Какие банки поддерживает Xiaomi Mi Band 4 NFC. Какие карты читает бонд 4 смарт

Чтобы функция NFC работала, карта должна быть подключена через приложение Mi Fit, установленное из Google Play Store или с форума 4PDA (если сервисы Google недоступны). Приложение, экспортированное из стороннего apk-файла, не будет работать для бесконтактной оплаты.

Xiaomi Mi Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Всего несколько дней назад Xiaomi сообщила о продаже одного миллиона Mi Band Gen 4 за 8 дней, что, по ее словам, является абсолютным рекордом (предыдущему поколению потребовалось 17 дней). Это наверняка означает, что многие из наших читателей уже озабочены вопросом, стоит ли бежать в магазин за ним или потратить 2-3 тысячи рублей как-то более оптимально? К счастью, у меня уже есть один из этих браслетов на запястье, поэтому сегодня я собираюсь поделиться с вами своими первыми впечатлениями, плюсами и минусами, а также ответами на вопросы, которые волнуют прогрессивную аудиторию.さあ行こう!

  • Вес: 22,1 г
  • Уровень водонепроницаемости: 5 атм.
  • Дисплей:Емкостный, AMOLED, 0,95″, 120 x 240 RGB, 24-битная глубина цвета, яркость до 400 нит, твердое стекло 2,5D с олеофобным покрытием.
  • Тип ремешка: съемный ремешок из термопластичного полиуретана шириной 18 мм, регулируемая длина 155 — 216 мм.
  • Совместимость с ремешками Mi Band 3: да.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 512 КБ.
  • Встроенная память: 16 МБ.
  • Датчики: 3-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп, монитор сердечного ритма PPG, емкостной датчик приближения.
  • Версия Bluetooth: 5.0 BLE.
  • GPS: нет.
  • Аккумулятор: литий-полимерный, 135/125 мАч (без NFC/c NFC).
  • Тип зарядки: 2-контактный Pogo Pin.
  • Время зарядки: до 2 часов.
  • Время использования: до 20 дней.
  • Тип вибрационного двигателя: роторный.
  • Материал корпуса: поликарбонат.
  • Ассистент по применению: Mi Fit.
  • Системные требования: android 4.4, iOS 9.0 и выше.
  • Цена: от 2 000 рублей в Китае, 3 000 рублей в России.

Содержание пакета: 3 000 000 — 3 000 000 — 3 000 000

На первый взгляд Mi Smart Band 4 (к названию добавили приставку «Smart») мало чем отличается от предыдущего поколения. У него все та же овальная капсула и тот же полиуретановый ремешок. Но если присмотреться повнимательнее, изменения становятся очевидными.

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Новая модель немного увеличилась в размерах, но это заметно только при прямом сравнении. Передняя панель стала более плоской и потеряла выемку вокруг сенсорной кнопки. Это хорошо, так как это не имело практического смысла. На месте канавки теперь небольшой круг или «подкова», в зависимости от версии браслета (об этом мы поговорим ниже). 2,5D-стекло имеет хорошее олеофобное покрытие — палец скользит отлично, но отпечатки пальцев появляются сразу же, даже если к нему прикасаться свежевымытыми руками.

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Принцип крепления трекера к браслету остается прежним — вы растягиваете ремешок и с небольшим усилием вытаскиваете капсулу на место. Кстати, полиуретановые ремешки от предыдущего поколения подходят, и это плюс для тех, кто планирует перейти с Mi Band 3 на Mi Smart Band 4. Что касается нестандартных ремешков, например, металлических или кожаных, то не все они подходят. Металл, говорят, вообще не подходит; кожа — это вариант.

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Зарядка, как и раньше, происходит только после извлечения капсулы, что крайне неудобно. Это решение критикуется уже много лет, но Xiaomi не прислушалась и в очередной раз подвела нас. А необходимость выполнять дополнительные действия — это половина проблемы. По опыту предыдущих поколений, сиденья со временем растягиваются, что часто приводит к потере капсул. Мы нашли капсулу под подушкой на кровати после стола железнодорожного вагона. Друг нашел Mi-band 2 в своем саду, который до этого толкал соседский автомобиль.

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Экран и выбор

Первое, что бросается в глаза при открытии браслета, — это цветные китайские иероглифы (мы попробовали китайскую версию браслета и ниже объясним, чем она отличается от мировой версии). Ключевое слово здесь — цвет. Потому что это первый случай в серии Mi Band. Это матрица AMOLED 0,95″ с разрешением 120 x 240 пикселей, 24-битной глубиной цвета и яркостью до 400 нит. В качестве покрытия используется стекло 2.5D.

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Мое впечатление об экране Mi Smartband было положительным, пока я не вышел на улицу с браслетом. Дело в том, что браслет не регулирует яркость автоматически (есть пять уровней яркости), а по умолчанию установлен средний уровень. Этот уровень комфортен в помещении, но когда я вышел на улицу в пасмурный день, я заметил, что изображение стало очень тусклым. Максимальное увеличение яркости решило проблему, но только в помещении, где она кажется чрезмерной. Компромисс был найден на предпоследней яркости, которая была намного лучше как в помещении, так и на улице.

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Интерфейс браслета намного приятнее, но в нескольких местах несовершенства ранят глаз. Например, на типичном циферблате дата и день явно не находятся на одной строке с датой и днем на одной строке. Это китайские дизайнеры интерфейсов. Кроме того, мои шрифты и иконки были похожи на Angular. В целом, однако, пользоваться Mi band с его цветным дисплеем гораздо приятнее, чем браслетами предыдущего поколения. Автоматическая яркость была бы неоценима.

Второй важной новой функцией является поддержка различных аспектов часов благодаря новому цветному дисплею. Его можно установить через приложение Mi Fit. Пятьдесят из них уже доступны, и вы можете их установить.

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Мой любимый — космический под названием «Интерстеллар».

XiaomiMI Smart Band 4: первый взгляд и ответы на популярные вопросы

Каждый фасад часов показывает текущее время, дату, уровень заряда, большинство показывает пройденные шаги, а некоторые даже показывают частоту сердечных сокращений. Мне пока не удалось найти часовое лицо для погоды, но я надеюсь, что пользовательские часовые лица могут его применять. Кстати, энтузиасты до сих пор имеют дело только с ними. Я ожидаю, что скоро их станет больше. Также стоит отметить, что индикаторы даты на всех сторонних планшетах пока западные (MM/DD), но здесь, думаю, стоит подождать информации о прошивке после официальной продажи в России.

Изначально управление настроено не самым удобным образом. Система оплаты Mi Band 4 настраивается независимо от системы оплаты телефона. Кроме того, нет поддержки для Сбербанка и Альфа-Банка (хотя это возможно в ближайшем будущем).

Единственная платежная система — MasterCard.

Поддерживает только Mastercard

Однако поддержка NFC не означает, что браслет может работать с банковскими картами. Mi Smart Band 4 NFC имеет некоторые ограничения, и важно изучить их перед покупкой устройства.

Мы уже рассказывали, что эта версия смарт-браслета была создана в сотрудничестве с Mastercard. Это первое очень серьезное ограничение. Держатели карт этой платежной системы могут использовать NFC. Xiaomi Band 4 NFC отказывается использовать карты платежных систем Visa или «Мир». Карта не сможет быть подключена.

Список поддерживаемых банков.

Однако на этом ограничения не заканчиваются. На самом деле, не все российские банки поддерживают платежную технологию MiPay, используемую в браслете. С конца 2020 года NFC на Mi Band 4 будет работать с картами Mastercard следующих банков

  • Альфа-Банк (Россия)
  • АО «Кредит Европа Банк» (Россия)
  • Банк «Союз» (Россия)
  • Банк «Открытие
  • ВТБ (Россия)
  • Газпромбанк
  • Московский кредитный банк (МКБ)
  • Платежная система JuMoneu (ранее Яндекс.Деньги)
  • Почта Банк (ранее Яндекс.Деньги)
  • PSB
  • Райффайзенбанк
  • Россельхозбанк
  • ‘Русская модель’
  • Тинькофф Банк

А как насчет Збербанка?

Количество поддерживаемых банков постепенно увеличивается. Однако пока в списке нет таких важных игроков на российском рынке, как «Зубельбанк». Это существенно ограничивает популярность браслетов, поскольку «Зубельбанк» занимает доминирующее положение на российском рынке финансовых услуг.

Если вы являетесь клиентом Zberbank, не отчаивайтесь. Есть эффективное решение. Зарегистрируйте цифровую карту Mastercard на сервисе UMoneu (ранее Яндекс.Деньги) и бесплатно переведите туда необходимую сумму со своего счета в Сбербанке. Все работает идеально.

Чтобы получить скидку, зайдите на официальный сайт, проверьте актуальные предложения для вашего города и выберите подходящее. Если условия предложения выполнены, вы получите приятный бонус, скидку или возврат денег.

Добавление карточки в Ми Банд 4 с NFC

Для настройки бесконтактных платежей необходимо установить официальное программное обеспечение MiFit на мобильное устройство, а затем добавить банковские карты на вкладку (можно подключить до шести карт). Для оплаты с помощью Mi Smart Band необходимо перейти в раздел Карты, выбрать добавленную карту и прикоснуться браслетом к платежному терминалу.

Приложение включает функцию добавления и оплаты картой. Это означает, что китайская версия браслета Xiaomi MiBand4 с NFC может также использоваться для платежей в магазинах РФ. Кроме дополнения к карте и платежной функциональности, между этими приложениями нет никакой разницы. Поэтому, если вы хотите добавить функцию бесконтактных платежей в китайское устройство, вам необходимо выполнить следующие действия Средняя цена MiBand4 NFC в Китае составляет p2,000, в то время как средняя цена его официального аналога — p3,990.

Чтобы настроить оплату с помощью приложения, необходимо выполнить следующие действия

  1. Загрузите модифицированное приложение на свое устройство (Mi Fit 4.2.0).
  2. После установки войдите в свою учетную запись Mi. Вам необходимо выбрать раздел «Россия» в своем аккаунте.
  3. Подключитесь к мобильному гаджету Mi Band 4, а затем обновите прошивку.
  4. В настройках выберите «Банковская карта» и прикрепите свою карту (только MasterCard).
  5. Чтобы совершить покупку, необходимо выбрать нужную карту в этом разделе и войти в раздел ‘Карты’. После этого у вас будет одна минута на оплату.

Если вы не хотите обменивать его на китайский смарт-браслет, вы можете использовать официальный эквивалент.

Как оплачиваются приобретения

  1. Активируйте MiSmartBand, нажав кнопку в нижней части экрана.
  2. Выберите в меню ‘Карта’.
  3. Нажмите стрелку, чтобы активировать платежную карту.

Предыдущие версии Mi Smart Band 4 не имели чипа NFC, и обновления программного обеспечения для них недоступны. Важно отметить, что NFC может корректно работать только с официальными устройствами Xiaomi. При покупке устройства убедитесь, что оно имеет идентификатор MGW4059RU.

Не все банковские карты могут быть подключены к устройству, так как этот гимнастический браслет Xiaomi работает с платежной системой MasterCard, которая присоединилась к росту. Это означает, что широкий спектр карт, таких как Visa и MiR, не может быть прикреплен к браслету.

Настройка функции NFC

Чтобы использовать режим нетронутой оплаты, его необходимо сначала настроить. В этом нет ничего сложного. Следуйте приведенным ниже инструкциям. Также обратите внимание, что у этих пользователей уже есть приложение MI Fit на смартфоне, аккаунт, созданный в российском регионе, и подключенный спортивный браслет, поэтому они могут сразу приступить к настройке на шаге №3.

  1. Установите на свой смартфон приложение Mi Fit под названием Xiaomi в Google Play Store. Обязательно укажите область «Россия» при регистрации, запустите приложение и создайте аккаунт.
  2. После входа в Mi Fit добавьте свой браслет для упражнений в данные созданной учетной записи. Для этого перейдите в раздел «Профиль» — «Мои устройства» — «Добавить устройство». Выберите категорию «Нарукавники» и следуйте инструкциям на экране.
  3. После успешной синхронизации портативного устройства с Mi Fit перейдите на вкладку «Профили» в верхней части экрана в разделе «Мои устройства». Нажмите на название браслета подключения.
  4. Откройте пункт ‘Банковская карта’ в новом окне и отсканируйте карту или введите данные вручную — номер карты, имя владельца, срок действия и секретный код CVC2. При необходимости таким образом можно добавить больше карт (до шести).

Добавьте банковскую карту для платежей NFC

На этом конфигурация завершена. Все, что вам нужно сделать сейчас, это попробовать операцию в ближайшем магазине.

Оплата с помощью браслета Mi Band 4 NFC

Чтобы заплатить браслетом за конкретный товар или услугу, достаточно выполнить несколько простых шагов.

  1. В меню гимнастического браслета найдите категорию «Карточки».
  2. Выберите банковскую карту, с которой будет снята сумма при оплате.
  3. Нажмите уникальную кнопку на спортивном браслете.
  4. Таймер будет активен в течение 60 секунд — в течение этого времени поместите часы в руку рядом с терминалом и совершите покупку. Если время истечет, вам нужно будет снова выполнить описанные выше действия.

Оплата браслетом

Получение скидок при оплате

Совершите платеж с помощью Mi Smart Band 4, чтобы получить скидки и множество отличных предложений. Для этого зайдите на официальный сайт MasterCard, заявите свою карту, город и выберите нужный раздел.

Всего существует шесть категорий, в которых вы можете получить скидки, включая «Гантрономию», «Развлечения», «Покупки и услуги», «Путешествия», «Новогодний базар» и «Ценные маршруты».

MasterCard сотрудничает с огромным количеством предприятий, услугами которых многие из нас пользуются практически каждый день. К наиболее популярным из них относятся

  • яндекс,.
  • Магниты,.
  • iherb,.
  • кинопоск,.
  • литры,.
  • Бронирование и т.д.

Чтобы получить скидку, зайдите на официальный сайт, проверьте актуальные предложения для вашего города и выберите подходящее. Если условия предложения выполнены, вы получите приятный бонус, скидку или возврат денег.

Список скидок Mastercard при оплате браслетом с NFC

Оцените статью
club-cs.ru