Лучший смартфон Oppo 2021 года. Лучшие смартфоны oppo 2021

Что касается фотографических возможностей Oppo A12, 13-мегапиксельная основная камера обеспечивает хорошие результаты при хорошем освещении и может делать широкий спектр ярких и детализированных фотографий.

Какой смартфон ОППО лучше в 2021-2022 гг.? Топ-8 моделей

OPPO — относительно новый китайский бренд, специализирующийся на производстве портативной электроники с момента своего основания. Она позиционирует себя как высококачественный, надежный производитель технологий. Помимо ассортимента видео- и аудиопродукции, она также известна на рынке смартфонов. Отличное качество сборки и очень высокая надежность обеспечивают демократичную ценовую политику по сравнению с конкурентами.

У компании OPPO есть свои собственные ноу-хау с различными технологиями, используемыми в ее устройствах. К ним относятся технология быстрой зарядки OPPO VOOC и 10-кратный гибридный визуальный зум.

Какой телефон OPPO является лучшим для покупки устройства этой марки? Давайте перейдем к сути вопроса.

Благодаря линейке Oppo каждый может найти подходящий смартфон для себя. Существует три основные линии, каждая из которых имеет свои уникальные характеристики и относится к разным позициям

Флагман компании. Инженеры тщательно проработали дизайн серии, используя последние тенденции как во внешнем виде, так и в используемых материалах.

Экраны также обрабатываются с особой тщательностью. 120 Гц, AMOLED столы, большая диагональ — основные параметры серии. Флагман также использует частное быстрое суперзарядное устройство. Он может заряжать аккумулятор емкостью 4200 мАч почти за 40 минут до 100%.

Аналогично, внутренний материал — верхний. Новейшие процессоры Snapdragon, большие объемы оперативной памяти последних типов — все это есть.

Популярная серия с широким спектром смартфонов. Основное внимание уделяется средней ценовой категории. Однако материалы в лучших моделях этих телефонов OPPO очень производительные. В устройствах более низкой ценовой категории можно найти 8 ГБ оперативной памяти, если они оснащены процессором среднего уровня.

В дизайне присутствует баланс — дешевые материалы облачены в современную форму и в данном случае «упакованы». Эти смартфоны не выглядят дешевыми.

Теги дают поверхностное представление о том, насколько «полным» является тот или иной смартфон. Чем выше числовой индекс названия, например, Reno 5, тем выше его характеристики. Существует облегченная версия с пониженной функциональностью в некоторых местах. Также заметны различия между одним и тем же смартфоном с приставками 4G и 5G, вплоть до совершенно разных процессоров. Однако модель 5G в настоящее время не доступна в России.

Линия a.

Серия телефонов ‘A’ от Oppo выглядит очень привлекательно. Конечно, у них нет огромных объемов оперативной памяти или высокопроизводительных процессоров. Однако для своей цены его технические характеристики гораздо интереснее, чем у многих других компаний.

Экономия ресурсов такого порядка достигается за счет уменьшения как доступной памяти, так и плотности экрана. Внешний дизайн по-прежнему выглядит стабильным и современным, хотя и менее броским. Многие модели этой серии оснащены быстрой зарядкой и многосекционными камерами. Емкость аккумулятора может достигать 5000 мАч.

Плюсы и минусы телефонов OPPO согласно отзывам владельцев

В целом, пользователи восхищаются смартфонами OPPO. Им нравятся большие экраны, качество экрана и звук, которыми обладают почти все модели. Прежде всего, они ценят свои деньги и соотношение цены и качества. За свои деньги, даже в очень бюджетной категории, пользователи получают «живое» устройство, способное решить большинство проблем. Дизайн и надежная конструкция часто получают высокую оценку. Даже самые простые и доступные модели выглядят компактно и не похожи на дешевые сделки.

Флагманы и средний класс наслаждаются производительностью. Мощности и памяти хватит на все случаи жизни. Использование новых технологий и высококачественных материалов — еще одно очевидное преимущество.

С другой стороны, ситуация неоднозначная. В бюджетной серии, как правило, пользователи обращают внимание на качество камеры, недостаточную производительность и низкое разрешение экрана. Однако обычно есть предупреждение, что за такие деньги это не недостаток, а скорее крючок.

Пользователи, вероятно, ожидают чего-то большего от категории среднего класса. Поэтому недостатки здесь более разнообразны. В частности, многие жалуются на отсутствие очевидных улучшений при покупке новой модели в той же линейке. Это означает, что старые модели могут выглядеть лучше, чем новые, из-за более низкой цены. Производительность и качество звука также нуждаются в улучшении.

Лучшие смартфоны компании OPPO (ее флагманы), как обычно, не успевают за ценами. Отсюда и переизбыток деривативов. При такой цене вы можете пожаловаться на производительность камеры, перегрев и недостатки уникальной оболочки ColourOS. Поведение при быстрой зарядке не соответствует заявленным характеристикам. Вместо этого другая часть пользователей отмечает соблюдение указанного времени. Интересно, что флагманы чаще страдают от «влаги» и дефектов программного обеспечения и корпуса.

В целом, бренд смартфонов OPPO скорее хвалят, чем порицают. Этому способствует ответственное отношение производителя к сборке, надежность, производительность и умеренная ценовая политика.

Система камер состоит из четырех блоков. Первая из них имеет широкоугольный объектив и 48-мегапиксельный сенсор. Вторая имеет сверхширокоугольный объектив с матрицей 8 МП. Еще два датчика отвечают за портретную и макросъемку. Особенности и функции:.

Лучшие телефоны Oppo 2021 года

oppo x3 pro - поиск лучшего экрана

Find X3 Pro — флагманский смартфон Oppo, который поет и танцует, и находится на вершине этого рейтинга.

Да, это дорого, и в этом нет никаких сомнений. Однако он оснащен новейшим чипсетом Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ хранилища, проводной зарядкой мощностью 65 Вт и беспроводной мощностью 30 Вт.

Основная и сверхширокоугольная камеры имеют одну и ту же 50 МП матрицу и обеспечивают практически одинаковое качество изображения с яркими цветами, большим количеством деталей и высоким динамическим диапазоном. Есть «простая» камера с 2-кратным зумом — к сожалению, здесь нет видоискателя — но есть и новая камера с микроскопом, которая может делать снимки крупным планом.

Эти камеры могут экспортировать 10-битные цветные изображения, а телефоны фактически поддерживают 10-битное хранение и шифрование. Дисплей с разрешением до 10 бит, 120 Гц, WQHD+ — вероятно, лучший на сегодняшний день в телефонах.

Это не только лучший телефон Oppo, но и один из лучших флагманов на рынке от любой компании.

Oppo Find X2 Pro

Найти oppo x2 pro

Oppo Find X2 Pro, возможно, уже больше года, но это по-прежнему отличный телефон во всех отношениях. 6,7-дюймовая панель QHD+ с 10-битным разрешением и частотой 120 Гц по-прежнему является одним из лучших экранов на любом телефоне, и Oppo предлагает 65 Вт проводную зарядку, 48 Мп и гибридный зум до 10.

Некоторым трудно найти дизайн, который соответствует их стилю, с необходимостью жить без беспроводной зарядки и выбором между мягкой серой керамикой или ярко-зеленой или оранжевой отделкой из веганской кожи.

Однако с точки зрения чистой производительности Find X2 Pro — это зверь со всем вышеперечисленным, в дополнение к Snapdragon 865, 512 ГБ хранилища и 12 ГБ оперативной памяти.

OppoFindX2.

Найти oppo x2

Oppo Find X2 теряет лишь некоторые из высококлассных функций FindX2Pro. Тем не менее, он сохранил лучший дизайн, отличный дисплей, производительность флагманского класса и высокую скорость зарядки 65 Вт.

Хотя ему уже больше года, сейчас он значительно дешевле более поздних флагманских продуктов благодаря снижению цен, и теперь предлагает отличное соотношение цены и качества.

Find X3 Pro добавляется к текущим флагманским линейкам Find X3 Neo и Lite компании, но прошлогодняя линейка Find X2 все еще доступна, и благодаря снижению цен многие телефоны FindX2 все еще являются отличным рынком.

OPPO A53

Следующий герой нашего топ-выбора — OPPOA53.

При довольно посредственной цене этот смартфон имеет множество преимуществ.

Его экран имеет диагональ 6,5 дюйма и отличную IPS-матрицу с насыщенной цветопередачей и высокой контрастностью. Кроме того, частота обновления этого монитора составляет 90 Гц, что обеспечивает дополнительную плавность интерфейса.

Сердцем этого смартфона является Snapdragon 460. Это новый чипсет начального уровня, который Qualcomm выпустит в 2020 году. Благодаря этому и 4 ГБ оперативной памяти, OPPOA53 работает очень быстро. Во всех случаях значительных задержек не наблюдается. Он может играть даже в сложные игры при низких и средних настройках графики. Кроме того, смартфон не нагревается во время длительных игровых баталий.

За автономность OPPO A53 отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч. Благодаря этому смартфон обходится без зарядки в течение всего дня, даже при активном использовании и работе на частоте 90 Гц.

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 МП и может делать очень красочные фотографии с широким динамическим диапазоном в ярких помещениях. Кроме того, OPPO A53 оснащен двумя дополнительными датчиками, которые не присутствуют для управления боксом и помогают размывать фон и делать фотографии крупным планом.

В целом, OPPO A53 — это отличный смартфон по доступной цене с дисплеем 90 Гц, быстрым процессором и отличной камерой.

  • Дисплей: IPS, 6,5, 720×1600. 90 Гц.
  • 8-ядерный Snapdragon 460.
  • 4/64 ГБ, 4/128 ГБ.
  • Android 10, ColourOS 7.2.
  • Основная камера: 13 МП + 2+2.
  • Фронтальная камера: 8 МП.
  • Wi-Fi 2,4 / 5 ГГц, Bluetooth 5.0.
  • Слот для карты памяти.
  • Задний сканер отпечатков пальцев.
  • Аккумулятор: 5000 мАч.
  • Размеры: 163,9 x 75,1 x 8,4 мм.
  • Вес: 186 г.

OPPO A52

Следующим в нашем списке лучших является OPPOA52.

Он имеет отличный 6,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FHD +, достаточными углами обзора, отличной цветопередачей и достаточной яркостью, чтобы вы могли четко видеть информацию на экране в дороге днем.

Емкость аккумулятора OPPO A52 составляет 5000 MAH, поэтому независимо от того, работаете ли вы в Интернете, GPS, смотрите видео или играете в игры, смартфон может работать целый день без подзарядки.

Смартфон работает быстро и без задержек. Процессор Snapdragon 665 и 4 ГБ оперативной памяти работают на 100%. Смартфон может даже комфортно играть в некоторые требовательные игры на средних или высоких настройках.

Теперь о камере, Oppo A52 имеет блок из четырех модулей на задней панели. Основная 12 МП, 8 МП Ширик, и несколько 2-мегапиксельных датчиков для размытых фонов и макросъемки. Oppo A52 делает отличные фотографии за свою цену. Фотографии получаются детализированными, имеется правильный баланс белого, а для ночных снимков есть специальные функции. Кроме того, с помощью смартфона можно записывать видео в разрешении 4K.

  • Экран: IPS, 6,5, 1080 x 2400.
  • Snapdragon 665 с 8 ядрами.
  • 4/64 ГБ.
  • Android 10, ColourOS 7.2.
  • Основная камера: 12 мп + 8 + 2 + 2 + 2.
  • Фронтальная камера: 8 МП.
  • Wi-Fi 2,4 / 5 ГГц, Bluetooth 5.0.
  • NFC.
  • Слот для карты памяти.
  • Сканер отпечатков пальцев на боковой стороне.
  • Аккумулятор: 5000 мАч.
  • Размеры: 162 x 75,5 x 8,9 мм.
  • Вес: 192 г.

OPPO A72

Oppo A72 — это хорошо сбалансированный смартфон.

Он оснащен большим 6,5-дюймовым IPS-дисплеем. Это благодаря высокому разрешению, широким углам обзора, отличным цветам и контрастности.

Устройство с отличной автономностью предлагает аккумулятор емкостью 5000 мАч. В сбалансированном режиме OPPO A72 может работать до двух дней без подзарядки. Поддерживающая зарядка мощностью 18 Вт быстро восполняет заряд батареи.

За производительность смартфона отвечает процессор Snapdragon 665, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и видеоускорителем Adreno 610. Такой «железный» смартфон удобен в управлении и комфортно справляется с торможением на средних и высоких настройках.

За Oppo A72 стоят четыре камеры: основная на 48 МП, широкоугольная на 8 МП и несколько 2-мегапиксельных датчиков. В своей ценовой категории смартфон демонстрирует отличное качество приема. Фотографии получаются яркими и детализированными даже в условиях недостаточной освещенности. Смартфоны также могут снимать видео в формате 4K, создавая плавное, замедленное видео со скоростью 120 кадров в секунду благодаря алгоритмам стабилизации. 16-мегапиксельная фронтальная камера с технологией AI-Boosting также позволяет делать отличные селфи.

В целом, отличный смартфон среднего класса, который удовлетворит многих покупателей.

  • Экран: IPS, 6,5, 1080 x 2400.
  • Snapdragon 665 с 8 ядрами.
  • 4/128 ГБ.
  • Android 10, ColourOS 7.2.
  • Основная камера: 48 мп + 8 + 2 + 2 + 2.
  • Фронтальная камера: 16 МП.
  • Wi-Fi 2,4 / 5 ГГц, Bluetooth 5.0.
  • NFC.
  • Слот для карты памяти.
  • Сканер отпечатков пальцев на боковой стороне.
  • Аккумулятор: 5000 мАч.
  • Быстрая зарядка: 18 Вт.
  • Размеры: 162 x 75,5 x 8,9 мм.
  • Вес: 192 г.
Оцените статью
club-cs.ru