Какие телефоны xiaomi получат miui 13?

Мне нравится, как эволюционировали корпуса Xiaomi. И мне нравится, что они стараются добавить как можно больше умных вещей, чтобы оптимизировать и улучшить дизайн.

Какие телефоны получат MIUI 13 – официальный список и график выхода прошивки

Какие телефоны получат MIUI 13

Оболочка MIUI13 основана на Android 11 и 12. Все смартфоны Xiaomi, включая модели Redmi и Poco, работающие на этих версиях операционной системы, получат обновление пользовательского интерфейса. Однако, как всегда, не все одинаково.

Дата выхода MIUI 13

Xiaomi запустит новую версию MYUAY сначала у себя на родине. То есть для китайского рынка. Глобальная версия всегда распространяется на несколько недель позже. Эта традиция продолжилась и в данном случае: в

  • Китайская версия была запущена 28 декабря 2021 года.
  • Мировая версия была представлена месяцем позже, 26 января 2022 года.

Xiaomi называет это поколение «самой особенной MIUI в истории». Прошивка заняла первое место по плавности работы в сравнительном тесте MasterLu.

Скриншот с презентации MIUI 13

Как и в предыдущих поколениях, обновления распространяются в шахматном порядке.

В Китае закрытое бета-тестирование релиза началось через два дня после его выхода. Модели Xiaomi 12, 12 PRO и 12X получили стабильную MIUI вскоре после выхода прошивки. К концу февраля первая модифицированная версия программного обеспечения будет доступна для смартфонов Xiaomi 11, 11 PRO и 11 Ultra, а также планшетов Xiaomi Pad 5, Pad 5 Pro и Pad 5Pro5G.

Однако русскоязычную публику больше интересует MIUI13 Global. Точной даты пока нет. Известно одно: после релиза пройдет еще несколько месяцев, прежде чем стабильная версия будет выпущена на всех устройствах, которые ее поддерживают.

Список совместимых смартфонов и график обновления

В целом, более 110 смартфонов и планшетов из всех линеек продукции Xiaomi (Mi, Redmi и Poco) соответствуют критериям совместимости.

Список совместимых смартфонов

Во-первых, стабильную глобальную прошивку MiYuAi 13 получает флагман, а сам телефон после выхода оболочки обновляется до Android версии 12. На втором месте — модель среднего класса. Все остальные, поддерживающие Android 11, включают

Следует понимать, что список совместимых устройств и график выпуска обновлений могут быть изменены. Об этом можно узнать на официальном сайте MIUI компании Xiaomi. Если будут внесены какие-либо изменения, информация здесь будет дополнена.

В официальном каталоге представлены следующие модели

Первая волна.

Более 20 моделей телефонов Xiaomi, Redmi и Poco получат MIUI13 к концу первого квартала 2022 года. Список устройств можно изучить в следующем порядке

  • Xiaomi: 11 Lite 5G NE, 11 Lite NE, 11T Pro, 11T.
  • Mi: 11, 11 Ultra, 11i, 11X Pro, 11X, 11 Lite 5G, 11 Lite.
  • Redmi: 10, 10 Prime.
  • Redmi Note: 8 (2021), 10 Pro, 10 Pro Max, 10, 10 JE, 11S, 11, 11 Pro 5G, 11Pro.
  • Poco: F2 Pro, F3, F3 GT, X3 Pro, X3GT.

Вторая волна.

Список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые будут обновлены до MIUI13 к концу второго квартала 2022 года:.

  • Xiaomi / Mi: 10 Lite, 10 Lite Zoom, 10i, 10TLite.
  • Redmi: 10, 10 Prime, Note 10, 10S, 10 5G, 10T, Note 11, 11T, 11 JE, Note 11 Pro, 11Pro+.
  • Размер: X2, M4Pro 5G.

Третья волна.

Наконец, список смартфонов, которые будут обновлены в MiYuAI13:.

  • Xiaomi / MI: Mi 9, 9 SE, 9 Lite, 9 Pro 5G, Mi 9T, 9T Pro, Mi CC 9, CC 9 Pro, Mi Note 10 / Pro, Mi Note 10 Lite (Android 12), MIXFOLD.
  • Redmi: 10X 4G, 10X 5G, 10X Pro, 9 Activ, 9 Power, 9 Prime, 9, 9A Sport, 9A, 9AT, 9C NFC, 9C, 9i Sport, 9i, 9T.
  • Redmi Note: 8, 8T, 8 Pro, 8 2021, 9, 9T 5G, 9S, 9 Pro Max, 9 Pro 5G, 9 Pro, 9 5G, 9 4G, 10 Pro Max, 10 Pro, 10 Lite, 10JE.
  • Poco: C3, C31, M2 Pro, M2 Reloaded, M2, M3 Pro 5G, M3, X3 NFC, X3.

До выпуска стабильной версии операционной системы Google еще несколько месяцев, но мы уже знаем список мобильных устройств Xiaomi, которые будут обновлены до Android 13 в MIUI13, но могут появиться в MIUI 14, учитывая обновление бренда.

Скорость работы MIUI 13

Xiaomi сосредоточилась на том, насколько стабильна и быстра MIUI13 по сравнению с предыдущей версией 12.5. На графике ниже показаны заявления Xiaomi о стабильности флагманских, средних и бюджетных устройств (слева направо). Xiaomi фокусируется на количестве кадров, потерянных в обычных приложениях.

MIUI 13

Разница в производительности очевидна.

По словам Xiaomi, в последней версии MIUI у ее флагмана на 15% меньше потерянных кадров. При этом модель среднего класса улучшилась на 32%, а экономичная модель — на 52%. В некоторых условиях фактические результаты могут значительно отличаться от этих утверждений, но они дают общее представление об изменениях.

Те, кто любит, чтобы одновременно было открыто несколько приложений, будут довольны MIUI 13. Улучшения Xiaomi утверждают, что на MiMix 4 с MIUI 13 было активно 14 приложений. Для сравнения, Huawei P50, Vivo X60 Pro Plus и Oppo FindX3Pro содержат 13, 9 и 5 приложений соответственно.

С глобальным выпуском серии Redmi Note 11 компания Xiaomi показала некоторые дополнительные улучшения производительности, которые работают с MIUI13.

Функция хранения жидкости Xiaomi.

Xiaomi утверждает, что эта функция представляет собой интеллектуальный инструмент дефрагментации, который «активно управляет данными, хранящимися» на устройстве, включая память, хранящуюся на устройстве. Компания утверждает, что это позволит повысить производительность хранения данных в течение всего срока службы устройства.

Xiaomi Автоматическая память.

Подобно Liquid Storage, эта функция управляет оперативной памятью, используемой приложениями. Он разделяет задачи приложений на критические и некритические процессы, отключая последние. Неясно, как это повлияет на отказ от фоновых приложений, поэтому эта функция нуждается в более детальном тестировании, но Xiaomi думает об этом.

MIUI Алгоритм 13.

Эта функция «динамически распределяет системные ресурсы на основе сценариев использования». По сути, это позволяет приложениям работать при более высокой нагрузке на процессор, повышая производительность.

Умное балансирование Xiaomi

Xiaomi утверждает, что эта функция продлевает время автономной работы за счет баланса между производительностью и энергосбережением. Как всегда, только опыт позволит проверить истинность этого утверждения, но если эта информация подтвердится, поклонники Xiaomi должны быть очень довольны новинкой.

Безопасность MIUI 13

Сегодня безопасность приобретает все большее значение. Xiaomi понимает это и продолжает работать в этом направлении. Например, компания тщательно следит за идентификацией человека в течение гарантийного срока. Это повышает точность идентификации. Теперь программа автоматически вырезает все, кроме головы, и фокусируется только на лице. Система оценки лица также является более комплексной, что усложняет разблокировку с помощью фотографий.

MIUI 13

Сканирование лица имеет более высокое качество.

Xiaomi также рекламирует две другие функции MIUI13, ориентированные на безопасность, известные как «водяной знак конфиденциальности» и «предотвращение мошенничества». Компания не раскрыла, в чем именно заключаются эти функции, поэтому нам придется подождать дополнительной информации, чтобы понять, в чем именно они заключаются.

MIUI 13 претерпела ряд изменений в дизайне, особенно в отношении виджетов. В настоящее время все очень похоже на iOS, никаких проблем. Особенно когда все инновации работают.

Внешний вид и ощущения очень похожи на iOS.

Xiaomi также использует новый шрифт под названием MiSans. Простой и элегантный, Xiaomi делает его доступным бесплатно для всех пользователей на всех платформах. Для MIUI13 также доступно около 50 новых обоев, включая несколько живых обоев.

Кроме того, Xiaomi также подтвердила, что MIUI13 имеет новую боковую панель, предназначенную для повышения эффективности многозадачности. Пользователи могут провести пальцем по экрану, чтобы получить доступ к плавающей панели быстрого доступа, содержащей до 10 приложений.

MIUI 13

Боковую панель можно использовать для ускорения навигации между приложениями.

MIUI 13 для планшета

Существует небольшой вариант нового программного обеспечения Xiaomi, известный как MIUI13 pad. Эта версия предназначена для устройств с большими экранами, таких как планшеты и телефоны-раскладушки.

Как и ожидалось, акцент здесь сделан на многопроцессорность и производительность. Например, Xiaomi включает новые ярлыки для быстрого переключения между оконным и полноэкранным режимами. Компания также оптимизировала 3 000 популярных приложений, чтобы максимально использовать возможности большого экрана. Также доступны ярлыки, новая общая панель задач и улучшенная поддержка перетаскивания.

Существует отдельная версия для планшетов.

В MIUI 13 эта функция будет доступна во всей системе. Smart Toolbox также содержит быстрые заметки, которые появились в предыдущих версиях прошивки Xiaomi.

MIUI 13 — дата презентации, новые функции и список поддерживаемых смартфонов

Новая версия оболочки MIUI выйдет в августе 2021 года. Об этом сообщил один из руководителей Xiaomi на своей странице в социальной сети Weibo. Был выпущен тизер, показывающий название оболочки — MIUI13, новый логотип и месяц, в котором она появится.

presentacija-miui-13

Новые функции

Информация о MIUI13 была собрана из неофициальных источников, так как Xiaomi не выпустила официального заявления о внешнем виде и возможностях новой оболочки.

Инсайдеры сообщают, что MIUI 13 будет поставляться с возможностью расширения оперативной памяти с помощью файлов подкачки во встроенном хранилище. Это повышает производительность на смартфонах с меньшим объемом оперативной памяти.

Появилась поддержка NaturalTouch 2.0 и GestureTurbo 2.0

Natural Touch 2.0 предназначен для улучшения пользовательского опыта работы с оболочкой. Он реалистично реагирует на прикосновения, жесты и жестикуляцию пользователя.

Gesture Turbo 2.0 улучшает плавность движения оболочки

Функция маленького окна

Судя по названию, эта функция похожа на плавающие окна в Android 11.

Изменения в центре управления

На скриншотах видно, что регулятор громкости будет перемещен с панели уведомлений в центр управления.

Информация о MIUI13 была собрана из неофициальных источников, так как Xiaomi не выпустила официального заявления о внешнем виде и возможностях новой оболочки.

Смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO не получают обновление Android 13

Также уже есть список смартфонов, которые не будут обновлены до последней версии Android. Однако это не означает, что они больше не будут получать поддержку через обновления Xiaomi и исправления безопасности, выпускаемые Google. Ниже перечислены модели, которые не получат обновление Android 13:

  • Xiaomi Mi 10 Pro
  • Xiaomi Mi 10 Ultra
  • Xiaomi Mi 10T
  • Xiaomi Mi 10T Pro Xiaomi Mi 10T Ultra Ultra Ultra Ultra Ultra, Xiaomi Mi 10T Pro
  • Xiaomi Mi Note 10 Lite
  • Xiaomi Mi 10 Lite
  • Xiaomi Mi 10T Lite
  • Redmi Note 9
  • Redmi Note 9S
  • Redmi Note 9 Pro
  • Redmi Note 9 Pro 5g
  • Redmi Note 9 Pro Max
  • Redmi Note 9T 5G
  • Redmi K30S Ultra
  • Redmi 9
  • Redmi 9 Prime
  • Redmi 9T
  • Redmi 9 Power
  • Redmi K30 4G
  • Redmi K30 5G
  • Redmi K30 Ultra
  • Redmi K30i 5G
  • Redmi K30 Racing
  • Redmi K30 Pro
  • Poco X3
  • Poco X3 NFC
  • Poco F2 Pro
  • Poco X2
  • Poco M2
  • Poco M2 Pro

Итак, теперь вы знаете, какие телефоны Xiaomi, Redmi и POCO получат обновление MIUI 13 и Android 13, а какие смартфоны не получат последнюю версию Android. Если у вас остались вопросы по поводу обновлений, вы можете задать их в комментариях.

Те, кто любит, чтобы одновременно было открыто несколько приложений, будут довольны MIUI 13. Улучшения Xiaomi утверждают, что на MiMix 4 с MIUI 13 было активно 14 приложений. Для сравнения, Huawei P50, Vivo X60 Pro Plus и Oppo FindX3Pro содержат 13, 9 и 5 приложений соответственно.

Дата выхода MIUI 13

Проанализировав даты выхода MIUI, становится ясно, что график обновления ОС предсказуем. Китайская компания выпускает новую операционную систему каждый год.

  • MIUI 6 -16.08.2014
  • MIUI 7 — 13.08.2015
  • МИВИ 8 — 10.05.2016
  • MIWI 9 — 26.07.2017
  • MIWI 10 — 31.05.2018
  • МИВИ 11 — 24.09.2019
  • МИВИ 12 — 27.04.2020

Версия 12 была официально представлена, и компания уже подтвердила, что работает над пользовательским интерфейсом следующего поколения, MIUI 13. Дата выхода ожидается примерно во втором квартале 2021 года. Первая бета-версия будет доступна в начале 2021 года. Он будет представлен с новыми функциями и обновленным пользовательским интерфейсом.

Оцените статью
club-cs.ru