Как загрузить и установить Windows 10 Октябрьское обновление. Как получить октябрьское обновление вин 10 2018

Помимо информации о функциях HDR и WCG, на страницах Windows HD Colour представлены настройки HDR для фотографий, видео и игр. Они доступны только в том случае, если на компьютере используется дисплей, совместимый с HDR.

Как скачать Windows 10 October 2018 Update (версия 1809)

Загрузить и установить финальную версию обновления October 2018 Update 2018 для Windows 10 (1809 Edition, Build 17763.379) можно различными способами: через информационный центр Windows, через ISO-образы или через Создание мультимедиа и Информационный помощник Windows 10.

Обновление 29.03.2019: Официальный образ Windows 10, редакция 1809 build 17763.379 (KB4489899) доступен для загрузки.

Компания Microsoft начала выпуск обновления Windows 10 10 Oct для Windows 10; пользователи операционной системы, которые не присоединились к программе WindowsInsider, наконец-то могут получить множество новых функций. Обратите внимание, что финальной версией является Windows 10 build 17763.

Это обновление было доступно для ручной загрузки 2 октября, но повторное распространение началось 13 ноября 2018 года после того, как Microsoft прекратила распространение обновления 10 октября 2018 года (версия 1809) Windows 10. 10, версия 1809. Большинство пользователей знают о них, но давайте еще раз рассмотрим доступные варианты.

Как скачать Windows 10 October 2018 Update (версия 1809)

Со 2 октября начнется основной этап поставки новой версии; обновления будут доступны в Центре обновления Windows при проверке обновлений вручную 10 октября 2018 года.

С 13 ноября совместимые компьютеры с установленной Windows 10 будут получать их автоматически. Это означает, что никаких действий со стороны пользователя не требуется. Файлы обновления будут загружены из Центра обновления Windows, а их установка произойдет при последующей перезагрузке.

Однако Microsoft сообщает, что обновления выпускаются на разных стадиях, поэтому разработка может занять некоторое время. В зависимости от конфигурации компьютера и установленного программного обеспечения, вы можете получать обновления раньше, но это нельзя изменить в Центре обновления.

Как загрузить октябрьское обновление 2018 года для Windows 10 с помощью WindowsUpdateCentre

Чтобы выполнить обновление сейчас, перейдите в Настройки > Обновление и безопасность и нажмите Обновить. Дождитесь начала установки функции обновления в Windows 10 версии 1809. Необходимые файлы будут загружены автоматически, и обновление Windows 10 будет установлено после перезагрузки.

Фаза отключения обновления Windows 10 версии 1809 (если система недоступна) занимает в среднем 30 минут.

Способ 2 — Использование инструментов для создания мультимедиа

Инструменты для создания мультимедиа

Специальный инструмент для создания носителей поможет вам обновить систему прямо на компьютере без создания инсталляции. Запустите вспомогательную программу и выберите «Обновить этот компьютер сейчас». Подробные инструкции можно найти на нашем сайте.

Вы также можете использовать утилиту для загрузки образа ISO и создания установочного DVD/USB-носителя, который позволит обновить один или несколько компьютеров до версии 1809 и выполнить чистую установку системы. Используйте следующую процедуру.

Этот метод очень полезен для пользователей, которые не хотят полагаться на автоматическое обновление через Центр обновления Windows, а решают запустить процесс обновления самостоятельно. Инструмент создания мультимедиа не применяет поэтапную разработку для этого метода, поэтому вы можете получить обновление Windows Update 10 октября 2018 года в первый день выпуска информации.

ノート 。 Microsoft будет выпускать обновление поэтапно. В результате не все из вас смогут загрузить его одновременно. Если обновление недоступно в вашем регионе, наберитесь терпения и проверьте наличие обновлений позже.

Как скачать октябрьское обновление Windows 10

Обновление в октябре 2018 года можно выполнить автоматически через Центр обновления Windows. Вы также можете установить новую версию операционной системы вручную.

Как всегда, перед обновлением компьютера проверьте системные требования Windows 10 October Update. Нажимайте кнопку обновления только в том случае, если ваш компьютер соответствует всем требованиям. В противном случае вы можете столкнуться с различными техническими проблемами.

Системные требования Windows 10 October Update

  • Процессор: Процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше или SoC
  • Оперативная память: 1 ГБ для 32-битной версии или 2 ГБ для 64-битной версии
  • Жесткий диск: 16 ГБ для 32-разрядной ОС или 20 ГБ для 64-разрядной ОС
  • Видеокарта: DirectX9 или более поздняя версия с драйвером WDDM 1.0
  • Монитор : 800 × 600

Всегда лучше превышать минимальные системные требования, чтобы в полной мере использовать все преимущества новейших функций Windows 10.

  • РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Установите Windows 10 версии 1809 через Центр обновления Windows

Самый быстрый и безопасный способ загрузить обновление Windows 10 — через Центр обновления Windows. Если вы не являетесь опытным пользователем, то это лучший способ для вас.

Все, что вам нужно сделать, это зайти в Настройки > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows и проверить наличие обновлений.

Если ваш компьютер не обнаруживает никаких обновлений, это означает, что новая операционная система еще не доступна для вашего компьютера. Подождите несколько дней, пока Microsoft выпустит операционную систему в вашем регионе.

Если Windows 10 1809 доступна, запустите процесс загрузки, следуя инструкциям на экране.とても𰰡単です。

Теперь, если обновление недоступно, но вы не хотите ждать, пока редмондский гигант завершит его развертывание в вашем регионе, вы можете вручную загрузить соответствующий ISO-файл.

Специальный инструмент для создания носителей поможет вам обновить систему прямо на компьютере без создания инсталляции. Запустите вспомогательную программу и выберите «Обновить этот компьютер сейчас». Подробные инструкции можно найти на нашем сайте.

Какие еще функции есть в 1809

Обновления Windows 10 в октябре затрагивают многие системные модули и функции, которые мы можем даже не заметить. Они также влияют на определенные графические элементы Windows. Также были внесены изменения в настройки текста. Не только для всей операционной системы, но и для отдельных программ. Это можно сделать в настройках, выбрав нужное приложение.

В версии 1809 расширены возможности поиска приложений, установленных на компьютере. Появились новые разделы с функциями для найденных приложений, а также блок быстрого действия для найденных приложений.

Особенности применения

Например, вы можете открыть программу от имени администратора или перейти к ее расположению на жестком диске.

  • Поддержка Application Guard теперь будет доступна в версиях Enterprise и Pro,
  • Если вы часто забываете пароль от своего аккаунта, в будущем это не будет такой большой проблемой. В 1809 году его можно будет извлечь с помощью специальных подсказок. Вам следует заранее подготовить эти вопросы. Если вы не можете войти в свою учетную запись Microsoft в Windows 10, ознакомьтесь с этими инструкциями,
  • Также были внесены изменения в поддержку определенных кодеков и расширений. Теперь ваша операционная система может работать с файлами OGG , Theora и Vorbis,
  • В новом браузере Edge вы сможете открывать стартовый экран внутри программы вместо перехода на рабочий стол. Так же, как и раньше,
  • Можно будет изменить дизайн календаря, встроенного браузера и других интерфейсов системы,
  • Вы увидите Timeline — приложение, позволяющее сохранять проекты, начатые в других программах.

Что делать, если обновление не устанавливается автоматически

По разным причинам автоматический поиск и установка обновлений из Windows Update может работать неправильно. В этом случае даже после включения этой функции система ничего не найдет. Вы все еще можете установить важное обновление 1809. Для этого разработчики создали специальную утилиту. Он работает самостоятельно и не зависит от настроек вашего компьютера. Вы можете загрузить его с сайта https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10.

Media Creation Tool следует установить на компьютер с соответствующей версией операционной системы и следовать инструкциям мастера. Даже при загрузке пакетов система может уведомить вас цифровым кодом ошибки. Может появиться несколько ошибок, указывающих на причину неисправности или проблемы. Если вы видите его на экране, попробуйте набрать его в строке поиска. Большинство из них уже решены пользователями и переданы другим.

Что делать, если появляются ошибки при обновлении Windows 10

Иногда случается так, что вместо сообщения об успешном завершении процесса обновления Windows появляется ошибка. Если это ваш случай, обязательно запишите его код в блокнот (бумажный или электронный). Зайдите на сайт и ответьте на все вопросы ассистента. Шаг за шагом он будет следить за тем, чтобы вы все делали правильно, и подсказывать вам, что нужно делать. Ваш компьютер должен быть свободен от любых вирусов и вредоносных программ. Это может привести не только к загрузке обновлений, но и к сбоям в работе других программ.

Обновления любого программного обеспечения или системы — злейший враг вирусов. Поэтому, попав в систему, они пытаются заблокировать программу установки. Чтобы избавиться от вирусов, проверьте компьютер с помощью антивирусной программы. Еще лучше использовать портативную утилиту от Dr.WEB, Kaspersky и т.д. После этого попробуйте еще раз обновить систему Windows 10 до стабильной версии 1809 с новыми функциями.

警告。 Хотя процесс обновления в Windows 10 не вызывает сбоев, всегда рекомендуется сделать полную резервную копию вашего устройства перед началом работы, на случай, если произойдет что-то непредвиденное и вам потребуется вернуться к предыдущей версии.

Как установить обновление для Windows 10 октября 2018 года с помощью помощника по обновлению

Кроме того, если ваше устройство полностью совместимо, но у вас возникли проблемы с Центром обновления Windows или Media Builder, вы можете попробовать использовать инструмент Update Assistant.

Чтобы обновить систему до последней версии Windows 10 с помощью Update Assistant, выполните следующие действия:

  1. Откройте этот веб-сайт поддержки Microsoft в своем веб-браузере.
  2. Нажмите кнопку Обновить сейчас.
  3. Откройте инструмент Windows 10Upgrade, дважды щелкнув файл Windows 10Upgrade, чтобы запустить инструмент.
  4. Нажмите кнопку Обновить сейчас.
  5. Когда инструмент подтвердит, что ваше оборудование совместимо, нажмите Далее .
  6. Нажмите Перезапустить сейчас.

Если вы выполните эти действия, инструмент Update Assistant загрузит файлы и обновит устройство. Он не затрагивает никаких приложений, файлов или настроек во время процесса. В зависимости от конфигурации вашего оборудования и скорости интернет-соединения это может занять до одного часа.

Какой метод вы используете для обновления устройства до версии 1809? Расскажите нам об этом в комментариях.

Дополнительные ресурсы для Windows 10

Для получения дополнительных полезных статей, обзоров и ответов на часто задаваемые вопросы о Windows 10 посетите следующие ресурсы

  • WindowsCentral’s Windows 10 — все, что вам нужно знать
  • Помощь, советы и рекомендации по Windows 10
  • Форум WindowsCentral по Windows 10

Получайте комиссионные за покупки, совершенные по ссылке. Узнайте больше.

Когда вы включаете функцию обновления, система находит соответствующие файлы для Windows 10 на сервере и загружает их. Обновление 1809 обычно устанавливается при выключении или перезагрузке компьютера.

Microsoft Edge

До сих пор Microsoft не скупилась на внутренний браузер Win10. Edge претерпела ряд инноваций, включая.

-Улучшена организация разделов меню и браузера, а также

Угол

-Новые темы для легко читаемого режима чтения строк и режима фокусировки, а также

Расстояние между ними.

-Кнопка отключения звука на вкладке -Автоматическая настройка воспроизведения видео и аудио на веб-сайтах -Функциональность киоска (учетные записи пользователей ограничены приложениями UWP) -Другие незначительные улучшения.

Приложение «Ваш телефон»

Еще одно новое приложение в Win10 1809 — YourPhone. Оно предназначено для связи между ПК и смартфонами через Интернет с использованием учетной записи Microsoft. На iPhone эта связь в настоящее время ограничена возможностью переноса активных вкладок из мобильного браузера на рабочий стол MicrosoftEdge. Android 7 и выше предоставляет дополнительные функции для просмотра фотографий, чтения и отправки текстовых сообщений со смартфона. В будущем Microsoft планирует реализовать возможность запуска приложений для смартфонов на компьютерах под управлением Windows 10.

7. другие инновации

Инновации в Windows 101809 включают.

—Внедрение сенсорной клавиатуры SwiftKey—-Поддержка экранов HDR —Внедрение функции Notebook Zoom —Предложения для ввода в адресную строку редактора реестра —Настройки функций киоска —Малые улучшения в приложениях Photos и OneNote —Улучшения системной лупы Информация о потреблении энергии для отдельных приложений в диспетчере задач для ноутбуков и планшетов— Другие незначительные изменения и улучшения.

Обновление за октябрь 2018 года обычно выпускается из Центра обновления. Если вы хотите получить его раньше, вам нужно загрузить утилиту MediaCreationTool1809 с сайта Microsoft. Его также можно использовать для обновления текущей версии Win10 или для установки версии 1809 с нуля.

Оцените статью
club-cs.ru