Команды для поиска канала на сайте YouTube. Как найти аккаунт в ютубе

Для получения точных результатов совпадения по названию нужно ввести ключевой запрос в строку поисковика. Система выдаст то, что вы ввели — текст должен полностью совпадать с предметом поиска.

Ищем нужный канал на Youtube

Навигация и система поиска на различных платформах может вызывать сложности и требовать объяснения. Нередко пользователям нужна помощь в том, как на Ютубе найти канал человека или даже свой собственный ресурс. Сделать это достаточно просто, особенно, если следовать пошаговой инструкции.

Как правило, для того чтобы найти определенного пользователя, который зарегистрирован и веден свой канал в Ютубе, достаточно будет ввести название его канала в поисковой строке. После того, как вы проделаете это действие, на первых местах в поисковой выдаче будут отображаться сначала каналы пользователей, а только затем идут видеоролики.

Но также можно попробовать и другие способы поиска пользователей и их каналов. Иногда бывает так, что у вас уже есть подписка на определенный канал, который интересен, но его не видно в списке. В этом случае потребуется нажать на кнопку «Подписки» и ввести в соответствующем поле название интересующего канала или хотя бы ввести часть.

Можно также переключиться на «Каталог каналов» и поискать среди предложенных, однако это действие может занять достаточно много времени, особенно, если каналов слишком большое количество. Однако чаще применяется следующий способ того, как на Ютубе можно найти канал человека:

  1. В поисковой строке Ютуба следует ввести название интересующего канала.
  2. Далее нажать клавишу Enter на клавиатуре или кликнуть мышкой на значок поиска.
  3. Затем в левом верхнем углу, сразу под значком Ютуба, нужно выбрать опцию «Фильтры», найти фильтр «Тип» и выбрать параметр «Каналы».

После проделанных действий должен появиться список каналов с таким название.

поиск нужного канала в ютубе

А о том, как найти нужное видео на Ютубе, читайте наш материал по ссылке.

Почему не получается найти ?

Иногда можно столкнуться с тем, что не удается найти конкретного пользователя или нужный канал на Ютубе. Подобная проблема может быть вызвана несколькими причинами:

  • если неправильно введено имя пользователя или название его канала;
  • если у канала новое название;
  • если пользователь уже удалил свой канал;
  • если модерация платформы Ютуб заблокировала канал данного пользователя.

Для устранения проблемы рекомендуется убедиться в том, что название канала было введено правильно, а также настроен фильтр поисковой строки.

Для устранения проблемы рекомендуется убедиться в том, что название канала было введено правильно, а также настроен фильтр поисковой строки.

Поиск нужного канала

Далее в небольшом обзоре вы узнаете пошаговые действия для поиска нужного канала на видеохостинге Ютуб. После прочтения инструкции у вас больше не возникнет сложностей в этом вопросе.

На сервисе YouTube загружено колоссальное количество видеороликов. Но любой пользователь может без особого труда найти именно тот канал, который ему нужен, даже если у него нет ссылки на конкретный материал. Для этого требуется сделать следующие шаги:

  • В поисковой строке Ютуб нужно ввести имя канала и нажать Enter.
  • После этого можно внизу поля для поиска нажать иконку «Фильтры», чтобы конкретизировать запрос.
  • Высветится список с названиями каналов.
  • Далее нужно выбрать искомое наименование.

Поиск можно сделать точнее, если имя взять в кавычки, к примеру «Атлантида. Дорога Бимини» Также вы можете отыскать нужный канал, добавив к фразе «channel» и запятую. Это выглядит так: Земфира, channel.

Поиск по недавно загруженным видео

Чтобы без проблем найти тот видеоролик, который недавно был загружен каким-либо пользователем, требуется сделать следующее: в строке YouTube нужно прописать подобные фразы «today», «this week», с запятыми. Выглядит это так: «This is Хорошо, this week». После этого вы сможете перейти на тот контент, который был недавно добавлен.

Иногда бывают такие ситуации, что нам по определенным причинам необходимо отыскать только официальное видео. Сделать это на самом деле еще проще. Вам понадобится прописать оператор под названием «partner» после наименования ролика. К примеру, “never say never, partner”. В последние месяцы работа этой функции является нестабильной.

Иллюстрация на тему Как найти канал на Ютубе: поиск по имени человека

Если у пользователя есть свой канал Youtube, то ему могут понадобиться ссылки на этот канал. Они нужны, например, для того, чтобы связать свой канал с другими приложениями и сервисами. В таких случаях обычно нужно получить:

Способ 3: Сканер каналов Ютуб

Разработчиками был создан специальный ресурс «Сканер каналов Ютуб», который хранит в своей базе информацию о блогах площадки и позволяет осуществлять более точный поиск. Доступно это благодаря множеству дополнительных фильтров, которых нет на сайте видеохостинга. Если предыдущие два метода оказались неэффективными, нужно воспользоваться этим сервисом.

На главной странице сайта представлена форма поиска со всеми необходимыми полями. Для максимального эффекта следует внести как можно больше информации об искомом канале:

  1. Выбрать категорию и тему публикуемого контента
  2. Определить язык, на котором вещает автор
  3. Указать страну и примерную дату создания
  4. Задать диапазон подписчиков, примерное количество просмотров и видео
  5. Ввести тематические теги.

К слову, на нашем сайте есть отдельная статья, в которой подробно рассказано, как добавлять теги к собственным видеоролика на YouTube.

Сайт Сканер каналов Ютуб

Если по заданной информации во внутренней базе сервиса найдется подходящий кандидат, то его канал отобразиться в результатах выдачи. Там же будет расположена ссылка на блог в YouTube.

Помог ли этот метод в поиске человека на YouTube?

Да, оказался наиболее эффективным 3

Нет, поиск произведен безрезультатно 14

Каждый перечисленный в статье метод рекомендуется комбинировать между собой, чтобы увеличить шансы на удачное выполнение поставленной задачи. Стоит отметить, что в материале не были перечислены очевидные способы поиска, подразумевающие обращение к друзьям, просьбам других пользователей в YouTube и тому подобное.

Екатерина Панова

Давно занимаюсь социальными сетями и СММ, первой узнаю о новых фишках и обновлениях, которые всегда публикую на своем сайте.

Браузер. Здесь необходимо войти на сайт youtube.com с помощью запроса, указанного в строке браузера. Выберите «Настройки» и «Расширенные настройки» — там ссылка на ваш канал.

«Мой канал» и ссылка на канал: второй способ

Так же, как и в описанном выше варианте, надо авторизоваться на Youtube. Затем кликнуть по своему фото в правом верхнем углу. Появится меню, в котором теперь надо выбрать «Мой канал»:

Опция Мой канал на Ютубе

p, blockquote 10,0,0,0,0 —> Рис. 4. Опция «Мой канал» на Ютубе.

Далее надо посмотреть на то, что находится в адресной строке браузера. Там есть ссылка на канал. Ниже на рис. 5 ссылка на канал подчеркнута красной линией:

ссылка на канал youtube

p, blockquote 11,0,0,0,0 —> Рис. 5 (клик для увеличения). Ссылка на канал Youtube.

В адресной строке браузера (рис. 5) мы видим следующее: youtube.com/channel/UC8yldAZ712sq3kAzRwEzNoA?view_as=subscriber

То, что в ссылке идет до вопросительного знака, является ссылкой на канал. В моем случае это: youtube.com/channel/UC8yldAZ712sq3kAzRwEzNoA.

Можно эту ссылку выделить, скопировать и вставить там, где это требуется.

Сравните эту ссылку с той, которая была получена первым способом – через «Настройки». Ссылка помечена красной цифрой 2 выше на рис. 3. Конечно, ссылки одинаковы, но в первом способе есть ссылка «Копировать». По этой причине первый способ удобнее, на мой взгляд, чем второй.

Справка с официальной страницы «Идентификатор пользователя и идентификатор канала YouTube»

Справка всегда содержит актуальную информацию. Это связано с тем, что она обновляется одновременно с теми изменениями, которые разработчики проводят на Ютубе.

Поиск можно сделать точнее, если имя взять в кавычки, к примеру «Атлантида. Дорога Бимини» Также вы можете отыскать нужный канал, добавив к фразе «channel» и запятую. Это выглядит так: Земфира, channel.

Как найти видео на Ютубе

Наиболее быстро и удобно искать любые видео на Ютубе можно с помощью фильтров. Для Андроида, Айфона и компьютера алгоритмы идентичны.

Найти новые видео

Войдите в приложение и нажмите на «лупу» в верхнем правом углу, введите ключевой запрос в строку и нажмите на «Enter». Система выдаст перечень всех видео, подходящих под данный запрос. Кликните на кнопку с тремя вертикальными точками.

InFrame_1628010409960.jpg

Откроется окно, в котором необходимо кликнуть на «Фильтры».

InFrame_1628010437492.jpg

InFrame_1628010467130.jpg

Фильтруйте. Можно выбрать за сегодня, последнюю неделю и т.д.

InFrame_1628010499051.jpg

Настройте фильтр и кликните кнопку «Применить».

InFrame_1628010528491.jpg

На компьютере необходимо точно так же написать запрос в поисковую строку, и кликнуть на кнопку «Фильтры», которая находится снизу.

Найти короткие или длинные видео

Войдите в приложение, нажмите на кнопку с изображением лупы и введите текст запроса в строку поиска. После появления ленты с результатами жмите на правую верхнюю кнопку с изображением трёх вертикальных точек, которая откроет окно «Фильтры». Кликайте на фильтры и выбирайте необходимые параметры.

InFrame_1628012251839.jpg

Определитесь с необходимой для вас длительностью и кликните «Применить».

InFrame_1628012283534.jpg

Найти видео с точным совпадением по названию

Для получения точных результатов совпадения по названию нужно ввести ключевой запрос в строку поисковика. Система выдаст то, что вы ввели — текст должен полностью совпадать с предметом поиска.

На заметку! В строке поиска не нужно писать заглавные буквы или кавычки.

Ввод запроса строчными буквами.

Как искать видео и каналы на Ютубе

Полученный результат будет первым в списке. Стоит учитывать, если название слишком простое и часто встречающееся — совпадений может быть несколько.

InFrame_1628013998562.jpg

Найти видео с высоким качеством

Введите запрос в поисковике, кликните на значок с лупой и откройте «Фильтры». Выберите необходимые параметры для фильтрации качества.

InFrame_1628014985260.jpg

После выбора кликните на «Применить».

InFrame_1628015010475.jpg

Найти видео в прямом эфире

Для поиска прямых эфиров необходимо ввести запрос в поисковике, войти в раздел фильтров и выбрать «Прямые трансляции».

Как искать плейлисты на Ютубе

На Ютубе можно найти плейлисты других пользователей или свои. Для поиска плейлистов других пользователей по названию можно воспользоваться фильтрами. Для этого нужно написать в строке поисковика необходимое название, нажать на кнопку с изображением лупы. Система выдаст и ролики, и плейлисты — всё вместе. Для сортировки войдите в Фильтры и выберите раздел «Плейлисты».

InFrame_1628016744396.jpg

Для завершения процесса нажмите на «Применить».

InFrame_1628016719823.jpg

Искать свои плейлисты — войдите в аккаунт и кликните на «Плейлисты».

InFrame_1628016779316.jpg

Появятся все доступные папки с роликами, которые можно сортировать по желанию.

InFrame_1628016816303.jpg

Но также можно попробовать и другие способы поиска пользователей и их каналов. Иногда бывает так, что у вас уже есть подписка на определенный канал, который интересен, но его не видно в списке. В этом случае потребуется нажать на кнопку «Подписки» и ввести в соответствующем поле название интересующего канала или хотя бы ввести часть.

При отсутствии доступа к ПК и острой необходимости немедленно скопировать и переслать адрес личного канала, придется воспользоваться мобильным:

  1. Запустите браузер в телефоне и перейдите на Ютуб.
  2. Зайдите в настройки и инициируйте переключение на версию для ПК.
  3. Повторяем уже знакомый алгоритм – жмем иконку канала, переходим в настройки, выбираем пункты “Дополнительно” и “Информация об аккаунте”.

В настоящий момент это единственный способ, как узнать ссылку на канал в youtube с телефона. Через приложение или мобильную версию заполучить искомый идентификатор не получится.

Вывод

как узнать ссылку на свой ютуб канал с телефона

Наличие собственного канала на популярном видеохостинге – это только начало пути. Развивая его и наполняя качественным контентом, вы сможете стать лидером в занятой нише, но первым шагом станет его продвижение. Один из способов привлечь подписчиков является распространение в соцсетях и интернет-площадках прямой ссылки.

Надежда Орлова (Написано статей: 67)

Автор статей об использовании Ютуба пользователями. Его материалы помогут вам настроить сервис на любой платформе, отсортировать подписки и папки, синхронизировать сервис с другими платформами и устройствами Просмотреть все записи автора →

Оцените статью
club-cs.ru