Книга Как работают технологии. Наглядные факты о техническом прогрессе. Как работают технологии книга

В книге собраны интервью с совершенно разными аудиториями. Некоторые из них уморительно смешны, мучительно спазматичны и однобоки, другие же читаются одинаково легко. В любом случае, большинство респондентов заслуживают внимания и уважения.

Хочу в IT: 20 книг для будущих программистов

Это ИТ-персонал. Об их красивой жизни, высоких зарплатах и роскошных домах ходят настоящие легенды, а по мере развития отрасли даже гуманитарии начинают задумываться о том, как переучить свой дремлющий левый мозг работать более интенсивно. Конечно, вы вряд ли станете следующим Джобсом или Цукербергом в одночасье, но даже эти гении не родились с мышкой в руках; они прокладывали путь к успеху, прилагая огромные усилия.

Как говорится, все способы хороши для достижения своих целей, однако самым доступным, надежным и проверенным вариантом являются книги. Итак, без лишних слов представляем вам подборку из 20 лучших книг для начинающих компьютерщиков, которые не только познакомят вас с профессией, помогут выучить языки программирования и создать свои первые приложения и игры, но и вдохновят вас расти как личность и профессионально Создайте путь, который вы выбрали.

«Алгоритмы. Построение и анализ»

Автор: Т. Кормен, К. Лазерсон, Р. Ривест, К. Штайн

Алгоритмы. Строительство и анализ

Без базового понимания алгоритмов невозможно начать знакомство с миром программирования. Эта книга легко справляется с этой задачей. Он начинается с обсуждения математических основ алгоритмического анализа. Инструменты, рассматриваемые авторами в этих первых разделах книги, широко используются в структурах данных, классификации, построении графиков и некоторых избранных алгоритмах, таких как вычислительная геометрия, строковые алгоритмы, модели параллельных вычислений и преобразования Фурье. Сила книги заключается в ее энциклопедическом охвате, кратком изложении и подробном анализе. Третье издание книги «Алгоритмы» содержит 100 новых упражнений и 28 дополнительных задач.

«Алгоритмы для начинающих»

Алгоритмы для начинающих.

Книга представляет собой введение в алгоритмы для людей с небольшим опытом в области информатики или вообще без него. По сути, это введение в основы алгоритмов и вычислительного мышления в теории и на практике. Авторы объясняют сложные понятия и терминологию простым языком, что делает текст доступным для широкого круга читателей. Вы узнаете о времени и сложности выполнения алгоритмов, структурах данных и основных принципах работы алгоритмов. Вся эта информация не требует глубокого технического погружения. Даже знаний, полученных в школе, достаточно для понимания материала. Каждая глава содержит упражнения для расширения теоретических знаний.

Например, если вы хотите узнать, как создаются микросхемы, посмотрите книгу «FundamentalsofMicroelectronics» I. P. Кстати, это сделано Степаненко, который тщательно отредактировал книгу «Основы теории транзисторов и транзисторных схем» (1967). А если вы интересуетесь цифровой электроникой … Перейдите к пятому пункту этого списка.

  • Издатель: Манн, Иванов и Фербер.
  • Серия: Миф. Подросток.
  • Год публикации: 2020.
  • isbn: 9785001468424
  • Переплет: твердый переплет
  • Возрастная категория: 12 лет и старше
  • Количество страниц: 256
  • Высота: мм
  • Ширина: мм
  • Глубина: мм

Технические характеристики продукта могут отличаться от представленных на сайте. Спецификации продукции должны быть проверены в момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит ориентировочный характер и не является публичной офертой в соответствии со статьей 437 (2) Гражданского кодекса. Честно попросите проверить наличие желаемых характеристик и функций при совершении покупки.

Все товары, продаваемые в Интернет-магазине, являются абсолютно новыми и имеют гарантийный срок в сервисном центре производителя или в центре онлайн-торговли. Покупатели, приобретающие цифровое фото-, видео-, периферийное, телекоммуникационное или другое оборудование, получают кассовый чек и гарантийный талон с печатью магазина. Перейдите к разделу «Гарантийная политика».

Книга полезна и практична, поскольку содержит примеры кода и некоторые упражнения. С точки зрения стиля, она хорошо организована, и автор четко понимает взаимосвязи между ее частями, что отражено в ее структуре и во всех главах.

О книге.

С помощью простых объяснений, наглядных графиков и диаграмм эта энциклопедия объясняет, как работают механизмы и технологии, которые нас окружают.

С помощью этого наглядного пособия вы откроете для себя тайные аспекты повседневной жизни. Узнайте, как работают электричество, медицина, вычислительная техника, связь и другие технологии. Она показывает, как работают механизмы, поддерживающие наш современный мир. От таких простых вещей, как молнии и консервные банки, до более сложных молодых устройств информационного века, таких как смарт-часы, персональные цифровые помощники и автомобили без водителя.

На страницах энциклопедии описаны изобретения, изменившие ход истории, такие как двигатель внутреннего сгорания, электрический двигатель и коммуникационные сети. Вы также узнаете много нового о технологиях будущего, таких как солнечные батареи и новые виды сельского хозяйства, призванные прокормить растущее население.

Книга написана простым языком, чтобы сделать ее доступной для студентов.

Чтение.

Каждый выпуск — это отдельная тема, раскрытая с помощью красивых диаграмм и графиков. Книга представляет собой море интересной и полезной информации, а удобная навигация (перекрестные ссылки) позволяет ориентироваться в нелинейных фондах, отыскивая связи.

Подробные инструкции подкреплены простыми, оригинальными графиками, анализирующими устройства и показывающими, как они работают. В первой главе объясняются принципы работы многих устройств, начиная с основ проектирования и заканчивая электропитанием и цифровыми технологиями. В следующих главах устройства классифицируются по областям применения. Домашнее использование, транспорт и компьютеры.

Это издание расширяет ваш кругозор и дает представление о внутренней работе этих странных людей, разработчиков … Есть интервью с самыми разными людьми из этого сообщества. Книга написана легко и понятно и содержит очень мало сложных терминов. Я рекомендую его … Вы не пожалеете.

Как работают технологии. Наглядные факты о техническом прогрессе

Иллюстрированная энциклопедия о том, как устройства, от тостеров до GPS-навигаторов, используются каждый день. Подробные описания и учебные схемы помогают людям понять, как.

Иллюстрированная энциклопедия О Том, Как Работает, Который Мызуем Каждым Днем, ОТ Тосры до GPS-Навигатора. Подробные объяснения и Наглядные схемы помогут понять, как устроен мир.

Ожидается.

Характеристики

О книге С помощью кратких описаний, четких схем и графиков эта энциклопедия объясняет, какие механизмы нас окружают и как работают технологии. С помощью этого наглядного пособия вы откроете для себя скрытые аспекты повседневной жизни. Узнайте, как работают электричество, медицина, компьютеры, связь и другие технологии. Он показывает механизмы, которые лежат в основе нашего современного мира. От таких простых вещей, как молнии и консервные банки, до новейших и самых сложных устройств информационного века, таких как смарт-часы, персональные цифровые помощники и беспилотные автомобили, ссылки на изобретения, изменившие ход истории, такие как двигатель внутреннего сгорания, электродвигатели и телекоммуникационные сети. Студенты также узнают много нового о технологиях будущего, таких как солнечные батареи и новые виды сельского хозяйства, призванные прокормить постоянно растущее население. Книга написана простым языком, чтобы сделать ее доступной для студентов. Как читать книгуКаждая страница — это отдельная тема, раскрытая с помощью красивых графиков и таблиц. Книга полна интересной и полезной информации, а удобная навигация (перекрестные ссылки) позволяет нелинейно перемещаться между главами, отыскивая ссылки. Подробные инструкции подкреплены простыми, оригинальными графиками, которые разбирают устройство и показывают, как оно работает. В первых главах объясняются принципы работы многих устройств, начиная с основ инженерного дела и заканчивая электрическими и цифровыми технологиями. В следующих главах устройства классифицируются по областям применения. Дом, транспорт и компьютеры. Для кого эта книга? Всем, кто интересуется устройством современного мира, и тем, кто любит технологии. Студенты, думающие о поступлении на работу, связанную с технологиями, изобретениями и точными науками. Люди, которым нужны данные, цифры и статистика для подтверждения своего мировоззрения. dk имеет представительства в более чем 100 странах на 63 языках в Великобритании, Индии, США, Германии, Китае, Канаде, Испании и Австралии. Цель dk — информировать, обогащать и развлекать читателей всех возрастов.. В каждой книге используется уникальный дизайнерский подход. Энциклопедии издательства отличаются непревзойденной ясностью изложения широкого круга тем и интересными решениями в сочетании слов и изображений. Компания DK зарекомендовала себя как новатор в области дизайна и печати цифровой продукции.

С помощью кратких описаний, простых зарисовок и графиков о книге эта энциклопедия показывает, как работают механизмы и технологии, окружающие нас. С помощью этого наглядного пособия вы сможете самостоятельно открыть для себя скрытые века Вселенной. Ознакомиться с отпечатками работ в области электричества, медицины, электроники, медиа и других технологий. Он показывает, как работают механизмы, лежащие в основе современного мира, начиная с таких простых вещей, как ипотека и консервативные банковские услуги, и заканчивая более новыми, более доминирующими системами информационного века, такими как искусственные рамки, мобильные информационные устройства и самодвижущиеся автомобили. На страницах энциклопедии описываются инновации, изменившие ход истории, такие как нагреватели внутреннего сгорания, электродвигатели и телекоммуникационные устройства. Большое внимание уделяется также технологиям будущего, таким как солевые батареи, и новым аспектам сельской жизни, созданным для поддержания роста населения. Книга написана простым языком и поэтому доступна для студентов. Как читать книгу Каждая разработка — это отдельная тема, представленная красочными эскизами и графиками. Книга содержит больше интересной и полезной информации, а удобная навигация (perekrestnye sylki) позволяет детям перемещаться между главами в поисках новых идей. Подробные инструкции подкреплены простыми, оригинальными графиками, которые частично анализируют систему и показывают, как она Это работает. В первых главах представлен печатный материал, лежащий в основе многих систем, от основ машиностроения до электротехники и полиграфии. В следующих главах системы сгруппированы в соответствии с областью применения. Дом, транспорт и компьютеры. Для кого эта книга? Для всех, кто интересуется системами в современном мире, и тех, кто интересуется технологиями. Для студентов, размышляющих над развивающимися темами, связанными с технологиями, образованием и наукой. Для умных читателей, которым нужны данные, цифры и статистика, чтобы подкрепить свои диаграммы мира. О компании AuthorCo — Издательство DorlingKindersley (DK), базирующееся в Лондоне международное издательство, специализирующееся на энциклопедиях, DK публикует визуальные, фотографические и нехудожественные книги для взрослых и детей. Издательство создает материалы на 63 языках, причем более 100 страниц адаптированы к потребностям читателей, и имеет представительства в Великобритании, Индии, СССР, Германии, Китае, Канаде, Испании и Австралии. Его цель — информировать, обогащать и воспитывать читателей всех возрастов. В каждой книге используется уникальный подход к дизайну. Энциклопедии издательства выделяются беспрецедентной ясностью в широком спектре тем и интересными решениями в области языка и образования. Компания DK зарекомендовала себя как новатор в разработке и производстве трех видов продукции

Оцените статью
club-cs.ru