Обзор геймерского ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54: недорогой и мощный. Nitro sense что это

Интерьер ноутбука выполнен в современном стиле и напоминает элементы игрового. Ободок экрана тонкий, в результате чего соотношение экрана к корпусу составляет 80%. На клавиатуру нанесен красный отпечаток, а игровая клавиатура и тачпад имеют дополнительные окантовки.

Обзор геймерского ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54: недорогой и мощный

Обзор геймерского ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54: дешевый и мощный

Популярная серия относительно доступных игровых ноутбуков AcerNitro5 получила очередное плановое обновление. Предыдущие модели этой серии были в нашем обзоре и производили впечатление очень хорошо сбалансированных игровых ноутбуков. Это обновление имеет слегка обновленный дизайн и сборку, внутри установлены современные процессор и видеокарта.

Что это такое

Acer Nitro 5 с 15,6-дюймовым IPS-экраном, мобильным четырехъядерным процессором IntelCore 9-го поколения с архитектурой Coffee LakeRefresh, 16 ГБ оперативной памяти и уникальной видеокартой NVIDIA GeForceGTX1650 Этот игровой ноутбук оснащен.

Геймерский ноутбук Acer Nitro 5 AN515-54: дешевый и мощный 2

Обновленная серия Nitro5 оснащена процессорами IntelCore9 или AMDRyzen5 и 7 и видеокартой GTX1660Ti или AMDRadeonRX560X от NVIDIA соответственно. 15,6-дюймовый FullHDIPS экран с частотой обновления 60 Гц (144 Гц для верхнего экрана), четырехъядерный процессор Intel Core i5-9300H, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 и конфигурация с 16 ГБ оперативной памяти. Доступно. (и двойное хранилище S+ HDD). Конфигурация представляется хорошо сбалансированной. Затем мы рассмотрим, как все это работает вместе и насколько стабильна и эффективна система охлаждения.

Что включает в себя пакет?

Ноутбук поставляется в относительно небольшой черно-красной картонной коробке с названием серии. В комплект входит сам ноутбук, блок питания мощностью 135 Вт, шнур питания, документация и DVD с драйверами. У его предшественника были аналогичные показатели. Как ни странно, учитывая отсутствие дискового пространства на ноутбуке, это старомодное решение.

Игровой ноутбук Acer Nitro 5 AN515-54: дешевый и мощный-3

Acer Nitro 5 оснащен 15,6-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1440 пикселей, частотой обновления 165 Гц и соотношением экрана к корпусу 80%.

Acer nitro sense что это

Компания Acer представила на российском рынке свой новейший игровой ноутбук Nitro 5. Новая модель оснащена процессором Intel Core Coffee Lake 8-го поколения, дискретными видеокартами до GeForce GTX 1060 и уникальной системой мониторинга и управления охлаждением AcerNitroSense.

Новый ноутбук AcerNitro5 построен на базе процессоров Intel Corei76 и четырехъядерных процессоров IntelCorei5 8-го поколения. Ключевым нововведением является возможность замены на отдельную видеокарту GeForceGTX1060 с 6 ГБ памяти GDDR5. Поддерживается до 32 ГБ оперативной памяти. Этот блок питания подходит для запуска новейших онлайн-игр и новых AAA-игр при высоких настройках графики. До 512 ГБ NVMePCIeSSD можно установить поверх жесткого диска емкостью 2 ТБ, чтобы сократить время загрузки и обеспечить достаточно места для игр, приложений, музыки, фотографий и других данных.

Настраиваемое приложение NitroSense от Acer позволяет управлять настройками процессора и видеокарты, а также настраивать систему охлаждения ноутбука. Технология CoolBoost обеспечивает прохладу во время длительных игровых сессий.

Ноутбук выделяется выгравированным лазером рисунком из углеродного волокна на крышке. Черный Nitro 5 имеет клавиатуру с глубокими красными вставками и красной подсветкой. Сверху расположен 15,6-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD. Над экраном расположена HD-камера для проведения видеоконференций.

Встроены специальные динамики с технологией DolbyAudioPremium и AcerTrueHarmony. Кроме того, Nitro 5 оснащен адаптером IntelWireless-AC9560 с 2 x 2 MU-MIMO 802.11ac, поддерживающим скорость передачи данных до 1 733 Мбит/с. Сбоку расположены всевозможные порты, включая USB Type-C, HDMI 2.0 и Gigabit Ethernet.

Обновленный игровой ноутбук AcerNitro5 доступен по рекомендованной цене от 57 990 рублей.

Очередь на отображение.

Войдите в систему, чтобы сообщить о неприемлемом содержимом.

Смотреть все релевантные видео Acernitro5 в одном месте: https: //www.lamesheep.com/acer-nitro-.

Acernitro5 не имеет приложения NitroSense. Проблемы с NitroSense? Устранение проблем с NitroSense на ноутбуках AcerNitro5. Следуйте видео AcerNitro5Ryzen 5 25000U AMD RX560X 4GB DDR4 8GB DDR4 Ram Acer nitro5NitroSense решение проблемы NitroSense установка AcerNitro5NitroSense не открывается немедленно Исправление AcerNitro5 Лучшие настройки производительности игр

Не забудьте подписаться на мой канал.

AcerNitro5 Graphics Settings — Оптимизация настроек AMDRadeon https://www.youtube.com/watch?v=en6ij.

Сброс AcerNitro5 без потери приложений и игр. https://www.youtube.com/watch?v=0l4uu

Настройки Radeon и версия драйвера не совпадают? Устраните проблему: https: //www.youtube.com/watch? v=rBF83.

Флэш-раствор NitroSenses-AcerNitro5 https://youtu.be/N9K5NFes9Kg

Far Cry 5 завершен с AcerNitro5 — геймплей: https://youtu.be/b1hhYHp2UZc

Ghost Recon: WildlandsСтелс-геймплей на Acer Nitro5: https: //www.youtube.com/watch? v = 2rgam

Acer Nitro 5 Ryzen 5 RX560X 4GB Геймплей Shadow Warrior 2: https: //youtu.be/vc1vR9jnqnc

Acer Nitro 5 Ryzen 5 RX560X 4GB Геймплей Watch Dogs 2: https: /www.youtube.com/watch? v=bsVXr.

#Acer Nitro 5 Nitro Sense #Acer Nitro 5 Ryzen 5RX560XNitroSense установка #NitroSense неофициальная установка #AcerNitro5 NitroSense

Москва (25 сентября 2018 года) — Компания Acer обновила линейку игровых ноутбуков Nitro 5, оказавшись очень сбалансированным решением для интернет- и ААА-геймеров. Новый 15″ Nitro 5 оснащен современными процессорами Intel®Core™ 8-го поколения (Coffee Lake H), видеокартами NVIDIA до GeForce GTX 1060 и уникальной системой мониторинга и управления охлаждением AcerNitroSense. В настоящее время обновленные ноутбуки доступны в различных конфигурациях с рекомендованной ценой от 57 990 рублей.

Максимальное ускорение.

Ноутбук Nitro 5 раскрывает мощь новейших ядерных процессоров Intel Corei76 и четырехъядерных процессоров IntelCorei5 8-го поколения для игр. Важным обновлением является наличие высокопроизводительной видеокарты GeForceGTX1060 с 6 ГБ памяти GDDR5. В сочетании с до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 эта видеокарта гарантирует отличную производительность с высококачественной графикой во всех новейших онлайн-играх и последних играх AAA. До 512 ГБ NVMePCIeSSD можно объединить с жестким диском емкостью до 2 ТБ, что позволит загружать систему практически мгновенно и обеспечит достаточно места для пользовательских игр, приложений и контента.

Приложение Acer Nitro Sense позволяет контролировать процессор и видеокарту, а также управлять системой охлаждения ноутбука. Технология CoolBoost обеспечивает прохладу даже в самых жарких виртуальных сражениях.

Спортивный автомобиль мира ноутбуков

Новый Nitro5 можно узнать по выгравированному лазером рисунку из углеродного волокна на крышке. Его текстура говорит окружающим, что у вас не только красивый ноутбук, но и ноутбук-спорткар.

Тачпад имеет средний размер, а кнопки не отделены от основной поверхности. Она чувствительна, имеет хорошее покрытие и хорошо скользит по пальцам. Для повседневных задач достаточно сенсорной панели.

Nitro sense что это

О документе Автор:Матвей Кочергин Категория:Игровые ноутбуки Опубликовано 16 мая 2019 Просмотров:13756

Acer — один из ведущих производителей игровых ноутбуков, предлагающий широкий ассортимент игровой продукции. В настоящее время в арсенале тайваньской компании четыре серии игровых ноутбуков. Самой дорогой является серия 700. Это уровень производительности, который может конкурировать даже с высокопроизводительными настольными компьютерами. А вот один для финансовых игроков от тайваньского производителя: линейка AcerAspire Nitro. Это действительно доступный игровой аппарат. В этом обзоре мы обратим внимание на один из ноутбуков, уже представленных на рынке, — Acer Nitro 5 AN515-54. Он предлагает сочетание высокой производительности и элегантного дизайна в доступном 15-дюймовом корпусе.

Комплектация и цены

Nitro 5 доступен в огромном количестве конфигураций, начиная с 800 долларов США. Это просто смешно для игрового ноутбука с сегодняшними данными. Он оснащен процессором Intel 9-го поколения, а видеокарта Nvidia GeForceGTX1650 или GeForceGTX1660Ti позаботится о выходной графике. Сюда входит AcerNitro5. Здесь используется 15,6-дюймовая матрица с частотой обновления 60 Гц и матовым покрытием. Nitro5 может быть оснащен 8 или 16 гигабайтами оперативной памяти DDR4. Данные можно хранить на твердотельном накопителе объемом до 512 Гб или на обычном жестком диске объемом до 1 Гб.

Внешний вид и эргономика

В дополнение к обновленным материалам, новый Nitro 5 также имеет более высокую конструкцию рамы. Основные аспекты дизайна Acer Nitro 5 AN515-54 остались нетронутыми — цветовая палитра и материалы, использованные для создания корпуса. Первое, что бросается в глаза, — это тонкие грани экрана и отсутствие большей части структурированной поверхности на верхней крышке. Форма дыхательных путей также была изменена. Корпус средний по прочности, рабочая область гнется только под высоким давлением, а крышка деформируется без особых усилий. Крышка достаточно жесткая за счет шарниров и слегка не раскачивается, но угол открытия большой — около 150°. Все порты также претерпели некоторые изменения. Слева: слот Kensington Rock, Ethernet, HDMI 2.0, USB 3.0 Type-C, 2 X USB 3.0 Type-A. Справа: комбинированный аудиоразъем, USB 2.0 Type-A, разъем питания.

Интересно, что один из двух USB 2.0 был заменен на 3.0, кардридер исчез, а отдельные розетки для входа и звука были заменены комбинированным разъемом. В целом, на наш взгляд, планировка порта оказалась не столь удачной. Дыхательный канал был смещен вправо, поэтому все имеющиеся там заглушки должны были находиться ближе к фронту. Что касается размеров, мы имеем дело с классическим 15,6-дюймовым ноутбуком (2,7 кг и 390 x 266 x 26,75 мм). Это очень сопоставимо с аналогичным показателем Legion Y730-15ich. Он предназначен для более стабильного использования, но оснащен рюкзаком или сумкой, поэтому его можно смело брать с собой в дорогу.

Высота Вес.
Dell G5 15 5587 24.9 мм 2,61 кг
Acer Nitro 5 AN515-54 27.0 мм 2,15 кг
Acer Predator Helios 300 26.8 мм 2.70 кг
Lenovo Legion Y730-15ich 24.0 мм 2.30 кг

Вы также увидите подтверждение вышеприведенного утверждения в тесте Cinbench. Его недостатки по сравнению с предшественником измеряются в некоторых аспектах, так как тактовая частота увеличивается до 200 мГц, когда все ядра активированы.

Экран ноутбука

Acer Nitro 5 оснащен 15,6-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1440 пикселей, частотой обновления 165 Гц и соотношением экрана к корпусу 80%.

Монитор Acer Nitro 5

Экран способен обеспечить высокую детализацию изображения и широкую цветовую гамму. Игры и фильмы позволяют увидеть мельчайшие детали, не отображаемые на других экранах. Этому также способствует повышенная частота обновления, делающая все движения очень плавными.

Дисплей Acer Nitro 5

К сожалению, экран Nitro 5 имеет проблемы с яркостью — всего 285 нит. Для сравнения, ROG Zepphyrus G15 имеет яркость 290 нит, а Alienware M17 R4 — 315 нит. Охват цветового пространства DCI -P3 составляет 82% — неплохой результат, хотя он мог бы быть и выше. По крайней мере, оттенок панели очень близок к точности, с Delta E 0,21 (чем ближе к 0, тем лучше).

Дисплей Acer Nitro 5 Acer Nitro 5 дешевый и доступный

Разъёмы и порты

Разъемов на Acer Nitro 5 много, и, поскольку это игровой ноутбук, это понятно.

Acer Nitro 5

На левой стороне расположены порт Ethernet RJ45, порт USB-A, разъем для наушников и замок Кенсингтона. На правой стороне находится порт HDMI 2.1, еще один порт USB-A и USB-C. К сожалению, последний не поддерживает соединение Thunderbolt, что является ограничением всех ноутбуков на базе AMD.

Порты Acer Nitro 5

Клавиатура и тачпад

Набор текста на Acer Nitro 5 напоминает переезд в другую страну, где вам придется приспосабливаться к иностранным обычаям и правилам.

Клавиатура Acer Nitro 5

Особенно раздражает сокращенная клавиша Shift, которая почему-то стала трендом на ноутбуках в прошлом году. Вместо Shift вы часто нажимаете стрелку вверх, поэтому печатать может быть очень больно.

一方、ゲームキー(矢印とWASD)には、それらの周りに明るい白い輪郭があり、それらをすぐに見つけるのに役立ちます。また、Nitrosenseアプリを開始する左上隅にNボタンがある完全な数値キーボードもあります。前のニトロ5では、王冠は赤でしたが、白は私のデザインに適しているように見えます。

Устройство ввода Acer Nitro 5

А если вам нравятся яркие красные цвета, вы можете включить соответствующую подсветку с четырьмя уровнями яркости. 残念ながら、各キーの個々の色には選択肢はありませんが、ほとんどの人はそれを必要としません。そのようなバックライトはゲームをプレイするときにのみ注意をそらすからです。

Nitro 5のタッチパッドには10.4×7.9 cmの寸法があり、スペースバーよりわずかに大きいです。ランナーコントロールとタッチパッドの動作は快適で、すべてのWindows 10ナビゲーションジェスチャーがサポートされています。

Сенсорная панель и клавиатура Acer Nitro 5

Если вы привыкли слушать музыку и смотреть фильмы без наушников, направленные вниз динамики Nitro 5 могут разочаровать вас своими возможностями. Хотя мы получаем пространственный режим звучания из-за слабой громкости, эффект почти незаметен. Я советую вам немедленно подключить хорошие игровые наушники.

Интерфейсы

Большое шасси позволило оснастить ноутбук всеми привычными разъемами. Слева: Gigabit Ethernet, HDMI 2.0, USB 3.2 Gen 2 Type-C и два полноразмерных USB 3.2 (Gen 1 и Gen 2).

Обзор Acer Nitro 7: серьезные игры могут быть мобильными

Справа: 3,5-мм аудиоразъем, полноразмерный USB 2.0 и круглый порт для зарядки. Таким образом, все высокоскоростные USB-порты сосредоточены на одной стороне с небольшим расстоянием между ними. Старомодный USB 2.0 подойдет для подключения мыши — ключевой особенности игровой машины. Единственное, чего не хватает — это устройства для чтения карт памяти SD, поскольку производительность Nitro 7 может понравиться создателям контента.

Обзор Acer Nitro 7: серьезные игры могут быть мобильными

Зарядное устройство и аккумулятор

Ноутбук заряжается через обычную круглую вилку. Ругать мощный игровой ноутбук за недостаток питания бессмысленно, учитывая мощность блока питания. Разъем имеет Г-образную форму с ферритовым фильтром. Рядом с разъемом находится пара индикаторов — питания и зарядки.

Обзор Acer Nitro 7: серьезные игры могут быть мобильными

Блок питания мощностью 135 Вт имеет внушительные размеры и съемный шнур питания.

Обзор Acer Nitro 7: серьезные игры могут быть мобильными

Батарейный блок емкостью 3574 мА⋅ч (55,03 Вт⋅ч) закреплен винтами и подключен к материнской плате с помощью гирляндной цепи.

Обзор Acer Nitro 7: серьезные игры могут быть мобильными

Оцените статью
club-cs.ru