Как установить iOS 15 прямо сейчас. И iPadOS 15 тоже. Как обновиться до ios 15

Учтите, что при обновлении что-то может пойти не так — от этого никто не застрахован. Не забудьте создать резервную копию в iCloud. Помните, что iOS 15, несмотря на длительное бета-тестирование, не лишена багов, которые могут проявляться.

iOS 15: ошибки обновления, их решение и ответы на вопросы

Ведь вы пришли сюда не за банальными фразами вроде «Apple большие молодцы, но многие пользователи всё-таки столкнулись с проблемами» или потрясающими мыслями автора (хотя… для тех, кому «мысли» всё-таки интересны — в ближайшее время обязательно появится статья про те «глюки» и баги, с которыми я познакомился при использовании «пятнадцатой прошивки» от Apple) по поводу iOS 15?

Практически наверняка (если Яндекс/Google ничего не перепутал и дал правильную ссылку из поисковой выдачи) в данной ситуации вас интересует только один вопрос:

Почему новое обновление iOS 15 для моего iPhone сопровождается ошибкой и что, собственно говоря, с этим делать.

Угадал? Скорее всего, да. Именно поэтому, давайте не будем тянуть кота за хвост и сразу перейдём к тому, как надо поступить, если вы столкнулись с каким-либо неприятностями при обновлении iOS 15:

Договорились? Замечательно. Ну а теперь к самому главному — вот список всех ошибок, с которыми можно столкнуться при обновлении iOS 15. Раз, два, три. Поехали!

Обновление iOS 15 долго загружается

Начнём, так сказать, с базовых вещей.

Итак, вы увидели (услышали, предугадали), что для iPhone вышла новая прошивка, открываете «Настройки — Основные — Обновление ПО», нажимаете «Загрузить и установить», iOS 15 начинает загружаться, а вы:

В общем — очень долго ждёте.

При этом цифра в строке «Осталось примерно…» либо не уменьшается, либо вообще постоянно увеличивается.

Казалось бы — проблема, паника, ужас, ничего не понятно, Apple всё сломала!

iOS 15 долго загружается

На самом деле, ситуация плюс-минус «норм». Почему? Потому что длительность загрузки обновления iOS 15 и связанные с ней проблемы (обрывы, зависания, долгое скачивание) зависят от:

  1. Скорости соединения с интернетом. Тут и объяснять особо нечего — при плохом и медленном интернете загрузка будет идти дольше, периодически «отваливаться», подвисать и т.д. Что делать? Использовать другое, более стабильное и быстрое подключение к Wi-Fi.
  2. Состояния серверов Apple. Иногда сервисы компании могут сломаться (например, в дни выхода новой версии ПО) — iOS 15 будет грузиться намного медленней. Как узнать сломаны ли они прямо сейчас? Воспользоваться этой инструкцией!
  3. Недостатка свободной памяти на устройстве. Для загрузки и установки обновления потребуется (кто бы мог подумать!) свободная память — если обновление долго грузиться, а затем прерывается с ошибкой, есть смысл проанализировать наличие свободного места на вашем iPhone и, при необходимости, освободить его (место, а не iPhone).

Как видите, ничего сложного. Пара простых действий и длительная «доставка» прошивки на iPhone будет исправлена. Ура!

Если ваш iPhone не обновляется до 15.4 версии, принудительный перезапуск может решить проблему. Вы должны понимать, что разные модели iPhone используют разные методы принудительного перезапуска. Итак, вам следует проверить модель своего iPhone, чтобы найти правильный способ принудительного перезапуска.

Какие устройства поддерживаются

Все поддерживаемые iOS 14 устройства совместимы с iOS 15.

iPhone

▪️ iPhone 6s
▪️ iPhone 6s Plus
▪️ iPhone SE
▪️ iPhone SE 2020
▪️ iPhone 7
▪️ iPhone 7 Plus
▪️ iPhone 8
▪️ iPhone 8 Plus
▪️ iPhone X
▪️ iPhone XR
▪️ iPhone Xs
▪️ iPhone Xs Max
▪️ iPhone 11
▪️ iPhone 11 Pro
▪️ iPhone 11 Pro Max
▪️ iPhone 12 mini
▪️ iPhone 12
▪️ iPhone 12 Pro
▪️ iPhone 12 Pro Max

iPod touch

▪️ 12.9 iPad Pro (1-е поколение)
▪️ 12.9 iPad Pro (2-е поколение)
▪️ 12.9 iPad Pro (2-е поколение)
▪️ iPad Pro с процессором M1
▪️ 11-дюймовый iPad Pro
▪️ 9.7-дюймовый iPad Pro
▪️ 10.5-дюймовый iPad Pro
▪️ iPad (7-е поколение)
▪️ iPad (6-е поколение)
▪️ iPad (5-е поколение)
▪️ iPad Air 2019
▪️ iPad Air 2
▪️ iPad Air
▪️ iPad mini 5
▪️ iPad mini 4

Подготовка устройства

Перед установкой iOS 15 или iPadOS 15 советуем сделать резервную копию устройства. Это необходимо на случай, если что-то пойдёт не так во время установки либо вы решите откатиться на стабильную прошивку.

Операционка может не встать с первого раза.

Важно: резервная копия iOS 15 beta не совместима с iOS 14 и ниже.

На самом устройстве

Шаг 1. Переходим в Настройки —> Apple ID —> iCloud —> Резервная копия.

Шаг 2. Включаем тумблер Резервная копия iCloud и ждём завершения.

Через iTunes

Шаг 1. Подключаем iPhone или iPad к компьютеру по проводу и открываем iTunes.

Шаг 2. Переходим в верхней части программы в раздел с вашим устройством.

Шаг 3. В разделе Автоматическое создание копий выбираем Этот компьютер.

Шаг 4. Нажимаем Создать копию сейчас и ждём окончания создания резервной копии.

Вот и всё, мы подготовились к плохому исходу.

Если вы столкнулись с ошибкой при установке новых проблем iOS, как вы можете избежать сбой установки обновления iOS 14/15? Теперь давайте проследуем это руководство и получим 6 простых советов, как исправить этот сбой обновления по iOS на вашем iPhone iPad.

Какие устройства получат iOS 15

Обновиться до iOS 15 смогут многие устройства. Это радует, ведь многие до сих пор предпочитают пользоваться устаревшими iPhone, не покупая новые смартфоны по разным причинам. Старые устройства — те, в которых установлены чипы, появившиеся до A12 Bionic.

В бой идут одни старики — iPhone 6s получит iOS 15

Старые устройства:

  • iPhone 6s и 6s Plus;
  • iPhone SE 1-го поколения;
  • iPhone 7 и 7 Plus;
  • iPhone 8 и 8 Plus;
  • iPhone X.

iPhone XR обновится до iOS 15

Новые устройства:

  • iPhone SE 2-го поколения;
  • iPhone XR
  • iPhone Xs
  • iPhone Xs Max
  • Все модели линейки iPhone 11
  • Все модели линейки iPhone 12

Стоит помнить, что список обновлений iOS 15 для старых устройств гораздо скромнее:

  • Обновлен браузер Safari — появилась поддержка расширений;
  • Улучшен режим «Не беспокоить»;

Режим «Не беспокоить» стал намного удобнее

Как установить iOS 15

Не обновляется iPhone? Попробуйте обновить его через iTunes

  • Перезагрузите телефон
  • Создайте резервную копию iCloud: зайдите в Настройки, зайдите в Apple ID, выберите iCloud и листайте до «Резервная копия iCloud», нажмите на переключатель, выберите внизу «Создать резервную копию»
  • Зайдите в Настройки, выберите «Основные», затем «Обновление ПО»
  • У вас должна появиться свежая iOS 15. Нажмите «Загрузить и установить».

Не устанавливается iOS 15. Что делать?

iOS 15 скоро выйдет, и проблемы, вызванные обновлением, будут неизбежны

Самые частые ошибки при обновлении iOS:

  • iPhone зависает на логотипе Apple
  • iPhone постоянно перезагружается
  • iPhone не включается
  • iPhone перестает реагировать на нажатия экрана
  • Происходит сбой в процессе установки iOS.

Ошибки при обновлении могут возникать из-за нехватки свободного места в iPhone, плохого сигнала Wi-Fi или попросту из-за высокой нагрузки на сервера Apple. Не стоит переживать из-за этого — у нас есть отдельная статья, в которой вы найдете решение проблемы!

Обновление может появиться в настройках iOS не у всех сразу. Наберитесь терпения и подождите.

Учтите, что при обновлении что-то может пойти не так — от этого никто не застрахован. Не забудьте создать резервную копию в iCloud. Помните, что iOS 15, несмотря на длительное бета-тестирование, не лишена багов, которые могут проявляться.

Обновиться до iOS 15 смогут многие устройства. Это радует, ведь многие до сих пор предпочитают пользоваться устаревшими iPhone, не покупая новые смартфоны по разным причинам. Старые устройства — те, в которых установлены чипы, появившиеся до A12 Bionic.

Часть 1. Почему не обновляется айфон до iOS 15.4

Мой iPhone не обновляется, в чем может быть проблема? Если вы задаете этот вопрос, важно подчеркнуть, почему iPhone не обновляется 15.4. Вот наиболее распространенные причины, по которым iOS не обновляется.

Несовместимость с iOS 15: Для тех, кто использует старый iPhone, ваше устройство может быть несовместимо с последней версией операционной системы. В частности, iOS 15.4 будет совместим со следующими устройствами:

ios 15 поддерживаемое устройство

Недостаточно место для хранения: Обычно iOS 15.4 требует более 2 ГБ дискового пространства. Однако вам необходимо иметь около 5 ГБ свободного места на вашем iPhone, прежде чем вы сможете загрузить и установить iOS 15.4. Таким образом, если iOS 15.4 не обновляется на вашем устройстве, это может быть связано с недостаточным объемом памяти.

Плохая связь WiFi: Для обновления iOS 15.4 на вашем iPhone требуется хорошее соединение Wi-Fi. Поэтому, если обновление для iPhone не устанавливается, обратите внимание, что проблема может заключаться в плохом соединении Wi-Fi. Перед загрузкой обновления можно проверить подключение к Интернету.

Низкий заряд батареи: Важно отметить, что iPhone не загрузит обновление, если у вас низкий заряд батареи. Поэтому убедитесь, что ваша батарея составляет не менее 50%, прежде чем начинать обновление до iOS 15.4.

Поврежденные файлы и ошибки: Наконец, вы не сможете выполнить обновление до iOS 15 из-за некоторых поврежденных файлов и ошибок. Эти файлы и ошибки будут мешать вашему обновлению; следовательно, обновление iOS не установится на ваше устройство.

Часть 2. 5 быстрых способов, как обновить iPhone до iOS 15.4

Мой iPhone не позволяет мне обновиться до iOS 15.4, что мне делать? Вам не нужно беспокоиться об этой проблеме, поскольку мы предлагаем вам 5 проверенных приемов, которые помогут ее решить.

1. Заряжайте iPhone, когда iOS не обновляется

Если ваш iPhone не обновляется из-за низкого заряда батареи, это решение для вас. Все, что вам нужно сделать, это просто подключить iPhone к зарядному устройству. Убедитесь, что ваша батарея заряжена как минимум на 50%, прежде чем начинать обновление до iOS 15.

2. Освободите место на iPhone, которое не установит обновление iOS

Как указывалось ранее, для установки iOS 15 на iPhone вам потребуется около 5 ГБ дискового пространства. Поэтому вам следует подумать об освобождении места на вашем устройстве. Вот что нужно сделать, чтобы освободить место:

  • Перейдите в приложение «Настройки» на вашем устройстве.
  • Перейдите в «Общие», а затем в «Хранилище и использование iCloud».

Затем нажмите «Управление хранилищем». Вы увидите список музыки, видео, подкастов и других файлов на вашем устройстве. Удалите столько файлов, сколько хотите, чтобы освободить место на вашем iPhone.

управлять хранением iphone

3. Принудительно перезагрузить iPhone

Если ваш iPhone не обновляется до 15.4 версии, принудительный перезапуск может решить проблему. Вы должны понимать, что разные модели iPhone используют разные методы принудительного перезапуска. Итак, вам следует проверить модель своего iPhone, чтобы найти правильный способ принудительного перезапуска.

принудительный перезапуск iphone

Вы должны нажать кнопку «Увеличить громкость» и быстро ее отпустить. Нажмите кнопку «Уменьшить громкость» и быстро отпустите. Наконец, вы должны нажать и удерживать боковую кнопку; отпустите его, как только на экране появится логотип Apple.

Одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Уменьшение громкости» и «Сон / Пробуждение». Отпустите кнопки, когда на экране появится логотип Apple.

Одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Сон / Пробуждение» и «Домой». Отпустите две кнопки, когда на экране появится логотип Apple.

4. Обновите iOS 15.4 через iTunes

Другой метод обновления iOS 15.4 — это iTunes. Следуйте следующим шагам:

    С помощью кабеля USB подключите устройство к ПК с Windows или Mac. После этого запустите iTunes на компьютере.

Посмотрите на верхнюю часть экрана и нажмите «iPhone» под опцией «Устройство».

обновить iphone через itunes

5. Все еще не удалось обновить iOS 15.4? Попробуйте использовать Tenorshare вместо этого

Попробовав описанные выше методы, iPhone не позволит мне выполнить обновление до iOS 15.4. Что мне делать? Если вы задаете этот вопрос, у нас есть для вас окончательное решение. Это решение основано на использовании Tenorshare ReiBoot. Это мощный и хорошо известный инструмент, который может помочь вам исправить систему iOS; тем самым гарантируя, что вы сможете обновить iOS 15.4 без особых хлопот.

Загрузите Tenorshare ReiBoot на свой Mac или ПК с Windows. Запустите инструмент и подключите iPhone к компьютеру через USB-порт. Как только iPhone будет распознан, нажмите «Пуск», чтобы начать.

Оцените статью
club-cs.ru