Как увеличить оперативную память на смартфонах Samsung. Ram plus что это

Кроме того, Samsung не позволяет пользователям отключать или изменять размер виртуальной памяти. Функция Samsung RAM Plus будет доступна и на других моделях серии Samsung Galaxy в ближайшем будущем. По некоторым данным, владельцы Galaxy A12 также получили обновление. Для них доступно расширение только на 2 ГБ.

Обзор интерфейса Samsung OneUI 4.1 — все новые функции

Традиционно Samsung обновляет версию OneUI с выходом нового поколения флагмана S22 — сейчас это OneUI 4.1, и эта версия доступна на многих предыдущих моделях. Постепенно обновления будут выпущены на всех устройствах. Внутренне она идентична Android 12. Изменений много, каждое из них мелкое и несущественное, но все вместе они создают разнообразные возможности. Вам не понадобятся все эти новые функции, но вы можете найти то, что вам понравится.

Из-за большого акцента на компьютерную фотографию изменилась камера, галерея и работа с изображениями. Возможно, это самое важное в новой версии, так что приступим. Однако сначала вспомните, что нового появилось в OneUI 4. Мы не будем повторять все, что написано в этом тексте.

Обзор интерфейса Samsung OneUI 4.0 — все изменения и новые возможности

Давайте рассмотрим, чем отличается OneUI 4.0, какие новые функции появились и насколько лучше Android 12 в семействе Galaxy.

  • Камера
  • Галерея.
  • Ремень AR
  • Больше украшений из наклеек эмодзи
  • Больше возможностей для селфи
  • Цвет фона для режима маски
  • Умные виджеты для домашнего экрана
  • Google Duo
  • Ноутбук Samsung
  • Сценарий Биксби
  • Интеллектуальные переключатели
  • Найти SmartThings
  • Отправка на другие устройства
  • Здоровье Samsung
  • Обновленный фоторедактор
  • Другие особенности
  • Впечатления

Камера

Режим портрета можно использовать как с основным блоком камеры, так и с телеобъективом. В режиме Business для фото и видео можно также использовать дополнительный телеобъектив. Видео можно сохранять с основной и фронтальной камер во время видеозаписи и переключения между видами изображения или разделенного экрана во время воспроизведения.

Галерея.

Многие изменения напрямую связаны с компьютерной фотографией и эффектами, которые можно применить к фотографии. Например, в автоматическом режиме фотографии можно улучшить (повысить резкость размытых лиц, алгоритмы для удаления морщин и пятен на коже), но агрессивного редактирования фотографий не требуется. При просмотре изображения можно переключиться в режим Enhance, при этом появятся новые опции. Вы можете перемещаться между изображениями до и после с помощью ползунка, чтобы увидеть, что и как изменилось. Все очень четко.

Другой вариант — «Добавить эффект портрета». С его помощью можно размыть фон фотографии человека или настроить уровень размытия. Для достижения этого эффекта не обязательно фотографировать лицо человека в портретном режиме. Теперь его можно легко снять в галерее.

Алгоритм создания небольших анимаций из фотографий называется «Лучшие моменты» и имеет больше настроек и опций, чем просто подбор фотографий на основе цвета и выражения лица. В общем, финальные клипы выглядят интереснее, чем раньше, хотя на первый взгляд улучшение незаметно.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня у нас есть Audi Q7, полноразмерный паркетник. Он может считаться лучшим в классе по комфорту и легкости управления.

Познакомьтесь с новой моделью из линейки Bose Success Line и попробуйте …

При съемке фотографии можно выбрать режим сохранения небольшого клипа движения, чтобы оживить фотографию. Галерея автоматически предлагает удалить движение с документальных фотографий, т.е. с фотографий, где это движение не является абсолютно необходимым.

Для фотографий, снятых в портретном режиме, предусмотрена автоматическая коррекция освещения, позволяющая исправить ошибки освещения при разрешении снимка.

Вы можете отправить свой альбом кому угодно в виде ссылки или получить QR-код для его загрузки.

Если вас пригласили просматривать альбомы других людей, они появятся в верхней части списка общих альбомов. Это полезно, поскольку позволяет просматривать альбомы других людей, которые также были приглашены для просмотра ваших альбомов. Если вы пропустите оповещение, вы все равно будете знать, что у вас есть нераспечатанный альбом.

В Галерее вы можете вставить фотографии из своего пространства в 24-часовое видео. Эта функция описывается следующим образом. ‘Оживите свои изображения, преобразовав их в 24-часовое видео’. Для пейзажных снимков можно использовать соответствующую кнопку. Полученное видео будет выглядеть так, как будто оно было снято за 24 часа. Со своей стороны, для создания видеоролика доступно не так много одинаковых снимков, поэтому требуется более 12 кадров. В противном случае он не будет работать.

Ремень AR

Дополненная реальность на смартфонах Samsung всегда является сильной стороной, но не все используют эти функции. В список этих функций были добавлены три новые.

Больше украшений из наклеек эмодзи

Добавляйте теноровые GIF-файлы в качестве декоративных элементов к персонализированным стикерам для селфи, чтобы создать свой собственный стиль.

Больше возможностей для селфи

Создавайте 3D-наклейки, сканируя реальные объекты и добавляя их к своему селфи. Теперь можно также добавлять GIF-файлы из Tenor и Giphy.

Цвет фона для режима маски

При использовании в качестве маски селфи остается сфокусированным. Выберите цвет фона из широкого спектра доступных цветов.

Умные виджеты для домашнего экрана

Появился новый набор интеллектуальных виджетов, которые объединяют различные приложения и уведомления, позволяя прокручивать их и менять их содержимое независимо друг от друга. Например, этот виджет показывает утреннюю погоду и автоматически переключается на календарь и список дел.

Google Duo

Это не самое популярное приложение для видеозвонков, но оно активно продвигается компанией Google и претерпело ряд внутренних изменений. Цитируем описание обновления:.

‘Во время видеозвонка в Google Duo можно запустить демонстрацию другого приложения, вместе смотреть видео на YouTube, просматривать фотографии и изучать карты.

‘Во время видеозвонка с мобильного телефона вы можете присоединиться к этому же звонку с планшета в режиме слайд-шоу. С вашего планшета начнется демонстрация экрана другого участника, но аудио и видео будут продолжать передаваться с вашего телефона».

Ноутбук Samsung

При рисовании или создании заметок с помощью смартфона или планшета Samsung на планшете с OneUI 4.1 или более поздней версии панель управления S Pen может быть перенесена на экран смартфона. Очень удобно выводить все с центрального экрана на второй экран.

Однако все может усложниться, если ресурсы ограничены. Если процессор смартфона (CPU) перегружен, ядро ожидает завершения процесса. И все это время выделенная оперативная память остается занятой. Что произойдет, если таких процедур будет много? Они могут быстро поглотить всю оперативную память. После этого телефон становится невосприимчивым кирпичом.

Как увеличить оперативную память на смартфонах Samsung

В последнее время все больше производителей смартфонов на базе Android внедряют технологию, позволяющую расширить оперативную память. Сначала эту идею подхватила Oppo, затем ZTE и Xiaomi, а затем Samsung решила добавить эту функцию в свои новые модели Galaxy A52S 5G и Galaxy Z Fold3. Теперь новинка доступна и на других смартфонах Galaxy A. Сегодня на примере Samsung мы рассмотрим виртуальную память RAM, как ее активировать и зачем она нужна.

Samsung позволяет увеличить объем оперативной памяти в смартфонах

Samsung планирует увеличить объем оперативной памяти в своих смартфонах.

Недавно компания Samsung выпустила очередной патч безопасности для своих устройств, включая Samsung Galaxy A52. Конечно, заинтересованные лица решили залезть под капот и исследовать исправление. Таким образом, дети Sammobile обнаружили функцию RAM Plus в новом патче.

Что такое виртуальная память

Оперативная память — это кратковременная память компьютера, в которой в данный момент хранятся данные, используемые процессором.

Очевидно, что это значение стабильно. Расширить его технически невозможно, но RAM Plus предоставляет программное обеспечение для этого. Идея очень проста. Часть постоянной памяти устройства просто переносится в оперативную память и используется там.

С этой позиции сразу становится понятно, почему Samsung со своими технологиями фокусируется на серии Galaxy A и на топовых Galaxies и Zs. Как правило, именно экономичным смартфонам не хватает памяти. Кстати, если вы все еще путаетесь в названиях смартфонов Samsung, наш автор Иван Герасимов подготовил статью на эту тему.

Улучшенная виртуальная память RAM используется для повышения стабильности и многозадачной производительности. Предположим, на вашем смартфоне одновременно запущено 10 приложений. При нормальной работе телефон просто восстанавливает их, снова открывает и перезапускает приложения.

Вот как выглядит обновление на смартфонах Samsung.

Это обновление для смартфонов Samsung.

Однако сейчас все обстоит несколько иначе. После завершения работы оперативной памяти смартфон может некоторое время полноценно работать с некоторыми программами. В то же время система сама распознает, какие приложения остаются в оперативной памяти, а какие загружаются через RAM Plus. При запуске игр с хорошей графикой, очевидно, разумнее оставить их в основной памяти, так как виртуальная скорость значительно ниже.

Однако здесь есть одна загвоздка. Смартфоны эконом- и среднего класса редко имеют большой объем памяти и редко выделяют еще 4 ГБ из 64 ГБ для новых функций. В большинстве случаев ситуация противоположная. В этом случае постоянная память полностью заполнена, и телефон необходимо активировать и управлять им быстрее с помощью облака. Таким образом, это как нож с двойной кромкой.

Следите за нами в Google News; вы можете найти много полезной информации от AndroidWorld.

RAM Plus от Samsung

Абсолютно все производители используют новые чипы одинаково, но Samsung решил внести коррективы и здесь. Таким образом, если китайские смартфоны Oppo или Xiaomi могут использовать неограниченный объем виртуальной оперативной памяти, то корейцы предлагают лишь малую часть пространства. В случае с Galaxy A52 она составляет 4 ГБ.

Не ожидайте от RAMPlus чудес производительности.

Не ожидайте чудес производительности благодаря Ram Plus.

Кроме того, Samsung не позволяет пользователям отключать или изменять размер виртуальной памяти. Функция Samsung RAM Plus будет доступна и на других моделях серии Samsung Galaxy в ближайшем будущем. По некоторым данным, владельцы Galaxy A12 также получили обновление. Для них доступно расширение только на 2 ГБ.

Недавно компания Samsung выпустила очередной патч безопасности для своих устройств, включая Samsung Galaxy A52. Конечно, заинтересованные лица решили залезть под капот и исследовать исправление. Таким образом, дети Sammobile обнаружили функцию RAM Plus в новом патче.

Вот какие модели Samsung поддерживают RAM Plus

Виртуальная оперативная память Samsung RAM Plus

Как и другие производители, Samsung использует технологию RAMPlus в качестве RAMPlus. В 2021 году компания начала выпускать обновления программного обеспечения, которые добавляют новые функции в ее смартфоны. Технология позволяет телефонам, уже представленным на рынке, быть более производительными без вмешательства в аппаратную часть. После Xiaomi компания OPPO продолжает жить. Давайте рассмотрим, как работает эта новая функция и какие смартфоны Samsung ее поддерживают.

Samsung RAM Plus: вот для каких моделей прибыло обновление RAM

Концепция виртуальной оперативной памяти (или RAM Plus в случае Samsung) пришла непосредственно из компьютерного мира и нашла свое применение в категории смартфонов. В настоящее время, за редким исключением, трудно найти смартфон с достаточным количеством ГБ оперативной памяти, что приводит к проблемам с управлением запущенными приложениями. Однако, когда это произойдет, данная функция компенсирует возможную временную нехватку оборудования.

RAM Plus реализует технологию swap-in и swap-out между RAM и ROM, т.е. между пространствами, обычно используемыми для хранения данных. Последняя временно занимает несколько ГБ, так что оперативная память загружает только те данные, которые необходимы для запуска запущенных процессов. Дополнительные данные загружаются в это ПЗУ, и ОЗУ и ПЗУ обмениваются данными до тех пор, пока это необходимо ОЗУ. Для Samsung обмен данными может достигать 4 ГБ и более.

Виртуальная оперативная память.

Какие модели Samsung поддерживают RAMPlus?

Все началось в сентябре 2021 года, когда было сделано первое обновление RAMPlus. Samsung Galaxy A52s. также последовали более ранние модели, а именно Samsung Galaxy A52, складной Galaxy zFold 3, Galaxy S21 и S21+eS21 Ultra.

Однако на данный момент все еще нет дорожной карты, которая бы точно показывала, какие именно модели смогут обеспечить эту программную инновацию. Однако, поскольку RAMPlus изначально интегрирован в OneUI 4.0, он, вероятно, будет включен во все (или почти во все) смартфоны Samsung, которые получат крупные обновления. Учитывая это, читайте нашу специальную статью о том, какие смартфоны будут обновлены до OneUI 4.0.

Обновление виртуальной памяти Samsung Galaxy 2

Оцените статью
club-cs.ru