Какие iPhone и iPad поддерживают iOS 13. Ios 13 какие устройства

Кроме этого, еще до выхода iOS 12 в 2018 году предполагалось, что iPhone 5s, iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini 3 не получат и эту версию прошивки. Но из-за того, что Apple решила сделать в iOS 12 упор на увеличении производительности, все старые модели iPhone и iPad смогли обновиться до новой прошивки.

Коротко об iOS 13: поддерживаемые устройства и главные новшества

Компания Apple представила новую операционную систему для iPhone и iPod touch. Если быть точным, для 15-ти Iphone и одного iPod Touch. Сегодня мы поговорим о самом важном и интересном, что появилось в новой операционной системе и какие устройства она поддерживает. Ведь изменений довольно много, как и критических ошибок, о чем разработчики честно признались, так и дополнений, минорных.

Основной распиаренной «фишкой» iOS 13, о которой много говорят и которую ждали, является темный режим. Сразу необходимо отмести сомнения владельцев устройств с IPS-матрицей. «Темная» функционирует на всех iPhone, которые получили на неё обновление, а не только в моделях с OLED-экранами. Заостряем внимание на этот момент, поскольку была небезосновательная тревога о том, что темный режим будет доступен только для владельцев новейших моделей iPhone. К слову, он также будет и на iPad с приходом новой iPadOS.

Вид iPhone с темным режимом

Этот режим работает во всех стандартных приложениях и по всему интерфейсу. Активировать его можно как вручную в «Настройках», так и выставить в автоматическом режиме, если настроить расписание по своему усмотрению.

Темная тема на ios 13

Были небезосновательные опасения, что у обладателей iPhone 7, iPhone 8 и iPhone SE, темная тема при загрузке будет «тормозить» как при включении инверсии цветов в iOS 12 и iOS 11. К счастью с iOS 13 таких сложностей не наблюдается вообще. Темный режим работает бесподобно. Этот режим позволяет не только получить что-то новое, но в то же время он отлично смотрится, особенно в вечернее и ночное время. Плюс на скорость отклика интерфейса не влияет вообще.

Существенно обновленное приложение «Фото»

Приложение «Фото» приобрело внушительное обновление. В нем появилась вкладка «Фото», которая дает возможность пролистывать медиатеку в совершенно ином виде. Сейчас на вкладке мы можем наблюдать четыре кнопки: «Все фото», «Годы», «Месяцы» «Дни». Они предоставляют возможность просматривать имеющиеся фотографии и видео с разбивкой на определенные временные отрезки. При этом по умолчанию фотоснимки Live Photos и видеозаписи листаются автоматически.

Скриншот iPhone в приложении

Если вам это не нужно, то эту функцию можно отключить в настройках. Создание слайд-шоу происходит с использованием машинного обучения, которое отбраковывает дубликаты фотографий и даже неудачные кадры, не добавляя их в просмотр.

Iphone

Поиск по галерее стал еще проще, искать необходимые кадры теперь можно даже по ключевым словам. Новая вкладка станет настоящим подарком для тех, у кого огромные коллекции фотографий. При их просмотре, по месяцам и годам, iOS 13 выделит значимые события и даже места отдельно. При этом каждому слайд-шоу будет присвоено собственное название, например, «День рождения» или «Путешествие».

Редактирование фото

Встроенный в приложение редактор стал существенно функциональнее. Теперь мы сможем корректировать резкость, четкость, уровень шума, теплоту, оттенки цветов и прочие тонкие параметры фото. При этом каждая настройка будет регулироваться пользователем самостоятельно. Но и режим обработки «Авто», который улучшает фотографию в автоматическом режиме, сохранен.

Редактирование на iphone

Улучшено редактирование видео. Имеется возможность обрезать, корректировать, изменять экспозицию и многое другое. Редактирование происходит почти мгновенно. Обработке подлежит любое видео, записанное на iPhone, в том числе и с разрешением 4K. Если что-то вам пришлось не по вкусу, то изменения отменяются до первоначального состояния, в несколько касаний к экрану.

Этот режим работает во всех стандартных приложениях и по всему интерфейсу. Активировать его можно как вручную в «Настройках», так и выставить в автоматическом режиме, если настроить расписание по своему усмотрению.

Какие iPhone поддерживают iOS 13

  • iPhone XS Max
  • iPhone XS
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone SE
  • iPad Air 3
  • iPad Pro 2018
  • iPad Pro 2017
  • iPad 6-го поколения
  • iPad 5-го поколения
  • iPad Air 2
  • iPad mini 5
  • iPad mini 4

Какие iPhone и iPad не совместимы с iOS 13

В iOS 13 и iPadOS Apple отказалась от поддержки следующих iPhone и iPad:

Хотя вышеперечисленные iPhone и iPad могут работать под управлением iOS 13, не все функции, представленные на WWDC 2019, будут доступны для них. Некоторые нововведения являются слишком ресурсоемкими и работают только на относительно новых iPhone и iPad.

Ваш iPhone или iPad совместим с iOS 13? Если да, вы сможете установить операционную систему после выхода публичной беты в июле. Напишите, будете ли это делать, в нашем Telegram-чате.

В данном приложении строка поиска перемещена наверх, откуда её можно открыть свайпом вниз. Теперь легче навести порядок в приложении благодаря новым элементам меню ответа:

Когда выйдет iOS 13

Достоверно известно, что бета-версию ОС покажут на ежегодной конференции WWDC 2019. Apple анонсирует iOS 13 в первый день мероприятия — 3 июня. Полноценный выход iOS 13 состоится в сентябре 2019 года. Купертиновцы традиционно выпускают новые версии программного обеспечения во второй половине сентября, спустя 2 недели после презентации новых iPhone, и нет никаких причин нарушения привычного для компании распорядка в этом году.

На данный момент это вся доступная информация по поводу iOS 13. Когда ОС выйдет, мы подготовим на нее подробный обзор, а также расскажем, как правильно ее скачать, и установить.

Если что, помимо iOS 13 Apple показала новые фишки систем для умных часов (тут подробности), специальную версию операционки исключительно для iPad и, конечно, новую ревизию настольной macOS (здесь вся инфа).

Какие Айфоны получат iOS 13

Новая прошивка, разработанная компанией Apple, доступна широкому кругу пользователей с 19 сентября. Какие Айфоны будут поддерживать iOS 13? Хотя программное обеспечение не станет доступным для всех смартфонов, его смогут установить обладатели более старших моделей. Ниже приведен полный список Айфонов с поддержкой новой Айос:

Операционную систему смогут установить не только те, у кого есть устройства, поддерживаемые iOS 13. Обладатели более старших версий Айфона (6, 6 Plus, 5, 5S) также могут воспользоваться новинкой, однако на их телефонах не будут работать все функции, объявленные на конференции WWDC 2019.

Айпады теперь отдельно в iPadOS

На конференции также вышло собственное программное обеспечение для планшетных девайсов Apple. Теперь эти устройства станут ближе к полноценным компьютерам за счет улучшенной функции Apple Pencil, добавления поддержки внешних накопителей и мыши, меню 3D Touch, нового интерфейса домашнего экрана с улучшенными виджетами, появления жестов мгновенного управления курсором и выделения текста двумя пальцами.

iOS 13 и iPadOS: список поддерживаемых устройств

Полная версия iPadOS стала доступна для скачивания с 30 сентября. Приведем официальный список Айпадов с поддержкой новой ОС:

В любом случае, официальный релиз запланирован на осень. Однако все желающие могут установить бета-версию уже в июле. Разработчики же имеют возможность попробовать операционку раньше всех — уже сегодня.

Остальные фишки

Непрерывный ввод на стоковой клавиатуре. Наконец-то! В Android эта функция доступна сто лет в обед. А владельцы iOS-устройств могут оценить удобство такого способа вода только сейчас. Правда, непрерывный ввод был ранее доступен в клавиатуре SwiftKey. Однако пользоваться этим приложением с невнятной политикой безопасности и странными настройками — такое себе удовольствие.

Непрерывный ввод на клавиатуре iOS 13

Приложение Музыка теперь представляет тексты песен в более удобоваримом виде: задействован большой шрифт, лирика теперь открывается на весь экран.

Напоминания теперь редактировать ещё удобнее. Через панель инструментов можно добавить дату, место, какое-либо вложение или добавить к задаче конкретный контакт. Тем самым, при переписке с этим человеком будет отображаться соответствующее напоминание. Фразочка «что-то я хотел тебе сказать» теперь не актуальна.

Напоминания iOS 13

Неизвестный контакт, использующий учетную запись Apple ID, автоматически появляется в переписке или вызовах со своей аватаркой и уже подписанным именем. При этом персонажа даже может не быть в списке контактов. Для соблюдения приватности можно задействовать на своё лицо, а например, memoji или animoji.

Кастомизация Memoji вышла на новый уровень. В конструктор виртуальных мордашек добавили миллион новых деталей: от лютых причесок, до пирсинга, брекетов, украшений, вставленных в уши AirPods и так далее. Кроме того, добавили Memoji-стикеры. Из себя любимого можно наделать кучу уникальных стикеров или добавить свою голову к существующим emoji. Доступные они будут через клавиатуру не только в стоковых приложениях, но и сторонних мессенджерах — везде, где можно вставить стандартные смайлы.

Новые memoji в iOS 13

Изменилась панель CarPlay. Теперь на экране одновременно отображается карта, музыка и другие важные элементы. В интерфейс также добавили приложение Календарь, а Siri подружилась с другими навигационными системами.

Приложение Дом. Инструмент HomeKit Secure Video шифрует видео с камер наблюдения. В результате никто, даже разработчики софта не имеют к нему доступ. HomeKit Enable routers шифрует данные, что передаются от роутера в облачные сервисы. Маленькое, но важное улучшение.

И разумеется, в iOS 13 завезли новые обои.

Скорость работы

Apple поделилась такими данным на сей счёт. Разблокировка посредством Face ID ускорилась на 30%. Теперь приложения из AppStore занимают на 50% меньше места, а их обновления на 60%. Кроме того, запуск программ занимает в два раза меньше времени. О каких именно утилитах идёт речь и на каких устройствах производилось тестирование — не ясно.

iOS 13 Новые функции

Патент указал на создание компанией Apple еще более «живых» анимодзи. В частности, им будут добавлены звуки. За счет них анимодзи-собака будет лаять, анимодзи-кошка — мяукать и т.д.

Новый поиск фотографий

Те же источники Bloomberg пообещали, что в iOS 13 появится улучшенный поиск по фотографиях в приложении «Фото». По сообщениям инсайдеров, Apple разработала необычный «умный» поиск, позволяющий найти любое фото даже в огромной медиатеке за считанные секунды.

По данным инсайдера Bloomberg Марка Гурмана, в iOS 13 будет много нововведений специально для iPad. По его словам, часть из них Apple хотела реализовать еще в iOS 12, но их пришлось отложить. Гурман прогнозирует появление режима Split View для одного приложения, улучшения для Apple Pencil и новый дизайн домашнего экрана.

iOS 13: что нового, поддерживаемые устройства, дата выхода

Новый тип приложений

В начале 2018 года стало известно, что Apple разрабатывает особый проект под кодовым названием Marzipan. В рамках этого проекта компания создает систему, позволяющую разработчикам создавать универсальные приложения для iPhone, iPad и Mac.

Неоднократно упомянутые источники Bloomberg заявили, что проект Marzipan будет реализован в iOS 13. Позже, в самом конце декабря 2018 года, прямые намеки на появление универсальных приложений в iOS 13 обнаружил разработчик Стив Тротон-Смит.

iOS 13: что нового, поддерживаемые устройства, дата выхода

В чем будет польза от подобных приложений для обычных пользователей? Во-первых, многие универсальные приложения достаточно будет купить один раз и использовать их на всех устройствах Apple. А во-вторых, с запуском проекта Marzipan в App Store и Mac App Store должно появиться множество совершенно новых приложений, прежде недоступных для iOS или macOS.

Долгожданный темный режим для iPhone и iPad прогнозируется не первый год. Перед выходом буквально каждой новой версии iOS появляются слухи о планах Apple, наконец, реализовать ночную тему. Но каждый раз слухи остаются лишь слухами.

Теперь это меню открывается быстрее. Появились умные подсказки. В отдельное место перенесено копку «Поделиться через AirDrop». Перед отправкой снимка можно прямо здесь очистить метаданные о местоположении.

Как для такой популярной функции, нововведения очень подходят. Ставит 7 баллов.

Теперь вы можете скачать нужный шрифт и применить его в любом приложении. Шрифты доступны в App Store.

Большой плюс для персонализации. Заслуживает 8 баллов

  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone SE
  • Беспроводной. Для этого способа нужен только Wi-Fi. откройте «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и подтвердите загрузку. Если возникли проблемы перед обновлением, проверьте требования перед установкой;
  • Проводной — через iTunes. Стандартный способ обновления через компьютер. Но сначала убедитесь, что у вас версия iTunes 10.12 и новее.

Гуру айфонских фишек и советом о том, как упростить себе жизнь с помощью Apple.

Оцените статью
club-cs.ru