Лучшие механические клавиатуры в 2021. Рейтинг механических клавиатур 2021

Клавиатура продается по цене 59 долларов США. За эту цену вы получаете механическую игровую модель с переключателями OutemuBlue с характерной сенсорной обратной связью, которая придется по вкусу любителям снайперов.

6 лучших бюджетных механических клавиатур в 2022 году

Механические клавиатуры — не новинка. Но сегодня спрос на такие устройства высок как никогда. По сравнению с апертурными клавиатурами механические клавиатуры отличаются высоким временем отклика и впечатляющей надежностью. Он идеально подходит для профессиональных игроков, игроков на досуге и тех, кому необходимо регулярно набирать большие объемы текста.

Несмотря на все преимущества машиностроения, оно характеризуется одним существенным недостатком — высокой стоимостью. Если вы не хотите отказываться от покупки такого устройства, рекомендуется проверить экономичную модель следующего производителя.

  • A4Tech, известная тайваньская компания, чья продукция во многом повторяет устройства популярных брендов (в основном Razer). Основные преимущества — отличное сочетание стоимости, возможностей и качества.
  • Дракон. Один из ведущих производителей компьютерной периферии, особенно успешный в среднем ценовом диапазоне.
  • Oklick. тот же бренд британской компании NipponKlickSystems. В России компания присутствует с 2005 года. За этот период компания получила ряд престижных наград от ведущих изданий страны по компьютерным технологиям.
  • QCYBER: группа российских разработчиков, появившаяся на рынке в 2011 году. За время своего существования производитель сотрудничал со многими известными компаниями, такими как Mail.ruGroup и Wargaming.
  • Logitech. Прежде всего, швейцарский бренд известен своими устройствами премиум-класса. Однако компания также предлагает широкий спектр доступных моделей, в том числе для ведущих финансовых учреждений.

Если вы готовы заплатить за клавиатуру более 6000 рублей, вам стоит выбрать продукцию Razer, Corsair, Kingston, SteelSeries и других популярных производителей.

Особенности выбора механических клавиатур

Материалы и переключатели

Производители оснащают самые экономичные механические клавиатуры металлическими пластинами. Их использование делает конструкцию более жесткой, делает устройство более устойчивым и увеличивает вес. Некоторые недорогие клавиатуры сделаны полностью из пластика. Однако они также различаются по ощущениям и долговечности.

Если вы переходите с мембранной клавиатуры, вам нужно быть еще более осторожным при переходе. В технике давление записывается на половине такта, а не в конце. Слишком сильное нажатие на клавишу может быстро сломать крышку.

Что касается выключателей, то они выпускаются разными производителями. Однако даже самые простые решения занимают у среднего пользователя не менее двух-трех лет. Следует помнить о типе, поскольку он также влияет на уровень шума и мощность, необходимую для активации кнопки.

Функциональные возможности.

Самые простые модели подходят для набора текста. Современные клавиатуры предлагают возможность записи макросов, популярных среди геймеров. Клавиатуры также могут быть оснащены дополнительными клавишами. Их можно разделить на два типа:.

  1. Программируемый. Это клавиши, которые не имеют определенной функции. Можно задать различные комбинации клавиш и команды.
  2. Мультимедиа. Регулировка громкости, управление воспроизведением и т.д.

Последняя также может быть активирована с помощью клавиши Fn. Однако удобнее иметь в поле отдельные элементы управления (если они нужны пользователю).

Подсветка.

Уникальный способ персонализации клавиатуры. Если пользователь не может печатать вслепую, клавиши можно читать ночью без необходимости искусственного освещения. В некоторых клавиатурах подсветка регулируется только на самом устройстве, в других ее можно настроить программно.

Качество кабеля.

Простые тонкие кабели ненадежны, так как при небрежном использовании они могут истираться и ломаться. Тканевая тесьма помогает избежать этого явления. Модели премиум-класса также оснащены съемными кабелями. Это не только быстрая замена, но и делает клавиатуру более портативной.

Рейтинг бюджетных механических клавиатур на 2022 год

1: LogitechG413.

Logitech G413

Почему она нам нравится: в нашем списке лучших экономичных механических клавиатур LogitechG413 является настоящим победителем. Помимо образцовой конструкции и приятной монохромной подсветки, эта модель отличается превосходными пользовательскими переключателями и удобным программным обеспечением.

Примечание автора:.

Упаковка и внешний вид.

Дизайн коробки G413 прост, но элегантен. На лицевой стороне расположено большое изображение устройства. Сзади указаны технические характеристики. При открытии перед пользователем сразу же предстает клавиатура, краткое описание, гарантийный талон и 12 сменных крышек (клавиши 1-5, WASD и QER). Их форма несколько отличается от стандартных растворов.

Верхняя часть клавиатуры выполнена из матового металла. Производитель выбрал авиационный алюминий, чтобы устройство было одновременно элегантным и впечатляюще прочным. Сборка G413 действительно полезна и очень хорошо сопоставима с ценой этой модели. Раскладка клавиатуры несколько нестандартна, поскольку сочетает в себе черты стандартов ISO и ANSI. Имеются дополнительные порты USB.

Коммутаторы и программное обеспечение

Вместо того чтобы использовать готовое решение, компания Logitech создала (в сотрудничестве с Omron) собственные переключатели Romer-GTactile. Они считают, что он похож на «коричневый» переключатель CherryMX. Путь до активации составляет всего 1,5 мм, а общая длина — 3 мм. Для нажатия кнопки требуется 45 грамм энергии.

Считается, что переключатель Romer-G рассчитан на 70 миллионов циклов. Одним из главных преимуществ перед конкурентами является расположенная по центру светодиодная подсветка. Это обеспечивает равномерную подсветку как латинских, так и кириллических символов. Подсветку можно регулировать с помощью фирменной утилиты игрового ПО. Здесь также можно написать макрос для переназначения клавиши F. Приложение не имеет других функций, но большинству пользователей они и не понадобятся.

Различные настройки для красочной подсветки RazerChroma. Пять профилей можно хранить внутри компании, но если этого недостаточно, есть возможность хранить их в облаке. Задайте вторую команду или макрос для каждой клавиши.

  • Подключение: проводное.
  • Кабель: USB (1,5 м)
  • Подсветка: да
  • Формат: компактный (ANSI).
  • Количество клавиш: 87.
  • Переключатели: синий.

Рейтинг открывает ружье Okrick 969G. Простая клавиатура для тех, кто хочет оценить преимущества механической клавиатуры за очень небольшие деньги. Можно найти на интернет-рынке по цене около 1 800 рублей. Позиционируемая как геймерская, она имеет металлический корпус и конфигурацию с RGB-подсветкой. Она выполнена в компактном формате — без номерных блоков. Он утверждает, что имеет функцию anti-ghosting, которая предотвращает виртуальные нажатия.

Конечно, за такую цену компромиссы неизбежны. На клавиатуре нет дополнительных портов и не заявлены программируемые клавиши. Длина кабеля составляет всего 1,5 метра, что не критично для абсолютного большинства пользователей, но все же ограничивает сценарии использования. Однако самым главным недостатком является финансовый переключатель Outemu Blue. Это китайская копия популярного переключателя Cherry MX, которая уступает оригиналу по надежности и качеству сборки.

Пользователи устройства указывают на относительно низкую надежность переключателей, а также в качестве критики называют треск и шум при нажатии клавиш, особенно когда их может не быть. Шум издают не только клавиши. Заднее освещение также может создавать тихий электрический гул. В то же время клавиатуру хвалят за тактильную отдачу при наборе текста, внешний вид и конфигурацию подсветки. Соединительные кабели имеют оплетку (хорошо, учитывая цену).

Клавиатура делает то, что нужно. Он стоит дороже и обеспечивает полностью «механический» пользовательский опыт. Однако этот баланс достигается не самой приятной ценой. Чтобы избежать их, стоит рассмотреть варианты подороже (тот же дешевый Redragon BroadSword Pro буквально полностью их превосходит).

ASUS TUF Gaming K7

  • Подключение: проводное.
  • Кабель: USB (1,8 м)
  • Заднее освещение: подсветка ремня безопасности сзади
  • Формат: полноразмерный (ANSI).
  • Номер ключа: 104.
  • Переключатель: TUF Optical-Mech.

Шестое место занимает Asus Tuf Gaming K7. Эту клавиатуру можно охарактеризовать как механику с небольшими оговорками. В нем сочетаются механика и оптика. Оптические механические клавиатуры обычно работают тише, а производители заявляют о преимуществах в скорости набора текста и долговечности. Клавиатура ASUS TUF Gaming K7 имеет два варианта переключения: тактильный и линейный. Сенсорная версия ближе к традиционной «механической» (которую мы и рассматриваем). Клавиши издают звук при нажатии, а для их нажатия требуется усилие в 50 грамм. Цены на устройства составляют от 8 до 10 000 рублей.

Дизайн и эргономика устройства находятся на высоте. Клавиатура выполнена полноразмерной (numblock) в металлическом корпусе. Заявлена защита от влаги и класс IP56. В набор входит магнитная подставка для фруктов. Клавиатура позволяет программировать клавиши с возможностью создания до четырех макропрофилей. Применяется технология Asura Sync.

Покупатели хвалят Asus Tuf Gaming K7 за ее тихую работу по сравнению с другими клавиатурами. В то же время клавиатура действительно надежна и удобна в использовании, включая подушку для запястья. Наиболее часто сообщаемым недостатком является неудобное программное обеспечение для управления задними фонарями. Покупатели также жалуются на небольшую конфигурацию клавиш, отсутствие возможности снятия крышки и кабель в оплетке.

Клавиатура надежна, эргономична и обеспечивает превосходные сенсорные ощущения, но известные недостатки связаны с программным обеспечением. По эргономике и надежности они конкурируют с оптомеханическими клавиатурами A4Tech и Redragon.

Однако при покупке стоит помнить, что клавиатура выпускается с двумя типами переключателей. Этот факт часто упускается из виду в магазинах.

A4Tech Bloody B975

A4Tech Bloody B975

  • Подключение: проводное.
  • Кабель: USB (1,8 м)
  • Заднее освещение: подсветка ремня безопасности сзади
  • Формат: полноразмерный (ANSI).
  • Номер ключа: 104.
  • Выключатели: кроватка со светлой полосой оранжевого цвета.

Переходим к пятерке лучших, здесь у нас A4TechBloodyB975. Еще одна оптомеханическая клавиатура в рейтинге, на этот раз из серии A4Tech Gamer. При продвижении устройства производитель делает особый акцент на технологии выключателя Light Strike Libra. Они долговечны и имеют минимальное время отклика.

Сегодня Bloody B975 можно приобрести в розничных магазинах по цене около 6 000 рублей. Это хорошая цена для клавиатуры данной категории. Корпус изготовлен из металла, полноразмерный и имеет блок Num. Заявлено, что он водонепроницаем, кабель очень длинный (1,8 м) и имеет тканевую оплетку. Имеется разработанная геймерами опора для запястья, кнопка извлечения клавиш и 16 сменных клавиш. С точки зрения функциональности все в порядке. Имеется регулируемая RGB-подсветка с шестью основными режимами работы. Углубившись в настройки, вы можете даже выделить клавиши, необходимые в вашей игре, разными цветами. Макросы и игровая функция, которая позволяет пользователям временно отключать ненужные клавиши в играх.

Пользователи ценят высокую степень кликабельности клавиатуры и отличный тактильный отклик. Звук щелчка приятный и не такой громкий, как на традиционных клавиатурах. Особое внимание следует уделить подсветке. Подсветку можно легко адаптировать под собственные возможности (для этого можно использовать удобную утилиту KeyDominator). Упаковка также имеет значение — не все производители кладут сменные ключи в коробку с новыми устройствами. В то же время покупатели сообщают о недостатках. Например, есть много жалоб на неудачный дизайн подставки для запястий. Подставка для запястий не прикреплена к клавиатуре и может скользить по столу, а головки крепежных винтов могут повредить стол. Некоторые пользователи жаловались на «геймерский» шрифт на клавишах, который не очень разборчив.

Это отличная клавиатура за свои деньги, которая может конкурировать с более дорогими моделями (ASUS TUF Gaming K7 стоит намного дороже). Однако производителю еще есть над чем поработать в плане эргономики.

Оцените статью
club-cs.ru