Какой регион выбрать для xiaomi miui 12. Какой регион выбрать для xiaomi miui 12

Процесс сильно отличается от смены регионов Xiaomi. Сначала необходимо добавить данные о платежах для конкретной страны. Это делается в настройках платежа. Можно добавить только страны, указанные в платежных данных.

Регион который открывает все фишки в MIUI 12

В этой статье мы хотели бы обсудить один интересный регион и все возможности, которые открываются после перехода в этот регион. Позвольте мне рассказать вам о регионе — Индии. До недавнего времени мы использовали что-то другое, но нам стало интересно, и мы решили попробовать. И сейчас вы узнаете, что было создано.

Многие уже знают, что при выборе региона на смартфоне открываются и исчезают некоторые функции. А это напрямую зависит от требований страны, в которой используется устройство Xiaomi. Поэтому мы пришли к выводу, что в Индии нет таких требований. Это потому, что именно там есть все, что может быть включено в прошивку MIUI. Мы не уверены на 100%, но мы уверены, что Индия предлагает самый широкий спектр возможностей.

Начнем со звука.

В целом, объем является одним из наиболее важных критериев, которые может представить отдельный регион. В Индии объем большой, так как нет никаких ограничений). Если наушники звучат недостаточно громко, установите регион Индия.

Приложение в этом регионе имеет более продвинутые функции. Вместо трех вкладок появились две дополнительные вкладки. На этих вкладках можно установить мелодию звонка смартфона и выбрать шрифт.

РЕКЛАМА.

Производитель не озадачен требованиями, поэтому нет никакого «писка» по поводу рекламы на устройстве. И теперь, чтобы избавиться от них, нужно «засунуть» настройки.

Если вы выберете регион Индии, ваш смартфон будет получать обновления системы «в первую очередь».

Устройство также будет быстрее получать обновления системных приложений.

У читателей может возникнуть закономерный вопрос: «Как выбор конкретного региона влияет на функциональность телефона?». Хотя на первый взгляд такая схема может показаться странной, на самом деле все объясняется довольно просто.

Почему в MIUI 12 выбор региона влияет на настройки телефона Xiaomi?

Возможно, вы не знаете, что каждая группа стран и даже некоторые отдельные государства имеют свои собственные требования к электронным устройствам для работы в их регионе. Производители, поставляющие смартфоны в разные страны, знают об этом и разрабатывают свои смартфоны в соответствии со стандартами страны-импортера. Поэтому поведение гаджета варьируется от региона к региону и зависит от этих стандартных устройств, выпускаемых как Xiaomi, так и другими производителями.

MIUI 12

Что касается MIUI 12, то, как известно, это родная прошивка Xiaomi, которая корректируется специалистами компании для того, чтобы работа смартфона соответствовала требованиям страны. В некоторых странах требования к гаджетам одинаковы, но в некоторых странах стандарт отличается от всех остальных. Например, в России и некоторых европейских странах существуют ограничения на громкость наушников, в то время как в Индии допустима любая громкость. А теперь главное: теоретически выбор региона определяется страной проживания (или фактического пребывания) пользователя. Однако никто не мешает вам изменить его в настройках устройства. Это не влияет на производительность телефона, но могут появиться новые функции. Все зависит от выбранного вами региона. И еще одно: чтобы исправить выбор, необходимо перезагрузить смартфон.

Великобритания: избавляемся от рекламы, но теряем «Темы»

Выбор зоны «Великобритания» убирает всю рекламу из MIUI 12. Там это строго запрещено. К сожалению, в качестве побочного эффекта вы теряете возможность персонализировать свой смартфон с помощью опции «Темы». Он исчезает из меню. Если вы хотите восстановить его, необходимо снова изменить область и перезагрузить устройство.

В американской области MIUI 12 управление жестами стало более плавным и точным. Возможно, чтобы не потерять свое лицо перед основанием компании Apple, стандарт iPhone был ужесточен. Выбор US также улучшает качество звучания музыки. В частности, появляются более насыщенные и глубокие басы.

Сингапур: звучит громко

Если выбрать область Сингапур, MIUI 12 снимет ограничения громкости на смартфоне, как на гарнитуре, так и на внешних динамиках.

Если в MIUI выбрать регион Индия, смартфон будет работать громче. Конечно, разница все еще заметна, хотя и не в полной мере, как в Сингапуре. Однако это не главное преимущество. [В меню Темы есть больше системных шрифтов. Кстати, в этой зоне можно бесплатно смотреть видео и слушать музыку в Интернете, но … Доступен только индийский контент, каждый из которых звучит на местном диалекте.

Выбор зоны «Великобритания» убирает всю рекламу из MIUI 12. Там это строго запрещено. К сожалению, в качестве побочного эффекта вы теряете возможность персонализировать свой смартфон с помощью опции «Темы». Он исчезает из меню. Если вы хотите восстановить его, необходимо снова изменить область и перезагрузить устройство.

Инструкция по смене региона в телефоне Xiaomi

Пошаговый процесс выглядит следующим образом: выберите область, которую вы хотите изменить, и перезагрузите устройство.

Затем необходимо настроить область в MIUI. Первое, что вам нужно сделать, это установить текущее время.

Язык обычно не смущает, и ничего не нужно делать. Если появятся какие-либо нежелательные приложения, удалите их обычным способом. Удерживая палец на ярлыке, нажмите Удалить. Некоторые системные приложения можно удалить только при использовании ПК и Xiaomi ADBFastbootTools. Подробные инструкции см. в отдельной статье.

Плюсы, минусы и особенности регионов

Посмотрите, какие изменения коснулись области MIUI Xiaomi. Посмотрите на восемь самых популярных стран, в которых добавляются видимые изменения в прошивке.

Россия.

Стандартная область без значительных сколов или дополнительных настроек. Может гарантировать стабильную работу и функциональность всех необходимых приложений. Распознавание лиц работает правильно, а звук достаточно громкий. Среди недостатков — встроенные.

Рекомендуется определить местонахождение всех жителей СНГ в России. Это самый лучший вариант.

Китай.

Это лучшая область для Xiaomi, если вы хотите получать частые обновления. Новые версии прошивок приходят по «воздуху» гораздо чаще, чем в европейские страны.

Недостатком является наличие большого количества предустановленных приложений, которые бесполезны за пределами Китая. Большинство из них нельзя удалить обычным способом. И конечно, не все обновления подходят для России и Украины, поэтому задержки и сбои не исключены.

Индия.

Опция India значительно расширяет возможности настройки внешнего вида системы, добавляя несколько шрифтов и мелодий звонка. Максимальная громкость наушников отключена. Именно поэтому Индия является одним из лучших регионов по звучанию Xiaomi.

Но увеличится количество встроенной рекламы. Многие заметили, что реклама появляется прямо на рабочем столе. В системных приложениях, таких как Музыка, Исследовать, Видео и т.д., появляется огромное количество ненужного рекламного контента. Читайте здесь, как отключить всю рекламу на Xiaomi.

Если у вас установлена MIUI 11, переход на версию India добавит функцию шагомера в вашу ленту виджетов. Подробнее читайте в отдельной статье. В MIUI 12 приложение «Здоровье» уже работает во всех регионах.

Сингапур

Не знаете, в каком регионе воспроизводить музыку? Определенно выбирайте Сингапур. Это снимет ограничения как для наушников, так и для динамиков. Звук будет более громким и насыщенным. Кроме того, по умолчанию звук будет сопровождаться дополнительными эффектами, добавляющими массивные басы и чистые высокие ноты.

イギリス

Главное преимущество Великобритании — отсутствие системной рекламы. Просто установите эту страну, если вы не хотите вручную отключать рекомендации в предустановленных приложениях. Других особенностей нет: громкость умеренная, Face ID работает корректно.

Непал

Непал взял все фишки у других стран.具体的には:.

  • Расширенное приложение «Темы». Вы можете установить любой шрифт или мелодию звонка по своему усмотрению.
  • Увеличенный объем. Звук не такой крутой, как в Сингапуре, но громкость гораздо лучше, чем при выборе Украины, России или Беларуси.
  • Плавные движения. Анимационные эффекты системы работают правильно и плавно, без задержек и зависаний.
  • Несколько объявлений. Здесь гораздо меньше рекламы, чем в Индии.

Это отличный регион для телефонов Xiaomi на MIUI 12 или 11, практически без недостатков.

Установив эту область, вы получите более плавное движение системы. Пользователи также утверждают, что управление жестами является точным и удобным. Звук в наушниках громкий, а количество рекламы минимально.

Индонезия

Вариант «Индонезия» не добавляет никаких существенных особенностей. Единственная особенность — частое обновление прошивки. Разблокировка по лицу работает более точно.

Выбор лучшего региона MIUI

Давайте подытожим вышесказанное и определим лучший регион на телефонах Xiaomi для конкретных целей.

Без рекламы

Если ваша цель — полностью избавиться от рекламы, однозначно выбирайте UK. Вы не получите дополнительных возможностей в виде настройки системы и крутого аудио, но зато в предустановленных приложениях не будет рекламы. США также подходит, но рекламный контент все еще присутствует, хотя и в меньших количествах.

Для обновления

Интересно, какой регион получает самые быстрые обновления? Подумайте о Китае, Индии и Мексике. Новые здания появляются очень часто, но задержки не исключены. Кроме того, будьте готовы к большому количеству рекламы и бесполезных системных приложений.

Для звука

Лидером, безусловно, является Сингапур. Звук в наушниках и динамиках громкий, качественный и насыщенный. На втором месте — Индия, но там разница заметна только при использовании наушников.

Теперь вы знаете, в каком регионе громче всего звучит MIUI, а также где обновления приходят быстрее и нет рекламы. Далее рассмотрим, как можно изменить регион на Xiaomi.

Интересно, какой регион получает самые быстрые обновления? Подумайте о Китае, Индии и Мексике. Новые здания появляются очень часто, но задержки не исключены. Кроме того, будьте готовы к большому количеству рекламы и бесполезных системных приложений.

Как поменять регион

Не нужно сбрасывать устройство на заводские настройки, просто:

Настройки.

  1. Откройте настройки смартфона.
  2. В общем списке найдите и откройте раздел «Дополнительные настройки».
  3. В списке нажмите на «Область».
  4. Используйте строку поиска, чтобы ввести новую страну в Индии, Непале, Великобритании или другой стране. Надавите пальцем, чтобы обработать область.

Язык интерфейса остается прежним.

Какой регион лучше выбрать

Разделите все зоны по месту расположения.

  1. Nepal — не затрагивает программное обеспечение, обеспечивает увеличение объема и решение различных проблем рабочей среды.
  2. Россия — типичная страна со средним количеством рекламных объявлений и гарантированными показателями ЦА.
  3. Великобритания — по функциональности сопоставима с Россией, но реклама в рабочей среде и фирменных приложениях отключена.
  4. Китай — отлично подходит для получения актуальной информации с самого начала, но сервис Google может потерпеть крах.
  5. Сингапур — заметные улучшения в качестве и силе звука.
  6. США — Улучшает общую стабильность системы и качество музыки.
  7. Индия — Телефоны будут сильнее, но будет введено больше рекламной интеграции.

Окончательный выбор остается за пользователем. Никто не мешает вам попробовать функции для одной страны, а потом для другой, а затем сравнить и сопоставить преимущества и недостатки, чтобы выбрать правильный вариант.

Оцените статью
club-cs.ru