Как удалить Avast Secure Browser. Аваст секьюрити браузер что это

Как вы, наверное, знаете, avast Secure Browser — это не просто программное обеспечение, он уделяет пристальное внимание безопасности своих пользователей. Как вы, возможно, знаете, avast Secure Browser — это не просто программное обеспечение, безопасность является его важной частью.

Как удалить Avast Secure Browser

При уже установленном avast многие пользователи заметят, что он находится не только в списке приложений, установленных на компьютере, но и в пункте под названием Secure Browser. Это происходит потому, что человек не знал о странице установки avast или просто пропустил ее. Там его можно было отключить. По сути, это специальный защищенный браузер от разработчика антивируса, который помогает не всем. К счастью, существует несколько простых способов полностью удалить avast secure browser из вашей системы. Давайте рассмотрим их подробнее.

Как известно многим пользователям, программу можно удалить с компьютера с помощью стандартных средств Windows. Этот вариант очень прост в исполнении, но может оставить «очередь» (всевозможные нежелательные файлы и записи в реестре) в системе. Их бывает трудно удалить вручную. Однако деинсталляция с помощью инструмента деинсталляции является гораздо более полной.

Поэтому мы рассмотрим два метода удаления браузера avast security.

Метод №1: Системные инструменты

Возможно, вы удалили программу с компьютера до использования рекомендуемого метода. Однако мало кто знает, что буквально за три шага можно вызвать специальный инструмент Windows для этой цели. Это делается следующим образом.

  1. Одновременно нажмите Win+R на клавиатуре, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».
  2. В текстовом поле наберите или введите команду simpleappwiz. cpl.
  3. Нажмите кнопку OK с помощью мыши.

Удаление avast Secure Browser через приложения и функции

Откроется окно Программы и функции (в более ранних версиях Windows оно называлось Добавить или удалить программы). Затем найдите нужный вам безопасный браузер avast в списке общего программного обеспечения. Далее нажмите на поле ПКМ и выберите опцию удаления. В большинстве случаев появится подтверждающее сообщение. Введите информацию.

Запустите процесс удаления avast secure browser

Если изначально он не был активен, отметьте единственный доступный вариант, а затем нажмите кнопку Удалить.

Дождитесь завершения процесса, затем просто закройте окно удаления. При необходимости вы можете перезагрузить компьютер.

Способ 2: Программное обеспечение сторонних производителей

Существует множество утилит для очистки компьютера. CCleaner — один из самых популярных из них, поэтому мы рассмотрим, как запустить процесс на его примере.

Сначала необходимо установить утилиту. Для этого выполните следующие действия.

  1. Перейдите на сайт https://www.ccleaner.com/ru-ru/ccleaner/download/standardにアクセスし и дождитесь начала процесса загрузки.
  2. Затем запустите полученный установочный файл.
  3. Если окно приветствия не на русском языке, нажмите на элемент, показанный на изображении, и выберите Русский язык.
  4. Нет необходимости изменять какие-либо другие настройки, просто нажмите кнопку Установить.
  5. Дождитесь окончания распаковки компонентов программы.
  6. Затем снимите флажок Показывать заметки о версии.
  7. Наконец, нажмите кнопку RunCCleaner.

Теперь вы можете приступить к работе с утилитой. Весь процесс состоит из трех этапов.

  1. Удалите avast Secure Internet Browser (можно пропустить, если вы следовали предыдущему методу).
  2. Очистите все оставшиеся файлы в системе.
  3. Удалите все нежелательные записи в реестре.

Проанализируйте каждый из них более подробно.

Шаг №1: Удалите браузер

Шаг №2: Очистите оставленные файлы

Теперь мы переходим к так называемым «очередям». Вот как от них избавиться

Шаг #3: Удалите нежелательные записи реестра

В реестрах могут содержаться неактуальные записи от предыдущих программ, включая нежелательный браузер avast. Избавиться от них относительно просто: достаточно удалить их.

Если в результате выполнения третьего шага инструкции возникли проблемы с работой Windows, необходимо восстановить реестр до прежнего состояния. Для этого дважды щелкните на сохраненном файле резервной копии Windows Search с помощью значка REG.

После завершения конфигурации вы можете сохранить все настройки по умолчанию, выбрав Finish или Adjust Advanced Settings Adjustments.

Введение

Как правило, самые популярные браузеры страхуются путем добавления расширений и дополнений, которые выбирают пользователи. В «джентльменские наборы» обычно входят расширения, отключающие рекламу, дополнения, навязывающие доступ к протоколу HTTPS, и сценарии отслеживания. Кроме того, популярностью пользуется функция VPN, и в браузере Opera есть такой раздел.

Однако большинство производителей стараются соблюдать баланс между конфиденциальностью и удобством обслуживания, поэтому сайты могут собирать информацию о пользователях по умолчанию и обрабатывать ее самостоятельно. Дополнительные внешние программисты также имеют доступ ко всей конфиденциальной информации и возможность «использовать» неравенство. Например, исследование, проведенное независимым экспертом Сэмом Джадали в конце июля этого года, показало, что персональными данными пользуются не менее 4 миллионов человек. Более того, случаи заражения популярных расширений становятся все более частыми. Проверенные дополнения — ADD из магазина не всегда остаются безопасными, так как после установки могут происходить обновления и изменения кода (вы не всегда знаете разработчика).

В результате, если пользователи не знают о дополнительных функциях браузера для исключения детекторов и цифровых отпечатков пальцев, не знают об уязвимостях или атаках, требующих добавок для защиты, или просто доверяют подозрительным поставщикам, пользователи в конечном итоге оставят нетронутыми последующие сценарии, такие как фишинговые сайты и интервенционистская реклама.

Avast Secure Browser — это первое комплексное решение с предустановленным мощным набором инструментов безопасности, знакомых пользователю.

Функции Avast Secure Browser

Основанный на популярной платформе Chromium с открытым исходным кодом, браузер Avast похож на Google Chrome. Однако специализация браузера быстро становится понятной. После установки пользователь попадает на страницу Центра безопасности и конфиденциальности.

Рисунок 1: Центр защиты персональных данных Avast Secure Browser

avast Secure Browser Центр безопасности и конфиденциальности

По умолчанию имеются некоторые активные функции, такие как блокировка фишинговых сайтов, мониторинг сценариев и проверка доступа к воротам и камерам. Именно эта функциональность будет рассмотрена более подробно.

Браузер avast Secure Browser разработан для простоты использования. Вы можете загружать любой видеоконтент из любого источника. Например, YouTube позволяет загружать видео только при наличии премиум-подписки, в то время как avast Secure Browser позволяет сохранять нужные файлы бесплатно. Приятно вспомнить старые добрые времена, когда видео извлекалось из кэша.

Рисунок 2: Сохранение видео в avast Secure Browser

Сохраняйте видео в безопасном браузере avast

Еще одной важной особенностью браузера является отсутствие возможности синхронизации с браузером на других устройствах. Эта популярная функция была намеренно удалена, поскольку она автоматически открывает дополнительные уязвимости для злоумышленников.

Центр безопасности и конфиденциальности Avast Secure Browser

Центр безопасности — это интернет-консоль для управления настройками безопасности. Сразу после установки открывается экран Центра безопасности, в который можно попасть, нажав на оранжевый значок avast в правом верхнем углу экрана.

Помимо предустановленных расширений, вы также можете бесплатно загрузить антивирус avasto из Центра безопасности. Если он уже запущен на устройстве, сканер угроз для ПК немедленно запускается из консоли.

Рисунок 3: Интеграция антивируса avasto в безопасный браузер avasto

Интеграция антивируса avasto с безопасным браузером avasto

Функция «Банковский режим» доступна только после установки антивируса. При включении этой функции открывается дополнительное окно браузера в изолированном сеансе, а другие приложения и программы исключаются. Эта функция защищает от перехвата при вводе данных в платежные формы. В настройках можно указать, где автоматически происходит переход на безопасные методы оплаты.

Рисунок 4: Окно безопасного режима оплаты Abast Secure Browser

Окно безопасной оплаты в безопасном браузере avast

Центр безопасности имеет несколько функций, которые предотвращают сбор информации о пользователе, но ни одна из этих функций не выполняет функции VPN и не скрывает IP-адреса.

Функция ‘No ID’ скрывает уникальные данные о конфигурации браузера (его версию, установленные расширения). Скрытие цифрового отпечатка пальца делает невозможным для владельца сайта отслеживание активности пользователя. Эта информация обычно требуется для целевой рекламы. Отключен по умолчанию, чтобы ограничить функциональность некоторых онлайн-сервисов. Рекомендуется включать его при необходимости.

Рисунок 5: Окно ‘Untraceable’ в avast Secure Browser

Окно

Функциональность без вмешательства отключает веб-маяки для рекламных сетей и аналитические службы, используемые злоумышленниками.

Рисунок 6: Окно «Не отслеживать» в безопасном браузере avast

Окно функции

avast adblock — это стандартная служба uBlockOrigin, встроенная в платформу avast. Интерфейс позволяет настраивать правила и фильтры для блокировки нежелательной рекламы.

Рисунок 7: Окно функциональности avast adblock в безопасном браузере avast

Окно

В частности, на некоторых ресурсах рекламные блоки не появлялись даже после отключения avast adblocking.

Рисунок 8: Веб-сайты с отключенным ‘AvastAdblock’ в безопасном браузере avast

Нажмите на стрелку, чтобы изменить тип файла назначения с видео на аудио. В этом случае файл будет загружен в MP3 с доступным битрейтом.

Что такое Avast Secure Browser?

С 2018 года многие пользователи компьютеров стали находить на своих компьютерах программы с таким названием. Стоит отметить, что мало кто устанавливает его намеренно. Так откуда он взялся и какова его цель? Ответы на эти вопросы можно найти в этой статье.

Многие из вас, вероятно, знакомы с антивирусом под названием avast. У него есть бесплатная версия, которая очень распространена.

Как можно догадаться по названию, avast secure browser также принадлежит разработчику. Безопасный браузер avast был выпущен как браузер без рекламы на базе Chrome.

Безопасный браузер avast: что это такое и когда он нужен

Рабочая область браузера avast

Первоначально он назывался avast SafeZone, но в 2018 году название было изменено на avast Secure Browser.

В целом, приложение представляет собой интернет-браузер avast и служит средством безопасного просмотра веб-контента. Для этого он блокирует рекламу, а также защищает данные пользователя.

Откуда он взялся на компьютере?

Безопасный браузер avast попадает на компьютер пользователя, в большинстве случаев, при установке или обновлении антивируса avast.

Что такое безопасный браузер avast?

Блок управления установкой Avast Secure Browser

Также нередко он появляется при загрузке и установке других программ и файлов из Интернета.

Аналогичным образом на компьютер попадает множество других нежелательных, рекламных и даже вредоносных программ.

Нужен ли на компьютере?

Если у вас уже есть любимый, привычный браузер, который вы используете при работе в Интернете, вы можете смело удалить avast Secure Browser.

Если вы хотите поэкспериментировать и узнать, лучше ли он вам, попробуйте его в течение нескольких дней и посмотрите, действительно ли он вам нужен.

Если вы видите уведомление, подобное приведенному выше, вам следует немедленно сменить пароль электронной почты. Вы также можете выбрать Показать все утечки и использовать этот список для поиска сайтов, на которых вам необходимо изменить пароль или удалить учетную запись, если вы больше не пользуетесь услугами.

Преимущества

Загрузка браузера avasto дает следующие преимущества использования браузера avasto

  • Блокировка рекламы.
  • Управление паролями,.
  • Загрузка встроенного видео или аудио из Интернета, и
  • немедленная очистка конфиденциальной информации. Сам браузер

Безопасный браузер avast — это браузер, который решает сразу множество проблем пользователя. И судя по отзывам о безопасном браузере avast, потребители довольны его использованием, поскольку они могут свободно вести бизнес в Интернете и не беспокоиться при этом о безопасности.

Оцените статью
club-cs.ru