Как загрузить приложение в App Store: этапы и важные аспекты. Как опубликовать приложение в app store

Имя приложения появляется в AppStore для всех пользователей. Текст заголовка может содержать до 30 символов. Если ваше приложение имеет локальную версию, необходимо проверить длину имени в каждом языке.

Как опубликовать iOS приложение в App Store?

Попытайтесь понять, как опубликовать свое приложение для iOS в AppleAppStore.

Поймите, что мобильные телефоны неизменно становятся частью нашей повседневной деятельности и охватывают все сферы жизни, далеко не ограничиваясь функциями звонков и общения. Заказ еды, путешествия, общение, покупки, бизнес, бухгалтерия и прием у врача — вот лишь несколько вещей, которые мы делаем с помощью наших смартфонов. Для каждой из этих потребностей существует ряд приложений. И есть смысл не упустить эту волну и использовать ее для продвижения своего бизнеса, своих идей и собственных проектов.

Так из идей и потребностей рождаются приложения.

Поэтому приложения уже разработаны, протестированы и проверены. Вы прошли долгий путь от идеи и MVP проекта, через документацию, мокапы и реализацию в виде apk. Как только вы увидите свет в конце тоннеля, вас ждет новый вызов. Это выпуск приложения в магазинах.

Давайте сосредоточимся на том, как публиковать мобильные приложения в AppStore. В конце концов, отчеты показывают, что GooglePlay значительно превосходит AppStore по количеству загрузок, но пользователи iOS тратят больше.

В качестве отправной точки рекомендуется убедиться, что вы зарегистрированы в программе разработчиков Apple и что ваше приложение соответствует рекомендованному AppleUI и техническим спецификациям.

Разработка приложения в Xcode при помощи SwiftUI.

Давайте подробнее рассмотрим этап разработки приложения. Одна из рекомендаций App Store — разрабатывать свое приложение, используя продукты Apple. Хорошим примером является разработка в Xcode с использованием SwiftUI и последней версии iOSSDK. Xcode 13 (с функциями iOS UX / UI, такими как навигационный низ и темные темы) доступен для загрузки уже сейчас. Вы можете загрузить Xcode без регистрации в программе Apple Developer Programme, но для выпуска своего приложения вы должны зарегистрироваться в DeveloperProgramme.

Это хорошая практика, поскольку использование перечисленных продуктов гарантирует, что процесс модерации AppStore при выпуске приложения для iOS пройдет гладко.

Программа AppleDeveloperProgram — зарегистрируйтесь и опубликуйте свое приложение на базе iOS в AppStore.

Чтобы бесплатно использовать все продукты AppleDeveloper и выпустить свое приложение в App Store, необходимо зарегистрироваться в программе AppleDeveloperProgramme. Вы получаете доступ ко всем услугам и функциям, бесплатно представляете свое приложение и ожидаете постоянной поддержки.

Стоимость программы для разработчиков составляет 99 долларов США в год. Также обратите внимание, что если вы зарабатываете на своем приложении с помощью покупок внутри приложения или подписки, вы получаете от 70% до 80% всех доходов. К сожалению, не существует способа избежать уплаты членских взносов. Однако, как отмечается в нашем отчете о рынке мобильных приложений, разработчики приложений для iOS зарабатывают больше, чем разработчики приложений для Android.

Разработка, тестирование и выпуск.

Давайте подробнее рассмотрим сам процесс и шаги, необходимые для публикации приложения для iOS в AppStore.

Конечно, вы можете загрузить несколько сборок вашего приложения для каждой версии, но все, что вам нужно сделать, это выбрать одну сборку и связать ее с версией вашего приложения для публикации в AppStore. Вы можете изменить параметры сборки в любое время перед отправкой версии приложения на тестирование.

Определите цену вашей заявки. Если ваше приложение бесплатное, вам не нужно выбирать срок действия, но если вы планируете изменить цену или перевести приложение в платную версию в ближайшем будущем, рекомендуется установить срок действия на данном этапе.

Здесь вы определяете географический охват вашего приложения. [Выбор опции «Все» делает приложение доступным во всем мире. Это может показаться хорошей идеей, но если вы нацелены на небольшой локальный рынок (например, клининговые услуги в вашем городе, некоторые города в вашей стране), стоит ограничить доступность приложения на этом этапе.

Стоит обратить внимание на оптимизацию приложений в AppStore до запуска релиза вашего приложения. В этой статье блога собраны все подробности, советы и секреты о том, как правильно и быстро оптимизировать текст и изображения.

Напомним, что оптимизация ASO для приложений iOS включает следующие поля метаданных приложения

  • Название — название приложения, допускается 30 символов, и
  • Подзаголовок — подзаголовок приложения, 30 символов, и
  • Поле ключевых слов — поле, видимое только разработчику приложения. Техническое поле, длиной 100 символов. Релевантные ключевые слова, не включающие пробелы и разделенные запятыми, описываются отдельными фразами.

Инструменты мобильной аналитики для развития вашего приложения

Для упрощения дальнейшей работы в приложении рекомендуется использовать ASOMobile, инструмент для анализа мобильных устройств.

Отличным вариантом является раздел Application Keyword Analysis, где вы можете наблюдать, какие ключевые слова обновляют ваши конкуренты.

Вакуум.

Ключевые слова приложения (ASOMobile).

Также используйте инструмент визуального сравнения. Как упоминалось выше, преобразованиями являются иконки приложений и скриншоты. Вы получите полную картину того, как вы выделяетесь среди конкурентов, насколько хорошо вы следуете тенденциям нишевого рынка и вашего склада всего за один клик.

Вакуум.

Визуальное сравнение от ASOMobile

На одной странице инструмента ASO Dashboard вы можете легко оценить качество оптимизации, дальнейшего развития и улучшения вашего приложения.

Приборная панель ASO Приборная панель ASO

  • Оценить эффективность оптимизации ASO.
  • Анализ данных о конкурентах,.
  • Найдите лучшие вопросы по продвижению,.
  • Разработайте успешную стратегию ASO.

Как видите, публикация приложения в магазине может быть непростой задачей, но следование инструкциям и проработка деталей облегчат ее. И его постоянный успех является результатом непрерывной работы, оптимизации и совершенствования.

Как видите, процесс регистрации учетной записи и публикации мобильного приложения в App Store является сложным, длительным и утомительным. Существует высокий риск неудачи, переработки, восстановления и начала процесса с нуля.

Как загрузить приложение в App Store: этапы и важные аспекты

Как загрузить ваше приложение в AppStore

Качество контента, предлагаемого в App Store, считается более высоким, чем в Google Play, и размещение является обоснованным. Поэтому многие разработчики готовы добавить свою работу на этот рынок. Тем не менее, не все знают правильную процедуру загрузки приложения в AppStore и ее сложность. Мы предусмотрели все шаги от регистрации до верификации.

Процесс регистрации в App Store

Прежде чем начать публикацию своего проекта, необходимо зарегистрироваться в AppStore.

Определите свой статус: компания или разработчик. В чем разница? Если вы регистрируетесь как физическое лицо, вы просто вводите свои личные данные и соглашаетесь с условиями лицензионного соглашения.

Должен ли я зарегистрироваться как компания или как разработчик?

Если вы являетесь компанией, вы должны предоставить более подробную информацию о своем бизнесе, а также доказать свое существование с помощью номера D-U-N-S. Юридические лица Apple проверены компанией D&B. Обратите внимание, что за эту услугу взимается плата (около 200 долларов), а процесс ожидания присвоения номера может занять до пяти дней. Apple получит доступ к этим данным только через две недели. Однако это самая сложная часть процесса регистрации.

Чтобы получить доступ к инструменту загрузки и узнать больше о том, как добавить свое приложение в App Store, вам необходимо зарегистрироваться и заплатить 99 долларов США за годовой доступ к DeveloperToolbox. Затем вы подтвердите свою подписку по электронной почте и, возможно, по телефону.

Инструмент для разработчиков доступен в течение одного года за 99 долларов.

Процесс регистрации не так сложен, как многоступенчатый процесс, требующий терпения. Однако после предоставления соответствующей информации, выполнения всех требований и получения подтверждения вы сможете получить доступ к Центру членства разработчиков.

Что нужно для загрузки приложения в App Store?

Прежде чем понять, как загрузить игру из App Store (или любое другое приложение), убедитесь, что она работает и соответствует требованиям Apple к качеству. Это позволит избежать разочарований, связанных с отказом в публикации.

После того, как вы убедились, что ваше приложение работает правильно, вы можете опубликовать свою игру в AppStore. Для этого вам понадобятся следующие инструменты.

  • персональный компьютер Apple
  • App Store, в
  • Центр разработчиков Apple, центр
  • itunesconnect.apple.com,.
  • программное обеспечение XCode, и
  • Загрузчик приложений.

Приложение должно быть сертифицировано Apple. Запрос с использованием XCode.

Добавьте приложение в DevCentre. При определении данных убедитесь, что они соответствуют тем, что записаны в сертификате.

Далее необходимо создать профиль подачи и новое приложение в iTunesConnect. Введите необходимую информацию для игры, загрузите файл из XCode и присвойте ему имя из профиля инициализации. Загрузите файл в iTunesConnect с помощью загрузчика приложений и дождитесь подтверждения.

При рассмотрении вопроса о том, как опубликовать свое приложение в App Store, сначала ознакомьтесь с правилами и требованиями Apple в отношении качества контента и функциональности.

Оптимизация приложений и их страниц в магазине

Простого следования инструкциям по добавлению вашей игры в App Store недостаточно для успеха. Вам необходимо уделить внимание оптимизации. Здесь тоже:.

  • Работайте с иконкой приложения и
  • создает высококачественные скриншоты, и
  • правильное название и описание, и
  • выбор подходящих ключевых слов.

Рекомендуемый размер значка — 1024×1024 пикселей. Таким образом, он будет корректно отображаться как на экране мобильного устройства, так и на компьютере. Важно, чтобы иконка передавала суть приложения и была привлекательной для пользователя.

Снимок экрана должен быть размером не менее 1334×750 пикселей для iPhone и 1536×2048 пикселей для iPad. Вы также можете использовать Media Manager для адаптации больших изображений к экранам с низким разрешением. Используйте скриншоты, чтобы показать преимущества вашей игры и побудить пользователей загрузить ее.

Оптимизация заголовков — важная часть процесса продвижения iOS-приложения в AppStore. Он должен отражать цель и быть запоминающимся. В описании следует дополнительно проанализировать, почему ваша работа заслуживает использования.

Вам также следует подумать об оптимизации вашего приложения для поисковой системы App Store (т.е. о SEO вашего приложения). Ведь с его помощью вы сможете быстрее продвинуть свое приложение и охватить нужную аудиторию.

Оцените статью
club-cs.ru