Обзор экшн-камеры GoPro HERO10 Black. Какие экраны есть в hero 10 black

Аккумулятор GoProHero9 имел емкость 1720 мАч. Точно такой же используется в новом Hero 10. С одной стороны, это стабильность, с другой — увеличение количества кадров при записи видео. Это означает еще большую нагрузку на процессор и повышенное энергопотребление.

Обзор GoPro HERO10 Black: характеристики и как работает

Компания GoPro выпустила новое поколение экшн-камер под названием HERO10Black! Эта портативная камера имеет ряд усовершенствований по сравнению со своей предшественницей GoPro 9. Но стоят ли эти улучшения ваших денег?

В этой статье мы перечислим основные технические характеристики новых экшн-камер GoPro и сравним их с моделью 9. Мы также уже протестировали модель 10 и готовы рассказать о нашем опыте работы с последней портативной камерой производителя. Поверьте, нам есть что сказать! Итак, давайте начнем.

Для начинающих и любителей экшн-фотографии:.

В нашем блоге вы также найдете краткие обзоры предыдущих поколений GoPro (в частности, HERO9 и HERO8 Black). У нас также есть обзоры других производителей экшн-камер.

Наше знакомство с GoPro 10

С самого начала выпуска новых экшн-камер возникали небольшие проблемы. Проблема в том, что при попытке подключить GoPro10 через мобильное приложение GoProQuik, последнее не хочет обнаруживать камеру.

Буквально: необходимо обновить GoPro, чтобы использовать GoPro. Оставьте ее включенной, запустите приложение GoPro Quik, выполните сопряжение и проследите за дальнейшими действиями.

Проблема заключалась в том, что программное обеспечение не было обновлено до версии, необходимой для синхронизации с экшн-камерой. В результате тестирование пришлось отложить на неопределенный срок. То есть, дата выхода обновления Quik. К счастью, обновление было выпущено немедленно.

Вы приобрели камеру GoPro 10, но она не работает и не подключается к приложению для смартфона? Специальный материал поможет вам решить эту проблему.

Как выглядит ваша новая камера

Что вы можете сразу сказать о «горячем следе»? Что сразу бросается в глаза, так это приятный анимированный вид логотипа «GoPro» при включении камеры (как у дорогого смартфона). Также приятным сюрпризом является логотип «10» на переднем экране. Теперь вы можете делать даже такие классные фотографии, как эта.

Внешне GoPro 10 буквально ничем не отличается от HERO9, за исключением нового синего логотипа на передней и боковых сторонах камеры. Именно по ним они хорошо различимы (кроме, конечно, очевидных букв 9 и 10 на левой стороне камеры).

Кстати, желоб для микрофона, характерный для этих моделей, был сохранен здесь от модели 9. Это сделано для того, чтобы сделать запись более четкой после того, как экшн-камера была извлечена из воды. И это действительно так, если вы начнете с опыта 9-ки. Что не изменилось, так это отвинчивающаяся защита объектива.

Сравнение с HERO9 Black

Емкость аккумулятора у нынешнего и предыдущего поколения одинаковая — 1720 мАч. Сравнивая другие показатели, можно смело сказать, что они идентичны. Поэтому аккумулятор 9 можно смело использовать в камере GoPro 10.

Что мы действительно сделали и не заметили, так это замену 10 (благодаря оригинальной батарее, что не может быть гарантировано в аналоговом корпусе).

По нашим первым впечатлениям, изображения из приложения для смартфона и даже GoPro 10 на заднем дисплее намного лучше, чем у предыдущей модели. Мы не знаем, чем это вызвано — новым процессором GP2 или модификацией программного обеспечения матрицы, но факт остается фактом: качество кадров 10-й модели намного выше, а снимки GoPro 10 намного лучше, чем у предыдущей модели.

Кстати :.

Фирменный адаптер 3,5 мм работает с GoPro 10 прямо из коробки. В отличие от модели HERO9Black, которой пришлось ждать соответствующего обновления прошивки.

Дата выхода HERO10 Black

Слухи о возможном выходе камеры осенью 2021 года уже давно циркулируют по всему миру. Причиной этого является примерное время проведения презентации GOPRO. Часто производители представляют обновления серии экшн-камер в сентябре.

Новые экшн-камеры серии Hero были представлены компанией 16 сентября в 16:00 по Киеву.

Есть и недостатки: корпус может перегреваться, камера может быть закрыта, а время автономной работы не достигает максимума. Однако опытные владельцы GOPRO уже знают, что при длительной видеосъемке необходимо использовать резервный аккумулятор.

Сравнение флагманов

Мы рекомендуем рассматривать новую модель в рамках сравнения с ее предшественницей Hero9 Black, которая получила самые высокие оценки как экспертов в области фотографии, так и профессиональных спортсменов.

Данный обзор также затрагивает идентичные параметры обоих устройств — выделение гаджета GoPro последнего поколения напоминает о его технических преимуществах и высокой надежности.

Внешний вид

Эргономичный и функциональный дизайн ее предшественницы почти не изменился в новой Hero10 Black, за исключением нескольких моментов.

Текст GoPro на передней части корпуса теперь рельефный, а цвет изменился с серебристого на синий. То же самое можно сказать и о тексте на крайних поверхностях устройства.

В результате прошлогоднего увеличения размера Hero9 емкость аккумулятора возросла до 1720 MAH, что увеличило срок службы камеры и позволило устройству работать примерно на 30 процентов дольше, чем Hero8 Black. В частности, время съемки 2,7 тыс. увеличилось до 1,5-2 часов. Емкость аккумулятора в новой модели 2021 года осталась неизменной, как и вес камеры — 158 г.

Новинка похожа на Hero9, с двумя цветными экранами, встроенными на передней и задней панели устройства. Как видите, форм-фактор не изменился, но это не относится к Hero10.

Под капотом

Главное отличие GoPro Hero10 от прошлогоднего флагмана — новый процессор GP2. Напомним, что с 2017 года, начиная с модели Hero7 Black, производитель оснащает устройство процессором GP1, специально разработанным Socionext в «Героях».

Модернизированный чип не только улучшает качество получаемых изображений, особенно в плане яркости, детализации и насыщенности, но и повышает общую производительность и позволяет легче настраивать интерфейс устройства в соответствии с индивидуальными потребностями. Модернизация процессора позволила снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и 1080-240 кадров в секунду. В то время это была настоящая революция в индустрии экшн-камер. Однако компания GoPro решила не останавливаться на достигнутом и предложила своим фанатикам инновационное решение в виде обновленного процессора GP2. Подробнее об этом вы можете прочитать ниже.

А сейчас самое время приступить к работе — купить GoPro 10 и опробовать все возможности новой экшн-камеры вживую! Как всегда, интернет-магазин Watsa.

Дизайн и конструкция

GoPro Hero 10 Black очень похожа на Hero 9. У него те же два экрана, то же расположение клавиш и защита глубиной 10 метров.

Камера GoPro Hero 10 Black

Размеры такие же: 7,1 x 5,5 x 3,36 см, но весит он на 5 грамм меньше — 153 грамма с аккумулятором и картой памяти. На передней части корпуса расположены объектив, микрофон и ЖК-экран 2,5 x 2,5 см.

Линза имеет покрытие, которое улучшает защиту от царапин, отталкивает воду и уменьшает оттопыривание. Объектив также можно снять и использовать с аксессуаром MaxLensMod для широкоугольной съемки.

Дизайн GoPro Hero 10 Black

Благодаря одинаковому размеру, новая модель также поддерживает те же аксессуары, что и Hero 9.

Задняя панель Hero 10 Black почти полностью занята большим сенсорным экраном размером 5,0 x 3,3 см. Кнопка спуска затвора расположена на верхней части экшн-камеры, а кнопка питания — на левой стороне.

Объектив GoPro Hero 10 Black

На правой стороне находится водонепроницаемая крышка, за которой расположены слоты для аккумулятора и карт памяти, а также порт USB-C.

Функции и режимы

GoPro Hero 10 Black имеет три основных режима съемки: фото, видео и таймлапс.

Типичный GoPro Hero 10 Black

Вы можете создавать собственные настройки по умолчанию для фотографий и видео и легко переключаться между ними. Имеются настройки разрешения, угла обзора, стабилизации и другие.

Одной из самых интересных особенностей Hero 10 Black является функция HindSight. Камера всегда включена и сохраняет последние 15 или 30 секунд при нажатии кнопки спуска затвора.

Функция загрузки GoPro Hero 10 Black

Цифровой объектив позволяет выбрать необходимое покрытие. Фокусное расстояние варьируется от 16 до 27 мм. Включение функции SuperView обеспечивает самый широкий угол обзора, хотя она доступна только в разрешениях до 4K.

Варианты GoPro Hero 10 Black

Управление камерой Hero 10 Black может осуществляться через приложение GoProQuik. Вы можете быстро редактировать видео, передавать файлы на смартфон и делиться материалами в социальных сетях.

Интерфейс и управление

Интерфейс GoPro Hero 10 Black знаком всем, кто пользовался камерами компании в последние годы.

Проверка GoPro Hero 10 Black

Она удобна в использовании и интуитивно понятна — даже новички могут получить доступ ко всем функциям камеры. Проведите пальцем влево или вправо для переключения между режимами фото, видео и таймлапса. Проведите пальцем вверх для просмотра сделанных фотографий и видео, а пальцем вниз — для просмотра настроек.

Интерфейс GoPro Hero 10 Black

Создавайте экранные ярлыки для быстрого доступа к часто используемым функциям.

Одним из недостатков Hero 9 был медленный отклик сенсорного экрана. Процессор GP2 решил эту проблему; пользоваться Hero 10 стало намного приятнее.

GoPro Hero 10 Black актуально

Вы приобрели камеру GoPro 10, но она не работает и не подключается к приложению для смартфона? Специальный материал поможет вам решить эту проблему.

5 фактов о GoPro Hero 10 Black

Этой осенью компания GoPro выпустила экшн-камеру Hero10Black. Как следует из названия, это десятое поколение серии устройств, наиболее известных тем, кто снимает на видео «поездки» на велосипедах и мотоциклах и записывает захватывающие видео как в воздухе, так и под водой.

Я оценил камеру GoProHero9 чуть больше года назад. Я был впечатлен. Камера Hero 10, по сути, является незавершенной работой и имеет несколько отличных дополнительных функций благодаря новому процессору GP2.

С появлением нового чипа камера GoPro Hero 10 получила возможность записывать видео с разрешением 5,3K при 60 к/с, 4K при 120 к/с и 2,7K при 240 к/с. Камера также оснащена улучшенной стабилизацией HyperSmooth версии 4.0 во всех режимах съемки.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня мы тестируем Audi Q7, полноразмерный парк, который можно считать лучшим в классе по уровню комфорта и управляемости.

Мы познакомились и опробовали новую модель из успешной серии Bose …

Кроме того, Hero 10 не зависает при записи видео (проблема, которой иногда страдает Hero 9), скорость редактирования фотографий увеличена, меню работает быстрее и плавнее, а изображения выводятся на внешние дисплеи без микромудростей.

В прошлом году Hero 9 обходился пользователям в 42 000 рублей. В этом году Hero 10 будет стоить 50 000 рублей. Эта тенденция не самая утешительная.

И еще одно дополнение. Многие аналитики говорят, что GoPro просто необходима новая версия камеры, потому что доля компании на рынке достигла своего пика. Действительно, в марте 2021 года акции стоили около 14 долларов США, а к сентябрю того же года цена составляла около 8 долларов США. Однако после выпуска GoPro Hero 10 цена акций снова выросла примерно до 11,5 долларов США.

Поэзия Сейчас, в 2014 году, цена акций составляла $70-80! Только выпуск Hero 4 Black с новым процессором Ambarella A9 заменил GP1.

Факт №1. Умный чип с прочным корпусом и защитной сменной линзой

Честно говоря, прежде чем написать этот текст, я изучил множество видеообзоров этой модели. Каждый из них рассказал мне что-то особенное о камере, поэтому я не думаю, что мне есть что сказать о ней плохого.

Главная особенность, на которую обратили внимание почти все критики, включая меня, — это безопасность устройства. Вся рамка внутри корпуса сделана из металла, а верхняя часть корпуса покрыта резиновым слоем, что позволяет почувствовать падение гаджета.

Кроме того, камера защищена по стандарту IPX8. Имеется водонепроницаемая защита IPX8. Это означает, что он может легко продержаться 30 минут на глубине 10 метров. Однако я бы не стал долго держать такое устройство в руках, особенно при наличии специального водонепроницаемого бокса.

Еще одна очень важная особенность — защитная линза! Если экшн-камера используется в полную силу, объектив может упасть и повредиться. Например, камеру Sony X3000 часто заменяют на новую из-за линзы на объективе.

С Hero 10 вам не придется беспокоиться об объективе, поскольку его можно легко заменить на новый. Я даже не говорю об объективах mod max, поскольку их не так легко заменить, как на Hero 10.

В заключение: Hero 10 ничем не отличается от Hero 9. Она всегда надежна и всегда высокого качества. Внешний объектив предотвращает поломку объектива.

Факт №2. внешний дисплей

Hero 8 оснащена первым цветным передним экраном GoPro. Сделайте ставку на регистрацию VLOG и более точную калибровку кадров при использовании экшн-сцен.

В предыдущих версиях экран отображал информацию с небольшой задержкой. Это кажется микроклеветой, но задержки и опоздания могут нарушить мыслительные процессы авторов, которые видят себя на экране.

Hero 10 не только устранил задержку, но и увеличил частоту кадров. По крайней мере, так это выглядело для меня. Возможно, около 30 кадров, сейчас около 50-60 кадров.

Оцените статью
club-cs.ru