Mi, Redmi и Poco: зачем Xiaomi нужны суббренды. Суббренд xiaomi что это

Поскольку перечислить все части огромной сети просто невозможно, мы постараемся рассказать о самых известных и важных из них.

Список лучших дочерних компаний Xiaomi

Компания Xiaomi была основана в 2010 году и за это короткое время произвела настоящую революцию в мире электроники и гаджетов, заняв лидирующие позиции и потеснив многие бренды.

Компания производит широкий ассортимент продукции. Все, что она делает, характеризуется высоким качеством, доступностью и практичностью. Под именем Xiaomi на рынке представлен широкий ассортимент товаров — от планшетных телефонов до сумок-рюкзаков.

Компания считается признанным лидером, и огромное количество людей доверяют ей. Например, за пятый год работы компания продала рекордное количество смартфонов, телевизоров, роутеров, аккумуляторов, наушников и воздухоочистителей, что отражено в Книге рекордов Гиннесса.

Доверие и признание распространяется и на партнеров Xiaomi. Продукция, которую они производят, отличается качеством, долговечностью и функциональностью. При продаже товаров, пользующихся устойчивым спросом, следует обратить внимание на ассортимент дочерних компаний.

Posednik-china поможет вам приобрести товары из Китая без бюрократических проблем и задержек. Безупречная репутация и множество положительных отзывов об успешном сотрудничестве — лучшее свидетельство правильного выбора.

Экосистема Xiaomi.

Эта идея была разработана для развития компании. За последние годы Xiaomi способствовала успешному развитию более 100 Start -Up компаний, которые не имели в своем активе абсолютно ничего и начинали с нуля.

Под экосистемой компании понимается большая сеть умных устройств и повседневных продуктов, которые можно улучшать, упрощать и делать новыми.

Каждая из компаний, входящих в экосистему Xiaomi, остается независимой и автономной. Они являются дочерними компаниями, но при этом — полноправными партнерами.

Сотрудничество с аффилированными компаниями Xiaomi

Главный вопрос, который задают пользователи, — почему продукты Xiaomi имеют названия других брендов. На самом деле, это результат расширения бизнеса и сотрудничества с другими брендами.

Благодаря своей креативности и деловым качествам, Xiaomi настолько дифференцировала свой каталог, что в нем можно найти все, что нужно для качественной и яркой жизни.

Компания работала с разными брендами по-разному. К ним относятся аксессуары, совместная разработка и поставка устройств. Поскольку невозможно создать собственное предприятие для всех видов производства, работа с проверенными компаниями помогает расширить ассортимент и выпускать качественные новинки.

Желание Xiaomi выпустить на рынок свои устройства под менее известными брендами может показаться странным, но это хорошая идея — использовать узнаваемое имя, которое не является известным брендом. Почему бы не продолжать использовать узнаваемые имена? Друв Бутани, аналитик Android Authority, Сначала Redmi, теперь Poco: Что насчет всех андеррайтеров Xiaomi? На это у Xiaomi есть несколько причин.

Как возникла компания Undercut?

Компания Xiaomi была основана в 2010 году и является материнской компанией всех своих суббрендов. Компания создала свою репутацию, выпуская доступные смартфоны, но добилась устойчивого прогресса, охватив множество ценовых и сегментов.

В последние годы телефоны Xiaomi демонстрируют тенденцию конкурировать с мировыми флагманами. Mi Mix Alpha — это всего лишь идея, но она ясно показывает, в каком направлении движется компания. Недавно представленный XiaomiMi10 Pro является самым дорогим смартфоном в базовой серии Mi.

Однако основой компании Xiaomi является доступная серия Redmi. В какой-то момент это стало проблемой. Фирменный стиль и внешний вид играют важную роль в продажах. Долгое время Xiaomi считалась производителем недорогих устройств с отличными характеристиками. Это противоречит планам компании по выпуску высококачественных смартфонов премиум-класса. Xiaomi нужно было избавиться от своего имиджа, и суббренды стали подходящим инструментом для этого.

История суббрендов в Индии в качестве примера

Стратегия Xiaomi в Индии была во многом вдохновлена Китаем. Поскольку продажи смартфонов в Индии выросли с 17 миллионов единиц в 2014 году до 27 миллионов единиц в 2017 году, Xiaomi смогла воспользоваться этим ростом и стать лидером в категории смартфонов начального среднего уровня.

Mi 3 был первым телефоном Xiaomi в Индии, но вскоре его заменила модель Redmi. Им удалось устранить местных конкурентов за счет агрессивного ценообразования. Micromax, Lava и другие пытаются, но не могут угнаться за продукцией Xiaomi. Затем Xiaomi представила модели Mi 4i, Mi 5 и, наконец, MiMix. Однако эти модели не получили широкого распространения. Между тем, серия Redmi стала синонимом Xiaomi и даже затмила само название компании. Таким образом, Redmi стал отдельным суббрендом.

Сегодня Индия продолжает оставаться рынком для смартфонов среднего ценового диапазона. Однако есть также часть в 300-500 долларов и часть в 200-300 долларов. Покупка за 300-500 долларов является основой бренда OnePlus. Xiaomi решила составить конкуренцию, выпустив PocoF1. В августе 2018 года Poco F1 (известный в мире как Pocophone F1), флагманский телефон стоимостью до 300 долларов, доказал, что устройство высокого класса по разумной цене вполне осуществимо.

Затем последовал выпуск серии RedmiK. K20 и K20Pro вошли в верхний средний класс. Телефоны под брендом Mi- не распознавались в Индии, и серия RedmiK решила эту проблему. Компания представила модели Mi9T и Mi9TPro в Индии как RedmiK20 и K20Pro.

Было две версии — с чипсетом Snapdragon 730 и Snapdragon 855 — и оба телефона были намного дороже Poco F1, но все равно смогли добиться приличных продаж. Конкурируя с OnePlus и Asus, Xiaomi начала утверждаться.

Бренд Poco.

Poco F1 имел огромный успех, и рынок искал преемника. В то же время ходили слухи о том, что проект Poco будет прекращен. Однако в начале января 2020 года Xiaomi решила выделить Poco в отдельное подразделение.

Однако PocoX2 оказался не тем телефоном, который ожидался. Он был переименован в Redmi K30 и оснащен экраном с частотой обновления 120 Гц, но остальные технические характеристики не столь высоки. Poco X2, похоже, прокладывает путь к преемнику PocoF1, который занимает наиболее прибыльный средний диапазон.

Да, это не экономичный пылесос, но он оправдывает свою цену с лихвой. Влажная уборка, специальные контейнеры для пыли, превосходная мощность — неудивительно, что этот бренд является одним из лучших у Xiaomi.

Зачем нужны суббренды

Рынок смартфонов насыщен всеми типами устройств. Три-четыре года назад он активно рос, а сейчас стагнирует. Суббренды не только приносят прибыль, но и немного встряхивают рынок. Самое интересное в этой истории то, что материнская компания дифференцирует свои бренды, и между ними нет никакой взаимосвязи. С помощью суббренда можно не только приблизиться к рынку, но и реализовать нетрадиционный дизайн или видение устройства, или перейти в другой ценовой сегмент без участия основного бренда. Это привносит что-то новое в отрасль, помогает выделиться на рынке и протестировать новые продукты, функции и цены.

Смартфоны Motorola выглядят великолепно, но не всем они нравятся!

Такой подход не всегда дает положительный эффект. Однако для предприятий это большой опыт, который поможет им развиваться в будущем. Например, компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, не получила выгоды от этих устройств. В отличие от Nokia, возрождение бренда оказалось более или менее неудачным. В принципе, трудно представить, что потребители выберут смартфон Motorola в 2021 году. Возрождая старые телефоны и придавая им новый облик, бренд продолжает жить. Такой подход трудно назвать успешным, но даже в этом случае частые выступления Motorola в СМИ уже можно считать успехом. Какими вы видите смартфоны Motorola сегодня? Дайте нам знать, что вы думаете в нашем чате Telegram.

Почему нет суббрендов у Samsung и Apple

Samsung не нужен суббренд: у Samsung уже есть широкий ассортимент на любой кошелек и огромная клиентская база.

Эта модель подходит для агрессивных застройщиков, которые будут набирать клиентскую базу за счет разумного соотношения цены и правильного наполнения. Можете ли вы представить, если бы у Apple был суббренд? Такого не бывает. Такой топовой компании это не нужно, поскольку ее подход к бизнесу и потребителям отличается. Даже если смартфон не самый удачный, это не помешает. По этой же причине Apple может спокойно прекратить выпускать iPhone каждый год. У Samsung нет такой возможности, но есть истории успеха о том, как компания восстановилась после взрывоопасного Galaxy Note 7.

Субсигналы очень хорошие. Они не только направляют рынок, но и дают нам свободу выбора, которой не всегда бывает достаточно. Пока что этот подход можно считать успешным, а что будет дальше — покажет время.

Известная компания ZMI на самом деле называется Zimi. одна из первых финансируемых Xiaomi компаний по производству мобильных аксессуаров, специализирующаяся на разработке и производстве аккумуляторов, адаптеров питания и зарядных кабелей для смартфонов, планшетов, ноутбуков и других мобильных устройств.

Ключевые суббренды Xiaomi

Найти структуру отдельных брендов непросто, а в портфеле компании десятки брендов. Однако есть ведущие бренды, которые выделяются в своей категории многомиллионными продажами. Среди наиболее популярных:.

Redmi.

REDMI

Redmi был первым в серии смартфонов, ориентированных на молодежь. Таким образом, Xiaomi хотела отделить свои премиальные модели от среднего класса. Преобразование серии в отдельный суббренд произошло в начале 2019 года. Изначально Redmi предлагала смартфоны начального и среднего уровня. Классификация устройств аналогична классификации родительского бренда. Экономичные устройства сгруппированы в серии Redmi, а самые дорогие телефоны с премиум-опциями представлены в разделе RedmiNote.

Со временем семейство Redmi пополнилось смарт-часами, наушниками и другими мобильными аксессуарами, телевизорами, ноутбуками и другими электронными устройствами.

Торговцы Xiaomi смогли создать молодежные идеи, связанные с высоким качеством и технической сложностью материнской компании, но с уникальным дизайном, молодежными идеями.

Poco

Серия Poco была запущена в 2018 году. Название является аббревиатурой слогана «Играй часто — создавай радость». Это прекрасно подчеркивает концепцию устройств, предлагаемых брендом. Poco также переводится как «маленький» с испанского языка. Поэтому создатели серии хотели показать пользователям, что они могут реализовать свои мечты с помощью фирменных устройств.

Предполагалось, что индийский рынок станет местом продаж продуктов Poco, но первый продукт, F1, произвел революцию на местном рынке, став самым продаваемым устройством в течение нескольких месяцев. По данным индийского журнала Business Insider, когда его освободили, у него не было противников. Ни один другой производитель не может предложить такие мощные функции и инновационный дизайн за 300 долларов США. В результате материнская компания решила выйти на другие рынки. В настоящее время бренд официально представлен в более чем 35 странах.

Компания Poco провела презентацию в 2020 году. Там она представила новую концепцию роста, новую линейку смартфонов и, самое главное, объявила о преобразовании материнской компании в независимого производителя.

Акула.

Акула

‘Black Shark — имя, известное благодаря своим мобильным телефонам. Серия, которая позже стала самостоятельным брендом, объединяет ряд игровых смартфонов, предназначенных для мобильных игр. Телефоны оснащены мощным флагманским материалом, способным запускать 3D-игры, максимальными настройками 3D-игр, усовершенствованной системой охлаждения, усовершенствованным экраном с улучшенным обновлением, сенсорной поверхностью с повышенной чувствительностью к прикосновениям и дополнительными кнопками.

Телефон Black Shark имеет соответствующий дизайн RGB-плеера, включая полную стационарную игровую станцию. Смартфон выделяется на фоне других устройств. Другая — серия аксессуаров, облегчающих продвижение в мире игр.

Оцените статью
club-cs.ru