу в Smart TV зайдя в настройки и поменять всего 1 параметр (DNS от AdGuard). Этот способ отключает абсолютно всю рекламу в вашем телевизоре, в IPTV плеере, браузере и любом другом приложении. Не важно, какой у вас ТВ: Samsung, LG, Android и т.д.

Вообще я не сторонник рекламы, ибо на ней держится интернет, но иногда разработчики приложений просто перегибают палку. Например, всем нам известный Peers.TV – когда у них появляется хороший рекламодатель, видеозаставка выскакивает каждые 30 мин. или после 3-го переключения… Давайте перейдем к делу!

Убираем рекламу на Android TV

И так, чтоб отключить рекламу на Телевизоре с ОС Android (Android TV Box, др. приставки) сделайте следующее:

  1. Отключите рычажок «получить IP автоматически» и прокрутите в самый низ. Где строка «DNS» нажмите на неё и введите этот DNS адрес «176.103.130.130». нажмите на пульте кнопку «ok».

Готово! Теперь в вашем ТВ нет рекламы. Если у вас меню отличается от моего, не огорчайтесь и попробуйте как в этой инструкции от AdGuard:

В меню управления нажмите иконку «Настройки».

Выберите пункт «Wi-Fi». Появится экран со списком доступных сетей (настройка DNS недоступна для мобильных сетей).

Долгим нажатием по текущей сети вызовите меню, в котором нажмите «Изменить сеть».

На некоторых устройствах может потребоваться нажать «Расширенные настройки». Чтобы получить возможность изменять настройки DNS, вам потребуется переключить «Настройки IP» на «Пользовательские».

Теперь можно изменить поля «DNS 1» и «DNS 2». Введите в них следующее:

«176.103.130.130»

«176.103.130.131»

Отключаем всю рекламу на Samsung Smart TV

Не важно какая у вас серия Смарт ТВ, работает везде одинаково, единственное что может отличаться меню. Если фото не совпадает с вашим ТВ, шиите по названию (интуитивно).

Отключаем рекламу в LG Smart TV

К сожалению 5 фото как для Samsung у меня нет, есть всего одно. Но, и так всё понятно, поэтому:

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите на вкладку сеть/подключения.
  3. Расширенные настройки.
  4. Снимите галку «Автоматической подключение».
  5. В самом низу, где DNS введите это «176.103.130.130».

Если для вашего телевизора нет инструкции выше, не расстраивайтесь и попытайтесь найти настройки DNS самостоятельно. Когда найдете их, введите DNS AdGuard «176.103.130.130».

Поскольку по функционалу продукция этой южнокорейской торговой марки не отличается от Samsung, способ блокировки рекламы здесь используется аналогичный;

Как убрать рекламу Smart TV Samsung / LG?

Реклама – источник дохода большинства информационных сайтов и бич многих пользователей. Благодаря ей, существует множество полезных веб-ресурсов, но в то же время значительная часть веб-порталов злоупотребляет баннерами. Если всплывающие видео и заставки рекламного характера надоели на телевизоре, стоит избавиться от них. Сейчас мы покажем, как убрать рекламу Smart TV Samsung , LG и Android TV.

Какая бы операционная, система не стояла на телевизоре, он все равно не сможет сравниться с компьютером в плане гибкости настроек и функциональных возможностей. Во всех фирменных магазинах производителей ТВ отсутствует специальная программа для удаления рекламы. На первый взгляд это делает невозможным блокировку баннеров, но решение все же существует и его предлагает популярный сервис по борьбе с назойливыми рекламными дополнениями – AdGuard.

Блокировка рекламы на Smart TV выполняется по одному принципу, но способы реализации могут отличаться в зависимости от особенностей операционной системы. Для начала расскажем о самой популярной системе – Android TV и методе устранения рекламы в ней.

Как смотреть телевизор без рекламы на Android :

блокировка рекламы на smart tv

  1. Открываем приложение «Настройки» из основного меню или кнопкой на пульте.
  2. Идем в раздел «Сеть» и выбираем способ подключения.
  3. Выключаем опцию «Получать IP автоматически» и листаем список вниз.
  4. Обнаружив раздел «DNS», вводим в строку рядом адрес 176.103.130.130 и жмем на «Ок».

блокировка рекламы на smart tv фото 2

Краткое пояснение! В примере выше мы установили Adguard DNS. Таким образом весь интернет-контент перед попаданием на экран телевизора, будет проходить через сервисы блокировщика рекламы со следующими адресами DNS1 — 176.103.130.130, а DNS2 — 176.103.130.131. Там выполняется быстрая фильтрация встроенных дополнений, а на выходе появляется чистый контент, без каких-либо баннеров.

Samsung

Как отключить рекламу на Samsung :

Перед тем, как убрать рекламу на телевизоре LG Smart TV рекомендуем прочитать предыдущую инструкцию, ведь интерфейс операционной системы может отличаться в зависимости от версии. Возможно, на старых устройствах придется руководствоваться интуицией.

Как убрать рекламу с телевизора LG Smart TV на современных ТВ:

как убрать рекламу на телевизоре lg smart tv

  1. Открываем «Настройки» и переключаемся на вкладку «Сеть/подключения».
  2. Идем в раздел «Расширенные настройки».
  3. Убираем выделение с пункта «Автоматическое подключение».
  4. В строку для ввода DNS вставляем 176.103.130.130.
  5. Подтверждаем изменения.

Как убрать рекламу в YouTube на Smart TV?

Существует несколько рабочих способов, как отключить рекламу на YouTube :

  • Установить Adguard DNS. Все необходимые инструкции представлены выше. Способ позволяет избавиться от рекламы во всех популярных приложениях и это его главный плюс.
  • Оплатить подписку. YouTube начал продвигать платные подписки на сервис. Они стоят недорого и дают 2 главных преимущества: возможность смотреть ролики без рекламы (встроенная сюда не относится) и доступ к прослушиванию музыки с заблокированным экраном.

как отключить рекламу на youtube

  • Перейти к использованию сервиса YouTube Детям. Не то, чтобы в сервисе нет рекламы совсем, но ее значительно меньше. Как альтернативный способ кому-то может подойти. Тем более, что приложение доступно на всех популярных телевизорах.

К сожалению, единственный простой и рабочий метод избавиться от рекламы на телевизоре – использовать Adguard DNS. Специальных приложений для блокировки баннеров нет, и скорее всего не будет. Единственная альтернатива – другие подобные сервисы, но они пока не стремятся активно представлять свои продукты на рынке.

В «Настройках IP» измените вручную номер DNS — 176.103.130.130 или 176.103.130.132. Для некоторых пользователей второй способ больше подходит, ведь он помимо блокировки рекламы сохраняет личную информацию и блокирует эротические фильмы, что хорошо для семей с маленькими детьми. Теперь смотрите IPTV без навязчивого рекламного контента.

Как отключить рекламу на LG TV?

Телевизоры Самсунг и LG обладают похожим функционалом, поэтому способ, который описан в предыдущем абзаце, с минимальными изменениями подойдёт и в данном случае.

Чтобы подключить телевизор к Адблоку, делаем следующее:

Как отключить рекламу на телевизорах Samsung и LG

Если не пропала — указанный DNS перестал работать. Скачайте AdGuard на Smart TV и получите собственный адрес, который нужно указать по методу выше.

Это бесплатно!

Опять-таки, можно не волноваться. Если что-то не заработает — возвращайтесь в это меню и поставьте галочку на Автоматическое подключение, чтобы вернуть заводские настройки.

Как отключить рекламу в Ютубе на телевизоре

Как отключить рекламу на телевизорах Samsung и LG

Ютуб — отдельное приложение, которое не блокируется простым методом подключения к другому DNS-серверу.

Чтобы решить проблему в этом случае — скачайте стороннее дополнение для полной блокировки рекламы.

В сети таких можно найти десятки подобных программ с минимальными отличиями в функционале.

Рекомендуем использовать YouTube Vanced (для Android TV) или Smart YouTube TV, которые можно установить на телевизор из встроенного браузера.

Эти программы полностью убирают рекламу в видеороликах на Ютубе и открывают функциональность YouTube Premium.

Приложения простые, но при наличии затруднений, на официальном сайте есть инструкция использования.

Надеюсь, что описанные методы вам помогли, и вы сможете наслаждаться спокойным и приятным просмотром фильмов без назойливых баннеров или долгих рекламных роликов.

Реклама на ТВ-панелях бренда бывает двух видов: самого телевизора и обычных рекламных роликов непосредственно при просмотре. В первом случае ситуация объясняется тем, что не состоялось переключение ТВ из демонстрационного режима в домашний.

Отключаем рекламу в LG Smart TV

К сожалению много фото как для Samsung у меня нет, есть всего одно. Но, и так всё понятно, поэтому:

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите на вкладку сеть/подключения.
  3. Расширенные настройки.
  4. Снимите галку «Автоматической подключение».
  5. В самом низу, где DNS введите это «176.103.130.130».

Если для вашего телевизора нет инструкции выше, не расстраивайтесь и попытайтесь найти настройки DNS самостоятельно. Когда найдете их, введите DNS AdGuard «176.103.130.130».

Оцените статью
club-cs.ru