Карты, деньги, два бла-бла – пост о том, как управлять счетом в App Store. Как пополнить счет в app store

Небольшой совет: во многих приложениях периодически появляются предложения и скидки (чаще всего по праздникам), иногда даже позволяющие получить дорогие программы и игры бесплатно. Кроме того, существуют отдельные онлайн-ресурсы и приложения, предназначенные для отслеживания этих скидок.

Как платить в App Store и Google Play без карт Visa и Masterсard

С 10 марта карты Visa и Mastercard, выпущенные в России, больше не принимаются за рубежом или на иностранных сервисах, таких как AppStore и Google Play. А иностранные карты больше не работают в России.

Однако все карты Visa и Mastercard российских банков можно продолжать использовать в стране до окончания срока их действия. Кстати, многие банки значительно расширили срок действия карт этих платежных систем. Например.Ак Барс Банк. продлила срок действия всех карт до 2030 года.

Способы оплаты подписки

ApplePay и GooglePay больше не могут быть оплачены российскими картами — ни Visa, ни Mastercard. Это означает, что миллионы пользователей с подписками AppStore и GooglePay испытывают проблемы.

У владельцев устройств Apple возникли проблемы с добавлением новых карт в учетную запись AppleID. Если они не продлят подписку, их подписки на App Store, Apple Music и iCloud больше не будут доступны.

Однако существует несколько альтернатив вводу вашего AppleID.

Подарочные карты AppStore и iTunes

Завершение по подарочной карте В настоящее время доступна только с платежными сервисами QIWI.

Чтобы активировать подарочную карту: — Перейдите в меню QIWI.

-Введите поисковую фразу iTunes в меню QIWI.

-Введите свой номер телефона и способ оплаты. Вы можете оплатить как из остатка средств в QIWI Кошельке, так и с помощью банковской карты, например Visa или Mastercard российского банка.

-Введите сумму, которая будет добавлена в AppleWallet.

-Скопируйте код карты цифрового обновления iTunes/AppStore из SMS.

-Откройте AppStore на iPhone или iPad и нажмите на значок профиля в правом верхнем углу.

-Выберите «Использовать подарочную карту или пароль».

-Вставьте код карты, скопированный из SMS, в нижней части окна для подтверждения действия.

Затем деньги будут зачислены на ваш баланс AppleID.

Пример пополнения Apple ID подарочной картой с помощью Qiwi

Загрузка любой суммы на подарочную карту AppleID с помощью QIWIPРанее пользователи также могли загружать деньги, используя виртуальные подарочные карты из App Store или iTunes (сертификат), но с 10 марта это больше невозможно. Российские торговые сети и банки прекратили их продажу.

Коды обновления Apple ID не были доступны на сайтах DNS, OZON, Ситилинк, М.Видео, Эльдорадо и Связной. Функция покупки подарочных карт больше не доступна в приложениях «Сбера», «Альфа-Банка» и «ТинькоффБанка».

Пополнение со счета мобильного телефона.

-Зайдите в Настройки iPhone и нажмите Профиль.

-Выберите «Платежи и поставки».

-Выберите «Добавить способ оплаты» и «Мобильный телефон».

-Выберите, будет ли взиматься плата с текущего номера мобильного телефона или с другого номера. На ваш мобильный телефон отправляется сообщение с кодом для завершения платежа.

Этот метод работает не для всех операторов. Некоторые номера не будут подключены. Пока неясно, с чем это связано. На сегодняшний день точно известно, что идентификаторы AppleID не связаны сTele2. Предположительно, проблема возникла у пользователей, которыеНе активировал услугу. Оплачивать услуги с помощью своего AppleID.

Как пополнить свой Apple ID с мобильного телефона

Данные платежи принимаются Билайн и МТС

Как вернуть деньги со счета

Если сервисы Apple полностью заблокированы в России, вы не сможете получить возмещение со своего аккаунта AppleID. Однако вы можете потребовать возврата средств за определенные подписки и продукты, приобретенные в App Store, iTunes Store, Apple Books и других службах. Эта опция доступна в веб-браузере на всех устройствах Apple.

Зайдите на сайт -reportaproblem.apple.com, нажмите I need и выберите RequestRefund.

Как продлить подписку на Google Play

Пополнение со счета мобильного телефона

Оплата подписки на GooglePlay с помощью мобильного телефона

-Зайдите в настройки вашей учетной записи.

-Выберите Платежи и подписки.

На последнем шаге введите номер своего мобильного телефона. При оплате таким способом у пользователей могут возникнуть проблемы. Не все номера компаний мобильной связи можно использовать для оплаты. Google определенно поддерживает Билайн, Мегафон и МТС.

После создания профиля и изменения статуса просто подготовьте новый платеж. Введите свой номер телефона (QIWI передаст код выкупа на ваш Apple ID) и сумму, затем выберите способ оплаты. К оплате полностью принимаются такие карты, как Visa, MasterCard и «Мир». Плата рассчитывается в каждом конкретном случае.

Подключение кредитной и дебетовой карты к App Store

  1. При создании AppleID убедитесь, что вы правильно ввели данные своей кредитной карты.
  2. Следующим шагом будет увеличение лимитов в Интернете. Вероятно, на вашей карте установлен лимит на пользование Интернетом. Это сумма, которую вы не можете потратить сверх него в течение месяца и которая по умолчанию равна нулю. Чтобы увеличить его, необходимо войти в систему Privat24, Star24 или другой аналогичный сервис (в зависимости от вашего банка), активировать опцию электронных платежей в меню управления картой, а затем установить необходимую сумму в поле Ежемесячный/Интернет-лимит.

Если вы уже создали AppleID, не указав способ оплаты, выполните следующие шаги

  1. Откройте настройки iPhone и выберите «iTunesandAppStore».
  2. Нажмите «Просмотр AppleID».
  3. В появившемся меню введите данные карты.

Яндекс Деньги App Store: что за зверь, как им пользоваться и в чем преимущества?

Яндекс.Деньги — это разумная альтернатива биллингу с банковской карты. Основными преимуществами являются отсутствие платы за заполнение App Store и бесплатность самого приложения.

Чтобы воспользоваться услугой, выполните следующие действия

  1. Зарегистрируйтесь на сайте Яндекса.
  2. Загрузите приложение Яндекс.Деньги на свой iPhone, iPad или iPod.
  3. Запустите приложение.
  4. Создайте кошелек.
  5. Это немного сложнее: чтобы обновить учетную запись AppleID, перейдите в раздел Все продукты и услуги > Музыка и фильмы > Коды AppStore и iTunes.

Как пополнить AppStore через яндекс.деньги

Подарочные карты App Store. Зачем они нужны, и как ими пользоваться?

Подарочная карта, или подарочная карта, — это фактически эквивалент сертификата (или мобильной скретч-карты) на повышенную сумму денег. Большое но: код, дающий право на получение денег, написан на чеке (будь то подарочная карта iTunes или Apple Music — под защитным покрытием). Во-первых, они могут стать отличным подарком, особенно для закоренелых поклонников Apple. Когда вы погашаете карту, на вашу учетную запись AppleID начисляется кредит, равный ее стоимости. Пока вы не тратите их, вы можете использовать эти средства на все, что захотите.

Не запутайтесь! В магазине доступны два типа подарочных карт: с логотипом iTunes и с логотипом AppStore. Главное помнить, что, кроме обертки из картона, между ними нет никакой разницы. Это означает, что деньги с карт iTunes можно тратить на приложения App Store и наоборот. Если продавец продает вам две карты и утверждает, что одна из них предназначена для музыки, а другая — для приложений, найдите свой чек и вернитесь в магазин за объяснениями.

Карточка AppStore

Чтобы активировать свою карту App Store, вы должны

  1. На самом деле вы заходите в сам AppStore (будьте честны).
  2. Откройте раздел ‘Выбор/Внимание’.
  3. Прокрутите страницу до самого низа и нажмите Enter/Use Code.
  4. Введите свой пароль AppleID.
  5. Выберите ввод пароля вручную или сканирование пароля.
  6. Введите код с чека.

Если вы получили купон из определенного приложения, он будет автоматически загружен. Если ваучер за деньги, вам немедленно вернут деньги. Хороший опыт покупок!

Небольшой совет: во многих приложениях периодически появляются предложения и скидки (чаще всего по праздникам), иногда даже позволяющие получить дорогие программы и игры бесплатно. Кроме того, существуют отдельные онлайн-ресурсы и приложения, предназначенные для отслеживания этих скидок.

И хотя обычные платежи могут быть проблематичными, экосистема Apple никогда не покидает российский рынок и даже предлагает резервные и полностью официальные способы оплаты. Речь идет о платежах через счета мобильных телефонов, что является очень хорошей идеей, поскольку это очень простой способ оплаты мобильного телефона. Как это работает, и есть ли альтернативные способы обойти ограничения — все подробности ниже!

Покупка подарочной карты

Если вы не можете привязать банковскую карту к своему счету, вы можете использовать альтернативный подход, приобретая подарочные карты iTunes. Естественно, они продаются в магазинах электротоваров, таких как «М.Видео». Просто сфотографируйте PIN-код на устройстве Mac или iOS и включите его, но мы рекомендуем прочитать подробные инструкции на обратной стороне карты.

Некоторые магазины принимают два типа карт: подарочные карты iTunes и подарочные карты AppStore. Розничные продавцы могут воспользоваться этим и предложить купить обе карты, утверждая, что первая предназначена для заказа музыки, а вторая — для программного обеспечения. На самом деле, эти две карты отличаются только внешним видом. Деньги с каждой из них можно потратить на любой контент в пределах номинальной стоимости карты.

Активация кода

Если вы приобрели подарочную карту, вам необходимо активировать ее в AppStore, чтобы получить свои деньги. Это можно сделать двумя способами

  • Запустите iTunes, перейдите в «App Store» и нажмите на ссылку «EnterCode» внизу.
  • Откройте AppStore на своем смартфоне, перейдите в раздел «Параметры» и найдите внизу кнопку «Ввести пароль».

Введите пароль, и стоимость карты будет зачислена на ваш счет в AppleContentStore. Вы можете использовать эти деньги для покупки виртуального контента, такого как игры, программное обеспечение, музыка, фильмы и книги.

Пополнение AppStore при помощи Яндекс.Деньги

Еще один распространенный способ пополнения счета в App Store — перевод денег с Яндекс.Денег. Для доступа к нему вам необходим аккаунт в Яндексе. Это означает, что вам нужен аккаунт электронной почты. Для удобства вы можете создать приложение, которое даст вам доступ ко всем функциям сервиса.

  1. Откройте раздел «Платежи» вашего приложения.
  2. Найдите ссылку ‘AppStoresCode’ в разделе Игры и музыка.

На указанный вами номер будет отправлено текстовое сообщение с PIN-кодом. Если вы не получили сообщение, удалили его или на вашем телефоне нет черновика, найдите код в истории платежей.

Полученные коды можно применять так же, как и булавки подарочных карт: введите их в iTunes или непосредственно в App Store на своем мобильном устройстве.

Для оплаты услуг можно также использовать другой сервис — Qiwi Wallet. Раздел услуг «Развлечения» содержит ссылку на iTunes. В этом разделе можно приобрести подарочные карты без комиссии и получить пин-коды для покупки приложений.

У владельцев устройств Apple возникли проблемы с добавлением новых карт в учетную запись AppleID. Если они не продлят подписку, их подписки на App Store, Apple Music и iCloud больше не будут доступны.

Добавление средств на счет Apple ID

Чтобы пополнить счет Apple ID, воспользуйтесь удобным способом оплаты, например, кредитной или дебетовой картой. Затем вы можете использовать свою учетную запись Apple ID для покупки приложений, игр, музыки, хранения данных в iCloud и многого другого.

Если вы хотите добавить способ оплаты в свой Apple ID, а не пополнять счет, узнайте, как добавить способ оплаты.

Добавление средств на счет Apple ID на устройствах iPhone, iPad и iPod touch

Экран iPhone с кнопкой

  1. Откройте приложение App Store.
  2. Нажмите кнопку Фото или Войти в верхней части экрана.
  3. Пополните свой Apple ID.
  4. Чтобы пополнить счет мгновенно, выберите сумму, которую вы хотите пополнить. Кроме того, нажмите кнопку Настроить автоматическое пополнение счета для автоматического пополнения счета в будущем. Что такое автоматическое пополнение счета?
  5. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить покупку. При использовании некоторых способов оплаты вас могут попросить подтвердить покупку с помощью текстового сообщения или других средств.

Экран Mac, показывающий опцию

  1. На компьютерах Mac: откройте App Store. На компьютере с Windows: откройте приложение iTunes для Windows. Если вы не вошли в систему, войдите в свой Apple ID.
  2. Откройте страницу Информация об учетной записи: на компьютере Mac.
    • На компьютере Mac нажмите кнопку Имя или учетная запись на боковой панели. Затем нажмите кнопку Обзор информации в верхней части окна.
    • На компьютере с ОС Windows: в строке меню в верхней части окна iTunes выберите Учетная запись > Учетная запись. Войдите в систему под своим идентификатором Apple ID и нажмите Просмотр учетной записи.
  3. На странице Информация о счете нажмите Добавить деньги на счет.
  4. Выберите сумму, на которую вы хотите пополнить свой счет. Кроме того, чтобы автоматически пополнять счет в будущем, нажмите Настроить автоматическое пополнение. Что такое автоматическое пополнение счета?
  5. [Нажмите кнопку Go, а затем подтвердите свой выбор. Некоторые способы оплаты могут попросить вас подтвердить покупку с помощью текстового сообщения или иным способом.

Автоматическое пополнение счета Apple ID

Если вы хотите, чтобы ваш счет Apple ID пополнялся автоматически, настройте автоматическое пополнение счета. Вы можете закрывать счета еженедельно, раз в две недели или ежемесячно. Вы также можете настроить автоматическое пополнение счета при снижении минимального баланса.

Чтобы отключить автоматическое пополнение баланса, вернитесь на страницу пополнения баланса и нажмите Отключить автоматическое пополнение баланса.

*В некоторых странах и регионах эти варианты зарядки могут быть недоступны.

Оцените статью
club-cs.ru