NFC кольцо: что это и как им пользоваться. Как работает кольцо с nfc

Это оборудование сразу стало очень востребованным у потребителей сегодня. Учитывая все преимущества кольца, это неудивительно.

Smart кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Важные платежи с использованием технологии NFC в последние годы стали базовым знанием. Хотя эта технология была не очень популярна в случае с кредитными картами, она стала очень полезной функцией на смартфонах — и теперь она доступна на всех смартфонах. Конечно, никто не остановился на варианте со смартфоном, но кольца NFC уже на повестке дня.

Совет: Если вы хотите узнать все секреты и тайны технологии NFC, нажмите здесь.

Принцип работы

Кольцо с чипом NFC — это аксессуар, который позволяет пользователям оперировать цифровой информацией, делать покупки в магазинах и размещать заказы на своих смартфонах.

Внешний вид кольца очень типичен: нейтральный цвет скрывает скол. Последний находится внутри аксессуара и может быть распознан по слегка выступающей кнопке.

Размеры универсальны и варьируются от 5,3 см до 7 см. Как правило, кольцо изготавливается из керамики. Нет металла, препятствующего вставке антенны. Однако некоторые производители могут выпускать металлические кольца, содержащие ценные металлы.

Стоит отметить, что в кольце можно ездить под дождем, плавать и погружаться в него. Защита от ударов и т.д.

Умное кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Умные кольца работают так же, как и телефоны с NFC. Чтобы передать информацию с одного устройства на другое или этикетку, включите кольцо и удерживайте его в течение одной секунды. Следует понимать, что расстояние, на которое умное кольцо NFC передает данные другому объекту, меньше, чем расстояние смартфона, которое составляет примерно 15 мм. Это число намного больше, чем 100 мм у смартфона.

Выпуск колец для оплаты

Существует три способа приобретения умного кольца для оплаты покупки:.

Банки предлагают кольцо как конечный продукт, поскольку они полностью контролируют процесс или принимают в нем непосредственное участие. Кольца NFC в качестве банковского продукта безопасны, потому что происходит немедленная интеграция до того, как банковская служба выйдет на связь.

Вы можете получить аксессуар в рамках рекламной акции или в качестве бесплатного бонуса за подачу заявления на получение премиальной карты.

Чтобы получить кольцо, вы должны указать в заявлении правильный размер пальца. Как только гаджет окажется в вашем распоряжении, сотрудник банка выполнит первоначальную настройку и расскажет, как пользоваться аксессуаром.

Банк выпустил кольцо в разделе NFS с 2017 года.

Сбербанк.

Умное кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Кольцо NFC Сбербанка — это закрытый проект, который так и не вышел в массы. Сбербанк разработал кольцо совместно с Visa, но отказался продавать такой аксессуар. Кольцо NFC как общий проект между Visa и Сбербанком оказался не таким успешным, как в трех других банках, где от этой идеи не отказались и реализовали ее.

Альфа-Банк.

Умное кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Аксессуар для пальцев и пальцев Альфа-Банка доступен только для клиентов Альфа-Приват. Таков общий план между Visa и Альфа-банком. Его можно подключить к картам Visa Alfa Miles signature и infinity. Кольцевой аккумулятор не требует замены или подзарядки. Кольцо было протестировано, чтобы убедиться, что оно может выжить под водой на глубине 50 метров.

Россельхозбанк.

Умное кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Создатели «платежного кольца» Россельхозбанка делают умные кольца. Их цена составляет 4 500 рублей за штуку. Вес составляет 5 грамм. Материал — диоксид циркония, но возможны и другие составы. На выбор предлагается шесть различных форм в белом или черном цвете. Размерная сетка варьируется от 16 до 24 с шагом 0,5. Обязательства разрешены на картах с «личным» или «индивидуальным» дизайном. Керамические аксессуары ничего не боятся, поэтому с ними вы можете заниматься всеми своими обычными делами.

Умное кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Кольцо MKB стоит 4 500 рублей, но размеры немного скромнее: от 16,5 до 21. На выбор предлагается шесть моделей: кольцо MKB доступно в различных размерах, от 16,5 до 21. кольцо MKB также доступно в различных размерах, от 16,5 до 21.

Умное кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Если вы получите рекламное предложение от банка, вы можете получить умное кольцо в подарок.

Тинькофф.

Умное кольцо с NFC: что это такое, как подключить и использовать

Тинькофф» является крупным российским банком, но не предлагает собственного смарт-кольца.

Преимущества оплаты с помощью кольца NFC.

Кольцо имеет встроенный процессорный блок со сроком службы более 10 лет. Он выдерживает более одного миллиона замен команд. Преимущества этих колец по сравнению с другими платежными приложениями:.

Чип NFC в кольце меньше, чем чип в смартфоне, поэтому радиус срабатывания устройства соответственно меньше. В некоторых моделях расстояние от терминала для бесконтактных платежей составляет 10 мм.

Технические данные

  • Полная поддержка технологии NFC.
  • Материал: специальный сплав с керамическим и вольфрамовым покрытием.
  • Подходит для женщин и мужчин.
  • Размеры: 7, 8, 9, 10, 11, 12.
  • Вес: всего 23 г.
  • Отсутствие проблем с батареей и энергопотреблением.
  • Защищен по специальному стандарту IP68.

Jakcom Smart Ring R3dynamic_widgettag на ЯндексМаркете = .tovar

Преимущества

Согласно официальному сайту производителя, металл обрабатывается вольфрамом для повышения его твердости. Кроме того, полученный металл очень гибкий и гладкий, чем-то похожий на стекло. По заявлению производителя, при использовании этого аксессуара деформация исключена. Этот материал очень хорош для использования в электронных устройствах, так как обладает отличной электропроводностью и, что самое главное, не теряет своего первоначального цвета. Поэтому можно утверждать, что этот интересный аксессуар останется в хорошем состоянии даже через много лет. Но актуальна ли она до сих пор?

Полученное устройство имеет специальное покрытие, которое предотвращает появление царапин и потертостей. Многоуровневая система полировки и обжиг при очень высоких температурах гарантируют превосходную долговечность аксессуаров.

Как использовать смарт кольцо

Процессор в этих небольших гаджетах использует двухъядерный чипсет NXPMCU. Благодаря этому решению кольцо можно использовать вместо идентификационной карты для активации различных функций, таких как въезд на парковку, открытие входной двери или оплата проезда в автобусах и метро. Обратите внимание, однако, что в большинстве случаев эта опция пока недоступна в России.

В кольцо также встроен блок NFC, который отлично работает в нашей стране. Разработчики заявляют, что гарантируют работу этого модуля с любым устройством. Кроме того, он имеет один миллион циклов записи и может хранить данные в течение 10 лет, обеспечивая при этом необходимую безопасность. Все, что вам нужно для начала работы, — это смартфон с поддержкой NFC.

Она может использоваться для хранения личных данных платежных карт, реквизитов счета и примечаний к счету. Просто занесите эти заметки в свой мобильный телефон, и вы сможете просматривать их. Они синхронизируются с помощью NFC и Voila … Следует отметить, что этот метод очень удобен и в основном прост. Нет необходимости запоминать тысячи различных паролей, чтобы открыть заметки, содержащие важную информацию.

С помощью Smart Ring R3 можно легко установить блокировку устройства, а затем разблокировать его через кольцо. Настройки для этой опции встроены в микропрограмму.

Кольцо с чипом NFC позволяет использовать так называемую «умную кнопку». Когда устройство приближается к смартфону, оно активирует заданную опцию или открывает приложение. Например, чтобы сделать простую фотографию, достаточно поднести кольцо к гаджету, активировать камеру и тут же получить желаемый снимок. Это невероятно полезная функция.

С помощью умного кольца можно без особых хлопот обмениваться данными с друзьями, отправляя простые текстовые сообщения или используя социальные сети.

Таким образом, кольца NFC имеют множество преимуществ, их использование очень простое и, что самое главное, они могут значительно ускорить время, затрачиваемое на выполнение различных рутинных функций.

Что касается приложений, разработчики заявляют, что они будут доступны, как только будет собрана достаточная глава. Будут поддерживаться все основные платформы, а именно Android, iOS и Windows 10. Только если эти превосходные устройства соберут необходимую сумму денег для выпуска и если трафик будет успешным, и только если трафик будет успешным, разработчики обратятся к программному треку.

Несомненным преимуществом Smart Ring R3 является то, что зарядка не требуется вообще. Если верить разработчикам, «умное» кольцо всегда может быть полностью заряжено, заключая обычное электромагнитное излучение в электричество. Довольно интересное решение. Будет очень интересно протестировать это устройство в реальных условиях.

Производитель намерен продавать кольца разного размера для разных размеров пальцев. Чтобы определить размер, нужно взять кусок нитки, обернуть его вокруг пальца и положить на линейку. Это даст вам размер пальца в миллиметрах. Будут предложены специальные почтовые таблицы для различных размеров.

Многие пользователи задаются вопросом, что делать, если их умное кольцо потеряно или украдено. Принцип действия аналогичен тому, что происходит в случае потери банковской карты. Не теряйте времени, немедленно свяжитесь со своим банком и попросите заблокировать вашу кредитную карту, чтобы злоумышленники не смогли ею воспользоваться.

Как пользоваться NFC-кольцами для оплаты

Платежное кольцо NFC: как им пользоваться

Беспроводные технологии развиваются и в финансовом секторе, предлагая потребителям все более интересные продукты и аксессуары. Акцент делается на тех, у кого нетронутая технология, причем российские банки недавно начали выпускать новый продукт — платежное кольцо NFC.

Кольца NFC, каковы принципы работы

Кольца с блоком NFC — это аксессуары, которые позволяют владельцу отправлять и получать информацию, совершать платежи в магазинах и оформлять заказы на своем смартфоне. Ведущие российские банки начали выпускать кольца в 2017 году, в том числе следующие организации.

Кольцо NFS имеет нейтральный цвет и обычно видно снаружи. На внутренней стороне кольца имеется микросхема, положение которой обозначено слегка выступающей кнопкой. Размеры универсальны и варьируются от 53 до 70 мм. Аксессуар изготовлен из керамики и не имеет металлических частей, которые могли бы помешать работе антенны. Это позволяет продолжать бесперебойную передачу данных. Пользователи могут безопасно плавать и нырять с кольцом. Он защищен от повреждений и физического воздействия.

Платежное кольцо NFC работает так же, как и телефон с поддержкой NFC. Это означает, что он подключается к другому устройству или ваучеру для чтения и записи информации. Обратите внимание, что кольцо NFC имеет меньшее рабочее расстояние, чем телефон с такой же функциональностью. Кольцо передает информацию на расстоянии 1,5 см, а смартфон с датчиком NFC может работать на расстоянии до 10 см. .

Функция кольцевой оплаты NFC

Кольцо работает на процессоре NXPMCU, чип рассчитан на срок службы до 10 лет и выдерживает более 1 миллиона обменов командами.

Преимущества этих колец перед другими способами оплаты:.

  • Аксессуар надевается на палец и не требует дополнительных карманов на одежде или сумке.
  • Для оплаты по телефону, картой или наличными необходимо предпринять дополнительные шаги. Просто достаньте деньги или кошелек, разблокируйте смартфон, и кольцо подключится к терминалу.
  • Пополнение в отделении банка или терминале: деньги зачисляются на карточный счет, связанный с кольцом.
  • Стоимость кольца — преимущества перед другими способами оплаты: стоимость электронных часов с чипом NFC начинается от 2000 рублей, в то время как кольцо может стоить более 100 рублей.
  • Безопасность платежей: передача информации через NFC шифруется с помощью специального протокола, который злоумышленники не могут перехватить.

Пользователь устройства не застрахован от непредвиденных событий. Если кольцо потеряно, владелец делает то же самое, что и при потере карты. Они должны связаться со своим банком по телефону и заблокировать карту, подключенную к устройству.

Активируйте кольцо NFC

Кольцо NFC защищено функцией автоматической блокировки, которая активирует кольцо при приближении к объекту. Эта опция встроена производителем по умолчанию.

Чтобы активировать кольцо NFC, владелец устанавливает на свой смартфон специальное приложение под названием NFC Ring Control. Это используется для выполнения следующих действий

Умное кольцо NFC можно настроить только на телефоне с помощью приложения Ring Control. Для этого пользователь активирует функцию NFC с помощью Android Beam в настройках телефона и открывает приложение.

Причины выбрать портативное устройство в виде кольца

Помимо возможности стать обладателем стильного аксессуара, другие причины для выбора Smart Ring включают.

  • Надежная защита передачи данных, с
  • Низкая вероятность потерь.
  • Альтернатива платежной карте,.
  • использование в качестве ключа для электронных замков, и
  • хранение и быстрый поиск информации, и
  • разблокировать смартфон.

Маленькие портативные гаджеты могут дополнить устройства умного дома. При правильном выборе устройства кольцо можно использовать в качестве пульта дистанционного управления, устройства хранения данных или дверного ключа. Гаджеты ожидает большое будущее с множеством новых функций и преимуществ.

Оцените статью
club-cs.ru