Новая iOS 15: дата выпуска, дизайн и функции iPhone. Рассказываем все, что известно. Какой самый последний ios

iOS 15 имеет множество новых функций, о которых мы неоднократно рассказывали в прошлом. Является ли iOS 15 инновационной? Мы так не думаем. Но это сделает жизнь немного лучше. Стоит также отметить, что Apple разделила iOS 15 на релизы для новых и старых iPhone. Для новостей существуют всевозможные возможности, но старые ограничиваются лишь некоторыми из них.

Новая iOS 15: дата выпуска, дизайн и функции iPhone. Рассказываем все, что известно

Недавно было выпущено обновление IOS 14.5 с новыми функциями от Apple, но аналитики уже строят предположения о том, что пользователи могут ожидать в радикально новой версии программного обеспечения для iPhone. Дизайн операционной системы iOS 15 и основные новые функции.

Читать hitech.

Когда следует ждать новую версию iOS 15?

Apple. Она готовится к крупному обновлению программного обеспечения своих мобильных телефонов. Сюда входят обновления, касающиеся работы пользователей с уведомлениями, обновленный дизайн главного экрана iPad, экран блокировки UP to Date и дополнительные средства защиты конфиденциальности во флагмане.

Ростовые изменения будут включены в iOS 15 и iPados 15. Это крупное предстоящее обновление программного обеспечения для iPhone и iPad. Согласно источникам, технологический гигант из Калифорнии объявит об обновлении программного обеспечения под кодовым названием Sky на своей глобальной конференции разработчиков, которая начнется 7 июня.

Apple ежегодно выпускает важные обновления программного обеспечения для всех своих основных устройств, чтобы сохранить связь с экосистемой, продать больше устройств и стимулировать разработчиков к созданию новых приложений. Apple обычно выпускает обновления в сентябре, перед выходом новых iPhone. Поскольку WWDC пройдет через несколько недель, компания может изменить функции или отложить их для более поздних обновлений.

После выпуска новой iOS она становится доступной для тестирования разработчиками и обычно становится доступна в виде публичной бета-версии ближе к лету.

Финальная версия iOS 15 может быть выпущена в сентябре вместе с iPhone 13. В прошлом году выпуск iPhone 12 был отложен до октября из-за пандемии, но в сентябре вышла iOS 14. Поэтому вы можете быть уверены, что iOS 15 будет следовать тому же графику.

Изменения в дизайне

Как известно, компания Apple всегда очень осторожно вносила изменения в интерфейс своей операционной системы. Компания отложила появление виджетов до 2020 года; Android представил их гораздо раньше. В этом году система отбора проб также получила заметное внешнее новшество.

В настоящее время эксперты предполагают, что виджеты iOS обещают реформироваться в сторону большей интерактивности. В частности, они научатся регулировать громкость и активировать/деактивировать функции. Кроме того, пользователи могут выбрать размеры виджетов, которые еще не существуют на iPhone. Кроме того, iPados пока не может добавлять такие блоки в иконки приложений.

Журналист Bloomberg Марк Гурман, известный своими точными высказываниями относительно продукции Apple, заявил, что разработчики iOS 15 серьезно изменят концепцию локскрина. По предварительной информации, Apple будет искать дополнительные возможности и адаптации для этой части интерфейса. Ожидается, что пользователи смогут инициировать из него различные опции.

Аналитик Минг-ЧиКуо, чья информация считается наиболее правдивой, неоднократно заявлял, что iPhone увеличит частоту экранов в 2021 году, чтобы предвосхитить конкуренцию. Может существовать функция AlwaysOnDisplay, которая позволяет устройствам с матрицей OLED отображать важную информацию вне экрана.

Недавно обновленная иконка для приложения Apple Music for Artists также вызвала предположения о том, что дизайнеры из Купертино готовят масштабный редизайн операционной системы и что некий уровень стиля дизайна был утерян.

Каким бы ни было ваше решение, эта заметка поможет вам понять все советы и рекомендации, которые необходимо знать перед обновлением до iOS15.

Что нового в iOS 15

Обновленный браузер Safari. Разве вы не заметили?

iOS 15 имеет множество новых функций, о которых мы неоднократно рассказывали в прошлом. Является ли iOS 15 инновационной? Мы так не думаем. Но это сделает жизнь немного лучше. Стоит также отметить, что Apple разделила iOS 15 на релизы для новых и старых iPhone. Для новостей существуют всевозможные возможности, но старые ограничиваются лишь некоторыми из них.

Не забудьте подписаться на канал «Сундук Али-Бабы», где ежедневно публикуется подборка лучших товаров с AliExpress. Будут отображаться только товары с наивысшим рейтингом и наибольшим количеством отзывов.

Основные нововведения в iOS 15:.

  • Улучшена функциональность FaceTime: введено пространственное аудио, что делает чаты более комфортными, и портретный режим во время звонков. SharePlay, которая позволяет смотреть фильмы и слушать музыку с друзьями, будет доступна позже.
  • IMessage будет улучшен. Сделанные фотографии будут находиться в папке ‘Senttoyou’, а группы изображений будут отображаться в виде коллажа.
  • Мемодзи станут интереснее: будет отображаться более 40 вариантов одежды.
  • Что нового в Apple Maps: интерактивные глобусы, детали, AR-маршруты и

Карты в iOS 15 уже обновлены и ждут AR-чипов для работы в России.

Многие люди ждали FocusoniOS 15 — начните им пользоваться!

Браузер Safari стал намного удобнее!

Композиции AppleMusic можно добавлять в «Воспоминания

Погода в iOS 15 стала намного лучше и красивее

Какие устройства получат iOS 15

Многие устройства смогут обновиться до iOS 15. Это положительный момент, поскольку многие люди предпочитают использовать свои старые iPhone вместо покупки нового смартфона по целому ряду причин. Самые старые устройства — это устройства с чипами до A12Bionic.

В войну вступают только старые устройства — iPhone 6s получает iOS 15.

Более старые устройства:.

  • iPhone 6s и 6sPlus, the
  • iPhoneSE первого поколения
  • iPhone7 и 7Plus
  • iPhone8 и 8Plus,.
  • iPhoneX.

Обновление iPhoneXR до iOS15.

Новые устройства:.

  • iPhone SE второго поколения, iPhone SE второго поколения
  • iPhone XR
  • iPhone Xs
  • iPhone Xs Max
  • Все модели серии iPhone 11
  • Все модели iPhone 12

Обратите внимание, что список обновлений iOS15 для старых устройств гораздо более ограничен.

  • Браузер Safari был обновлен и теперь поддерживает расширения.
  • Улучшена функция «без звука».

Улучшена функциональность бесшумной работы.

Как установить iOS 15

Вы обновили свой iPhone? Попробуйте обновить его через iTunes.

  • Перезагрузите телефон.
  • Резервное копирование iCloud: перейдите в [Настройки], перейдите в Apple ID, выберите [iCloud], перейдите в [iCloud Backup], нажмите на переключатель и выберите [Backup] в нижней части.
  • [Перейдите в раздел Настройки и выберите Основные, затем Обновление ПО.
  • Появится последняя версия iOS 15. [Нажмите кнопку Загрузить и установить.

IOS 15 не установлена. Что мне делать?

IOS 15 скоро появится, и проблемы, вызванные обновлением, неизбежны

Наиболее распространенные ошибки при обновлении iOS:.

  • iPhone зависает с логотипом Apple
  • iPhone постоянно перезагружается
  • iPhone не включается
  • iPhone перестает реагировать на экранные клавиши
  • Процесс установки iOS завершился неудачно.

Сбой обновления может быть вызван недостаточным количеством свободного места на iPhone, плохим сигналом Wi-Fi или высокой нагрузкой на серверы Apple. Не стоит беспокоиться об этом — есть другая статья с решением!

Обновления могут появляться в настройках iOS не у всех одновременно. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите.

Обратите внимание, что во время обновления могут возникнуть проблемы. Никто не освобожден от этого. Не забудьте сделать резервную копию в iCloud. Обратите внимание, что iOS 15 не лишена ошибок, которые могут возникнуть, несмотря на длительное бета-тестирование.

Основные нововведения находятся на вкладках «Для вас» и «Поиск». Важно отметить, что Apple наконец-то подключила нейронные сети и искусственный интеллект к мультимедийной библиотеке, приблизив функциональность Персональной галереи к тому, что мы уже видели в Google Фото. Владельцам богатых фото- и видеофайлов, несомненно, понравятся новые функции.

iOS 2

История выпуска IOS - от iPhoneOS до iOS15

  • Окончание поддержки: 2011 год
  • Последний выпуск: 2.2.1, выпущен 27 января 2009 года.
  • Первый выпуск: 11 июля 2008 года.

С выходом нового iPhone 3G компания Apple выпустила iOS 2.0 (iPhone OS 2.0). Основным изменением в этой версии стало то, что Apple добавила собственный магазин AppStore и поддержку приложений сторонних производителей. На момент выхода второй версии iOS в AppStore было доступно в общей сложности около 500 приложений.

История выпуска IOS - от iPhoneOS до iOS15

Уже в этой версии iPhoneOS 2.0 компания Apple добавила поддержку подкастов. В этом обновлении Apple не стала прибегать к редизайну иконок.

iOS 3

История выпуска IOS - от iPhoneOS до iOS15

  • Окончание поддержки: 2012г.
  • Последняя: версия 3.2.2. Выпущена 11 августа 2010 года.
  • Первая версия: выпущена 17 июня 2009 года.

Третья версия iOS была выпущена вместе с дебютом iPhone 3GS. В этой версии появились такие важные функции, как «Копировать» и «Вставить», поддержка MMS в приложении «Сообщения», возможность записи видео в приложении «Камера», возможность фокусировки камеры на объекте, «Компас». Приложения», родительский контроль.

В Центр управления добавлена функция поиска. Этот поиск позволял пользователям переходить на экран, расположенный слева от основного рабочего экрана, чтобы найти текстовые поля, в которых можно было искать контакты, электронную почту, календари, заметки и iPod.

История выпуска IOS - от iPhoneOS до iOS15

Еще одной функцией, добавленной в iOS 3.0, стал голосовой набор и поиск. Apple сделала еще один шаг вперед, позволив пользователям использовать голосовые команды для вызова контактов, запуска или распознавания музыки.

Это была также первая версия iOS (iOS 3.2), которая поддерживалась на первом iPad.

iOS 4

История выпуска IOS - от iPhoneOS до iOS15

  • Окончание поддержки: 2013г.
  • Последняя версия: 4.3.5. Выпущена 25 июля 2011 года.
  • Первая версия: выпущена 22 июня 2010 года.

Главным достижением Apple в этом обновлении стала многозадачность. Также в iOS 4 появились FaceTime, iBooks, возможность упорядочивать приложения по папкам, Personal Hotspot, AirPlay и AirPrint.

Еще одним важным изменением, внесенным в iOS 4, стало само название «iOS». Как упоминалось ранее, эта версия получила название iOS, заменив предыдущее название «iPhoneOS».

История выпуска IOS - от iPhoneOS до iOS15

Это также была первая версия iOS, выпущенная не для iPhone и iPodtouch первого поколения. Интересно, что iOS 4 была версией, которая получила не одно или два, а множество обновлений. Все это произошло из-за ошибки, обнаруженной в этой версии, которая некорректно отображала уровень сигнала. В последующих обновлениях Apple исправила ошибки, добавив новые функции. Это поддержка фотографий HDR, которая автоматически объединяет две фотографии с разной экспозицией и загружает видео в формате Full HD на YouTube.

IOS 14 включает в себя ряд изменений пользовательского интерфейса, функций и общего удобства использования, которые в совокупности еще больше повышают удобство использования iPhone.

Групповые уведомления — наконец-то!

Когда я в последний раз переходил с Android на iOS в конце 2016 года, главной жалобой и самым раздражающим нюансом iOS 10 был способ работы уведомлений. Каждое уведомление от приложения одного и того же контакта отображалось в виде отдельной карточки, и в какой-то момент экран блокировки превратился в полную свалку. В iOS 12 они будут сгруппированы вместе.

Однако до сих пор это не дало явных результатов. В некоторых приложениях все уведомления полностью сгруппированы, в других — сгруппированы по отправителю. Это означает, что если сообщение создано многими разными людьми, уведомления будут сгруппированы по количеству этих людей. После первоначальной разблокировки эти группы могут объединяться или не объединяться в одну, если уведомление не открыто.

Обзор iOS12 Обзор iOS12 Обзор iOS12

В настройках уведомлений можно установить один из двух типов группировки для каждого приложения: автоматическую или по расписанию. Там же группировку можно полностью отключить. Очевидно, что правила для автоматической группировки должны быть установлены разработчиком, и пока что не все их установили.

Обзор iOS12 Обзор iOS12

Перетащите оповещение справа налево, и появится новая кнопка «Управление». В открывшемся меню можно быстро отключить звук уведомлений, полностью выключить их из этого приложения или перейти к расширенным настройкам.

Обзор iOS12 Обзор iOS12

Подводя итоги работы над уведомлениями в iOS 12, можно сказать следующее Группировка теперь доступна и полезна, но ее стиль Apple представляет собой нечто беспорядочное и все еще не до конца понятное. Логическая группировка. Вам придется подождать, пока приложение адаптируется к iOS 12. Предположительно, это все.

Обновленное приложение «Фотографии

Встроенные приложения значительно изменились в iOS 12, причем больше всего изменений коснулось приложения «Фото».

Основные нововведения находятся на вкладках «Для вас» и «Поиск». Важно отметить, что Apple наконец-то подключила нейронные сети и искусственный интеллект к мультимедийной библиотеке, приблизив функциональность Персональной галереи к тому, что мы уже видели в Google Фото. Владельцам богатых фото- и видеофайлов, несомненно, понравятся новые функции.

Обзор iOS12 Обзор iOS12

С этой целью функция Memories, дебютировавшая в iOS 10, была перенесена на вкладку For You и добавлены четыре новых раздела.

Выбор фотографий. Случайные загрузки из Мультимедийной библиотеки, о которых вы, возможно, уже забыли.

Обзор iOS12

Предложения по результатам. Здесь искусственный интеллект предлагает вам применить эффекты к изображениям, которые вы считаете уместными.

Обзор iOS12

Поделитесь предложениями. В этом разделе содержатся предложения о том, как поделиться фотографией с человеком, который ее просматривает. Традиционно, если у фотографии есть друзья или родственники, им будет предложено поделиться фотографией в приложении Photos.

Обзор iOS12

Последний раздел, «Совместная деятельность в альбоме», позволяет названию говорить само за себя.

Обзор iOS12

Благодаря новому разделу «Поиск» поиск фотографий стал намного проще. Вы можете искать по уже имеющимся там категориям или найти фотографии, набрав ключевые слова.

Небольшие изменения также были внесены во вкладку Альбомы. Был добавлен список типов медиафайлов, включая «Видео», «Селфи» и «Живые фото». Это кажется более удобным, чем раньше, когда все эти элементы отображались в виде отдельных альбомов.

Обзор iOS12

Теперь я ставлю Apple большой плюс за обновленные фотографии. С опозданием на несколько лет, но Apple удалось создать действительно умную галерею и составить конкуренцию сервису Google.

Время показа.

Это совершенно новый раздел настроек iOS, предназначенный для сознательных людей. Благодаря нововведению вы можете проанализировать, как вы используете свой смартфон, и установить ограничения на использование устройства.

Обзор iOS12

Что касается аналитики, смартфоны теперь отслеживают время, проведенное на устройстве, на какие приложения вы тратите больше всего времени, сколько раз вы поднимаете устройство и сколько уведомлений получаете. Все эти данные могут быть представлены в виде графиков с расшифровкой.

Обзор iOS12 Обзор iOS12

Для практических целей существует режим «в покое». Она предназначена для защиты пользователей от «зависания» в нежелательных приложениях. Его активация происходит в соответствии с заданным графиком. В этот момент система отключает возможность открытия всех программ, за исключением «телефонных звонков» и исключений, указанных в соответствующем списке.

Обзор iOS12

Кроме того, вы можете индивидуально ограничить время использования определенных групп приложений, например, социальных сетей или игр. Ограничение по времени действует до полуночи. Это актуально для всех программ, которые можно отнести к «пожирателям времени». К сожалению, невозможно выбрать предел для конкретного применения. Лимиты устанавливаются только для групп.

Обзор iOS12 Обзор iOS12

Поскольку вы не знаете, что может сделать обновление iOS 13/14, необходимо создать резервную копию данных на вашем iOS-устройстве до обновления iOS.

Новый экран с приложениями App Library

Помимо добавления виджетов на домашний экран iOS 14, Apple внедрила на домашнем экране специальную страницу с приложениями под названием Apps Library. На этой странице удобно собраны все приложения, установленные на вашем iPhone. Приложения организованы по типам и категориям для быстрого поиска. Кроме того, на странице Apps Library можно осуществлять поиск непосредственно по приложениям.

В iOS 14 также добавлена возможность быстрого удаления страниц, содержащих приложения, с главного экрана. Для этого нужно убрать галочку с нежелательной страницы. После удаления страница больше не будет отображаться на главном экране. В то же время все приложения можно найти на странице библиотеки Apps. Как отметили в Apple, это нововведение позволяет упорядочить приложения, установленные на iPhone.

Обновленные «Сообщения»

Групповые чаты были улучшены в приложении «Сообщения» в iOS 14. Теперь пользователи могут отвечать непосредственно на конкретные сообщения. Эти сообщения с ответами создают ответвление для более удобного чтения. Кроме того, пользователи могут настроить групповые чаты так, чтобы они получали уведомления только о прямых сообщениях, адресованных им.

Функция App Clips

Важной новой функцией в iOS 14 являются AppClips. Она позволяет пользователям мгновенно загружать облегченную версию приложения по мере необходимости, не устанавливая его полностью из App Store. Например, если пользователю нужно оплатить парковку, iOS 14 предлагает ему немедленно загрузить облегченную версию приложения, чтобы произвести оплату. Приложение загружается за считанные секунды, и пользователь может оплатить покупку без предварительного подключения карты. Конечно, при условии, что на iPhone настроен ApplePay.

Оцените статью
club-cs.ru