Командная работа: как ноутбук и смартфон Honor дополняют друг друга. Honor magic link какие телефоны поддерживают

Пользователи HuaweiMobileCloud, зарегистрировавшие учетную запись Huawei в любой из 26 перечисленных стран, могут приобрести дополнительное облачное хранилище. Пользователи будут получать автоматические уведомления о появлении новых версий облачного сервиса.

Что делать, если при касании телефона значком Huawei sharing на компьютере ничего не происходит, или если метка NFC распознается, но запрос на подключение не поступает?

  • Убедитесь, что экран смартфона разблокирован и включен.
  • Убедитесь, что функция NFC включена.
  • Держите смартфон так, чтобы область датчика NFC на задней панели была направлена к значку HuaweiShare на ноутбуке, и не отпускайте смартфон, пока не услышите звук или он не завибрирует.

Что делать, если передача изображения не удается, когда я касаюсь телефоном значка Huawei Laptop Share?

  • Проверьте совместимость модели ноутбука; HuaweiShare можно использовать только на ноутбуках с запущенным в фоновом режиме PCManager версии 9.0.1.80 или более поздней.
  • Убедитесь, что Wi-Fi и Bluetooth включены на ноутбуке, а Wi-Fi, Bluetooth и NFC включены на телефоне. Снова коснитесь области обнаружения NFC значка HuaweiShare на задней панели смартфона. Если проблема сохраняется, перезагрузите телефон и ноутбук.

Что делать, если передача изображений не начинается при нажатии на значок HuaweiShare на ноутбуке со смартфоном?

  • Проверьте, поддерживает ли ваш ноутбук эту функцию. Huawei Share можно использовать только на ноутбуках с установленным и работающим в фоновом режиме PC Manager версии 9.0.1.80 или более поздней.
  • Убедитесь, что Wi-Fi и Bluetooth включены на ноутбуке, а Wi-Fi, Bluetooth и NFC включены на смартфоне. Снова подключите смартфон к области датчика NFC на значке HuaweiShare на ноутбуке. Если проблема сохраняется, перезагрузите смартфон и ноутбук.

Если я одновременно открываю файл на смартфоне и ноутбуке, какой файл будет передан первым?

  • По умолчанию сначала файлы передаются со смартфона на ноутбук.
  • Чтобы изменить направление передачи файла, закройте открытый файл на смартфоне и откройте рабочий экран на смартфоне.

Где хранятся файлы, переданные со смартфона на ноутбук?

  • Чтобы просмотреть или изменить место хранения файлов, откройте Диспетчер компьютеров и выберите Настройки > Подключения телефона (Мой телефон).

Какие приложения поддерживают передачу файлов и передачу между устройствами с помощью функции мультиэкранного режима?

  • Системные приложения: галерея, файлы, заметки, электронная почта, диктофон. Сторонние приложения: некоторые приложения, в зависимости от версии. (Файлы из приложения диктофона можно переносить только путем перетаскивания с телефона на компьютер).

Какой динамик воспроизводит звук при выполнении вызова с помощью функции мультиэкранного режима?

Откройте главный экран смартфона. 2.2.

Откройте приложение Галерея или Файл на виртуальном экране.

Нажмите и удерживайте файл, пока не появится возможность выбрать несколько файлов. Затем нажмите и перетащите файл в нужную папку на ноутбуке, чтобы отредактировать его или отправить по электронной почте.

Текст также можно легко скопировать на смартфон и вставить в документ на ноутбуке. Обратное также возможно.

Откройте приложение Галерея или Файл на виртуальном экране.

На ноутбуке выберите видео или фото для передачи и перетащите его в галерею или файловое приложение, используйте его для заметок или отправьте по электронной почте.

Кроме того, текст можно легко скопировать на ноутбук и вставить в приложение для смартфона. Обратное также возможно.

Как соединить смартфон с ПК через беспроводные сети

Беспроводные сети не позволяют быстро передавать данные. Однако гораздо быстрее подключить Android к ПК или к ноутбуку с другой операционной системой (например, iOS). Убедитесь, что на компьютере есть WiFi или Bluetooth. В противном случае вам придется найти кабель.

Соединение Bluetooth

Почти все современные ноутбуки оснащены Bluetooth. Как подключить телефон к ноутбуку? Чтобы использовать этот тип соединения, активируйте соответствующий раздел как на компьютере, так и на телефоне. Затем на ПК или ноутбуке начните поиск совместимого устройства. Устройство будет быстро найдено, а соединение проверено. Обратите внимание, что рекомендуемым вариантом является тот, который не требует использования донгла.

WiFi соединение

Подключение телефона к компьютеру через Wi-Fi — самый распространенный способ подключения устройств. Он также занимает меньше времени и очень удобен для пользователя, что неудивительно. Однако здесь есть свои нюансы. Например, вам понадобится маршрутизатор Wi-Fi, адаптер Wi-Fi или антенна Wi-Fi. Вам также нужно принять тот факт, что обмен информацией происходит не так быстро.

Самый простой способ подключить мобильный телефон к ноутбуку через Wi-Fi — использовать специальное мобильное приложение. Другими словами, вам нужна программа, которая соединяет ваш телефон с компьютером. Существует множество подобных приложений, поэтому независимо от вашей операционной системы вы легко найдете нужный вам вариант. Если у вас есть Apple, iTunes — это ваш ответ. Для смартфонов Android достаточно Update Service, MyPhoneExplorer и других решений.

Все они работают по одному и тому же принципу. Он предоставляет пользователю адрес, который обычно переносится в адресную строку компьютера при запуске. Внутренняя память смартфона открывается в виде папки.

Полезно знать: как раздавать Wi-Fi с ноутбука

Где синхронизирован ноутбук Хонор?

Если у вас есть какие-либо вопросы или жалобы, пожалуйста, сообщите нам об этом

Соединение с ПК через huawei share по Wi-FI

Теперь, когда мы рассмотрели, как подключить телефоны Huawei и Honor к компьютеру через USB, давайте узнаем, как сделать это с помощью Wi-Fi. Это соединение использует опцию HuaweiShare, которая встроена во все устройства, начиная с оболочки EMUI 8.1.

Чтобы передать необходимые файлы, нужно включить эту функцию как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Перейдите в настройки телефона и выберите опцию на вкладке Подключения устройства.

Важно — оба устройства должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Шаги для активации функции на компьютере:.

В данном примере анализируется связь между Huawei P20Pro и Windows 10. После подключения телефона приложение Explorer сразу же загружается. В новом диалоговом окне откроется диск смартфона. Имя диска обычно совпадает с именем модели подключенного устройства. Когда появится окно, дважды опустите диск. Получив доступ, вы можете свободно перемещать файлы.

Но как подключить телефон к компьютеру через USB? Все просто. Вам необходимо подключить «мобильник» к порту компьютера. Кабель microUSB или USB будет работать нормально. На своем устройстве выберите нужную функцию. Режим USB-накопителя, режим камеры или режим модема.

Сотрудничество.

Возникает множество проблем, поскольку гаджеты должны быть связаны между собой для выполнения различных задач. Ежедневные задачи требуют одного устройства, чтобы немедленно приступить к проекту или превратить рабочее пространство в настоящую паутину. Трудно найти в офисе стол, на котором не лежат два или три кабеля в стопке с адаптерами. В периоды вынужденной самоизоляции, когда многие люди вынуждены переезжать «подальше», эта проблема становится особенно актуальной — никто не хочет приносить этот беспорядок в свои уютные дома. И если мы говорим о возвращении к «нормальной жизни», я хочу избежать творческого срыва — вопреки стереотипу, он не способствует продуктивности.

Усилия по выживанию без шнура сопровождаются дополнительными трудностями. Для передачи медиафайлов можно использовать облачные сервисы, но, во-первых, они не всегда работают быстро, а во-вторых, могут не соответствовать требованиям безопасности организации. То же самое относится и к документам. Если загрузка и последующее скачивание видео кажется, по крайней мере, в некоторой степени разумным — выполнить несколько действий и подождать несколько минут, то аналогичная задача, требуемая для передачи небольшого CV-файла, мягко говоря, выглядит некрасиво.

Наконец, проблему одного буфера обмена совсем не просто решить, как по причинам конфиденциальности (пароли также могут быть скопированы), так и по причине сложности существующих решений. Последний аспект также относится к большинству других технологий, которые должны упростить вышеупомянутую ситуацию. Они либо дорогие, либо крайне ограничены в функциональности, либо сложные и медленные, либо все вместе. Кроме того, чем больше владелец ноутбука и смартфона использует каждое устройство, тем сложнее становится совмещать их функции. Трудоголики страдают вдвойне.

Магическое решение Honor

Нажмите для просмотра.

Технология Magic-link 2.0 использует одновременно три протокола — NFC, Bluetooth и Wi-Fi. Первый инициирует процесс сопряжения. Приемник смартфона «распознает» этикетку на корпусе ноутбука, и система направляется на поиск совместимого устройства. Беспроводной BT служит для передачи звука без задержки, например, при просмотре видео с телефона на экране компьютера. Wi-Fi, с другой стороны, создает соединение «точка-точка», и большая часть данных передается между устройствами.

Для пользователя процесс кажется максимально простым. Смартфоны Honor (в данном случае последняя модель 30 Pro +) с версией прошивки MagicUI3 или выше и с включенными NFC, BT и Wi-Fi удерживаются с помощью наклейки Magic-link на корпусе ноутбука. На ноутбуке должен быть запущен PCManager версии 10 или выше. Это немедленно запустит процесс входа в систему, а через несколько минут компьютер запросит подтверждение входа. Если по какой-то причине на ноутбуке нет метки, можно инициировать сопряжение, нажав кнопку Connect в разделе My Phone панели управления PCManager.

Затем экран смартфона дублируется на компьютере, и портативное устройство можно убрать. Дисплей исчезает через несколько секунд, и батарея не расходуется. Пользователи могут не только полностью контролировать свой телефон с ноутбука, но и управлять единым буфером обмена для текста на двух устройствах. Просто перетаскивайте файлы из памяти смартфона на компьютерный диск и обратно. Другой способ передачи документов с ноутбука на телефон — просто поднести документ ближе к метке Magic-link 2.0. В этом случае текстовый файл, таблица, презентация или фотография, открытые в данный момент на компьютере, «улетят» на смартфон.

Еще две интересные опции — резервное копирование фото и видео и запись экрана. Последнее очень полезно, когда вам нужно быстро показать, как выполнять определенные операции на компьютере, или доказать технической поддержке, что некоторые элементы вашего проекта не функционируют должным образом. В настоящее время запись экрана доступна только на ноутбуках на базе процессоров Intel, но системы с чипами AMD записывают с точностью до четверти секунды. Для работников интернет-СМИ, разработчиков и менеджеров среднего звена это незаменимая функция. Самое приятное, что все основные разделы PC Manager, посвященные взаимодействию со смартфонами, сопровождаются короткими обучающими видеороликами.

Опыт использования

Редакторам и создателям TechInsider необходимо обрабатывать огромные объемы информации в любое время и в любом месте. Горячие» новости и интересные информационные поводы не заставят себя ждать. Поэтому нередки случаи, когда статьи пишутся на ходу с помощью смартфона. В частности, благодаря непрерывному вводу, набор текста на сенсорном экране давно перестал быть проблемой. А при работе на дому статьи часто пишутся с телефона — процесс, который зачастую более эффективен, чем работа за рабочим столом. Работать на диване гораздо удобнее, чем за письменным столом.

Однако, конечно, окончательное редактирование и публикация происходит на компьютере, поэтому возможность «бесшовного» объединения рабочих пространств гаджетов неоценима. Часто запись видео и фотографирование материала осуществляется на телефон (к счастью, камер хватает для большинства целей), но в этом случае, как говорится, проблема возникает сама собой. Современные ноутбуки не имеют многочисленных портов (если честно, они редко в них нуждаются), но если вам нужно скопировать «тяжелый» файл, вы можете обнаружить, что в этот момент вы не можете ничего отключить от компьютера. Освободите розетки.

Проблемы с облачными сервисами для мультимедиа обсуждались выше, но текст имеет свои уникальные особенности. Например, при копировании из онлайн-тетради «администратор» может подтянуть форматирование, но это не всегда удобно. Без Magic-link 2.0 ранее статьи приходилось запускать в текстовом редакторе, чтобы на сайте не отображался нежелательный текст или «сломанные» макеты.

Оцените статью
club-cs.ru