Лучшие фантастические сериалы. Рейтинг фантастических сериалов топ лучших

Икона телевидения середины XX века, легендарный и самый продолжительный британский научно-фантастический сериал остается популярным, потому что он адаптировался к современным требованиям СМИ.

Лучшие фантастические сериалы про космос, инопланетян и технологии будущего

Вселенная издавна завораживала людей — даже происхождение древнегреческого термина говорит об этом. А произведения фантастики о вторжении человека в космос создавались на протяжении веков. Сначала Сирано де Бержерак и Жюль Верн написали о ней книги, затем, на заре кинематографа, Мельес и Протазанов сняли фильмы. Теперь, когда знания человечества о космосе и технологическое мастерство киноиндустрии достигли беспрецедентного уровня, зрители могут наслаждаться высококачественной телевизионной продукцией на любой вкус.

Вселенная издавна завораживала людей — даже происхождение древнегреческого термина говорит об этом. А произведения фантастики о вторжении человека в космос создавались на протяжении веков. Сначала Сирано де Бержерак и Жюль Верн написали о ней книги, затем, на заре кинематографа, Мельес и Протазанов сняли фильмы. Теперь, когда знания человечества о космосе и технологическое мастерство киноиндустрии достигли беспрецедентного уровня, зрители могут наслаждаться высококачественной телевизионной продукцией на любой вкус.

Это может быть почти фантастическим, быть актуальной, социальной историей, которая далека от реалити-шоу или наоборот. Действие может происходить в пустыне далекой планеты или в замкнутых коридорах клаустрофобного космического корабля. Врагами могут быть инопланетяне, физические условия, технологические сбои, искусственный интеллект и даже сами люди. Жанры варьируются от веселых приключений до детективных триллеров, от комедий до боевиков. Короче говоря, это область большого потенциала для талантливых шоураннеров, и это приносит свои плоды.

Предлагается подборка интересных серий для космоса и путешествий к далеким планетам: от хорошо зарекомендовавшей себя классики до последних новинок.

«Пространство»: Нуарный фанастический детектив на фоне межпланетных интриг

Пространство/разброс (2015 -…) Рейтинг IMDb: 8,5; рейтинг «Кинопоиска»: 7,9.

The Expanse — пожалуй, самый успешный фильм Syfy на сегодняшний день. Сложный, масштабный, высокобюджетный, основанный на одноименной книге Джеймса Коули (псевдоним Дэниела Абрахама и Тая Фрэнка), который был претендентом.

Пространство/разброс (2015 -…) Рейтинг IMDb: 8,5; рейтинг «Кинопоиска»: 7,9.

The Expanse — пожалуй, самый успешный фильм Syfy на сегодняшний день. Основанный на одноименной книге известного номинанта премии «Хьюго» Джеймса Коули (псевдоним Дэниела Абрахама и Тая Франка), он был сложным, крупнобюджетным. На съемочной площадке собрался отличный актерский состав — Томас Джейн, Чад Колман, Шолех Агдашл, Джаред Харрис. Режиссеры Джефф Вулноу, Терри МакДонаф и Блэк Эйснер, апробированные в таких спектаклях, как «Викинг» и «Breaking Bad».

Космос не нуждается в скидке на «сериальность» — многие фильмы, кажется, завидуют ему. Нет намеренного отклонения от атмосферы камеры для сохранения эффектов, декораций и дополнительного оборудования. Все это работает на атмосферу — создатели хотят не только рассказать об огромной и разнообразной вселенной сериала, но и показать ее зрителям, дать ей жизнь. В результате получился детективный фильм-нуар, напоминающий «Бегущего по лезвию». Она происходит одновременно во многих частях Солнечной системы.

Обитаемый участок космоса расколот надвое холодной войной между двумя могущественными игроками — перенаселенной, загрязненной Землей и безжизненным, негостеприимным Марсом. Но это еще не все — к жителям микропланеты Деметра, состоящей из множества астероидов, относятся с презрением как земляне, так и марсиане, которые называют их «звездочками». Астероиды тяжело работают, деформированные с рождения низкой гравитацией и радиацией, но всегда готовы к восстанию. Между этими тремя гравитационными точками сюжет меняется на противоположный. Детектив Джозеф Миллер обещает найти пропавшую Джульетту Мао, наследницу крепкой семьи. В это же время нападению подвергаются грузовой корабль «Кентербери» и военный корабль «Марс», с которого спасаются остальные члены экипажа. Вскоре становится ясно, что пропавшая женщина связана с повстанцами и, по-видимому, с нападением на корабль. Но это лишь первый узел в запутанной паутине тайн …

«Орвилл»: Гик-пародия на «Звёздный путь», превзошедшая оригинал

Орвилл / The Orville (2017-.) Рейтинг IMDb: 8.0; рейтинг «Кинопоиска»: 7.3.

Иногда история, изначально задуманная как пародия, вдруг обретает плоть и кости и становится собственным феноменом. Именно это произошло в сериале «Орвилл», вдохновленном «Звездным путем». Вы должны сразу перейти к делу.

Орвилл / The Orville (2017-.) Рейтинг IMDb: 8.0; рейтинг «Кинопоиска»: 7.3.

Иногда история, изначально задуманная как пародия, вдруг обретает плоть и кости и становится собственным феноменом. Именно это произошло в сериале «Орвилл», вдохновленном «Звездным путем». Следует сразу отметить, что пародии — это не обязательно пародии на оригинал, а признания в любви. Орвилл — это такое признание в любви ко всему космическому приключению. Помимо WP Live, многие из приглашенных актеров снимались в таких сериалах, как «Космос» и «Звездные врата».

Помимо узнаваемых визуальных стилей и персонажей, заимствованных из подобных отсылок, референсов, трибьютов, луков, ЗП и других космических фантастических сериалов, создатели привнесли в сериал множество вполне оригинальных идей. Не теряя серьезности поднимаемых вопросов, сериал смешивает драму и комедию, вызывая у зрителей ураган противоречивых эмоций. И это редкий случай, когда сериал набирает обороты от сезона к сезону.

Орвилл» — это триумф создателей получивших признание критиков анимационных сериалов «Гриффины» и «Американский папаша»! это триумф для создателей Сет Макфарлейн. Его первый опыт работы на телевидении привел к тому, что он стал шоураннером на Fox, где он писал сценарии для сериалов и играл ключевую роль. Его сопровождал сильный актерский состав, включая Адриана Палику, Джессику Зои и Пенни Джонсон. А какие гости — Шарлиз Терон, Лиам Нисон и Роб Лоу!

Эд Мерсер — менее успешный сотрудник Астростола, у него нет шансов стать губернатором. В личной сфере у Эда не все гладко — Келли, его жена, изменяет Мерсеру с инопланетянами и приводит к разводу. Однако у каждого облака есть и положительная сторона. Его повышают до капитана небольшого судна, при этом он выполняет обязанности присутствия своей бывшей жены. Мерсеру некуда идти, и он вместе с Келли и его людьми отправляется на опасное задание, чтобы объединить все еще разношерстную команду…

В далеком будущем старший детектив корабля «Церера» разыскивает дочь важного человека. Проведя расследование, герой начинает понимать, что все произошедшие события взаимосвязаны.

Доктор Кто.

Лучшим научно-фантастическим сериалом, завоевавшим любовь телезрителей, является «Доктор Кто». Интрига вращается вокруг инопланетянина, который называет себя Доктором. Он путешествует во времени и пространстве на удивительном корабле, который выглядит как простая коробка из 50-х годов. В своих приключениях герой борется с различными преступниками и спасает нашу планету от серьезных проблем.

Эпизод сериала

Темное дитя.

Сара случайно встречается с девушкой, которая покончила жизнь самоубийством у нее на глазах. Наша героиня с детства сирота, ей нечего терять, поэтому она решается на безрассудный поступок. Сара забирает документы покойной от ее имени. Ведь, в конце концов, они очень похожи. Но чем больше Мэннинг притворяется тем, кем она не является, тем больший ужас она испытывает.

Звезда фильма

Светлячок.

Многим понравится захватывающий сериал FireflySFTV. Малкольм Рейнольдс, главный герой фильма, участвовал в нескольких гражданских войнах. К сожалению, он действовал на стороне проигравших. Теперь капитан вынужден воровать, чтобы выжить в этом мире. У него есть своя команда, которая сделает все для своего лидера, как настоящая семья.

♪ Главный герой сериала ♪

История начинается с авиакатастрофы. Пассажирский самолет терпит крушение на затерянном в море острове. Помимо выживания, герой должен столкнуться с вымышленными существами и туземцами, разгадать тайну люка в земле и преодолеть свои разногласия.

Старгёрл (2020)

Stargirl

В центре того же легко просматриваемого научно-фантастического мини-сериала — юная Кортни Уитмор. До переезда в другой город он жил обычной жизнью подростка. Неожиданная находка во время распаковки вещей в новом доме дала девочке суперспособности. Героине приходится приложить немало усилий, чтобы только инопланетяне не попали в руки преступников. Чтобы добиться этого, Кортни собирает суперкоманду верных помощников.

Оригинальное название: Stargirl Актеры: Брек Бэссинджер, Иветт Монреаль, Анжелика Вашингтон, Эми Смарт … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-7.2, IMDb-7.3 Возрастное ограничение: 12+.

Мандалорец (2019 – 2020)

Мандалорец

В число лучших научно-фантастических сериалов входят фильмы, относящиеся к вселенной «Звездных войн». Одинокий мандалорианский наемник живет на краю галактики, где не действуют новые демократические законы. Когда-то его народ состоял из благородных воинов, но теперь лучники ведут жалкую жизнь среди отбросов общества. Однажды наемник получает заказ на

Оригинальное название: Mandalorian Актеры: Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Рио Хэкфорд … Страна: США Оценка: kinopoisk-8.0, IMDb-8.8

Пацаны (2019 – 2020)

男の子たち

Один из лучших научно-фантастических сериалов, появившихся за последнее десятилетие, и отличный способ развлечься. Действие экранизации DC Comics происходит в параллельной вселенной, где крутые супергерои живут рядом с обычными людьми. На деле оказывается, что знаменитости — не самые лучшие герои и больше увлекаются наркотиками и сплетнями. Для борьбы с отважными знаменитостями создаются специальные подразделения.

Оригинальное название: Boys Актеры: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-8.2, IMDb-8.7.

Этот красивый фантастический фильм с довольно четкой любовной линией, украшенный шотландской красавицей, был основан на романе известной писательницы Дианы Гэбблдон. События начинают разворачиваться после Второй мировой войны.

«Выжить после»

Русская версия истории чужих в замкнутом пространстве. Одиннадцать незнакомцев находятся в подземном бункере. Им не хватает воздуха и времени.

Герои поднялись на поверхность, но дышать им не стало легче. Голодные зомби, результат экспериментов по созданию новой расы, бродят по Москве. Несчастные друзья начинают искать причину своей амнезии и понимают, что сами играют роль подопытных кроликов.

  • Год: 2013-2016
  • Страна производства: Россия
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • фантастика, фэнтези, фэнтези, фантастика, фэнтези, фантастика, фэнтези, фантастика, фэнтези, фантастика, фантастика

«Герои»

Солнечное затмение пробудило скрытые сверхспособности в людях по всей планете.

Персонажи: неуязвимая школьница, телепат-полицейский, стриптизерша с двойным идолом, гадалка и человек, владеющий временем. Их задача — спасти мир от надвигающейся катастрофы. Но сначала они должны научиться обращаться со своей силой и не попасть в руки злодеев, которые хотят их уничтожить.

  • Год: 2006
  • Страна: США
  • Жанр: научная фантастика
  • Научная фантастика: научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика

«Грань»

Вариация Джей Джей Абрамса на тему «Секретных материалов» о паранормальных явлениях.

Вместо сумасшедшего напарника специальный агент Оливия получает целую команду научных следователей. Каждый из них обладает необычными способностями и необычным характером, а их лидер даже был госпитализирован в психиатрическую больницу. Вместе они будут расследовать серию загадочных событий с необъяснимыми связями, которые указывают на глобальный заговор.

  • Год: 2008-2013
  • Страна: Америка, Канада.
  • Жанр: научная фантастика
  • Научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика, научная фантастика.
Оцените статью
club-cs.ru