Лучшее бесплатное программное обеспечение для рисования на экране ПК с Windows 10. Как рисовать на экране компьютера

Во-первых, возможно, уже существуют встроенные инструменты, которые можно использовать для разработки сайта вебинара без необходимости искать что-либо. По возможности проверьте, как работают такие процессоры, и обратите внимание на их возможности по дизайну и редактированию. На примере процессора MyOwnConference вот что следует искать

В меню Pen можно добавить до четырех приложений. Спросите, как бы вы это сделали.

Коснитесь экрана пером или выберите меню Перо в углу панели задач.

Когда появится меню Перо, выберите Изменить параметры меню пера.

[Выберите Добавить, чтобы добавить приложение в меню пера.

Чтобы удалить приложение из меню пера, выберите Удалить.

Сотрудничество в совете директоров

Whiteboard — это умный холст свободной формы для разработки идей, создания и совместной работы в режиме реального времени. Чтобы начать работу, используйте свою учетную запись Microsoft для оформления, набора текста и добавления изображений в голове.

Откройте инструмент Snipping Tool, сделайте снимок экрана и планируйте все, что вы делаете на компьютере.

Похожие ссылки.

Делитесь идеями и рисуйте скриншоты пером в рабочей области Windows Ink Workspace.

Меню рабочей области Windows Ink

Примечание: Рабочее пространство WindowsInk раньше, чем Notes и Sketchpad. Заметки по-прежнему доступны для записи напоминаний и фиксации идей. Чтобы получить доступ к Заметкам, см. раздел Записные книжки. Ноутбуки. Ноутбуки доступны только в старых версиях Windows.

Откройте его, выбрав Windows Ink Workspace на панели задач. Здесь вы можете выбрать Blackboard или FullScreenSnippet. (Можно также выбрать пункт Дополнительно и Дополнительная информация или получить доступ к настройкам пера).

Совет: Нажмите кнопку в верхней части пера один раз, чтобы быстро открыть панель (Microsoft), или два раза, чтобы открыть фрагмент и границу. Если ярлыки пера не работают, возможно, вам придется объединить их в Настройках. Больше возможностей подключения Bluetooth к другим устройствам.

Whiteboard — это умный холст свободной формы для разработки идей, создания и совместной работы в режиме реального времени. Чтобы начать работу, используйте свою учетную запись Microsoft для оформления, набора текста и добавления изображений в голове.

1gInk.

Бесплатное программное обеспечение для рисования на экране

GInk — одна из лучших программ для аннотирования экрана для Windows 10. Он имеет три привлекательные особенности. Нарисованные заметки и изображения можно перемещать из одной области в другую. Также доступна возможность скрыть все комментарии. Вы также можете активировать указатель мыши и использовать рабочий стол или другие приложения, не пропуская ни одной заметки. Вы можете использовать инструмент комментариев позже, чтобы начать с того места, на котором остановились. Имеется 10 различных ручек для оформления экрана. По умолчанию на панели инструментов отображаются только пять перьев, но вы можете получить доступ к настройкам, чтобы отобразить больше перьев на панели инструментов.

Это программное обеспечение с открытым исходным кодом можно загрузить с GitHub. После запуска этой программы вы можете получить доступ к доступным инструментам, нажав на значок на панели задач. Вы увидите ручки разных цветов, ластик для удаления комментариев, значок глаза для показа/скрытия комментариев, инструмент прокрутки комментариев, снимок экрана для создания снимка всего экрана или определенной области, инструмент отмены.. .

Вы также можете получить доступ к настройкам программы, щелкнув правой кнопкой мыши по значку на панели задач и выбрав «Параметры». Там можно установить клавиши прямого доступа к различным ручкам, выбрать, какие ручки и инструменты отображать на панели инструментов, изменить путь и сохранить скриншоты. D.

2 Epic Pen.

Программное обеспечение Epic Pen

Epic Pen — это популярная программа для создания аннотаций на экране. В нем есть инструмент пера и маркера для рисования на экранах настольных компьютеров. В дизайне присутствует 16 цветов. Он также позволяет останавливать/возобновлять рисование на рабочем столе одним щелчком мыши. Также имеется инструмент для создания скриншотов, который позволяет захватить весь экран вместе с рисунком на рабочем столе или сделать скриншот определенной области в формате PNG.

Когда программа запущена, ее плавающий значок появляется на экране рабочего стола и может быть размещен в любом месте. Значок чернил позволяет изучить все доступные инструменты. Просто выберите один из доступных цветов и начните рисовать. Вы также можете отменить действие или воспользоваться ластиком. Размер/ширину пера или маркера также можно настроить в меню Инструменты.

При необходимости вы также можете использовать значки меню в меню Инструменты для доступа к настройкам данного программного обеспечения, установки клавиш быстрого доступа для использования инструментов и переключения между видами. Помимо этого, программа также предоставляет доски, черные доски, линии, стрелки, прямоугольники и другие инструменты, но они доступны в платных пакетах. Тем не менее, бесплатного пакета вполне достаточно для оформления экрана рабочего стола.

3D-рисование на рабочей доске

Рисование на настольной доске

Paint on Whiteboard Desktop — еще одна отличная программа для рисования на экранах Windows 10. С помощью инструмента «Рука» можно выбрать и нарисовать любым цветом. Эта программа превосходит программу EpicPen, так как предлагает свободное использование инструментов линии и стрелки. Вы также можете установить уровень непрозрачности и толщину инструментов рисования.

Это программное обеспечение можно загрузить отсюда. Это портативное программное обеспечение, для использования которого требуется Java. Когда вы запускаете программу, слева появляется панель инструментов. Там можно задать ширину и непрозрачность рисунка с помощью ручных инструментов, стрелок и линий. Вы также можете использовать доступные инструменты, чтобы очистить или стереть весь экран. Обратите внимание, что для вашего дизайна не предусмотрен ластик или инструмент для стирания.

Вы также можете использовать инструмент захвата экрана, чтобы сохранить полный экран рабочего стола вместе с дизайном. Все функции в порядке, но невозможно прервать и возобновить рисование на рабочем столе во время работы программы. Поэтому сначала необходимо открыть нужную программу или приложение, а затем запустить ее.

    Чтобы загрузить в Зум изображение, нажмите «Фотографии». Далее найдите миниатюру целевой картинки в «Галерее» iPhone, тапом установите отметку в занимаемой ею области и нажмите «Готово» внизу справа.

Графические планшеты

С мышью я был строго ограничен одной программой для рисования. Поэтому мне сразу захотелось попробовать рисовать пером на графическом планшете. Для тестирования я приобрел недорогую модель Wacom Intuos Pen & Touch S. Его обзор ранее был опубликован на нашем сайте.

Цифровой художник: Что нужно для рисования на компьютере?

К сожалению, дизайн вышеупомянутой программы LiveBrush Lite не улучшился, когда я перешел с мыши на планшет — «автовыравнивание» движений негативно сказалось на тонких деталях. К счастью, на официальном сайте Wacom я встретил два приложения — Autodesk Sketchbook Express и Artrage. Не раздумывая, я скачал и установил обе программы (в случае с Artrage Studio — тестовую версию).

Честно говоря, первая программа — Autodesk Sketchbook Express — мне не подошла, хотя она справлялась с разными давлениями. Линии все еще были немного кривыми, и я чувствовал задержку (вероятно, по умолчанию). Некоторое время я думал, что проблема была вызвана моей неопытностью и что эксперимент не удался, но я все же запустил второе приложение, Artrage.

Цифровой художник: Что нужно для рисования на компьютере?

Я люблю водить пером по планшету, и сразу же на холсте Artrage появляются линии, как на бумаге. Я почувствовал взрыв радости. Еще несколько раз — и на экране компьютера появилась новая, «правильная» строка. А потом мы отправились в путь! Только через несколько минут, когда в окне Artrage появился первый законченный эскиз, он остановился.

Затем я разрабатывал второй эскиз в Artrage, но у меня появилась еще одна функция пера — ластик с другой стороны (я все еще не мог разработать рог для рыцарского шлема таким же образом). Другими словами, я давно не получал столько положительных эмоций от гаджета или программного обеспечения, и сейчас я ищу способ извлечь из него максимум пользы.

Цифровой художник: Что нужно для рисования на рабочем столе?

Заключение.

Как показала практика, проектировать компьютеры весело и интересно, и в некоторых отношениях проще, чем на бумаге. Например, для удаления неудачных штрихов достаточно нажать Ctrl+Z. Если вы не хотите покупать графический планшет, вы можете использовать обычную мышь и приложение LiveBrush Lite.

Однако Artrage или другие специализированные решения лучше подходят для планшетов. Wacom — бесспорный лидер в отрасли, поэтому вопрос о выборе бренда планшета не стоит. Но помните, что чудес не бывает. Если вы не можете рисовать карандашом на бумаге, вы можете стать Леонардо да Винчи или Михаэлем Анджело с помощью компьютерной программы или пера с ручкой.

Чтобы ничего не пропустить, подпишитесь на непопулярные каналы в Telegram.

Совет: Нажмите кнопку в верхней части пера один раз, чтобы быстро открыть панель (Microsoft), или два раза, чтобы открыть фрагмент и границу. Если ярлыки пера не работают, возможно, вам придется объединить их в Настройках. Больше возможностей подключения Bluetooth к другим устройствам.

Draw on My Screen EZ

Что нужно для рисования на рабочем столе?

Цена: бесплатно с ограниченной функциональностью.

Общее впечатление: приложение очень простое в использовании: нажмите две клавиши, чтобы рисовать. Единственная проблема заключается в том, что вы не можете создавать аккуратные дизайны. Screen Draw идеально подходит, если вы хотите быстро выделить что-то на экране.

Программа не блокирует и не вмешивается в работу другого программного обеспечения на вашем компьютере. Он только мешает другим программам на экране.

Как он используется?

  1. Устанавливает программное обеспечение на компьютер. Доступно в App Store по ссылке.
  2. Запустите приложение.
  3. Нажмите CMD+ALT, чтобы начать рисовать на экране.
  4. Чтобы удалить рисунок, используйте комбинацию клавиш CMD+CTRL.

Стоит отметить, что бесплатная версия программы очень ограничена. Вы можете рисовать только красным цветом и с определенной шириной линии. В платной версии программы Draw on My Screen можно выбрать цвет и ширину линий, а также настроить прозрачность рисунка. Еще одним преимуществом является автоматическое сохранение настроек. После перезапуска все выглядит точно так же.

Epic Pen

Цена: бесплатно

Общие впечатления: Эпическое перо — простой в использовании, но полезный инструмент на вашем рабочем столе. Он позволяет рисовать, писать и выделять элементы непосредственно поверх большинства программ или веб-страниц. Это работает как рисование на стекле над экраном. В результате, когда вы сворачиваете одно окно, ваше произведение появляется в следующем. Пока вы не удалите рисунок.

Epic Pen легко устанавливается и использует минимум оперативной памяти.

どのように使用されていますか?

  1. Загрузите и установите с веб-сайта Epic pen.
  2. ソフトウェアを開始します。
  3. Рисуйте с помощью простых в использовании инструментов.
  4. Сохраните изображение.

Вы можете выбрать цвет (доступно 16 цветов) и толщину линий. Кроме того, имеется полупрозрачный указатель для выделения нужного участка или слова в тексте. Все команды являются комбинациями клавиш, с помощью которых вы можете изменять их комбинации в соответствии с вашими потребностями. Можно также удалить отдельный элемент или весь дизайн на экране.

Что делать, если не выходит установить программу для рисования на экране?

Если вам нужно продемонстрировать функциональность сайта или приложения, но вы не можете установить программное обеспечение, выход тоже есть.

Сделайте серию скриншотов с помощью prntscr или Print Screen и сохраните изображение.

Затем загрузите их на сайт вебинара и рисуйте изображения во время самого мероприятия.

Как видите, рисовать поверх других приложений очень просто. Используйте тот способ, который вам нравится, чтобы наилучшим образом объяснить материал и сделать интересную и информативную презентацию.

Интересные, живые вебинары для вас!

Блог сервиса вебинаров MyOwnConference. Мы пишем о проведении вебинаров, дистанционного обучения, веб-конференций.

Оцените статью
club-cs.ru