LG OnScreen Control. Onscreen control lg что это

Вы когда-нибудь замечали, что люди, которые пишут ночью, имеют это жуткое голубое свечение? Или просыпаться с готовностью написать «Большую новую идею» и слепить экран компьютера? Днем экраны компьютеров выглядят великолепно — они похожи на…

Screen Share на телевизоре LG. Как подключить и дублировать экран с телефона или компьютера на телевизор LG?

В телевизоре LG TV есть функция под названием Screen Sharing. Это позволяет копировать экран с телефона, компьютера или ноутбука на телевизор через Wi-Fi (Miracast, Intel WiDi). Нет никаких кабелей. Это означает, что вы можете использовать свой LGTV в качестве беспроводного экрана. Всего несколькими щелчками мыши вы можете просматривать изображения с телефона или компьютера. В этой статье подробно рассказывается о функции совместного доступа к экрану, о том, как ее настроить и как ею пользоваться. На реальном примере подключения телефона Android и ноутбука с Windows 10 к общему доступу к экрану.

Некоторая информация о самой функции. Если вас это не интересует, вы можете перейти непосредственно к инструкциям и установить систему. Существует две основные технологии, позволяющие передавать изображения по беспроводной связи с одного устройства на другое (в широком смысле, через Wi-Fi). Это Miracast и IntelWiDi. Они работают на основе технологии Wi-FiDirect. Так, телевизоры LG (со Smart TV и Wi-Fi) поддерживают Miracast и IntelWiDi. Она называется ScreenShare.

Совместное использование экрана на LGTV

Телевизор работает как беспроводной монитор и может принимать изображения с других устройств, поддерживающих Miracast и IntelWiDi. А это новейшие смартфоны, планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры. Что касается смартфонов Android, поддержка Miracast имеется практически на всех устройствах. Miracast на ноутбуках и ПК работает в Windows 8.1 и Windows 10. То же самое касается поддержки видеокарт и адаптеров Wi-Fi. Что касается Intel WiDi, компания Intel больше не поддерживает эту технологию и рекомендует использовать Miracast.

Только модели, поддерживающие AirPlay 2, могут копировать экран с iPhone на LGTV; у LG есть телевизоры (обычно более дорогие модели), поддерживающие AirPlay 2. Это невозможно сделать с помощью Miracast, поскольку iPhone не поддерживает эту технологию. В качестве альтернативы можно приобрести приставку Apple TV и подключить ее к телевизору. Читайте подробнее в этой статье: как скопировать экран iPhone или iPad на телевизор.

Если вы используете Smart TV, обычный телевизор LG без Wi-Fi и, следовательно, без поддержки Miracast (совместное использование экрана), вы можете использовать специальный адаптер Miracast, который подключается к телевизору через HDMI.

Еще одна похожая технология DLNA, которая также поддерживается телевизорами LG, объясняется немного подробнее. В отличие от Miracast (совместное использование экрана), DLNA позволяет передавать фотографии, видео и музыку (только определенные файлы) с вашего устройства на телевизор по локальной сети. Благодаря Miracast вы получаете полноэкранное воспроизведение и воспроизведение звука с телефона или компьютера. При использовании DLNA устройства подключаются по локальной сети (через маршрутизатор), тогда как Miracast соединяет телефон и LGTV напрямую через Wi-Fi. Вы можете посмотреть мои инструкции по настройке DLNA на вашем LGTV.

Как дублировать экран телефона на телевизор LG?

Откройте меню Smart TV и запустите приложение «Совместное использование экрана».

С помощью телевизора LG Smart TV с функцией ScreenShare можно настроить и подключить

Откроется окно с названием вашего телевизора, а на телефоне появятся настройки Miracast.

Дублирование экрана телефона на LGTV с помощью ScreenShare

Ваш телевизор уже доступен для поиска и подключения. На телефоне или планшете откройте настройки беспроводного дисплея и выберите TV. Название и расположение настроек Miracast может отличаться в зависимости от производителя телефона и версии Android.

Где найти настройки передачи экрана на устройстве Android:.

LGTV в качестве беспроводного экрана

Далее необходимо найти наш телевизор в настройках телефона. Просто выберите его из списка.

Возможно, необходимо проверить подключение к телевизору. Или введите код, отображаемый на экране телевизора. После подключения изображение и звук с вашего мобильного телефона будут передаваться на экран LGTV.

Если в вашем телефоне нет этой функции, попробуйте установить одно из следующих приложений из Google Play.

  • ‘XCastTV’ — потоковое видео на вашем телевизоре).
  • ‘Cast Web Video’.
  • ‘ТВ-трансляция — подключите телефон к телевизору’.

Подключение ноутбука на Windows 10 через Screen Share к телевизору LG

Для этого ваш компьютер или ноутбук должен поддерживать Miracast. Он доступен по умолчанию в Windows 8.1 и Windows 10; если вы используете компьютер с Windows 7 и процессором Intel (3-го поколения или более поздней версии), вы можете попробовать настроить его через IntelWiDi.

Если вы не уверены, поддерживает ли ваш компьютер Miracast, см. следующую статью: Беспроводной дисплей Miracast (WiDi) в Windows 10.

Как подключить ноутбук с Windows 10 к телевизору LGTV через Miracast:.

Расширенные настройки совместного доступа к экрану

Для совместного использования экрана нет специальных настроек. Помимо возможности изменить имя телевизора в настройках, в разделе «Сеть» есть пункт «Имя телевизора».

Изменить название телевизора LG

Вы также можете отключить «Режим прослушивания» в окне совместного доступа к экрану. Он включен по умолчанию. Если я правильно понимаю, включение этой функции позволяет устройству всегда находить телевизор, даже когда совместное использование экрана не запущено. Если выключить, подключение к телевизору и отражение экрана будет возможно только во время работы приложения.

Режим прослушивания для настроек совместного доступа к экрану

Если Wi-Fi соединение ненадежно, рекомендуется отключить «Режим прослушивания».

Если у вас возникли проблемы с копированием экранов, когда ваш телевизор, телефон или ноутбук LG не подключен и вы не смотрите телевизор, опишите проблему в комментариях. Не забудьте поделиться своим решением или любой другой полезной информацией по этому вопросу.

Увеличение яркости, особенно в самых ярких областях, происходит неравномерно, а некоторые оттенки яркости остаются такими же, как и раньше. Однако в самых темных областях материальные и визуальные оттенки хорошо различимы.

Ссылка на официальный сайт.

Вы когда-нибудь замечали, что люди, которые пишут ночью, имеют это жуткое голубое свечение? Или просыпаться с готовностью написать «Большую новую идею» и слепить экран компьютера? Днем экраны компьютеров выглядят великолепно — они похожи на…

Бесплатно iPadAndroidAndroid Tablet iPhoneAndroidLinux Windows Mac

Существует функция вставки черного ящика (в данном случае нет настоящего черного цвета) под названием Motion Blur Reduction («MBR»). Зависимость яркости (вертикальная ось) от времени (горизонтальная ось) при выключенной функции и максимальной яркости подсветки и при включении:.

Матрица

В основе 38GN950 лежит матрица с разрешением 3840×1600. Его полностью пресловутая диагональ составляет 37,5 дюйма. Что касается технических характеристик, то он поддерживает DCI-P3, 10-бит и, следовательно, сертифицирован HDR600.

Обзор Dreammonitor. LG UltraGear 38GN950: 37,5

Матрица основана на запатентованной LG технологии NanoIPS. Он был введен два года назад в ответ на новые требования HDR. Следует сразу сказать, что здесь нет настоящих нанотехнологий. Конструктивно это обычный IPS-экран с идеальными углами обзора и отличной цветопередачей. Выделяется система подсветки, в которой к светодиодам добавлен красный фильтр, расширяющий цветовой диапазон по сравнению с обычной пиксельной структурой.

В результате, согласно нашим измерениям, матрица покрывает 94% DCI-P3 и комфортно калибруется до 0,25. В переводе на человеческий язык это означает, что экран теоретически подходит для любой профессиональной работы с цветом. Теоретически», потому что он осторожен. Как и у большинства «длинных» моделей, матрица 38GN950 выпуклая, и ее однородность цвета не идеальна. Баланс белого значительно изменяется от центра к краям. Это необходимо учитывать при работе с фотографиями и видео.

Обзор Dreammonitor. LG UltraGear 38GN950: 37,5

Однако в обычной жизни вы быстро привыкаете к этому и не обращаете на это внимание в играх. Самое главное в этом случае — скорость матрицы, которая в стандартной комплектации составляет 144 Гц и достигает 160 Гц при разгоне (одно нажатие кнопки меню). Лично я не вижу особого выигрыша от дополнительных 16 кадров в секунду, но их наличие определенно греет душу, поскольку разгон никак не влияет на качество изображения. Здесь также следует отметить, что матрица может быть дополнительно перегружена для достижения времени отклика в 1 мс. Но вам решать, делать это или нет: разгон вызывает неприятное облако за объектом.

Адаптивную синхронизацию стоит активировать. Дисплей поддерживает ключевые технологии AMD FreeSyncPremiumPro и NVIDIAG-Sync. Без них изображение будет рассыпаться — это нужно учитывать, так как немногие видеокарты могут поддерживать 160 кадров в секунду при разрешении 3840×1600.

Впечатления

Однако это все цифры. Давайте обсудим, как все это работает. По размерам экран вполне идеален. На расстоянии 55 см от глаз он охватывает почти все поле зрения. Да, вам нужно привыкнуть к этому. Даже мы, перепробовавшие дюжину людей с лишним весом, боролись с ним первые два дня. Приходится не только разлеплять глаза по углам, но и поворачивать голову, и горло устает.

Вам также придется научиться использовать дополнительное пространство на этих экранах. Вы должны понимать, что ни одна программа не рассчитана на такие размеры. Часто по бокам рабочего окна остается много неиспользуемого пространства матрицы. Поэтому необходимо знать, как с этим справиться. Как правило, при нажатии программы Win + ‘стрелка’ с одной стороны экрана, встроенной функции Windows достаточно для этой цели, но рекомендуется использовать программное обеспечение LG.

Обзор Dreammonitor. LG UltraGear 38GN950: 37,5

Программное обеспечение OnScreen Control позволяет разделить матрицу на несколько рабочих зон. Например, вы можете отвести 2/3 поверхности под одно и то же слово, а оставшуюся треть — под браузер и телеграм. Более того, если вы действительно творческий человек, вы можете предварительно подключить программы к их диапазонам, и они сразу же начнут работать в предоставленной им области. Это может показаться немного громоздким, но со временем вы привыкнете к этому и начнете максимально эффективно использовать имеющееся пространство. Очень осторожно, скажем, что такие мониторы могут заменить два стандартных монитора. Но это теория. Некоторые трюки, например, одновременный запуск игр и YouTube, невозможно выполнить без второго экрана.

Но самое крутое в LG38GN950 — это игры. Для тех, кто не знает, игра UltraWide дает вам больший угол обзора, а не распределяется по всей площади. В FIFA 21 вы можете видеть почти все поле и не нужно смотреть на карту, чтобы понять, где находится игрок в атаке. Даже в Apex Legend вокруг вас больше пространства, и, соответственно, вы заметите врагов и товарищей, которые остаются за границами монитора в обычном формате 16:9. Если кто-то думает, что это жульничество — да, на каком-то базовом уровне вы действительно можете получить преимущество. Лично для меня этот экран — это прежде всего игровой опыт. Сопутствующее периферийное зрение — это очень здорово.

Обзор Dreammonitor. LG UltraGear 38GN950: 37,5

Динамическая подсветка типа Ambilight также добавляет удовольствия. Мы подробно обсуждали это в нашем обзоре LG 27GN950. Монитор имеет RGB-подсветку, обученную синхронизироваться с разверткой экрана и проецировать основную цветовую гамму на стену. Она может быть красивой и атмосферной одновременно — но на таком длинном экране подсветка не так впечатляет, как на меньшем 27GN950.

HDR также работает так же, как и на 27GN950. Здесь также реализовано локальное затемнение. Поясним: по стандарту HDR должен быть реализован с помощью зонной подсветки, которая придает большую яркость определенным зонам. Здесь все наоборот. Мы увеличиваем яркость всей матрицы, но затемняем зоны, которые не должны быть освещены, и закрываем пиксели. Конечно, это не совсем справедливо и приводит к лишним бликам, но это работает и, главное, не намного хуже, чем настоящий HDR. Однако этот режим по какой-то причине не работал на частоте 160 Гц. Максимальное значение — 144 Гц.

Работать с этой программой очень просто. Значок программы находится в области уведомлений. Чтобы вызвать контекстное меню, щелкните правой кнопкой мыши на этом значке (рис. 12.7).

Что такое Screen Share на телевизорах LG и как этим пользоваться?

Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня мы расскажем о том, как передавать мультимедиа, например, Miracast. В частности, мы обсудим использование этой технологии на вашем LGTV, известной как совместное использование экрана.

Что такое LG TV ScreenShare? Как он используется?

Современные телевизоры с функцией Smart TV всегда имеют встроенную поддержку Miracast и DLNA. Это все новейшие технологии для передачи мультимедиа «без проводов», то есть по Wi-Fi.

DLNA — это технология, позволяющая просматривать на большом экране мультимедийные файлы, хранящиеся на компьютерах и других устройствах локальной сети. У LG есть такая функция, называемая Smart Share.

Беарден подробно пишет о LGSmartShare здесь.

Miracast — это технология передачи мультимедиа. В отличие от DLNA, он используется для воспроизведения экрана мобильного устройства (планшета, ноутбука или смартфона) на телевизор. В Windows есть аналогичная функция под названием «Беспроводной дисплей».

Если ваш телевизор не поддерживает функцию Miracast, вы можете приобрести специальный адаптер, который добавит вашему устройству возможность беспроводной передачи данных. Подключение через порт HDMI телевизора.

Что такое LG TV ScreenShare? Как он используется?

Оцените статью
club-cs.ru