Как включить комментарии в Ютубе. Почему ютуб отключает комментарии к видео

Официальная позиция Ютуб: сервис стремится оградить детей от внимания педофилов. С этой целью запущен новый алгоритм распознавания детей на видеороликах.

Но если не используете блокировщики рекламы, к сбою могут быть причастны другие расширения. Поэтому проверьте, видны ли комментарии после отключения всех дополнений. Если да, это означает, что проблема вызвана одним из них.

Первое, что вы должны проверить, не загружаются ли комментарии YouTube, — это то, вошли ли вы на YouTube или нет. Ряд людей сообщили, что комментарии на YouTube загружаются для них только тогда, когда они входят в свою учетную запись Google.

Также вы можете встретить сообщение « Комментарии к видео отключены » на других видеохостингах, онлайн-кинотеатрах и других аналогичных ресурсах. Обычно это связано с внутренней политикой модерации данных ресурсов, ограничивающих возможности пользователей как-либо обсуждать просматриваемые ими видео.

Для того, чтобы комментировать имеющиеся на таких ресурсах видео, рекомендуем пройти регистрацию на ресурсе. Если же comments к видео и далее отключены, обратитесь к администрации ресурса с просьбой разрешить публикацию записей. Вполне возможно, что веб-мастера сайта пойдут вам на встречу, и вы сможете добавлять свое мнение к видео на данном сайте.

В нашем материале мы разобрали, почему появляется сообщение «Комментарии к этому видео отключены» на Ютуб, и каким образом можно их включить в ситуации, когда вы являетесь владельцем аккаунта. Если же вы видите сообщение об отключении записей на различных видеосайтах, тогда это является сигналом проводимой администрацией политики, ограничивающей возможность пользователей делать подписи к нужным видео. Останется пройти регистрацию на данном ресурсе, после чего написать администрации письмо с просьбой разрешить comments к имеющимся на ресурсе роликам.

Если отключение расширения исправляет YouTube за вас, вы можете быть уверены, что расширение вызывало ошибки с YouTube. Вам следует удалить расширение из своего браузера или, по крайней мере, отключить его.

dt_list style=”0″ bullet_position=”middle” dividers=”false”dt_list_item image=””

Недовольство рекламодателей, производящих товары для детей. Ряд крупных компаний отказался давать рекламу на популярных каналах из-за “хищнических” комментариев, зачастую сексуального характера.

Комментарии могут нанести психологическую травму детям и их родителям (да-да, это не основная причина запрета комментариев).

Педофилы под детскими видео оставляют ссылки для других извращенцев на запрещенные ресурсы.

YouTube запустил алгоритм , которые распознает видео с участием детей, и автоматически отключает для них функцию комментариев.

Одновременно изменен подход к распознаванию провокационных, “хищнических” сообщений. Теперь количество удаляемых комментариев возмутительного характера возрастет. До этого момента и так Ютубом удалялись “сотни миллионов комментариев”. Теперь же разработчиками добавлена возможность удалять более одного комментария неблагонадежного пользователя.

В YouTube сообщили, что нововведения не повлияют на монетизацию контента. Компания понимает, что комментарии важны для авторов как метод измерения вовлеченности аудитории, но они также считают, что это поможет защитить сообщество YouTube.

К примеру, опция «Показать» — «Одобренные» разрешит отображение под видео лишь одобренных вами комментариев. Опция «Все, кроме потенциально недопустимых» будет отправлять вам на проверку те пользовательские комментарии, которые алгоритм Ютуб посчитает потенциально недопустимыми.

Если вы используете Google Chrome, вы можете открыть окно в режиме инкогнито, щелкнув значок меню с тремя точками и выбрав «Новое окно в режиме инкогнито». Или вы можете использовать сочетание клавиш ctrl + shift + n.

Сразу стоит описать ситуацию, когда может наблюдаться ошибка при отправке коммента в Ютубе. Происходит это сразу же после нажатия кнопки «Отправить». Стоит заметить, что данная проблема распространяется повсеместно. Это означает следующее: если при попытке прокомментировать ролик у одного автора вы заметили ошибку, то она будет появляться на всех остальных видеозаписях. Вы даже не можете отвечать на сообщения пользователей в Творческой студии.

Сама же ошибка выглядит просто – появляется выделенный красным цветом текст «Не удалось оставить комментарий». При последующей попытке она все равно появится, поэтому нужно сначала разобраться, из-за чего возникла проблема.

YouTube напрямую связан с аккаунтом Google+, соответственно, если на него наложены определенные санкции, то это отразится на вашем профиле в видеохостинге. Именно поэтому, если вы столкнулись с трудностями при отправке комментария, вам надо проверить свою учетную запись Google+.

Иллюстрация на тему Не могу оставить комментарий на YouTube, он не отображается

  1. Перейдите на главную страницу поискового сервиса от Google.
  2. Авторизуйтесь на нем. Для этого нажмите по кнопке «Войти» в верхнем правом углу и введите свои регистрационные данные.
  3. Нажмите по иконке профиля, которая появилась на месте кнопки «Вход».
  4. В выпадающем меню нажмите по кнопке «Аккаунт Google». Заметьте, если у вас несколько аккаунтов от Гугл, тогда предварительно надо выбрать тот, на котором есть учетная запись YouTube.
  5. Перейдя на страницу аккаунта, повторно нажмите по иконке профиля, только в этот раз перейдите по ссылке «Профиль Google+».

Если все с профилем нормально, то сразу после выполнения вышеописанных действий загрузится страница Google+. В противном случае появится окно с предупреждением, что аккаунт заблокирован. Если это так, тогда причина невозможности отправки сообщений в Ютубе заключается именно в блокировке.

Чтобы его разблокировать, необходимо отправить письмо в техническую поддержку. В нем потребуется доказать, что ваша учетная запись была заблокирована по ошибке.

Оцените статью
club-cs.ru