Какие телефоны получат MIUI 13 – официальный список и график выхода прошивки. Кто получит miui 13?

В MIUI13 появилась совершенно новая панель управления приложениями. В боковой части экрана находится специальный индикатор, который нужно потянуть, чтобы запустить боковую панель. Выбранные пользователем приложения запускаются в режиме плавающего окна.

Какие телефоны получат MIUI 13 – официальный список и график выхода прошивки

Какой телефон получит MIUI 13?

Оболочка MIUI13 основана на Android 11 и 12. Все смартфоны Xiaomi, включая модели Redmi и Poco, работающие на этих версиях операционной системы, получат обновления пользовательского интерфейса. Однако, как всегда, не все одинаково.

Дата выхода MIUI 13

Xiaomi запустит новую версию MYUAY сначала у себя на родине. То есть для китайского рынка. Глобальная версия всегда распространяется на несколько недель позже. Эта традиция продолжилась и в данном случае: в

  • Китайская версия была запущена 28 декабря 2021 года.
  • Мировая версия была представлена месяцем позже, 26 января 2022 года.

Xiaomi называет это поколение «самой особенной MIUI в истории». Прошивка заняла первое место по плавности работы в сравнительном тесте MasterLu.

Презентация MIUI фото 13

Как и в предыдущих поколениях, обновления распространяются в шахматном порядке.

В Китае закрытое бета-тестирование релиза началось через два дня после его выхода. Модели Xiaomi 12, 12 PRO и 12X получили стабильную MIUI вскоре после выхода прошивки. К концу февраля первая модифицированная версия программного обеспечения будет доступна для смартфонов Xiaomi 11, 11 PRO и 11 Ultra, а также планшетов Xiaomi Pad 5, Pad 5 Pro и Pad 5Pro5G.

Однако русскоязычную публику больше интересует MIUI13 Global. Точной даты пока нет. Известно одно: после релиза пройдет еще несколько месяцев, прежде чем стабильная версия будет выпущена на всех устройствах, которые ее поддерживают.

Список совместимых смартфонов и график обновления

В целом, более 110 смартфонов и планшетов из всех линеек продукции Xiaomi (Mi, Redmi и Poco) соответствуют критериям совместимости.

Список совместимых смартфонов

Во-первых, стабильную глобальную прошивку MiYuAi 13 получает флагман, а сам телефон после выхода оболочки обновляется до Android версии 12. На втором месте — модель среднего класса. Все остальные, поддерживающие Android 11, включают

Следует понимать, что список совместимых устройств и график выпуска обновлений могут быть изменены. Об этом можно узнать на официальном сайте MIUI компании Xiaomi. Если будут внесены какие-либо изменения, информация здесь будет дополнена.

В официальном каталоге представлены следующие модели

Первая волна.

Более 20 моделей телефонов Xiaomi, Redmi и Poco получат MIUI13 к концу первого квартала 2022 года. Список устройств можно изучить в следующем порядке

  • Xiaomi: 11 Lite 5G NE, 11 Lite NE, 11T Pro, 11T.
  • Mi: 11, 11 Ultra, 11i, 11X Pro, 11X, 11 Lite 5G, 11 Lite.
  • Redmi: 10, 10 Prime.
  • Redmi Note: 8 (2021), 10 Pro, 10 Pro Max, 10, 10 JE, 11S, 11, 11 Pro 5G, 11Pro.
  • Poco: F2 Pro, F3, F3 GT, X3 Pro, X3GT.

Вторая волна.

Список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые будут обновлены до MIUI13 к концу второго квартала 2022 года:.

  • Xiaomi / Mi: 10 Lite, 10 Lite Zoom, 10i, 10TLite.
  • Redmi: 10, 10 Prime, Note 10, 10S, 10 5G, 10T, Note 11, 11T, 11 JE, Note 11 Pro, 11Pro+.
  • Размер: X2, M4Pro 5G.

Третья волна.

Наконец, список смартфонов, которые будут обновлены в MiYuAI13:.

  • Xiaomi / MI: Mi 9, 9 SE, 9 Lite, 9 Pro 5G, Mi 9T, 9T Pro, Mi CC 9, CC 9 Pro, Mi Note 10 / Pro, Mi Note 10 Lite (Android 12), MIXFOLD.
  • Redmi: 10X 4G, 10X 5G, 10X Pro, 9 Activ, 9 Power, 9 Prime, 9, 9A Sport, 9A, 9AT, 9C NFC, 9C, 9i Sport, 9i, 9T.
  • Redmi Note: 8, 8T, 8 Pro, 8 2021, 9, 9T 5G, 9S, 9 Pro Max, 9 Pro 5G, 9 Pro, 9 5G, 9 4G, 10 Pro Max, 10 Pro, 10 Lite, 10JE.
  • Poco: C3, C31, M2 Pro, M2 Reloaded, M2, M3 Pro 5G, M3, X3 NFC, X3.

Ниже представлен список устройств, которые уже начали или вот-вот получат обновление MIUI 13. Если ваш смартфон работает под управлением MIUI 12.5, вы, скорее всего, получите новую MIUI 13.

MIUI 13 — дата презентации, новые функции и список поддерживаемых смартфонов

Новая версия оболочки MIUI будет анонсирована в августе 2021 года. Об этом сообщил топ-менеджер Xiaomi на своей странице в социальной сети Weibo. Он выпустил тизер. На нем указан месяц, в котором появится новый логотип и оболочка, под названием оболочки, MIUI 13.

Презентация-miui-13

Новые функции

Информация о MIUI 13 была собрана из неофициальных источников, так как Xiaomi не выпустила официального заявления о внешнем виде и возможностях новой оболочки.

Инсайдеры сообщают, что в MIUI13 появилась возможность расширения оперативной памяти с помощью файла подкачки для внутреннего хранилища. Это повышает производительность на смартфонах с меньшим объемом оперативной памяти.

Появилась поддержка NaturalTouch 2.0 и GestureTurbo 2.0

Функция Natural Touch 2.0 предназначена для улучшения пользовательского опыта Shell. Он реалистично реагирует на прикосновения, пролистывания и жесты пользователя.

Функция Gesture Turbo 2.0 улучшает плавность анимации оболочки

Функция маленького окна

Судя по названию, эта функция похожа на плавающие окна в Android 11.

Изменения в центре управления

На скриншоте видно, что регулятор громкости перемещается с панели уведомлений в центр управления

Функция видеоинструментов ранее была в MIUI, но использовалась только некоторыми видеоприложениями (например, TikTok). С помощью этой опции видео можно открыть в небольшом окне на рабочем столе.

Безопасность MIUI 13

В наши дни безопасность приобретает все большее значение. Xiaomi понимает это и продолжает работать в указанном направлении. Например, компания уделяет большое внимание проверке лица при авторизации. Это повышает точность распознавания. Теперь программа автоматически вырезает все, кроме головы, и фокусируется только на лице. Кроме того, система оценки лица является более комплексной, что усложняет разблокировку с помощью фотографий.

MIUI 13

Улучшенное сканирование лица.

Xiaomi также рассказала о двух других новых функциях MIUI13, ориентированных на безопасность, известных как «водяной знак конфиденциальности» и «предотвращение мошенничества». Компания не уточнила, что именно это за функции, поэтому нам придется подождать дополнительной информации, чтобы понять, что это на самом деле.

MIUI 13 претерпела ряд изменений в дизайне, особенно в отношении виджетов. Теперь все выглядит как iOS, но без проблем. Особенно когда все инновации работают.

Внешний вид и ощущения очень близки к iOS.

Xiaomi также использует новый шрифт под названием MiSans. Простой и элегантный, Xiaomi делает его доступным бесплатно для всех пользователей на всех платформах. MIUI 13 также включает около 50 новых обоев, в том числе несколько живых обоев.

Кроме того, Xiaomi также подтвердила, что в MIUI 13 появится новая боковая панель, направленная на повышение эффективности работы в режиме многозадачности. Пользователи могут провести пальцем по экрану, чтобы получить доступ к плавающей панели быстрого доступа, содержащей до 10 приложений.

MIUI 13

Боковую панель можно использовать для ускорения навигации между приложениями.

MIUI 13 для планшета

Существует небольшой вариант нового программного обеспечения Xiaomi, известный как MIUI13 pad. Эта версия предназначена для устройств с большими экранами, таких как планшеты и складные телефоны.

Как и ожидалось, акцент здесь сделан на многопроцессорность и производительность. Например, Xiaomi включает новые ярлыки для быстрого переключения между оконным и полноэкранным режимами. Компания также оптимизировала 3 000 популярных приложений, чтобы максимально использовать возможности большого экрана. Также доступны ярлыки, новая общая панель задач и улучшенная поддержка перетаскивания.

Существует отдельная версия для планшетов.

Когда выйдет MIUI 13

Xiaomi подтвердила, что MIUI 13 будет охватывать 18 телефонов во время начальной разработки в 1 квартале 2022 года. Это означает, что следующие устройства должны получить MIUI 13 в период с января по март этого года. Обратите внимание, однако, что доступность может варьироваться в зависимости от региона.

  • Mi 11 Ultra
  • Mi 11
  • Mi 11i
  • Mi 11 Lite 5G
  • Mi 11 Lite
  • Xiaomi 11T Pro
  • Xiaomi 11T
  • Xiaomi 11 Lite 5G NE
  • Redmi Note 11 Pro 5G
  • Redmi Note 11 Pro
  • Redmi Note 11S
  • Redmi Note 11
  • Redmi Note 10 Pro
  • Redmi Note 10
  • Redmi Note 10 JE
  • Redmi Note 8 (2021)
  • Redmi 10
  • Xiaomi Pad 5

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение

Найти хороший смартфон Android не так-то просто. Я бы быстро отказался от флагманов, потому что каждый из них стоит больших денег, а качество обычно не намного лучше, чем у смартфонов из среднего ценового диапазона. В области топовых смартфонов среднего ценового диапазона телефоны Xiaomi сейчас уверенно лидируют. Их называют лучшими за их деньги. Китайцам удалось полностью завоевать этот сегмент рынка, и, похоже, они не собираются останавливаться. Глобальная версия Xiaomi Redmi Note 11Pro5G доступна уже сегодня. В будущем нас ждет много сюрпризов.

Продукция Agilent обладает особым шармом. Открыв этот сайт или одноименное приложение, каждый сможет найти что-то по душе. Однако зачастую бывает трудно определиться и выбрать продукт, который соответствует вашим ожиданиям в отношении качества и цены. По этой причине мы предоставили вам возможность выбрать что-то интересное, не беспокоясь о качестве. В нашем ассортименте только лучшие продукты с отличными отзывами и высоким рейтингом. На этой неделе мы просто выбираем тему, которая может быть полезна всем.

Прошлая неделя не была насыщена презентациями, скандалами, разоблачениями и прочими вещами, способными изменить ситуацию в долгосрочной перспективе. Вместо этого он принес нам другие новости. Например, мы узнали технические характеристики нового Xiaomi 12Lite, который будет выпущен в ближайшее время. Это действительно интересно, и кто-то хочет его купить. Статистика также показывает, что смартфонов с поддержкой 5G продается больше, чем смартфонов без поддержки. Больше новостей было посвящено другим новостям, таким как новые функции в Android 13 и самый популярный в мире мессенджер, а также больше новостей в традиционной еженедельной сводке новостей.

Ужасный двойник iOS выглядит по-китайски дешево.

Ну, на самом деле нам это не нравится. Только иероглифы добавляют «цвет». На английском или русском языке они выглядят более комфортно. Но, конечно, iOS пахнет великолепно, что тут сказать?

Например, уже известно, что разработчики убрали погодный супербонус из MIUI, предназначенной для Android 12. Это Mi10 / Pro/Ultra и K30ProZoom.

Какие смартфоны получат MIUI 13

Какие смартфоны получат MIUI 13? Обновление будет частичным. Ниже перечислены некоторые из смартфонов, которые получат обновление первыми

  1. Poco F1
  2. Poco X2
  3. Redmi K20
  4. Redmi K30 5G
  5. Redmi K30 4G
  6. Redmi K30 Pro
  7. Mi Note 10
  8. Mi Note 10 Lite
  9. Mi Note 10 Pro
  10. Mi 10
  11. Mi 10 Pro
  12. Redmi Y3
  13. Redmi 7
  14. Redmi Note 7
  15. Redmi Note 7s
  16. Redmi Note 7 Pro
  17. Redmi K20 Pro
  18. Redmi 6
  19. Redmi 6 Pro
  20. Redmi 6A
  21. Redmi Note 5
  22. Redmi Note 5 Pro
  23. Redmi 5
  24. Redmi 5A
  25. Redmi Note 4
  26. Redmi Y1
  27. Redmi Y1 Lite
  28. Redmi Y2
  29. Redmi 4
  30. Mi Mix 2
  31. Mi Max 2
  32. Redmi Note 6 Pro
  33. Redmi 7A
  34. Redmi 8
  35. Redmi 8A
  36. Redmi Note 8
  37. Redmi Note 8 Pro

Это короткий список, и есть много новых моделей, которые получат версию 13. В ближайшие месяцы список будет расширен.

Дата выхода MIUI 13

Анализ дат выхода MIUI показывает, что график обновления операционной системы предсказуем. Китайская компания каждый год выпускает новую операционную систему.

  • MIUI 6 -16.08.2014
  • MIUI 7-13.08.2015
  • МИВИ 8-10.05.2016
  • MIWI 9 -26.07.2017
  • MIWI 10 — 31.05.2018
  • МИВИ 11-24.09.2019
  • МИВИ 12-27.04.2020

Версия 12 была официально анонсирована, и компания уже подтвердила, что она работает с пользовательским интерфейсом следующего поколения MIUI13. Дата выхода ожидается примерно во втором квартале 2021 года. Первая бета-версия будет доступна в начале 2021 года. Будут показаны новые функции и обновленный интерфейс.

Читайте также MIUI 11 для Pocophone: ваш любимый смартфон Pocophone F1 получил обновление, но работает на Android 9Pie

Оцените статью
club-cs.ru