Mi видео не может получить доступ к видео на вашем устройстве Xiaomi – решение. Ми видео что это

Если вы используете один из этих уровней очистки, через некоторое время появится окно, показывающее количество утилит и служб, которые по сути не нужны устройству. В нашем случае, например, их всего девять.

Mi видео не может получить доступ к видео на вашем устройстве Xiaomi – решение

Xiaomi продолжает «благодарить» пользователей собственной прошивкой MIUI с множеством вариантов сторонних партнерских приложений. Баги и блокировки также являются неотъемлемой частью подписи Android. На этот раз владельцы смартфонов получили новую блокировку — «MiVideo не может получить доступ к видео на устройстве». Пожалуйста, разрешите доступ к настройкам».

Сегодня мы подробно разберем, что это за проблема, почему она возникает и как быстро ее можно решить.

Вам нужны разрешения MiVideo на телефоне Xiaomi

Почему Mi Видео отказано в доступе?

Это уведомление появляется при попытке просмотреть записанное видео в галерее Xiaomi. Из текста самого сообщения ясно, что проблема заключается в разрешениях телефона. Этого требуют все без исключения приложения. Но почему раньше все открывалось нормально?

А ответ прост — вы получили это уведомление, потому что у вас новое устройство или вы недавно применили стандартную установку обновления MIUI. В большинстве случаев разработчик вводит различные опции/функции/настройки в приложение Mi Video. Затем вам необходимо перепроверить список разрешений.

Xiaomi MI А3 проверка разрешений доступа к камере, микрофону

Если следовать логике, то, например, такие приложения, как Skype, WhatsApp и Telegram, требуют доступ (права) к камере и микрофону. В противном случае, используйте другие способы общения с друзьями.

Но, с другой стороны, зачем приложениям нужен доступ к камере, если вы общаетесь в основном только голосом? Вы можете отключить …

Все, что здесь требуется — это безопасность или удобство! Выбор остается за человеком. Главное — быть рациональным и не поддаваться параноидальным импульсам.

Давайте проанализируем варианты на примере XiaomiMIA3. В конце статьи мои коллеги подготовили для вас подробное видео.

Во всех остальных аналогиях алгоритм практически идентичен и логичен.

Как перенести телефонную книгу из файла .vcf на телефон Xiaomi

Как Google подслушивает нас через наши микрофоны!

… Вы можете найти и удалить свою историю Google

Большинство пользователей убеждены, что Google следит за пользователями (через их микрофоны) и хранит их разговоры на собственных серверах. Другие пользователи уделяют мало внимания мониторингу, так сказать …

Как удалить историю личного поиска

Как удалить историю активности с серверов Yandex или Google: т.е. удалить историю просмотров или историю определенных личных действий, которые вы не хотите передавать третьим лицам. От Яндекса или Google.

Настройки Xiaomi MI Android: голосовое чтение с экрана.

Установить разрешения приложения для доступа к камере и микрофону? Режим разработчика — XiaomiMI.

Как делать скриншоты с помощью обновления Xiaomi MiAndroid 11.

Если у вашего телевизора нет входа HDMI, вам поможет специальный конвертер. Это позволяет преобразовывать цифровые сигналы в аналоговые. Если вы используете его, вы можете подключить адаптер MiraScreen к телевизору с помощью «тюльпана», который есть почти на всех моделях телевизоров.

Почему Mi Видео отказано в доступе?

Это уведомление появляется при попытке просмотреть записанное видео в галерее Xiaomi. Из текста самого сообщения ясно, что проблема заключается в разрешениях телефона. Этого требуют все без исключения приложения. Но почему раньше все открывалось нормально?

А ответ прост — вы получили это уведомление, потому что у вас новое устройство или вы недавно применили стандартную установку обновления MIUI. Скорее всего, разработчики вшили в приложение Mi Video еще одну опцию/функцию/дополнение, после чего вам придется заново подтвердить список разрешений.

Способ первый: обойти запрет

Возможность обойти запрет — это прекрасно, если только неиспользование фирменного приложения не будет особенно расстраивать владельца телефона. Для просмотра видео вам понадобится Mi File Explorer, он же Mi Explorer. Это стандартный файловый менеджер, разработанный специально для устройств Xiaomi. Проводник решает задачи, связанные с передачей файлов, созданием копий, разархивированием zip и rar, просмотром фото- и видеофайлов одним щелчком мыши.

File Explorer отображает папки, содержащие музыкальные файлы, изображения и видео, на экране смартфона. Просмотр содержимого не займет у вас много времени. Откройте нужную папку, выберите любимое видео и наслаждайтесь.

Однако вы не можете управлять всем содержимым с помощью управления файлами. Вам придется «договариваться» с Видео.

Что делать, если Mi Видео не может получить доступ к видео на вашем устройстве?

Поэтому давайте решим эту проблему в двух пунктах. Как мы уже говорили — суть решения описана в блокирующем сообщении. Вам просто нужно дать все разрешения приложению Mi Video без исключения. Это можно сделать следующим образом:

  1. Откройте стандартную опцию «Настройки» на вашем смартфоне.
  2. Найдите опцию «Все приложения», где вы найдете Mi Video.

app-my-video-in-xiaomi

Приложение Mi Video на Xiaomi.

Управление анализом мини-видеозаписей

Найдите все разрешения Mi Video на вкладке «Mi Video».

Беспроводное соединение, разработанное популярной компанией Intel, ветвь Wireless Display (WiDi). Этот стандарт поддерживается почти всеми современными телевизорами.

Что из себя представляет Mi Видео?

Это фирменное приложение Xiaomi для воспроизведения видео. Он всегда предустановлен в прошивке MIUI. Однако это приложение имеет ряд дополнительных функций:

  • Группировка похожих видеофайлов,
  • аудио эквалайзер,
  • вы можете применять цветовые фильтры и работать с субтитрами,
  • синхронизация с другими устройствами Xiaomi,
  • передача видео на проектор.

Mi Video не может получить доступ к видео на устройствах Xiaomi - решение

Как разрешить ми видео доступ к видеофайлам на вашем устройстве?

Существует несколько способов решения этой проблемы. Первый способ, и самый очевидный, относится к сообщению об ошибке. Нужно дать все необходимые разрешения программе Mi Video.これをする:.

Mi Video не может получить доступ к видео на устройствах Xiaomi - решение

  • откройте настройки на вашем устройстве,
  • ищем «все приложения», а оттуда ищем нужное нам приложение,
  • После этого найдите раздел «Разрешения приложений» и установите в нем все ползунки,
  • После выполнения всех шагов рекомендуется перезагрузить устройство.

Если первый способ не помог

Иногда вы можете обнаружить, что даже при наличии всех разрешений приложение отказывается работать должным образом. Чтобы исправить это, выполните несколько простых действий:

  • вернитесь в «приложения» и откройте вкладку Mi video,
  • найдите «Память» и нажмите на «Очистить данные» и удалите все (с видео на устройстве ничего не произойдет).

Mi Video не может получить доступ к видео на устройствах Xiaomi - решение

Если этот способ не дал положительного результата, необходимо применить «тяжелую артиллерию» Все в том же меню найдите кнопку «Очистить настройки по умолчанию». После удаления настроек установите все разрешения заново.

Mi Video не может получить доступ к видео на устройствах Xiaomi - решение

После недавнего обновления прошивки MIUI до улучшенной, но не очень стабильной версии 9, на телефонах появилось еще одно интересное приложение — Mi Video. К сожалению, некоторые получают ошибку Mi Video — вы не можете получить доступ к видео на вашем устройстве. Что это за приложение, почему появляется ошибка и как ее исправить?

Xiaomi запустила собственные потоковые сервисы Mi Music и Mi Video

Xiaomi запустила собственные сервисы Mi Music и Mi Video Flow

Компания Xiaomi начала завоевывать рынок приложений для потоковой передачи музыки и видео, представив два собственных сервиса — MiMusic и MiVideo.

Mi-Video-Mi-Music -1280.jpg

MiMusic.

Xiaomi обещает бесплатный доступ к 10 миллионам музыкальных треков на 13 языках. Также имеется функция динамической лирики, когда текст песни отображается на экране вместе с песней. Пользователи могут выбрать нужную часть теста — и песня будет играть с этого момента.

Планируется добавить персонализированные рекомендации, темы, клипы и более обширную библиотеку.

Для загрузки песен требуется подписка, которая в настоящее время стоит около 14 долларов США в год. Для сравнения, подписка на AppleMusic стоит 10 долларов в месяц.

Мое видео.

Эта услуга предлагает более 500 000 часов воспроизведения, 80% из которых — бесплатно. Приложение поддерживает 12 видеоформатов с многоязычными субтитрами и несколькими аудиодорожками на выбор.

Mi-Video-online-1024x576.jpeg

Mi Video также позволяет передавать потоковое видео со смартфона на экран смарт-телевизора.

В фильтры изображений, рекомендаций и элементов будет добавлена функция изображений.

Теперь давайте решим эту проблему в двух местах. Как уже говорилось, суть решения описана в сообщении об исключении. Все без исключения права на приложение MiVideo должны быть предоставлены. Метод заключается в следующем.

Если вдруг не помогло

Также может случиться, что активация не работает или что эти права уже установлены. В этом случае сделайте следующее

  1. Снова откройте меню Software и нажмите на Memory.
  2. Нажмите кнопку Очистить внизу и удалите опцию Все.

Clear-Data-Memory-Mi-Video

Очистите данные видеопамяти Mi.

Если это не решит проблему, включите Все уведомления и, если необходимо, нажмите Удалить настройки по умолчанию. Затем попробуйте снова открыть программу просмотра видео.

Сброс программы на настройки по умолчанию

Сброс программы на настройки по умолчанию.

Это уведомление появляется при попытке просмотреть записанное видео в галерее Xiaomi. Из текста самого сообщения ясно, что проблема заключается в разрешениях телефона. Этого требуют все без исключения приложения. Но почему раньше все открывалось нормально?

О приложении

Mi Video — это простое и понятное управление видео с простым пользовательским интерфейсом для начинающих пользователей. Приложение имеет две вкладки — Проводник и Видео. Ниже расположена кнопка поиска, позволяющая быстро найти нужное видео. В правом верхнем углу находится символ часов, который открывает историю видео, которое уже было воспроизведено.

[Еще одна полезная функция вкладки «Видео» — группировка всех похожих видео. Аналогичные видеоданные могут существовать под общим изображением. Например, это может быть эпизод телесериала. Полный список похожих файлов можно открыть, щелкнув по изображению.

Когда видео отправляются или скрываются в Explorer, они защищены паролем от других пользователей.

Особенности приложения

Среди программных особенностей новой прошивки можно выделить следующие

  1. Дополнительная информация о видеоклипе.
  2. Возможность выбора субтитров, если они связаны с файлом.
  3. Возможность добавления собственных субтитров.
  4. Параметры цвета и размера субтитров.
  5. Удобный и простой в использовании эквалайзер.
  6. Изменить саундтрек.
  7. Возврат к другим поддерживаемым устройствам.

Это не все возможности программы, но этого списка достаточно, чтобы вы поняли. Конечно, не все так гладко, как хотелось бы. Вы можете столкнуться с ошибками доступа к файлам в приложении.

Программа не может получить доступ к видео

Все больше пользователей Xiaomi сталкиваются с одной и той же проблемой, поскольку приложение в новой версии прошивки не может получить доступ к галерее из-за ошибки доступа. Из-за этой неисправности пользователи не могут просматривать фотографии и видео с помощью приложения. Это также в основном маскирует первые ощущения от использования нового приложения.

На самом деле, это непростая проблема: только галерея на телефонах Xiaomi заблокирована защитной ценой, установленной системой. В таких случаях галерея не имеет необходимых прав для правильного запуска и последующего выполнения приложения.

Чтобы решить проблему, необходимо войти в настройки телефона и перейти на вкладку «Все приложения». Там нужно выбрать «Галерея». Оттуда перейдите в раздел «Права» и измените альтернативу для всех элементов меню. Это означает, что вы можете запустить приложение на полную мощность. На этом этапе не должно быть никаких других проблем с доступом.

Оцените статью
club-cs.ru