Не просто взвешивают, а следят за здоровьем. Обзор Huawei Scale 3 Pro. Huawei scale 3 как подключить к телефону

Помимо того, что показания состава тела новых весов отличаются от предыдущих, а результаты новых весов более воспроизводимы, вы уже предпочтете Huawei Scale 3 благодаря наличию Wi-Fi. Опять же, это небольшое обновление полностью меняет пользовательский опыт.

Обзор умных весов Huawei Scale 3. Доступный биоимпедансный анализ?

Сегодня у нас необычный, но не очень интересный обзор, посвященный Huawei Smart Scale 3, устройству, которое измеряет не только вес пользователя, но и 12 других показателей.

Это непростая задача, поскольку «здравый смысл» подсказывает, что напольные весы не могут определить процент жира в организме, мышечную массу или базальный метаболизм тела. А на форумах и новостных сайтах принято высмеивать последние новинки.

Но сарказм и насмешки, как правило, можно услышать либо от специалистов, либо совершенно неосведомленных людей. Первые требуют от бытового прибора за ~$45 точности медицинского оборудования, на котором даже анализ провести стоит в разы дороже.

Последние считают, что «интеллект» весов заключается в том, чтобы рассчитать все показатели, от висцерального жира до продолжительности жизни, основываясь только на весе и простой формуле.

Понимая все это, я изначально планировал написать еще одну статью, подробно и понятно объясняющую биоимпеданометрию — тем более что некоторые читатели просят об этом. Но потом я решил поговорить о самой шкале, объяснив некоторые спорные и неоднозначные моменты.

Если после обзора вы захотите изучить эту тему более подробно, я вернусь к первоначальной идее в другой статье.

Huawei Smart ScaleОбзор3. Общая информация и аппаратные характеристики

Весы поставляются в стандартной упаковке таких устройств. Это означает, что ничего не включено.

Сравнение huawei scale3 и fat scale ah100

По дизайну весы HuaweiScale3 значительно отличаются от своих предшественников, весов HuaweiBodyFatScaleAH100. Красивая стальная пластина с логотипом Huawei была удалена, а прозрачные электроды заменены на металлические.

huawei smart scale 3

В данной модели используются четыре электрода: два токовых и два измерительных. На первые два подается небольшой переменный ток (0,2-0,8 мА), а два других измеряют разность потенциалов (напряжение). Площадь основания довольно большая.

Это стандартная схема для большинства умных весов, но есть и так называемые «профессиональные» модели, в которых используется восемь электродов. Они стоят дороже и имеют несколько иной дизайн. У Huawei есть такая модель, но она продается не везде.

дисплей huawei scale3

К электродам мы вернемся чуть позже, а пока продолжим знакомство с весами.

Весы Huawei Smart Scale 3 доступны только в белом цвете и не всегда практичны. Следы и отпечатки ног здесь менее очевидны, но мусор и грязь сразу бросаются в глаза.

Верхняя спичка имела два выреза для легкого доступа к верхним ладам.

Подвижные ножки весов

Прямой солнечный свет на экране может значительно ухудшить читаемость. Но в любом случае вы можете просмотреть результаты на своем смартфоне.

Чтобы весы не соскальзывали на пол, сзади имеются резиновые ножки. Как вы знаете, при взвешивании они должны быть плоскими. Вы также должны знать об этом, поскольку само устройство не умеет определять наклон или раскачивание. Однако, благодаря подвижным ножкам, небольшие дефекты поверхности не являются проблемой.

Аккумулятор huawei scale 3

Весы Huawei Scale 3 работают от четырех «розовых» батареек ААА и могут использоваться в течение шести месяцев, взвешиваясь три раза в день. В батарейном отсеке также имеется кнопка для сброса весов к заводским настройкам.

весы huawei 3 взвешивание

Прежде чем мы обсудим применение и возможности устройства, давайте поговорим об измерении веса.

Точность измерения веса на весах Huawei3

Чтобы узнать свой вес, не обязательно вставать на весы босиком. Конечно, он также покажет вам ваш вес без использования электродов. Кроме того, взвешиваться может любой желающий — эти результаты не попадут к вам в приложение (подробнее об этом позже).

Взвешивание, а также мониторинг состояния здоровья. Обзор Huawei Scale3Pro - дизайн. 1

Анализ биореакции по шкале Huawei 3

На точность анализа биореакции влияет множество факторов 1 , в том числе:

  • Обезвоживание организма. Это увеличивает электрическое сопротивление организма и приводит к значительному завышению процента жира
  • Это приводит к значительному увеличению массы тела, что приводит к повышенному риску гиперчувствительности и значительному увеличению массы тела. Это может привести к ошибке более чем на 4% при измерении содержания жира в организме.
  • Физическая активность перед взвешиванием. Умеренные физические упражнения снижают электрическое сопротивление организма. Например, взвешивание сразу после 90 минут упражнений умеренной интенсивности может завысить безжировую массу на 12 кг. Поэтому взвешивание следует проводить через несколько часов после тренировки.

Лучше всего взвешиваться сразу после пробуждения. Таким образом, вы исключите многие негативные факторы.

Что касается самой шкалы Huawei Scale 3, то она «измеряет» 11 показателей:

  1. 重さ
  2. ボディ・マス・インデックス
  3. 52% Безжировая масса
  4. Безжировая масса
  5. Процент воды в организме
  6. タンパク質
  7. Минеральный состав костной ткани
  8. 内臓脂肪
  9. Базальный метаболизм
  10. Частота сердечных сокращений
  11. Слово «измерять» написано в кавычках, так как в действительности весы используют электроды для измерения только одного параметра — объема жидкости в организме (не считая пульса, который не имеет никакого отношения к составу тела).

Все остальные параметры рассчитываются на основе этого показателя с использованием запатентованного Huawei алгоритма TruFit.

Ограничения метода «нога в ногу» и алгоритма TruFit

Как вы знаете, человеческое тело проводит электричество. И если электричество в проводах — это движение электронов, то в организме — движение ионов. Эти ионы плавают в растворителе, который мы называем водой, потому что чистая вода не проводит электричество.

Следовательно, чем больше жидкости в теле, тем лучше тело будет проводить электричество, а значит, сопротивление току будет меньше. Электрическое сопротивление жировой ткани примерно в 20 раз выше, чем у массы без жира.

Суть анализа биосопротивления заключается именно в прохождении слабого тока через тело и параллельном измерении напряжения. Чем больше жира в организме, тем выше сопротивление и, следовательно, ниже напряжение.

И здесь мы подходим к важному ограничению Huawei Scale 3 и подобных весов. Когда вы стоите ногами на весах, току не нужно подниматься от левой ноги к левой руке, «входить» в голову, спускаться по правой руке и выходить из живота к правой ноге. Нет, ток будет течь по пути наименьшего сопротивления (показан красными стрелками на рисунке ниже) — от левой ноги к правой, немного отрывая от нижней части живота:

Таким образом, с помощью 4 электродов невозможно проанализировать количество воды/жира в верхней части тела (грудь, руки, верхняя часть живота, шея). Поэтому алгоритм TruFit экстраполирует полученные данные на все тело, используя определенные закономерности и зависимости.

Более дорогие модели, в которых используется 8 электродов (по два на каждую руку и по два на каждую ногу), позволяют «сканировать» практически все тело, поскольку ток может двигаться в любом направлении:

Это называется сегментарным анализом, поскольку тело разделено на отдельные части — туловище, руки и ноги:

Система также определяет сопротивление (комплексное сопротивление) каждого такого условного «цилиндра» отдельно, но в случае Huawei Trufit все тело представляет собой большой цилиндр.

Весы Huawei Scale 3 поставляются в белой коробке уровня с фотографией самих весов и другими полезными принтами. Внутри нет ничего лишнего. Сами весы, инструкция, гарантийный талон и четыре батарейки типа ААА.

Данные измерений: 22 физических измерения.

Содержание

  • Диапазон измерения: 5-150 кг.
  • Точность измерения: 10 грамм.
  • Технология измерения: биоэлектрический комплексный анализ сопротивления.
  • Количество пользователей: до 10.
  • Связь: Wi-Fi B/G/N одна зона или Bluetooth 4.2 BLE.
  • Совместимость: Android 6.0 и выше или iOS 9.0 и выше через Huawei Health.
  • Материал корпуса: закаленное холодильное стекло и ABS-пластик.
  • Питание: 3 батареи.
  • Размер: 320 x 320 x 29 мм.
  • Вес: 2250 грамм.
  • На первый взгляд, Huawei Scale 3 Pro — это обычные весы с крышкой из закаленного стекла. Для отличия внешнего вида поверхность была матовой и украшена розово-голубыми градиентами. Он выглядит действительно необычно и является хорошим выбором для тех, кто устал от белых чешуек.

Также выделяется ручка с намагниченными электродами на верхней части. Он изготовлен из плетеного тяжелого кевларового шнура, который после использования разворачивается самостоятельно. Ручка имеет металлическую подушку, которая должна оставаться чистой для хорошего потока.

Взвешивайтесь, а также следите за своим здоровьем. Обзор Huawei Scale3Pro - дизайн. 2

Экран скрыт и загорается, как только пользователь встает на весы. Обратите внимание на две десятичные точки и повышенную точность при 10 граммах. Это одно из преимуществ весов Scale 3 Pro, так как напольные весы обычно находятся только на одном месте после запятой и имеют высокую точность. Минимальный вес, на который реагируют весы Scale 3 Pro, составляет 5 кг. Груз можно легко взвесить, но маленькие домашние животные представляют собой проблему. Максимальная нагрузка составляет 150 кг.

Взвешивайтесь, но при этом следите за своим здоровьем. Обзор Huawei Scale3Pro - дизайн. 3

Сам корпус весит более 2 фунтов и прочно закреплен на столе четырьмя толстыми резиновыми ножками. Основание изготовлено из хорошего пластика. Три батареи с клеммами уже установлены из коробки. Компания утверждает, что при ежедневном взвешивании его хватает почти на год. Нет причин для замены батарей.

Взвешивайтесь, но при этом следите за своим здоровьем. Обзор Huawei Scale3Pro - дизайн. 4

Все данные об индикаторе тела от «умных» электронных систем в экосистеме Huawei собираются в приложении Huawei Health, или русской версии «Здоровья». Είναι διαθέσιμο για Android και iOS, δηλαδή η συμβατότητα δεν περιορίζεται σται смартфоны Huawei και HONOR. Η διαδικασία σύζευξης είναι απλή και βήμα προς βήμα: επιλέγετε τη συσκευή σας, εισάγετε τα δεδομένα σας και επιλέγετε το οικιακό σας Wi-Fi. Με μπέρδεψε μόνο το μη προφανές όνομα «Hagrid-B29-075». αντί για το αναγνωρίσιμο όνομα του μοντέλου. Αμέσως μετά την αντιστοίχιση η συσκευή ζήτησε να ενημερωθεί το υλικολογισμικό.

Взвешивайтесь, но при этом следите за своим здоровьем. Обзор Huawei Scale3Pro - впечатления от использования. 8

Впечатления от использования

Η λειτουργικότητα της έξυπνης ζυγαριάς βασίζεται στην ανάλυση βιοϊμπενδάνσεως — μέτρηση της ηλεκτρικής αντίστασης του σώματος. Πρόκειται για μια έμμεση μέθοδο και το μεγαλύτερο μέρος της παραγωγής υπολογίζεται. Με το Scale 3 Pro, έχει προστεθεί μια λαβή στα ηλεκτρόδια στο ίδιο το σώμα για να αυξηθεί η ακρίβεια. Επομένως, δεν αρκεί απλώς να σταθείτε στη ζυγαριά, αλλά να σκύψετε και να πιάσετε τη λαβή στην παλάμη του χεριού και στη συνέχεια να ισιώσετε. σημειώστε ότι για τη σωστή μέτρηση, τα πόδια πρέπει να είναι ξυπόλυτα και να στέκονται ευθεία και στα τέσσερα τμήματα της πλατφόρμας, τα γόνατα δεν πρέπει να αγγγίζουν το ένα το άλλλο και οι αγκώνες δεν πρέπει να αγγίζουν τον κορμό. Όλα αυτά διαρκούν 25-30 δευτερόλεπτα. Αν θέλετε απλώς να μάθετε το βάρος σας, απλά σταθείτε στη ζυγαριά και λάβετε το αποτέλεσμα μετά από λίγα δευτερόλεπτα.

Нам понравилась синхронизация через Wi-Fi. Обычные умные весы, которые используют только Bluetooth для передачи данных на смартфон, требуют открытия приложения-компаньона. Это требует времени и не всегда работает правильно. Scale 3 Pro передает результаты измерений самостоятельно, без каких-либо дополнительных операций. Это очень удобно. Кстати, если выбранная точка Wi-Fi недоступна, весы сообщат вам об этом, окрасив соответствующий индикатор в красный цвет. Вы можете выбрать другую точку в приложении-компаньоне.

Взвешивайтесь, но при этом следите за своим здоровьем. Обзор Huawei Scale3Pro - функциональность и сравнение с предыдущим поколением. 14

В общей сложности Scale3Pro измеряет 22 показателя тела. На мой взгляд, наиболее важными являются сам вес, процент жира, мышечная масса, процент воды в организме и рассчитанный индекс массы тела. Бонусом расширенной версии является индивидуальный сегментарный расчет состава тела для рук, ног и туловища. Это преимущество ручки с дополнительными электродами. Внутри описание каждого параметра без рекомендаций. Их отсутствие справедливо, и перед нами не медицинское оборудование.

Функциональность и сравнение с прошлым поколением

Результаты можно выгрузить на отдельную карту и отправить тренеру или показать врачу.

Некоторые могут усомниться в полезности «умных» весов, поскольку ключевым параметром по-прежнему является вес, и традиционные модели могут решить эту проблему. Но подождите. Главное преимущество умных гаджетов в том, что они могут хранить историю измерений. Изменения в размерах тела можно отслеживать на расстоянии. Вы можете сравнить их с показателями предыдущего месяца или даже года. Данные хранятся отдельно на всех семейных счетах — Scale3Pro автоматически определяет, кто именно наступил на весы. Всего можно подключить до 10 пользователей. Для разовых измерений предусмотрен гостевой режим.

#84#

Последнее поколение весов Huawei Body Fat Scale предоставляет гораздо меньше данных. Кроме того, были обнаружены различия в показателях при непрерывном взвешивании. Конечно, вес одинаковый, но показатели жира и воды в организме сильно отличаются. Я не проводил никаких медицинских измерений, но, судя по моему телосложению, весы Scale3Pro более точны благодаря дополнительным электродам на рукоятке.

Коробка Huawei Scale 3

Оцените статью
club-cs.ru