Metro Exodus Enhanced Edition. Что такое metro exodus enhanced edition

Мы надеемся, что вам, как и нам, интересны эти проекты, связанные с Metro Exodus. Следите за новостями о линии Metro прямо из туннелей @metrovideogame и @4AGames, так как в ближайшее время будет добавлено больше подробностей об игре.

Компьютер для Metro Exodus Enhanced Edition

Metro Exodus Enhanced Edition — это графически улучшенная версия Metro: Exodus и DLSSam’sStory, разработанная украинской компанией 4AGames. Выпуск обновленной версии запланирован на 6 мая 2021 года. Основной целью обновления игры является адаптация игры к консолям нового поколения, а именно PlayStation5 и XboxSeries X/S.

Помимо консольных геймеров, обновление будет полезно и для ПК-геймеров. В игре будет представлен DLSS 2.0 и полностью переработанная и оптимизированная трассировка лучей. Да, обнаружение лучей уже присутствовало, но это не помешало разработчикам усовершенствовать его дальше. Если у вас топовая видеокарта RTX3090, вам гарантировано 60 кадров при 4K.

Насладиться новой игрой Metro Exodus Enhanced Edition смогут только владельцы очень мощных компьютеров, то есть компьютеров с видеокартами серии RTX 20 или 30. К счастью, уже нет необходимости покупать новую версию игры. У вас есть оригинал — обновление будет доступно бесплатно для владельца в качестве замены игры. Помните, что скачивать игру имеет смысл только в том случае, если у вас есть видеокарта серии RTX.

Полный список изменений

Серия XBOXX|S и PlayStation 5 Улучшенная версия для ПК
Полное освещение с трассировкой лучей — для всех источников света
Обнаружение лучей и подавление шума для следующего поколения
Технология реконструкции времени для нового поколения
Универсальная подсветка с попиксельным обнаружением лучей
Поверхности, излучающие затененный свет с обнаружением лучей
Бесконечное количество отражений света с обнаружением лучей
Дополнительное отслеживание отражений лучей на атмосферных и прозрачных поверхностях
Улучшенные отражения с обнаружением лучей
Максимальная поддержка DX12 (включая DXR 1.1 и переменное затенение)
Поддержка FP16 для видеокарт и тысячи оптимизированных шейдеров
Поддержка DLSS 2.0
Добавляет половину поля зрения к основной игре
Добавление текстур 4K в пакеты текстур
Добавлены исправления ошибок и отладка

Если вы новичок, стоит упомянуть, что вся серия игр основана на книге Дмитрия Глуховского «Метро2035». Согласно сюжету, Москву (и почти всю планету) накрывает ядерный взрыв, и немногие выжившие вынуждены выживать, прячась в хаотичных подземных туннелях. Заключительная часть сериала рассказывает историю о том, как группе солдат удалось прорваться через препятствия и выбраться из российской столицы, которую накрыла ядерная зима.

Действие игры происходит в 2035-2036 годах на обширных территориях России и Казахстана. Остатки населения одичали и объединились в племена, организованные по примитивным человеческим принципам. Пустыня полна мутантов, которые всячески борются за свою жизнь, нападая либо на своих собратьев, либо на тех, кому не повезло найти выход.

Геймплей

Игра представляет собой шутер с элементами RPG. Эти элементы включают возможность смены оружия и некоторого оборудования. Игра разделена на локации, некоторые из которых выглядят как коридоры, другие — более открытые. Однако между ними нет свободы передвижения. Это означает, что у игроков есть возможность исследовать только ту локацию, в которой они находятся, с одним выходом и минимальными вариациями.

Однако для точного обхода этих мест следует придерживаться другого подхода. Пока вы исследуете землю, погода и время суток неоднократно меняются. Игра имеет динамическую систему изменения этих параметров и представляет собой полностью захватывающий опыт. В более крупном проекте нет исключительной направленности. Игроки постоянно сталкиваются.

Одно из самых больших мест в пустыне, доступных для исследования, превращается в небольшую игру с возможностью исследовать все в старой «Буханке» УАЗ-452/452В, чудом уцелевшей после взрыва.

Расчеты освещения и так были достаточно хороши в Metro Exodus, но стали еще лучше в улучшенной версии для ПК. Темные участки остаются темными. Но области, которые должны быть освещены отраженным светом, теперь выглядят намного ярче. В результате глобальное освещение сцены становится еще более реалистичным.

Системные требования

Минимальные прогнозируемые* системные требования для игры:.

  • Windows 10
  • Процессор: 4-ядерный процессор
  • 8 ГБ ОЗУ
  • Жесткий диск 72 Гб
  • RTX 2060
  • DirectX 12
  • Клавиатура, мышь.

*Примите во внимание, что это приблизительные системные требования и могут быть изменены до выхода игры на вашем компьютере.

VGTimes поискал и сравнил цены на Metro Exodus Enhanced Edition в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store или других официальных службах распространения.

Metro Exodus Enhanced Edition в настоящее время можно приобрести в Plati, Microsoft Store и других магазинах. Самая низкая цена, которую мы можем найти, составляет 1 027 рублей.

Текущие предложения следующие.

Больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры похожие на Metro ExodusEnhancedEdition

Некоторые игры, похожие на Metro Exodus Enhanced Edition, следующие

Просмотрите весь список похожих игр здесь и выберите, какая из представленных игр похожа на Metro Exodus Enhanced Edition. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Система охлаждения также имеет четкие параметры тепловой индукции, алгоритм которых выглядит следующим образом. определить процессор — выбрать корпус — выбрать холодильник на основе размера и мощности TDP.

Перенос сохранений с PlayStation 4 до PlayStation 5

К сожалению, из-за значительных изменений в структуре файлов разработчики Metro Exodus не смогли реализовать перенос хранилища. Если вы начали и прекратили игру на PS4, вы не сможете продолжить ее с того же места на PS5. Однако вам не обязательно начинать все с самого начала. В этом «ремастере» вы можете выбрать любую из имеющихся глав в качестве отправной точки. Однако в этом случае вы не получите трофеи из предыдущих глав.

Скорость загрузки

Тираж «холодного» Metro Exodus Enhanced Edition на PS5 примерно в три раза меньше, чем на базовой PS4. Однако, если верить отчету Digital Foundry, это число все еще удаляет половину результатов на компьютерах с SSD. Однако время загрузки самой игры очень мало, что гораздо важнее. Во время груза или при загрузке последней контрольной точки после поражения вам придется подождать всего три-четыре секунды.

Особенности контроллера Dualsence

Создатели Metro Exodus решили не обходить стороной двойной сенсор и его функциональность. Тактильный отклик контроллера позволяет почувствовать отдачу оружия и повторную отдачу, а также способ поражения. Опыт стрельбы меняется при настройке, а также при смене типа оружия. Разумеется, поддерживаются и адаптивные триггеры, обеспечивающие сопротивление при стрельбе, гребле, вождении автомобиля и других видах деятельности.

Metro Exodus Enhanced Edition — это достойное обновление для игры без необходимости доплачивать. Единственный серьезный недостаток — невозможность переноса сохранений игр с консолей более старого поколения, но даже с этим сталкиваются не все. Если вы играли в оригинальную версию игры на PlayStation 4, вы заметите, что графика значительно улучшилась, а контроллеры с двойным чувством дают новые ощущения от игрового процесса. И при первом знакомстве эта версия идеальна.

Несмотря на значительно более сложные расчеты трассировки лучей, 4A Games удалось оптимизировать игру так, что влияние на производительность минимально. Были проведены испытания на сверхвысокое качество и качество обнаружения высоких и ультравысоких лучей. В некоторых местах PC Enhanced Edition также предлагала больше FPS.

Представляем Metro Exodus Enhanced Edition для ПК

В версии для ПК используется новый процесс освещения с полным обнаружением лучей и новейшие видеокарты от Nvidia и AMD, чтобы трассировка лучей в Metro Exodus Enhanced Edition PC работала как можно лучше.

Это обновление настолько велико, что требует наличия видеокарты с трассировкой лучей в качестве минимально необходимого материала. Эта версия должна быть выпущена как отдельный продукт. Это будет обновление к основной игре, а также дополнительная версия для всех обладателей Metro Exodus на компьютере.

Расширенное издание для ПК будет включать дополнительные функции трассировки лучей, такие как улучшенные отражения и поддержка DLSS 2.0 для видеокарт NVIDIA. Это улучшает детализацию изображения, частоту кадров и разрешение экрана.

В нем используется тот же подход, что и в обновлениях для Xbox и PlayStation. Это означает, что Enhanced Edition для PC будет бесплатным для всех владельцев Metro Exodus в Steam и Gog в Epic Games Store уже сегодня. Расширенное издание для ПК выйдет этой весной.

Полный список новых функций обнаружения лучей для консолей и компьютеров 9-го поколения приведен в таблице ниже.

NextGen PCEnhancedRUВеб-сайт

Metro Exodus для Mac и Linux!

И наконец, но не менее важное: новые возможности Metro Exodus будут доступны для ПК и PC. Мы также активно работаем над версиями Metro Exodus для Mac и Linux.

Мы можем подтвердить, что версия для Mac выйдет в марте в Mac App Store, Steam и Epic Games Store, а версия для Linux появится в Steam в этом году.

Обновление: Версия Metro Mac: Exodus будет выпущена в версии для Linux. Обе версии будут выпущены 14 апреля.

Одним словом, вас ждут такие потрясающие впечатления от Metro Exodus, что у вас будут дрожать руки.

Мы надеемся, что вам, как и нам, интересны эти проекты, связанные с Metro Exodus. Следите за новостями о линии Metro прямо из туннелей @metrovideogame и @4AGames, так как в ближайшее время будет добавлено больше подробностей об игре.

Metro Exodus Enhanced Edition в настоящее время можно приобрести в Plati, Microsoft Store и других магазинах. Самая низкая цена, которую мы можем найти, составляет 1 027 рублей.

Metro Exodus: Enhanced Edition системные требования

Metro Exodus Enhanced Edition для ПК выйдет 6 мая.

Расширенные версии Metro Exodus будут выпущены для ПК в Steam, Windows Store, Epic Games Store и Gog. Игра займет около 80 Гб свободного места: 72 Гб придется на базовую версию, 6,4 Гб — на Sam’s Story и 1 Гб — на еще одно DLC, The Two Colonels.

Системные требования Metro Exodus: расширенное издание

Все владельцы оригинального MetroExodus получают бесплатное PCEnhancedEdition. Прогресс не полностью введен в EnhancedEdition. Завершенные средства сохраняются, прогресс на основе уровня — нет.

Metro Exodus Enhanced Edition Отличие от оригинала

Enhanced Edition поддерживает полную внутриигровую трассировку лучей, но ее нельзя отключить. Enhanced Edition также имеет текстуры 4K, DLSS 2.0 и глобальное попиксельное освещение. Поддержка технологии AMD Super Resolution в игре не ожидается.

Системные требования Metro Exodus: расширенное издание

К концу 2021 года Metro ExodusEnhancedEdition также выйдет для PS5 и XboxSeriesX|S. Точная дата выхода EnhancedEdition на консолях пока не объявлена.

Оцените статью
club-cs.ru