Названы самые быстрые оболочки для Android. Лучшие оболочки для android 2021

APUS Launcher – это легкий и интеллектуальный Android лаунчер, флагманский продукт Пользовательской Системы APUS, которая предоставляет интуитивно понятный сервис более 300 млн пользователей по всему миру.

15 лучших лаунчеров для Android

Одна из лучших вещей в Android — это то, что вы можете настроить не только то, как она выглядит, но и как она себя ведет. Один из способов это сделать — загрузить новый лаунчер, приложение, которое изменит интерфейс вашего телефона и позволит настроить его под свой вкус.

Плюс, такие приложения позволяют иметь один и тот же интерфейс, к которому вы привыкли, даже если вы купили новый телефон — просто восстановите резервную копию настроек из облачного хранилища. Сейчас это особенно актуально, когда практически каждый производитель устанавливает собственную оболочку, которая не всегда является интуитивно понятной и быстрой.

Я не думаю, что возможно определить самый лучший лаунчер, который подойдет каждому. Вы используете свой телефон по-другому, чем я, и я использую свой телефон по-другому, чем мои коллеги или друзья. У каждого есть свой идеальный лаунчер, но если вы еще не нашли своего любимого, то вот лучшие из них, которые, как я думаю, удовлетворят практически любого Android-пользователя.

nova-launcher

Nova Launcher является уже давно известным приложением. В нем имеется поддержка управления жестами: если вы хотите открыть список приложений, то просто свайпните вверх, сделайте два тапа по экрана, чтобы выключить его. Если коротко, то приложение работает с жестами и папками лучше всех!

В наборе идут пакеты значков и тем, которых насчитывается около тысячи (ищите в Google Play), настройки интерфейса приложения, счетчик непрочитанных сообщений, дополнительные эффекты прокрутки и многое другое. Еще одна особенность – постоянные обновления с добавлением нового функционала и исправлением багов.

Стоит отметить возможность резервного копирования настроек в облако с их дальнейшем восстановлением на новом телефоне или при сбросе до заводских настроек.

Microsoft

microsoft-launcher

Microsoft Launcher — это обновленная версия проекта Garage Arrow и мы рассмотрели ключевые изменения, которые произошли с этим обновлением. Сейчас приложение поддерживает интеграцию со многими службами Microsoft, включая календарь и электронную почту.

Если ваш компьютер обновлен до последней версии Windows 10, вы можете связать свой телефон и компьютер, после чего можно быстро и легко «Продолжить на ПК». Это означает, что вы можете сделать фотографию и сразу увидеть ее на своем компьютер или отредактировать документ в Office, а затем продолжить его редактирование уже на компьютере.

Есть пакеты жестов, значков, расширенные настройки. Например, свайп вверх не откроет список приложений, а покажет только ваши любимые приложений, а также быстрые настройки, такие как Wi-Fi, режим самолета, Bluetooth и т.д.

Ежедневная смена обоев — получайте в автоматическом режиме новые обои от Bing или укажите свою собственную подборку обоев для смены.

Важно отметить, что Microsoft не хочет, чтобы Android выглядел так же, как Windows 10 Mobile. Например, вы не найдете здесь квадратных «плиток», если вы ищете что-то подобное, то обратите внимание на следующее приложение.

Немного странно, но с этим лаунчером создается впечатление, что пользуешься iPhone на Android-смарфтоне, так все удобно и красиво.

apex-launcher

Apex Launcher известен уже давно и остается одним из самых популярных лаунчеров. Подобно приложению Action Launcher, он предназначен для гибкой настройки интерфейса с несколькими дополнительными функциями, например, можно скрыть форму поиска от Google, строку состояния и даже док-станцию, к слову в которой может отображаться до семи значков, вместо четырех! Если у вас есть ребенок, то вам будет полезна функция блокировки рабочего стола для предотвращения случайных изменений.

Можно выбрать анимацию переходов, сменить оформление, собственные значки для ярлыков и папок. Поддерживается до 9 домашних экранов, с гибкими настройками каждого из них. Удобное управление жестами, блокировка экрана, оптимизация для использования на смартфонах и планшетах. Есть возможность отображения непрочитанных сообщений и пропущенных звонков на иконках. И это еще далеко не все возможности, которые предлагает Apex Launcher.

Microsoft Launcher — это обновленная версия проекта Garage Arrow и мы рассмотрели ключевые изменения, которые произошли с этим обновлением. Сейчас приложение поддерживает интеграцию со многими службами Microsoft, включая календарь и электронную почту.

Самые быстрые оболочки Android

Joy UI — оболочка смартфонов Black Shark, о которых вы, возможно, даже не слышали

  • OxygenOS (OnePlus) – 147,8 балла
  • Joy UI (Xiaomi/Black Shark) – 145,9 балла
  • Nubia UI (ZTE) – 136,8 балла
  • EMUI (Huawei) – 134,5 балла
  • Smartisan OS (Smartisan) – 133,2 балла
  • Color OS (Oppo) – 132,6 балла
  • Funtouch OS (Vivo) – 131,7 балла
  • MIUI (Xiaomi) – 126,4 балла
  • Flyme OS (Meizu) – 120,2 балла
  • One UI (Samsung) – 118,1 балла

Подпишись на наш чат в Telegram. Тебе же будет лучше.

Получается, что самой быстрой оболочкой на Android на сегодняшний день является фирменная разработка OnePlus. Этого следовало ожидать, учитывая, что OxygenOS сохраняет за собой этот статус уже несколько лет. Непонятно как, но OnePlus удалось при сохранении большого количества функций облегчить свою оболочку настолько, что она обошла по уровню быстродействия даже iOS. К примеру, смартфоны OnePlus проводят распознавание лиц почти вдвое быстрее, чем это делают iPhone с Face ID. Возможно, всё дело в том, что китайские аппараты используют исключительно программные алгоритмы, но любителям высоких скоростей это вряд ли важно.

Какая оболочка Xiaomi самая быстрая

Joy UI, которую Xiaomi создала специально для смартфонов Black Shark, приятно удивила. Несмотря на то что самой лёгкой и быстрой оболочкой сама Xiaomi называла оболочку смартфонов Pocophone, геймерская платформа оказалась куда более расторопной. Возможно, сказались некие аппаратные механизмы, которыми компания оснащает свои устройства, но, как бы там ни было, Joy UI заслуженно считается одним из действующих лидеров.

Читайте также: Главная проблема ОС от Google, или Почему Android — это Internet Explorer от мира смартфонов

А вот кого не ожидаешь увидеть в топе, так это Nubia UI. Оболочка компании ZTE, которую она устанавливает на смартфоны суббренда Nubia, хоть и отстала почти на 10 баллов от второго места, всё-таки вошла в тройку лидеров. Видимо, ZTE известно, что такого секретного нужно сделать с оболочкой, чтобы она получилась настолько быстрой. Правда, прежде чем покупать аппарат на Nubia UI или на базе другой прошивки, лучше всего всё-таки убедиться в его быстродействии лично. Мало ли что.

Также в Meizu не забыли про собственные сервисы. В списке приложений любого смартфона компании можно найти магазин приложений и тем интерфейса. Доступно фирменное резервное копирование, но в остальном, функциональность европейских смартфонов Meizu построена вокруг Google-аккаунта и соответствующей экосистемы.

Smart

Умный «Смарт» лаунчер – это не просто дополнительные настройки к интерфейсу операционной системы, а настоящее глобальное обновление для вашего смартфона или планшета. После того, как вы установите программу, ваша домашняя страница изменится. Теперь она будет выглядеть как круг, разделенный на шесть иконок, обеспечивающих доступ к самым часто используемым приложениям. Также вы сможете воспользоваться интеллектуальной системой сортировки программ, которая распределяет все программы по тематическим категориям. Теперь вам будет легко найти нужный софт даже если на вашем телефоне огромное количество приложений и сервисов.

Еще одна утилита, облегчающая ориентирование внутри устройства – это поиск по установленным программам. Эта строка будет у вас всегда под рукой. Вы также сможете скрыть любые сервисы или поставить на них пароль, если вы заботитесь о сохранности ваших персональных данных.

Также лаунчер предлагает вам возможность поменять тему интерфейса под ваш вкус. Большой выбор вариантов оформления есть в приложении Smart Launcher 3 (его вы можете загрузить в официальном магазине Google Play Store).

12 лучших лаунчеров для Андроид в 2021 году!

Название этого лаунчера (с испанского языка «Hola» переводится как «Привет) уже говорит о нем, как о дружественном обновлении для вашего устройства. Разработчики программы, в первую очередь, позаботились об интересах своих пользователей. Они задумались о том, что на самом деле нужно людям, и создали софт, с помощью которого можно сделать свое Андроид-устройство более производительным и удобным.

Одно из главных достоинств лаунчера Hola (правильно произносится «Ола», так как в испанском языке буква «H» не читается) – это малое количество места, которое он занимает в оперативной памяти устройства. Он весит всего 4 MB и подойдет даже для самых слабых или почти полностью заполненных информацией устройств.

Главная концепция, вокруг которой выстроен лаунчер Хола – это простота. Поэтому у нее него минималистичный интерфейс, но в нем есть все необходимое. Дополненная операционная система будет работать быстро и отзывчиво реагировать на все команды. Даже к «далеко» спрятанным программам вы сможете добраться за несколько кликов.

В Хола есть как обычный набор функций (изменение оформления), так и несколько дополнительных полезных программ. Например, свайпнув вверх от нижней части экрана, вы попадете к меню Shina. В нем отображаются приложения и параметры, к которым вы обращаетесь чаще всего. Если же вам нужно быстро очистить оперативно память смартфона, то нажмите на круглый инструмент Boost, а если требуется оперативно скрыть определенную утилиту от посторонних глаз, то вам на помощь придет сервис Box.

12 лучших лаунчеров для Андроид в 2021 году!

Launcher 8

Обладающий лаконичным названием «восьмой»» лаунчер выделяется среди аналогов тем, что он совсем не похож на привычный для пользователя ОС Андроид софт. Главная задача этого сервиса – это изменить ваше устройство так, чтобы оно стало больше похожим на Windows Phone (эти телефоны от хорошо знакомого многим разработчика, к сожалению, не получили большой популярности, а вот мобильная операционная система нашла больше поклонников).

Установив Лаунчер 8, вы не узнаете ваш телефон. Его интерфейс полностью изменится и станет похож на восьмую (вот удивительно-то!) версию мобильной ОС Виндоус, а также добавятся характерные для этой операционной системой действия. Например, интеллектуальное меню будет представлено в виде интерактивных плиток (или клеток, как ком удобнее их называть), а листать его можно будет во все четыре стороны.

Так и с многими другими аналогами, этот лаунчер откроет вам доступ к изменению внешнего вида интерфейса на свой вкус, хотя «перекроить» его полностью не удастся. Самый востребованный инструмент этой категории – это возможность сменить цвета на экране и тему.

12 лучших лаунчеров для Андроид в 2021 году!

Среди плюсов оболочки стоит выделить анимированный интерфейс, суперобои, продвинутые настройки звука, автоматическую сортировку приложений по категориям. Из минусов MIUI: перебор с заимствованием элементов интерфейса из iOS, обилие рекламы.

Nova Launcher

Как можно было не добавить в этот список, старый и добрый — Nova Launcher. Как и Apex Launcher, этому лаунчеру уже много много лет. Впрочем это не мешает ему оставаться актуальным, востребованным и одним из самых лучших бесплатных лаунчеров для Андроид на русском языке. Он имеет большой диапазон настроек, которые включают поддержку жестов, возможность настраивать внешний вид приложения, поддержку пакетов иконок, тем и многое, многое другое.

Приложение обновляют с головокружительной скоростью, это значит, что ошибки быстро исправляются и постоянно добавляются новые функции. Приложение может создавать резервную копию настроек рабочего стола, потом из нее можно восстановиться или перенести настройки на другой телефон. Если вы не знаете какой лаунчер выбрать, то рекомендую попробовать именно этот.

Smart Launcher 5

Smart Launcher 5 — имеет гораздо больше настроек, чем Avite, но он попрежнему считается умным лаунчером с оригинальными алгоритмами, которы будет сортировать иконки приложений по категориям. Из основных достоинств этого лаунчера стоит отметить: низкое потребление энергии, множества тем и экранов блокировки, безопасность и так далее.

Lean Launcher — еще один из новых лаунчеров для Андроид. Он имеет здоровую дозу минимализма Андроид м поддержкой популярных, новых функций. Включающие в себя точки уведомлений, ярлыки приложений, формы иконок, Google Now и т.д. Приложение также имеет функцию изменения цвета, настройки двойного нажатия и многое другое. Лаунчер относительно новый, из-за чего есть небольшие ошибки в работе, которые разработчики обещали исправить. Но, даже учитывая новизну приложения, оно по-прежнему очень хорошее. Распространяется совершенно бесплатно, по крайне мере, на момент составления этого списка.

Оцените статью
club-cs.ru