Обзор линеек телефонов Xiaomi: чем отличаются модели бренда. Чем poco отличается от xiaomi

Почти все. Начнем с экрана Full HD: как уже упоминалось выше, сегодня многие производители могут поставить на свои устройства даже более простые HD-экраны за 15 000 евро.

Разбираемся, что такое Pocophone — новый бренд Xiaomi

Некоторое время назад в Рунете распространились слухи о том, что Xiaomi, имеющая собственный бренд, больше не будет продавать смартфоны на мировом рынке. Как я уже писал в прошлом, причины были очевидны: ClickBaitEditions решила все перевернуть. Только сегодня мы видим новость с похожим названием. И даже «Российская газета» увлеклась!

Дыма без огня не бывает. Но огонь оказался не таким сильным, как рекламировалось на сайте Lunette. Xiaomi упаковала торговую марку Pocophone. Однако было неясно, почему это происходит.

Что известно сейчас?

Очевидно, что торговая марка Pocophone зарегистрирована в Индии, Тайване, России, Европейском Союзе и США.

9 августа Xiaomi запустила бренд Poco в Индии.

Презентация не проводилась. Был анонс чего-то под этим названием.

За месяц легкой паники многое изменилось. Например, в сети появились фотографии и видео смартфона Pocophone F1. Хотя он еще не представлен официально, уже ясно, что это тот же Xiaomi Mi 8, но без задней крышки, похожей на iPhone.

Взгляните на эти фотографии. Затем добавьте тот факт, что Xiaomi зарегистрировала этот смартфон в Федеральной комиссии США.

Xiaomi Mi 8.

Так что такое «Pocophone»?

Xiaomi хочет выйти на рынок США. По крайней мере, это должно положительно сказаться на цене их акций. Однако у Xiaomi есть слабое место — дизайн. Задние крышки большинства смартфонов, выпущенных в 2018 году, являются копиями iPhone X.

На рынке США Apple является доминирующим игроком. А Coupe Chin может серьезно навредить выходу Xiaomi на рынок, даже если его запретят. Поэтому следует использовать другую конструкцию.

В то же время, наряду с новым дизайном, есть понимание того, что это не «Xiaomi». Поэтому эту конфигурацию необходимо упорядочить.

Xiaomi Mi Mix 2s

В настоящее время у Xiaomi есть несколько таких «серий».

  • Redmi — финансовая модель
  • Redmi Note — самая нижняя «центральная» часть. Дороже и немного мощнее, чем Redmi. В некоторых случаях размер и экран больше, но эта грань размыта по сравнению с Redmi 5 Plus.
  • MI A — серия смартфонов Android Nude, выпущенная совместно с Google в рамках программы Android One.
  • MI — флагман Главный порядок флагманов,…
  • MI Note — некогда «ответ» на серию Galaxy Note от Samsung, с флагманскими материалами и простым фасадом Samsung, третье поколение теперь является «урезанным флагманом». Будущее этой территории теперь под вопросом. По слухам, новый Mi Note — это Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, который будет использовать процессор Qualcomm Snapdragon 710, но это не точно.
  • MI Mix — это вторичный заказ флагмана. Это больше вопрос имиджа. Для Xiaomi было важно сохранить свою историю как компании, создавшей первый успешный безрамочник (забудьте про Sharp Aquos — его невозможно было достать за пределами Японии, а с третьего поколения он перестал быть интересным). Начиная с Mi Mix 2s, серия претерпела значительные изменения. Есть лучшие материалы и лучшие камеры. Ходят слухи, что третий MI Mix будет еще более безрамочным (мы ожидали, что это будет ряд несоответствий в 2018 году!). ), а камера selfie, по слухам, будет «перископом», как у Vivo Nex S.

Однако Pocophone представлен как индийский бренд. И они указывают на Poco от Xiaomi. Таким образом, выделяются подфренды: squier от Fender, Huawei Honor и т.д.

Первый смартфон под этим суббрендом называется PocoF1. Он будет запущен в Нью-Дели 22 августа.

Кстати, ни Xiaomi MiMix2s, ни XiaomiMi8 до сих пор не были представлены в Индии. Очевидно, что «Формула-1» будет тем, кто даст свисток.

Стратегия Xiaomi в Индии во многом вдохновлена Китаем. Поскольку продажи смартфонов в Индии выросли с 17 миллионов в 2014 году до 27 миллионов в 2017 году, Xiaomi удалось воспользоваться этим ростом и стать лидером в категории смартфонов начального и среднего уровня.

Основные линейки смартфонов Xiaomi

При кажущемся разнообразии ассортимента, производитель не имеет большого количества серий.

  • Mi — основное подразделение, производящее флагман компании
  • Redmi — это экономичная линейка, но в ней есть и несколько достаточно производительных моделей.
  • Poco — линейка доступных флагманов, включающая инновации по привлекательным ценам
  • BlackShark — продвинутый смартфон, предназначенный для геймеров.

Очень сложно отличить лучшие серии Xiaomi друг от друга, так как у каждого пользователя есть свои предпочтения. Однако мы немного сравним перечисленные серии и обсудим основные отличия и преимущества каждой из них. Дополнительную сложность добавляет тот факт, что в каждой серии есть разные серийные модели, что часто сбивает с толку неподготовленного покупателя.

Линейка флагманов Xiaomi Mi

Серия Mi — это флагманы с лучшими материалами и поддержкой новейших технологий. Эти смартфоны имеют лучшие камеры и высококачественные экраны на момент выпуска. В целом, XiaomiMi дороже по сравнению с другими сериями бренда. Создателем серии стал XiaomiMi1, выпущенный в 2011 году. Текущий флагманский продукт — Mi11.

Флагманская линейка Xiaomi предназначена для самых требовательных пользователей. Смартфоны обеспечивают большую мощность благодаря топовым процессорам Qualcomm, и каждая модель также оснащена модулем NFC для бесконтактных платежей.

Смартфоны серии Mi всегда выделялись своим консервативным, но современным дизайном. Фото: flickr.com

Серия Mi отличается высококачественной конструкцией и металлическим корпусом, эти смартфоны прошли самые жесткие краш-тесты. Что касается дизайна, компания может заимствовать некоторые черты у известных брендов (например, Samsung), но недавно начала принимать модные решения.

Другим важным аспектом является то, что устройства этой серии получают обновления прошивки раньше других. В дополнение к стандартной серии существует несколько производных, которые анализируются ниже.

XiaomiMiNote — серия смартфонов для любителей больших экранов

Впервые представленная в 2015 году, компания одновременно выпустила два новых продукта — MiNote и MiNotePro. С ними производитель решил войти в категорию фаблетов, которые традиционно отличаются большей диагональю экрана. Сканер отпечатков пальцев также является обязательным условием для этой серии гаджетов. Еще одно отличие заключается в том, что смартфоны имеют металлические корпуса и задние панели из закаленного стекла. MiNote10 Lite, который стоит около 30 000 рублей, в настоящее время очень популярен.

MiMix — серия смартфонов Xiaomi с керамическими корпусами

Главные особенности этих гаджетов — корпус из авиационной керамики и алюминиевая рама. Внешний вид выделяет их на фоне смартфонов премиум-класса других компаний.

Модели этой серии оснащены мощными процессорами, стабильным объемом оперативной памяти и достаточно большими экранами с высоким разрешением. Кстати, MiMix3 2018 года был первым слайдером Xiaomi. Уникальный дизайн скрывал двойные фронтальные камеры и позволял дисплею занимать всю переднюю панель без популярных в то время вырезов, обычно называемых капельками, бахромой или камнями.

Раздвижной смартфон MiMix3 произвел большое впечатление, когда был представлен в 2018 году. Фото: cnet.com.

Mi Max — модель с большим экраном, но не лучшая из серии Xiaomi

Главное отличие этой серии Xiaomi — большая диагональ экрана. Когда первое поколение этих смартфонов было выпущено в 2016 году, оно создало значительный информационный шум. Хотя технические характеристики не были флагманскими (особенно аппаратная часть), именно большие экраны телефонов заинтересовали многих покупателей этой серии.

Бюджетная линейка Xiaomi — Redmi

Китайские производители всегда стараются удовлетворить своих клиентов, выпуская устройства, пользующиеся спросом на рынке. Именно поэтому в 2013 году были представлены доступные телефоны линейки Redmi.

Первые смартфоны работали на базе недорогих процессоров от MediaTek. Это существенное отличие от флагманских продуктов серии Mi. Подразделение Redmi теперь более тесно сотрудничает с Qualcomm, используя процессоры Snapdragon почти во всех новых продуктах. Стоимость остается такой же доступной, как и раньше.

Линейка Redmi предназначена для требовательных пользователей, которые не гонятся за новейшими технологиями. Однако гаджеты уверенно справляются с новейшими играми, такими как PUBG Mobile, Call of Duty Mobile и Fortnite на средних, а в некоторых случаях и на максимальных настройках.

Смартфон Redmi имеет минималистичный дизайн — компания экономит на нем. Производитель использует корпус из пластика и алюминия более низкого качества, чем у флагманов серии Mi.

Серия XiaomiRedmiNote — модели с увеличенным экраном

Это серия экономичных смартфонов с большими экранами. Теперь эти гаджеты выпускаются с алюминиевыми корпусами (более дешевый поликарбонат для RedmiNote и Note2) и высокоскоростными сканерами отпечатков пальцев, начиная с третьего поколения.

Когда производитель анонсировал пятое поколение, все поняли, что ветки RedmiNote и Redmi вскоре могут быть объединены, так как различия между смартфонами были незначительными. Последним на сегодняшний день является 10-е поколение. Redmi Note 10 имеет 6,43-дюймовый экран и четыре флагманские камеры, что заинтересовало многих поклонников Xiaomi и других компаний.

Экономичный RedmiNote 10 имеет очень качественный Super AMOLED дисплей с частотой обновления 120 Гц и четыре камеры. Фото: moneycontrol.com

Телефоны XiaomiRedmiS — самая дешевая модель

Эти смартфоны первоначально рекламировались компанией как «доступные смартфоны» для молодежи, но интерес к ним быстро сошел на нет. Поскольку в последнее время в ассортименте нет новых продуктов, вероятность появления RedmiS на рынке невелика.

Главные особенности этих гаджетов — корпус из авиационной керамики и алюминиевая рама. Внешний вид выделяет их на фоне смартфонов премиум-класса других компаний.

Индийская история как суббренд

Стратегия Xiaomi в Индии во многом вдохновлена Китаем. Поскольку продажи смартфонов в Индии выросли с 17 миллионов в 2014 году до 27 миллионов в 2017 году, Xiaomi удалось воспользоваться этим ростом и стать лидером в категории смартфонов начального и среднего уровня.

Mi 3 был первым телефоном Xiaomi в Индии, но вскоре его заменила модель Redmi. Им удалось устранить местных конкурентов за счет агрессивного ценообразования. Micromax, Lava и другие пытаются, но не могут угнаться за продукцией Xiaomi. Затем Xiaomi представила модели Mi 4i, Mi 5 и, наконец, MiMix. Однако эти модели не получили широкого распространения. Между тем, серия Redmi стала синонимом Xiaomi и даже затмила само название компании. Таким образом, Redmi стал отдельным суббрендом.

Сегодня Индия продолжает оставаться рынком для смартфонов среднего ценового диапазона. Однако есть также часть в 300-500 долларов и часть в 200-300 долларов. Покупка за 300-500 долларов является основой бренда OnePlus. Xiaomi решила составить конкуренцию, выпустив PocoF1. В августе 2018 года Poco F1 (известный в мире как Pocophone F1), флагманский телефон стоимостью до 300 долларов, доказал, что устройство высокого класса по разумной цене вполне осуществимо.

Затем последовал выпуск серии RedmiK. K20 и K20Pro вошли в верхний средний класс. Телефоны под брендом Mi- не распознавались в Индии, и серия RedmiK решила эту проблему. Компания представила модели Mi9T и Mi9TPro в Индии как RedmiK20 и K20Pro.

Было две версии — с чипсетом Snapdragon 730 и Snapdragon 855 — и оба телефона были намного дороже, чем Poco F1, но все равно смогли добиться приличных продаж. Конкурируя с OnePlus и Asus, Xiaomi начала утверждаться.

Бренд Poco.

Poco F1 имел огромный успех, и рынок искал ему преемника. В то же время ходили слухи о том, что проект Poco будет прекращен. Однако в начале января 2020 года Xiaomi решила выделить Poco в отдельное подразделение.

Однако PocoX2 оказался не тем телефоном, который ожидался. Он был переименован в Redmi K30 и оснащен экраном с частотой обновления 120 Гц, но остальные технические характеристики не столь высоки. Poco X2 является самым дорогим преемником Poco F1 в этом пространстве и, похоже, займет наиболее выгодное место в среднем классе.

Серия Mi

В Индии самые дорогие телефоны серии Mi не имели большого успеха. В начале своего появления в Индии компания Xiaomi сосредоточилась на категории до 200 долларов, что в то время было хорошо. Однако в 2020 году существует явный и очевидный спрос на устройства по цене выше 400 долларов США, где в настоящее время доминируют OnePlus и Samsung.

Разделив Redmi и Poco, Xiaomi теперь может свободно создавать флагманы, сохраняя бренд Mi. Сейчас он находится в идеальном положении для того, чтобы подняться выше. Похоже, она может стать синонимом инновационных и новаторских устройств, таких как MiMixAlpha.

Оцените статью
club-cs.ru