Как включить или отключить Ambient Display в MIUI 11 на Xiaomi (Redmi). Ambient display что это

На Google Pixel функция активировалась только при подключении гаджета к оригинальному зарядному устройству Pixel stand. Однако теперь режим Ambient Mode можно использовать с другими устройствами и активировать с помощью обычного проводного зарядного устройства.

Почему я отключил режим Ambient Mode за 2 минуты и как это сделать

Компания Google только что объявила о появлении функции Ambient Mode в Google Assistant и уже составила руководство по активации Ambient Mode в Google Assistant. Хотя мы с нетерпением ждем появления этой функции на устройствах Android, нельзя сказать то же самое о том, насколько она хороша.

Для неаддиктов режим Ambient Mode предназначен для визуального обзора того, что ожидает их в течение дня, показывая основную информацию, такую как погода, календарь, напоминания и предупреждения, а также воссоздавая музыку и проверки умного дома. Эта функция также работает только во время зарядки телефона, в отличие от постоянно включенного дисплея, встроенного в некоторые телефоны Android.

Опровергая слухи, режим окружающей среды не впечатлил меня с начала 2019 года, и я закрыл его после двух минут активации. Спросите почему.

Как и где можно активировать режим окружающей среды?

Более медленное время зарядки на телефонах без OLED

Дисплеи Always On Displays или AOD — явление не новое, но, как вы знаете, для работы AOD требуются экраны OLED (AMOLED). Это связано с тем, что такие панели обычно отключают пиксели, которые должны быть черными, что приводит к увеличению времени автономной работы.

ЖК-экраны, напротив, светятся, даже когда экран черный. Режим среды Google — это версия всегда включенного экрана, поэтому при его использовании на ЖК-экране экран будет включен на весь период зарядки. Поэтому устройство будет заряжаться медленнее, чем обычно. Поскольку я был пользователем Poco F1 с ЖК-дисплеем, для меня это оказалось совсем не сложно.

Вам удобно делиться своим распорядком дня со всеми?

Это хороший обзор сегодняшней рутины. Но будете ли вы довольны тем, что одна и та же рутина постоянно появляется, пока ваш телефон заряжается где-то на столе? Мы так не думаем. Часто вы можете зарядить свой мобильный телефон в офисе или быстро в аэропорту.

Используете ли вы функцию ambient, которая включается каждый раз, когда вы подключаете свой мобильный телефон, для отображения напоминаний и подробностей календаря любопытным взглядам? Мы надеемся, что нет.

Always On — это бесплатное приложение в бета-тестовой версии. Это рудиментарная программа с множеством дополнительных настроек. Вы должны предоставить ему право управлять им. Это дает вам немедленный доступ к его основным функциям.

Как включить или отключить Ambient Display в MIUI 11 на Xiaomi (Redmi)

Вы наверняка знаете, и многие ожидают появления технологии, которая всегда демонстрируется на телефонах Xiaomi (Redmi) с MIUI 11.

Однако в MIUI 11 появилась технология Ambient Display — вариант постоянно выставленного экспоната с различными функциями интерфейса, такими как анимация, интерактивные узоры и внутренние орнаменты.

Давайте рассмотрим, как включить рекламу и как восстановить ее первоначальный вид.

Как включить Ambient Display

В настройках Xiaomi найдите «Активный экран и блокировка». Внутри включите активные экраны. Под ним активируется меню для выбора окружающего плана отображения под названием «Стиль». После этого предлагаются различные виды регулировок.

  1. KaleIdoscope — набор веселых мультфильмов, каждый человечек содержит до восьми вариантов. Это зависит от взаимодействия с экраном.
  2. Аналоговые — вместо цифровых отображаются аналоговые часы в выбранном стиле.
  3. Цифровые — выбор различных типов цифровых часов, с
  4. Подпись — позволяет написать собственный текст, который появляется на заблокированном экране. Если вы, скорее всего, потеряете свой Xiaomi, вы можете ввести номер телефона, по которому с вами свяжутся, чтобы вернуть смартфон.
  5. Фоны — подборка различных красивых обоев. В настоящее время опции ограничены предустановленными вариантами, но в китайской прошивке уже появилась возможность загружать собственные предметы интерьера. Это означает, что в одном из обновлений MIUI 11 эта опция доступна.

Выбор стиля отображения окружающей среды для XiaomiMIUI11Выбор стиля отображения окружающей среды для XiaomiMIUI11

Как выключить

После долгих экспериментов с внешними дисплеями некоторые из нас хотят вернуться к простому, но элегантному первоначальному выбору. Однако вы не найдете такой кнопки «сброс настроек» или аналогичной.

Помните: все настройки рекламы дублируются, и вы не можете вернуться к предыдущей версии. Вы можете выбрать только новую версию.

Выключите дисплей окружающей среды в состоянии по умолчанию в MIUI11

Поэтому, чтобы отключить мультики и другие ухищрения в интерфейсе, необходимо выбрать из цифровых часов, показанных на скриншоте, а затем назначить белый цвет. Это будет первоначальный выбор.

Это может быть полезно:.

Здравствуйте, вы назвали меня Тимуром. Я с детства увлекался компьютерами и ИТ-индустрией. Я люблю это, это моя страсть. В последние годы я был глубоко увлечен компанией Xiaomi: идеологией, технологиями и ее уникальным подходом к развитию взрывного бизнеса. Я являюсь владельцем многих устройств Xiaomi и делюсь своим опытом работы с ними, а главное, решениями проблем и несчастий, возникающих в непредвиденных условиях, на страницах Mi-Check.ru.

Когда устройство подключено к зарядному устройству или станции подключения, его можно настроить на отображение более сложной экранной заставки. Это часы (цифровые и портативные), новости и погода, фотографии или глянцевые цвета.

Когда работает функция

Для активации функции окружающего режима смартфон должен быть заряжен. Он активируется автоматически, и пользователю больше ничего не нужно делать. Поскольку режим окружающей среды требует большого количества энергии, телефон должен быть подключен к источнику питания.

На Google Pixel функция активировалась только при подключении гаджета к оригинальному зарядному устройству Pixel stand. Однако теперь режим Ambient Mode можно использовать с другими устройствами и активировать с помощью обычного проводного зарядного устройства.

На каких устройствах доступна

Режим Ambient работает на большинстве устройств Android 8.0, поддерживающих голосовое согласование. В настоящее время воспользоваться новой функцией могут владельцы планшетов Sony, Transion, Nokia, Xiaomi, Lenovo Yoga Smart Tab и Lenovo Smart Tab M8 HD. В будущем Google планирует сделать Ambient Mode доступным на всех устройствах Android.

Чтобы включить функцию, нужно открыть настройки Google Assistant, найти вкладку Assistant, найти Phone в разделе Assistant Devices и установить флажок Ambient Mode. Вы также можете воспользоваться поиском Google. Рекомендуется активировать функцию автоматически после каждого обновления Google Assistant.

Время покажет, насколько полезным и популярным окажется новый режим Ambient Mode от Google. А пока стоит ждать всех расширений для Android-устройств и активно тестировать смарт-экраны.

Стоковый Android отделяет рабочий стол от меню. На рабочем столе есть значки приложений, установленных по умолчанию, которые можно удалить.

Как активировать Ambient Display на Android?

Для этого необходимо приложение GlancePlus. С помощью датчика приближения экран блокировки может отображать время, оповещения, прогноз погоды и другую полезную информацию, когда экран активен. После установки приложения пользователь попадает в меню настроек, где можно настроить практически все — от стиля фона до времени и местоположения календаря. Также можно установить размер шрифта и цвета.

Приложение может определить, какие уведомления отображать. Вы можете настроить отображение уведомлений о непрочитанных сообщениях, пропущенных вызовах и событиях, связанных с конкретным приложением. Можно отображать уровень заряда, информацию о сигналах тревоги и прогноз погоды. Другие настройки включают яркость сообщений, тип фона и тайм-аут экрана.

Чтобы найти содержимое на экране, просто поднесите руку к датчику приближения.

Важно: При использовании приложения на устройствах с AMOLED-дисплеями рекомендуется использовать опцию Случайный выбор. Он находится в меню настроек. При неправильном размещении информационного экрана эффект «палки» не возникает. Это может произойти, если один и тот же цвет отображается в определенной области в течение длительного периода времени. Чтобы еще больше снизить расход заряда батареи, стоит отказаться от постоянного отображения данных о погоде.

Требуется ли вам технология постоянно включенного дисплея и как это влияет на время автономной работы устройства? Ваши отзывы приветствуются.

В настройках программатора можно изменить системные настройки по умолчанию для аудио, передаваемого через Bluetooth (выбор кодера, частота дискретизации и битрейт).

Отключение Ambient Mode

Если эта функция не нужна, ее можно легко отключить. Для этого необходимо пролистать настройки смартфона по тому же пути, который описан выше в разделе активации. Затем переведите переключатель в положение «Выключено».

Отключение функций окружающей среды

Ответы на частые вопросы

Если эта функция отсутствует в настройках, попробуйте обновить Google Поиск вручную, если ваш Xiaomi работает под управлением Android версии 8.0 или более поздней.

В настоящее время он включен в настройках Google Assistant и работает только в том случае, если смартфон или планшет заряжен.

После включения этой функции проверьте, как она работает, заблокировав экран телефона Xiaomi и положив его на зарядное устройство. [Нажмите кнопку Активировать, и на экране появится интерфейс голосового помощника, позволяющий задавать конкретные вопросы.

Экран блокировки

На экране блокировки по умолчанию отображается текст уведомления (который можно скрыть), значок для доступа к камере (работает без разблокировки) и Google Assistant (требует разблокировки). Значок сканирования работает в любой ориентации (горизонтальной, вертикальной или диагональной).

Android 8 Android 8 Android 8

Проведите по предупреждению влево или вправо, чтобы оно исчезло. Слегка сдвиньте его, чтобы открыть действия Snooze и Settings. Вы можете отложить уведомление на час или просмотреть настройки уведомлений приложения.

Android 8 Android 8 Android 8 Android 8

Шторка тревоги.

Когда шторка открывается, пользователю представляется шесть поворотов (без надписей) и уведомление. Если потянуть вниз область переключения, откроется сетка переключения 3×3 (с надписью).

Android 8

Обратите внимание, что область переключения настраивается, но если переключение превышает 9, две страницы должны быть перемещены по горизонтали.

Android 8 Android 8 Android 8 Android 8

Группы оповещений можно просматривать, сканируя вниз по группе. Сканирование конкретного оповещения также позволяет узнать его подробности.

Android 8 Android 8

На скриншоте также видно, что уведомления, которые не помещаются в шторку, отображаются в виде значков в нижней панели.

Жест оповещения работает так же, как и на экране блокировки.

Android 8

Если приложение поддерживает создание категорий уведомлений, при нажатии на значок настроек появятся предложения по созданию всех категорий.

Android 8 Android 8

Для каждой категории можно определить значение и необходимость звука и вибрации.

Android 8 Android 8

Если вы установите низкое значение (без предупреждений), предупреждения будут продолжать появляться на баре, но будут сведены к узкой полосе. Gmail и погода, например:.

Android 8

Дополнительные функции многозадачности

Начиная с Android 7, кнопка переключения может обрабатывать одиночные касания, а также двойные касания (быстрый переход к предыдущему приложению) и длительные нажатия (для активации функции разделенного экрана).

Android 8 Android 8

Некоторые приложения поддерживают работу с изображениями.

Android 8

Не обольщайтесь по поводу присутствия здесь YouTube — без подписки Red эта функция не будет работать.

Небольшая помощь заключается в том, что приложение Play Movies может отображать видео, приобретенное на YouTube. Затем вы можете смотреть их в режиме PiP (но вы не можете делать скриншоты видео).

Android 8

Вы также можете запустить видео в браузере и продолжить просмотр в этом режиме. Конечно, если это видео не транслируется с YouTube.

Android 8

Чтобы активировать функцию, выполните следующие действия Запустите нужную функцию и нажмите клавишу Home. Приложение свернется в небольшое изображение. Затем проведите пальцем по нижней части экрана.

Помимо видео, изображение также может быть преобразовано в изображение для навигации.

Android 8

На мой взгляд, в этом нет особого смысла.

Оцените статью
club-cs.ru