Лучшие Android игры 120FPS для телефонов с экраном 120 Гц. Какие игры поддерживают 120 герц

Однако большинство игроков с радостью исключают более высокую частоту кадров, наряду с другими преимуществами нового поколения, такими как мощные процессоры, непревзойденная графическая мощь и быстрый SSD.

Игры для PS5 и Xbox Series X с поддержкой 120 кадров в секунду

Одна из лучших особенностей консолей нового поколения заключается в том, что игры серий PS5 и Xbox X с поддержкой 120FPS становятся все более распространенными.

В прошлом мы были привязаны к унылым играм с частотой кадров 30FPS на консолях, но теперь, когда доступны самые высокие частоты кадров, игроки получат выгоду от уменьшения задержки при входе, более плавной графики и более гибких возможностей. преимущества игрового опыта.

В то время как поддержка 120FPS была предназначена для игроков на ПК с достаточно мощными материалами, обладатели PS5, Xbox Series X и Xbox Series S могут достичь 4K / 120FPS с экранами 120 Гц и HDMI 2.1. Те, у кого экраны 120 Гц и HDMI 2.0, могут использовать 120 FPS, но только при разрешении 1080p (и 1440p).

Какие игры для PS5 и Xbox Series X поддерживают 120FPS? Может ли серия Xbox Series S извлечь из этого пользу? Мы собрали все следующие игры в удобном формате, чтобы вы могли увидеть, какие игры используют более высокую частоту кадров на вашей системе. Мы также будем обновлять этот список в будущем по мере появления игр, поддерживающих 120 FPS.

Почему 120 кадров в секунду лучше 60 кадров в секунду

Имеет ли значение самая высокая частота кадров? Проще говоря, да, но в настоящее время для многих это роскошь. Поддержка 120FPS — это огромное преимущество в соревновательных играх, где несколько секунд действия могут иметь значение. С другой стороны, запуск игр при более высоких кадрах позволяет добиться очень плавного движения.

Однако, поскольку эта функция также отличается высокой графической насыщенностью, она поддерживается не всеми играми и просто невозможна на консолях со штатомART, таких как PS4 и Xbox One.

Хотя без опыта всегда трудно в полной мере продемонстрировать преимущества 120 FPS, на видео ниже показано, как свет будет работать при 60 и 120 fps. Хотя 60 кадров в секунду по-прежнему считается лучшим выбором частоты кадров, разница между ними огромна. Ori кажется более плавным при 60 кадр/с, а при 120 кадр/с движение значительно более плавное.

120 Гц против 120 кадров в секунду: в чем разница?

Эти два понятия легко спутать, но важно понимать их разницу. Герц (Гц) означает количество обновлений экрана в секунду. Большинство телевизоров имеют частоту 60 Гц, но вы могли видеть некоторые экраны с поддержкой 144 Гц и 360 Гц. Если частота обновления вашего телевизора составляет всего 60 Гц, он не сможет играть со скоростью 120 кадров в секунду. Максимальное количество обновлений, которого можно достичь, — 60; для 120 FPS требуется экран с поддержкой 120 Гц.

Кадры в секунду (fps) — это количество отдельных изображений, создаваемых консолью или компьютером. Программисты часто устанавливают частоту кадров на фиксированное значение: 30, 60 или 120, чтобы обеспечить стабильную и постоянную производительность. Если вы когда-нибудь играли в разблокированную игру с частотой кадров 30 кадров в секунду, это часто бывает крайне неприятно, поскольку игра будет дико колебаться между различными частотами кадров, что в конечном итоге приведет к нестабильным и непоследовательным впечатлениям.

Итог таков: если ваш монитор поддерживает частоту 120 Гц, на нем можно запускать игры со скоростью 120 кадров в секунду на PS5 и Xbox Series X/S, если он имеет порт HDMI 2.0 или HDMI 2.1; опять же, подключение HDMI 2.1 или 2.0 влияет на разрешение, при котором вы сможете работать со скоростью 120 кадров в секунду.

Xbox Series X имеет в три раза больше игр, поддерживающих 120 кадров в секунду, чем PS5, а функция обратной совместимости FPS Boost от Microsoft также помогает повысить частоту кадров в старых играх Xbox One. Ниже представлены все игры для Xbox Series X с поддержкой 120 кадров в секунду.

Высокая одиссея

Alto's Odyssey 120Hz.

Если вы играли в Alto’s Adventure, или даже если не играли, попробуйте Alto’s Odyssey. Новая игра ничем не отличается от своей предшественницы. Графика и анимация игры великолепны, а благодаря высокой частоте обновления 120 кадров в секунду она впечатляет на устройствах с дисплеями 120 Гц. Odyssey do Alto отправляется в путешествие по прекрасным ландшафтам. Система управления одним касанием проста в освоении. В игре можно разблокировать шесть различных персонажей. У каждого персонажа также есть свои атрибуты и способности. Также доступен режим дзен, который поможет вам отключиться от пространства и расслабиться под тихий саундтрек.

1 Android 120FPS игра лучше всего подходит для телефонов с экраном 120 Гц.

Final Fantasy Brave Exvius

Final Fantasy Brave Exvius от Square Enix — отличная ролевая игра с высокой частотой обновления 120 FPS. Игра имеет достойную графику и простое управление. Сюжет в этой игре занимательный. Помимо борьбы с врагами вам предстоит исследовать подземелья и находить спрятанные предметы. Кроме того, игроки могут даже соревноваться друг с другом в боях «арена против игрока». Вы должны выполнять задания, чтобы разблокировать полезные предметы.

Игра для Android 120FPS лучше всего подходит для телефонов с двумя экранами 120 Гц

Grimvalor

Перед вами отличная игра в жанре hack and slash, которую вы просто обязаны попробовать. Grimvalor отличается прекрасной графикой, а поддержка высокой частоты обновления 120 кадров в секунду улучшает общий игровой процесс. Игра является ролевой, и пользователи могут исследовать подземелья и ландшафты, сражаясь с врагами. Боевая система Grimvalors также является сильной стороной. Управлять игрой также легко. Прекрасная графика и сюжет игры увлекут вас в мгновение ока.

Игры для Android120FPS лучше всего подходят для телефонов с экраном 120 Гц3

Тогда вы заинтересованы в игре со скоростью 120 кадров в секунду на PS5 или Xbox Series X? Ознакомьтесь с лучшими 4K-телевизорами с частотой 120 Гц для Xbox Series X и PS5. Эти телевизоры позволят вам в полной мере использовать все новые возможности консолей нового поколения и добиться максимальных 120 кадров в секунду.

Список игр, поддерживающих 120 Гц на PlayStation 5

Вот список игр, поддерживающих 120 кадров в секунду на PlayStation 5.

  • 国境地帯3
  • Call of Duty: Black Ops Cold War (поддерживается при более низких разрешениях)
  • Destiny 2 (поддерживается при более низком разрешении в играх Gornil)
  • Devil May Cry 5: Special Edition (поддерживается разрешение 1080p)
  • DIRT 5 (поддерживается при более низких разрешениях)
  • Monster Boy and the Cursed Kingdom (поддерживается в исходном разрешении 4K)
  • Коллекция Niou (поддерживается в низком разрешении)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege Warfare
  • Fortnite (поддерживается в низком разрешении)
  • WRC9 (поддерживается в режиме производительности)

Примечания. Нажмите на ссылку, чтобы увидеть список игр, поддерживающих функцию активации адаптера DualSense.

Наслаждайтесь игрой со скоростью 120 кадров в секунду на PlayStation 5

Узнайте, как запускать игры со скоростью 120 кадров в секунду на новой PlayStation5. Очевидно, что это во многом зависит от игры, в которую вы пытаетесь играть при более высокой частоте кадров. Вам также необходимо убедиться, что ваш телевизор или монитор поддерживает более высокую частоту обновления. В дополнение ко всему этому вам понадобится кабель HDMI 2.1, поставляемый в комплекте с консолью, и телевизор/монитор с HDMI 2.1 для поддержки игр в формате 4K со скоростью 120 кадров в секунду.

Играли ли вы в игры с более высокой частотой кадров или лучшей графикой? Сообщите нам об этом в комментариях.

Это все равно, что купить смартфон 5G, но пользоваться 3G или, еще хуже, 2G. Если ваш смартфон поддерживает 120 Гц, а ваши приложения — 90 Гц, это не проблема. Однако если доступно 120 Гц, а приложение поддерживает только 60, это станет серьезным источником разочарования.

Игры с частотой 120 Гц на Xbox: полный список и как активировать режим

С появлением нового поколения консолей Xbox пользователи наслаждаются феноменальной скоростью загрузки, но скорость отражается и на скорости перемещения игр по экрану, поскольку это первое оборудование консоли Microsoft, которое может воспроизводить игры с частотой 120 Гц.. Но какие игры совместимы с этой функцией?

Анализ Xbox Series X

Помимо графики с более высокой частотой кадров, преимущество возможности наслаждаться воспроизведением на такой скорости также влияет на игровой процесс, так как уменьшается задержка на час. Нажмите кнопку , и ответ появится на экране.

Последний момент будет особенно заметен опытным игрокам, но в целом такая высокая скорость изображения в секунду приводит к более плавному игровому процессу и высоко детализированным анимациям.

Как я могу играть на частоте 120 Гц?

Анализ Xbox Series X

Первое, что вам нужно, — это подходящий материал. Для консолей Xbox Series X или Series S необходимо выбрать опцию 120 Гц в настройках телевизора и опцию дисплея в меню конфигурации, но для просмотра этой опции необходимо подключить консоль к совместимому монитору, который обеспечивает такую производительность Для максимального использования этой функции необходимо выполнить следующие действия.

Следующим шагом будет создание игры, которая в полной мере использует эту возможность. На этом этапе следует проверить список совместимых игр. На новых консолях все игры будут работать со скоростью не менее 60 кадров в секунду, но не все будут обеспечивать требуемые 120 Гц. Поэтому мы оставляем вам полный список всех игр, в которые можно играть на частоте 120 Гц на Series X и Series S.

Как увеличить FPS

Xbox 120 Гц

Еще одна очень интересная опция, предлагаемая консолями Microsoft, — это возможность увеличить FPS в игре благодаря функции FPS Boost. Эта функция удваивает производительность вывода, позволяя достигать 60 к/с и 120 к/с в играх, которые ранее предлагали 30 к/с и 60 к/с соответственно.

Это функция, которую разработчики должны включить в дополнительном обновлении, а пользователи должны включить, если они хотят наслаждаться этим увеличением FPS (возможно, они предпочтут сохранить прежние возможности). Для этого введите Increase FPS в панели Compatibility Settings при управлении играми и дополнениями.

Одним из разработчиков, который очень много работает над повышением FPS, является EA. Она обновила большой список игр, чтобы добиться экспоненциального скачка производительности.

Оцените статью
club-cs.ru