Как выбрать кассеты для бритья: учитываем все критерии. Какие кассеты подходят для gillette fusion

В отличие от одноразовых станков, бритвы со сменными кассетами обеспечивают длительное бритье высокого качества. Лезвия медленно тупятся, что дает отличную возможность использовать их в течение нескольких месяцев.

В чем различие кассет серии Gillette Fusion

Fusion – одна из двух основных серий сменных кассет Gillette. Вторая – Mach3. Как и в случае с Mach3, Fusion имеет несколько вариаций, в различиях которых мы и постарались разобраться.

Fusion имеет пять лезвий для бритья и одно лезвие-триммер. В России представлены четыре вида этих кассет: это базовая модель Gillette Fusion, а также Gillette Fusion Power, Gillette Fusion Proglide и Gillette Fusion Proglide Power (UPD. Про новые Gillette Fusion ProShield со смазывающей подушечкой и сверху и снизу лезвий, которые появились в продаже после выхода этого поста, читайте здесь).

Все Fusion имеют одинаковое крепление и взаимозаменяемы; если у вас имеется станок системы Fusion, к нему подойдет любой картридж этой серии.

Gillette Fusion

Базовая модель серии. Смазывающая полоска, 5 лезвий, лезвие-триммер сверху, 15 резиновых микрогребней (их задача – разглаживать и защищать кожу) и плавающая головка.

Стоит дешевле всех кассет серии.

Классическая кассета Fusion

Классическая кассета Fusion

Когда станок соединяется с кассетой, он защелкивается в специальном пазике. И в нижней части этого крепления со стороны картриджа может присутствовать так называемый усик.

Как выбрать кассету для бритья?

Большинство мужчин не знают, как выбрать кассету для бритья и предпочитают недорогие товары, хотя в большинстве случаев дешевые лезвия быстрее портятся и целесообразности в такой экономии нет.

Хорошие кассеты с лезвиями должны быть дорогими, так как в производстве задействованы экологически чистые и гипоаллергенные, качественные и долговечные материалы, а также новейшие технологии производства.

Выбирать сменные кассеты для станка нужно по следующим критериям:

  1. Фирма производителя. Желательно, чтобы марка станка и кассет совпадали, в любом случае мужчине нужно доверять проверенным брендам.
  2. Цена. Как уже было сказано, дешевые “перья” для станков расходуются гораздо быстрее, чем фирменные из качественных материалов, которые можно будет еще натачивать для продления срока службы.
  3. Материалы производства. Хороший товар будет тот, который изготовлен из прочной стали, имеет защитные покрытия, а также подразумевает долгий срок службы.
  4. Тип кожи. Для каждого типа кожи производители предлагают разные степени остроты лезвий. Самые острые подойдут мужчинам с жирной или нормальной кожей лица, а также с опытом в обращении станком. Для сухой и чувствительной кожи лучше выбрать лезвия мягкого типа бритья.

“Фирменные сменные кассеты с лезвиями из прочной стали и с защитным покрытием гораздо дольше прослужат, чем дешевые аналоги.”

Совместимость со станком также являются решающим фактором выбора, так как неподходящая кассета может плохо крепиться в головке станка, повышая риски травмирования кожи лица. На рынке таких товаров нередко можно наткнуться на поделку, поэтому выбирать фирменные кассеты нужно с особой внимательностью.

Для жирной или нормальной кожи лица специалисты рекомендуют использовать кассеты с лезвиями с острой режущей поверхностью. В таком случае бритье будет максимально результативным, а кожи лица чистой и гладкой. Использовать можно кассеты Gillette – Rubie Platinum, Fusion и Mach3. А вот для нежной и чувствительной кожи лучше использовать мягкие неагрессивные кассеты, например, Venus, Dorco Pace и Shai, Sensor Excel и Schick с увлажняющими и смягчающими полосками.

фото 11

Самый крупный производитель бритвенных принадлежностей, поставляющий свои товары по всему миру – это компания Gillette. В ее арсенале есть сменные кассеты с лезвиями от 1 до 5 лезвий, а также с дополнениями в виде смягчающих полосок, триммера и микрогребней. Следующим в рейтинге является производитель Schick, у которого в арсенале также есть разные модели картриджей для разных бритв. Корейский производитель Dorco производит недорогостоящие бритвы и картриджи, за счет чего также пользуется спросом.

Также с двух сторон кассетника наносят символьные обозначения. На подделках их может не быть вообще. На некоторых копиях символы нанесены нечетко. Этим мошенники себя выдают. Не забудьте проверить.

Под бритвой понимается одно- или многоразовый станок, предназначенный для влажного бритья. Он требует дополнительного применения специального геля или пенки. Если нужен бюджетный вариант, то лучше выбрать модель, созданную для однократной обработки. При качественном исполнении ее хватает на несколько процедур.

Есть обыкновенные станки, которые разработаны только для одного бритья. Они быстро забиваются и теряют остроту. Такой вариант актуален при медленном росте щетины и ее мягкости. Для более длительного и эффективного использования рекомендуется выбирать многоразовые модели со сменными кассетами, которые при необходимости можно обновить.

Насадка

На рынке продаются модели с закрытым и открытым гребнем. В первом случае он выступает над лезвием, что повышает безопасность и деликатность бритья. Это возможно за счет снижения давления на кожу. Данный вариант хорош для ежедневного удаления волос на лице и подмышками. Он подходит новичкам, которые только начали пользоваться станками.

При открытом гребне у бритвенного станка Джилет на лицо оказывается более жесткое воздействие за счет прямого контакта с лезвием на большой площади. Таким образом увеличивается риск порезов и раздражения дермы из-за приподнимания щетины. Однако именно по такой причине обеспечивается точное и полное срезание растительности с первого раза. Данный вариант актуален в случае жесткой и густой щетины.

Количество в упаковке

В зависимости от модели, в упаковке продается от 1 до 5 шт. Обычно при покупке большего количества удается сэкономить. Если речь идет об одноразовых изделиях, то лучше взять сразу несколько штук, поскольку их приходится менять через каждые 2-3 процедуры. В случае же устройства со сменной головкой для начала вполне достаточно и 1 станка, тем более стоит он недешево.

Какая бритва Gillette лучше

Главное условие при выборе бритвы – острота ее лезвий, чем лучше они заточены, тем эффективнее будет процедура удаления волос. Для удобства хвата ручка должна быть анатомической формы, не скользкой, тонкой и прорезиненной. Если речь идет о модели со сменной кассетой, то рекомендуется выбирать вариант с 3-5 режущими элементами.

Чтобы правильно выбрать много- или одноразовую бритву Gillette, необходимо определиться с ее задачами:

  • Если нужно избавиться от свежей бороды и усов, которые не очень жесткие и длинные, то хватит и недорогого одноразового станка «Blue II».
  • В случае чувствительной кожи на лице оправдано использование бюджетной бритвы «Blue3».
  • Мягкое воздействие на дерму обеспечит Fusion ProGlide Power, которая справляется с растительностью как на лице, так и подмышками.
  • При склонности к врастанию волос и появлению акне стоит выбрать многоразовый станок «Skinguard Sensitive».
  • Для дополнительной работы с висками подойдет Fusion Proshield, у которой в комплекте есть специальный триммер.
  • Проработать контур бороды и оформить бакенбарды поможет Fusion5 со сменными кассетами.
  • При тонкой коже, склонной к порезам, лучше использовать Mach3 с микрогребенем в наборе, который натягивает дерму и исключает порезы.

Чтобы купить бритвенный станок Gillette и не ошибиться, стоит учитывать частоту его использования, тип своих волос и цели применения устройства – бритье до полной гладкости кожи или только подравнивание бороды.

Данная разновидность станков появилась в продаже относительно недавно. Но они никак не сравниваются с пластмассовыми моделями советской эпохи. Современные бритвы Т-образной формы обладают стильным дизайном и достаточной эффективностью. Они без труда справляются с удалением волос, при этом на коже не остается следов раздражения.

Подводим итоги

На практике таких знаний будет достаточно, чтобы научиться распознавать подделки.

Есть мнение, что также нужно смотреть на коды, надписи и символы. В действительно это не имеет смысла.

Практика показывает, что мошенники, копируя Gillette Fusion, наносят все коды и надписи. Потому проверка по этим критериям никакого результата не даст.

Какой бритвой пользуетесь? Что скажете о станках и бритвах Gillette? Кто покупал Gillette Fusion? Проверяли ли товар на оригинальность? На какие признаки ориентировались?

Ждем ваших ответов, а также историй из личного опыта.

На этом все. Спасибо за внимание!

Подпишитесь, оставьте комментарий, задайте вопрос и расскажите о проекте друзьям!

Главная задача производителя копий — это создать видимость оригинального товара. Поскольку многие покупают набор кассет, он упаковывается в коробочку-кассетник. И закрывается пленкой.

Рекомендации по созданию образа с помощью стайлера Gillette Fusion ProGlide Styler

Чтобы ухаживать за бородой и усами, нужно вовремя её подстригать, выбривать лишние волосы, создавать чёткие границы. При этом желательно учитывать форму овала лица, чтобы причёска гармонировала с образом. Вот несколько рекомендаций:

    Овальное лицо. Это наиболее универсальный тип лица, для бороды которого подойдут любые причёски: пышные усы и борода, коротко стриженный вариант, лёгкая аккуратная щетина.

Джуд Лоу

Борода овального лица может иметь разную степень густоты, может ограничиваться зоной подбородка или соединяться с бакенбардами

Джейк Джилленхол

Для прямоугольного типа лица подойдёт короткая длина волос на подбородке, слегка удлиняющаяся по бокам

Джек Блэк

Элайджа Вуд

Видео: рекомендации по коррекции бороды

Отзывы о триммере

…муж доволен, единственное что сказал — для бритья лучше всё-таки пользоваться бритвой, но именно как стайлер Gillette Fusion ProGlide Styler

– вещь отличная, рекомендую!

Golgav

http://otzovik.com/review_676946.html

…очень качественный и добротный прибор Gillette Fusion ProGlide Styler, в случае с которым качество превышает цену… немного шумный, но это достаточно терпимо по сравнению с его другими достоинствами…Итог — если у вас еще нет такого замечательного триммера, то очень рекомендую его приобрести! Он может стать отличным подарком для любимого мужчины, а пользоваться им можно вдвоем)

margotgrete

http://otzovik.com/review_1032390.html

Вообще, вещь удобная… Эти же насадки коротенькие, и нигде не мешают. Бриться можно хоть в душе — ничего страшного. Машинку потом легко промыть под водой…Пара минусов на мой взгляд. Когда надевается насадка с лезвием — она поднимает «зубы» машинки. Возможно, ничего страшного, но это может все-таки снижать срок эксплуатации. И бритвой с тонкой ручкой бриться все-таки удобней. В остальном же Gillette «Fusion ProGlide Styler» очень практичная и хорошая штука, если вы носите бороду, усы, бакенбарды и прочую растительность.

gabrielhornet

http://otzovik.com/review_658428.html

…через 2,5 года использования. Ну что же, за это время стайлер Gillette Fusion ProGlide Styler пользовали и в хвост и в гриву, и в бороду! Да, все это время муж без перерывов ходил с бородой, поэтому перерывов в работе стайлера не было. За период использования прибор работает все так же четко, волосинки выдирать не начал, ножи (или лезвия?) не затупились. Меняй батарейки и пользуйся! Поэтому за качество исполнения и износостойкость смело могу поставить 10 звезд!

nata_05

http://irecommend.ru/content/muzh-schastliv

Бреет чисто и нет нужды долго распаривать щетину или пользоваться супер-кремами для бритья. Впрочем, при такой стоимости… можно было ожидать чего-то большего.

Perrkele

http://irecommend.ru/content/pobeda-krasoty-nad-funktsionalnostyu

…бреет хорошо но не долго, из подобных простых подстригалок на батарейке возможно лучшая но год использования один раз в неделю и можете выбросить, нет как вибробритва с лезвием она еще будет служить а вот подровнять или подстричь сори, сразу сломались защелки (пол года раз в неделю) придерживал рукой или в случае с подстрижкой бровей насадка держит, потом совсем сдохла, и смазывал и чистил бесполезно.

Спицын Владислав

https://nanegative.ru/gillette-fusion-proglide-styler-otzivy

Достался мне этот аппарат в подарок, чему я был очень рад. Пользуюсь уже более года. Главное — хорошая «свежая» батарейка, так как с «подсевшим» аккумулятором триммер начинает терять обороты и приходится по несколько раз проводить по одному и тому же месту.

Прошин Роман

https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-gillette-fusion-proglide-styler/

Оооочень быстро засоряется из-за невозможности полного снятия крышки с самой бритвы. Как ни дуй, ни мой…всё равно что-то останется. Поэтому смазать механизм маслом вам тоже будет проблематично. Не хватает широкой насадки для бороды…Плюсом можно назвать: 1. Резиновую ручку 2. Внешний вид 3. Количество насадок… Если вы хотите стильную и густую бороду, то советую взвесить все факторы.

Оцените статью
club-cs.ru