Не работает Google Play Market: ошибка подключения к серверу. Как исправить ошибку в плей маркете

Решение 2 Извлеките карту памяти в настройках памяти, а затем попробуйте обновить приложение, в котором произошла ошибка. Если это не помогло, или если вы не используете microSD, см. решение 3.

Что делать, если в приложении «Сервисы Google Play» произошла ошибка?

Ошибки системных приложений рано или поздно исправляют почти все пользователи устройств Android. И одной из самых распространенных и трудно устранимых является ошибка приложения Google Play Services. Чаще всего они появляются после какого-либо действия пользователя, но иногда они появляются из ниоткуда.

Сегодня мы поговорим о причинах ошибок Google Play Developer Services и о том, что вы можете сделать для их устранения.

Что такое Сервисы Google Play

Служба Google Play — это приложение для Android, отвечающее за

  • Доступ к учетной записи пользователя Android Store для доступа к содержимому Play Store, привязка учетной записи к загруженным приложениям (за это также отвечает моя библиотека приложений и игр), ручная установка и автообновление содержимого, активация платных приложений активировать, передавать на сервер и загружать онлайн-приложения и передавать игровые данные (например, статистику) на устройство.
  • Синхронизирует пользовательские данные владельца устройства с учетной записью Google. Благодаря этой услуге содержимое пользователя (пароли, контакты, электронная почта и т.д.) хранится как централизованно на серверах Google, так и локально.
  • Резервное копирование системы.
  • Отправляйте и получайте электронную почту с помощью встроенного клиента GMail, определяйте географическое местоположение, загружайте и просматривайте карты Google, перемещайтесь по картам и запускайте веб-приложения. YouTube, VK, Instagram и т.д.
  • Push-уведомления от различных приложений и сервисов (открываются в «шторке» устройства).

Почему Сервисы Google Play вылетают с ошибками

Расположение служб Google Play в системе определяется производителем устройства. На некоторых устройствах они хранятся в каталогах / system/app или /system/ priv-app, а на других — в папке user data / data/app. Однако многие пользователи (счастливые обладатели рутованных устройств) переносят все доступные приложения, включая сервисы, из папки / data/app на съемную SD-карту. Для правильной работы они также должны находиться во внутренней памяти телефона или планшета. Это одна из самых распространенных причин ошибок.

Ошибка приложения Google Play Services

Другие возможные причины сбоя службы разработчиков Google Play:.

    Удаление приложения с последующей повторной установкой неподходящей версии. Некоторые пользователи, начитавшись советов на форумах, удаляют сервисы Гугл в надежде снизить расход батареи, а когда сталкиваются с проблемами в работе других программ, пытаются вернуть его на место. И получают сообщения об ошибках.

Важно отметить, что сервисы Google Play доступны в разных версиях. Каждая из них предназначена для группы устройств с определенным разрешением экрана (точнее, плотностью пикселей), архитектурой процессора и поколением Android. Чтобы проверить, какая версия установлена на вашем телефоне или планшете, зайдите в его настройки, откройте раздел «Приложения», найдите сервисы Google Play и перейдите к их свойствам. Версия написана во второй строке сверху. Наиболее важными для поиска файлов в Интернете являются три числа в скобках, отделенные дефисами от остальной группы. В моем примере это 240.

Версия Сервисов Google Play

Для получения дополнительной информации о версиях обслуживания нажмите здесь.

Это можно сделать из главного меню в разделе Приложения или Управление программным обеспечением. [После того, как вы найдете пункт Remove Installed Updates, вы будете восстановлены в исходное состояние, и система будет функционировать как прежде.

Ошибка сервера в Play Market: причины проблемы

Проблемы с подключением к серверу могут быть вызваны обновлениями системы или неправильной установкой Google Play. Это самая распространенная проблема. Другой возможной причиной является сбой из-за переполнения кэша приложений.

Возможно, проблема не в Google Play, а в отсутствии подключения к Интернету. Убедитесь, что мобильный интернет или Wi-Fi включен.

Кроме того, если дата и время на устройстве указаны неверно, например, если эти данные автоматически восстанавливаются после того, как пользователь вынимает батарею или полностью разряжает устройство, подключение к серверу может оказаться невозможным.

На Play Store также влияет синхронизация с учетной записью Google, принадлежащей каждому пользователю Android. Проблема могла возникнуть из-за установки или удаления приложения, загруженного из магазина.

Проблемы с подключением могут возникнуть, если установлены взломанные приложения или если вы используете GameBreak.

И последнее. Удивительно, но не все устройства Android поддерживают приложения и версии из интернет-магазина. Это связано с тем, что некоторые смартфоны и планшеты просто не отвечают требованиям совместимости. Список моделей можно найти в разделе справки на сайте Google Play.

Очистка кэша

Я не могу подключиться к серверу, хотя интернет на моем устройстве исправен и дата установлена правильно. Первое, что необходимо сделать, — очистить кэш приложений Play Store и Google Play Services.

Для этого перейдите в Системные настройки в разделе Устройство и выберите Приложения. Найдите Play Маркет и нажмите на него.

Очистка кэша Google Play

Сделайте то же самое для приложения «Службы Google Play».

Очистите кэш Служб Google

Как и в приложении Маркет, нажмите Стоп, Очистить данные и Очистить кэш.

Перезагрузите устройство и попробуйте зайти в Play Store. Если подключение к серверу по-прежнему не удается, попробуйте выполнить следующие действия

Отключаем синхронизацию

Из-за ошибки синхронизации магазин приложений также не может правильно подключиться к серверу. Чтобы отключить его, вернитесь к настройкам устройства, прокрутите вниз до пункта «Аккаунты» и выберите Google.

Выключите всю синхронизацию и перезагрузите устройство. Вернитесь в раздел Accounts и снова включите синхронизацию. Может возникнуть ошибка, но не обращайте на нее внимания и попробуйте войти в Play Store.

Google Sync

Чтобы отключить его, снимите все флажки.

Важно снова включить синхронизацию. Его отсутствие также может вызвать проблемы на рынке.

Если вы еще не подключены к серверу, перейдите к следующему шагу.

На версиях Android до версии 6.0 опция Очистить кэш будет доступна сразу в первом окне. В версии 6 и более поздних версиях при первом переходе к пункту Память (или Сохранить) появится нужная кнопка.

Пробуем удалить скачанное обновление Плей Маркета

Это можно сделать из главного меню в разделе Приложения или Управление программным обеспечением. [После того, как вы найдете пункт Remove Installed Updates, вы будете восстановлены в исходное состояние, и система будет функционировать как прежде.

Одна из наиболее распространенных причин, по которой Play Store не работает и вы получаете ошибку об отсутствии имени ссылки, заключается в неисправности самого приложения Службы Google. Чтобы восстановить исходное состояние, выполните следующие действия

  1. Откройте меню Системные настройки.
  2. В нем найдите и откройте раздел Приложения.
  3. Далее в списке появится «Play Market Service».

Сервис Play Market

При помощи активации службы диспетчера загрузок

Отключение этой службы часто приводит к печальным последствиям: Play Market перестает работать, и вы не сможете войти в приложение. Чтобы активировать его, необходимо сделать следующее

  1. Откройте меню системных настроек.
  2. Войдите в диспетчер приложений.
  3. В нем найдите пункт Загрузки.
  4. В нем вы можете увидеть предложения: сортировка или сброс, нам нужно нажать на последний пункт.
  5. Это действие отключает все неактивное программное обеспечение, удаляет все установленные обновления, ограничивает работу фоновых служб и отключает некоторые приложения.
  6. В этот же момент необходимо активировать все выходы уведомлений, после этих действий на начальном экране появится значок администратора.
  7. Нажмите на иконку, чтобы запустить отправителя.
  8. Проверьте, можно ли получить доступ к Play Store и не отображаются ли сообщения об ошибках. Если этот метод не помог, перейдите к следующему методу.

Через удаление учетной записи Google на устройстве

Обратите внимание! Во время этого действия вы можете потерять важную информацию, поэтому, чтобы избежать этого, сделайте первую резервную копию или синхронизируйте все данные с аккаунтом Google.

Чтобы удалить его, перейдите в меню Системные настройки, выберите Учетные записи и активируйте Деинсталляцию через меню Среда. Перезагрузите устройство и повторно введите данные учетной записи при новом подключении. Это часто помогает вновь открыть магазин.

Попробуйте открыть страницу браузера. Если соединение отсутствует, он не будет работать. Отключите беспроводное соединение и перезапустите маршрутизатор и устройство. После входа в систему снова введите свои данные.

Устранение ошибок при установке приложений из Google Play Маркета

Загрузка приложения Office из магазина Google Play может вызвать ряд проблем. Команда Google Play знает об этой проблеме и работает над ее решением. Однако если вы получили сообщение об ошибке, обратитесь к этой статье и попробуйте предложенные решения.

Обычно ошибки Google Play Store, отображаемые при получении приложения, принимают любой номер. Эти ошибки связаны с обновлением Google Play Store или проблемами с кэшем, данными Google Play Store или вашей учетной записью Google.

Наиболее распространенными ошибками Google Play Store являются: a. ошибка Google Play Store. b. ошибка Google Play Store. c. ошибка Google Play Store. d. ошибка Google Play Store.

Исправление ошибок Google Play Маркета

Чтобы исправить ошибки Google Play Store, попробуйте описанные ниже решения.

Очистка кэш-памяти Google Play Store

На устройстве откройте меню Настройки.

Перейдите к приложению Apps или Manager. Название этого раздела варьируется от устройства к устройству.

Откройте все вкладки и найдите в списке приложение Google Play Store.

Откройте меню Apps и нажмите Stop.

Нажмите кнопку Очистить кэш.

Повторите предыдущие шаги, выбрав Google Play Store вместо приложения Google Play в шаге 3.

Попробуйте загрузить приложение снова.

Очистить кэш приложений Кнопка

Очистка данных Google Play Store

Если очистка кэша не помогла решить проблему, попробуйте удалить данные Google Play Store.

На устройстве откройте меню Настройки.

Перейдите к приложению Apps или Manager. Название этого раздела варьируется от устройства к устройству.

Откройте все вкладки и найдите в списке приложение Google Play Store.

Откройте меню Apps и нажмите Stop.

Нажмите кнопку Удалить данные.

Кнопка

После очистки кэша и удаления данных ошибка Google Play Store должна исчезнуть. Если проблема все еще существует, перейдите к следующему шагу.

Удалите и восстановите свой аккаунт Google.

Если вы снова получите сообщение об ошибке после очистки кэша и удаления данных, удалите учетную запись Google с устройства, перезагрузите устройство и снова добавьте учетную запись.

На устройстве откройте меню Настройки.

В разделе Учетные записи выберите учетную запись, которую необходимо удалить. Если вы используете учетную запись Google, нажмите Google, а затем нажмите Аккаунт.

Коснитесь значка меню в правом верхнем углу экрана.

[Выберите Удалить учетную запись.

Перезапустите устройство и повторно добавьте учетную запись. Затем попробуйте загрузить приложение снова.

Аккаунт Google Удалить аккаунт

Частое использование сервисов на телефоне или планшете оставляет в системе множество следов и нежелательных журналов. Все это может привести к зависанию приложения или невозможности подключения. На экране появляются ошибки подключения.

Устраняем ошибку в приложении Сервисы Google Play

Чтобы избавиться от ошибки, необходимо найти ее причину. Это можно скрыть с помощью самых простых действий. Далее мы рассмотрим возможные причины сбоя сервиса Google Play и способы устранения проблемы.

Хотя это может показаться банальным, неправильные дата и время могут быть одной из возможных причин сбоя в работе сервиса Google Play. Чтобы проверить, правильно ли введены данные, перейдите в раздел Настройки, а затем в раздел Дата и время.

[Перейдите на вкладку Настройки в разделе Параметры даты и времени

В открывшемся окне проверьте правильность часового пояса и других показателей. Если они неправильные и пользователю не разрешено их изменять, отключите сеть даты и времени. Переместите ползунок влево и введите правильные данные.

Отключить дату и время

Если эти шаги не решили проблему, перейдите к следующему варианту.

Способ 2: Очистить кэш сервисов Google Play

Чтобы временно удалить данные приложения, перейдите в раздел Приложения в разделе Настройки на вашем устройстве.

[Перейдите к Приложениям в разделе Настройки

Найдите в списке Службы Google Play, коснитесь его и перейдите к пункту Управление приложениями.

[Выберите Службы Google Play на вкладке Приложения

На версиях Android до версии 6.0 опция Очистить кэш будет доступна сразу в первом окне. В версии 6 и более поздних версиях при первом переходе к пункту Память (или Сохранить) появится нужная кнопка.

[Очистить кэш на вкладке Память

Перезагрузите устройство — после этого ошибка должна исчезнуть. В противном случае попробуйте следующий метод.

Способ 3: Удаление обновлений службы Google Play

Помимо очистки кэша, вы также можете восстановить и удалить обновления приложений до их первоначального состояния.

    Для начала в пункте «Настройки» перейдите в раздел «Безопасность».

[Перейдите на вкладку

Откройте диспетчер устройств

[В разделе Диспетчер устройств нажмите Найти устройство

Отключите диспетчер устройств

Удалите обновления из вкладки

Уведомлять о рекомендуемых обновлениях на панели уведомлений

Запуск обновления Службы разработчика Google Play

Если этот метод не сработал, можно попробовать другой метод.

Оцените статью
club-cs.ru