Обзор оболочки ColorOS 5.2 – пыль в глаза или эволюция. Coloros mail что это

[Перейдите в Настройки > Информация об устройстве > Версия Android и нажмите несколько раз, чтобы отобразить Android 12 Passport с новым виджетом часов. Установите стрелки часов на 12, и вы увидите логотип Android 12.

Все новые функции ColorOS 12 и совместимых мобильных телефонов

Появление Android 12 приносит больше новостей на разных уровнях программного обеспечения от разных производителей смартфонов. В данном случае мы видим, что OPPO уже выпустила каждую новую функцию, найденную в ColourOS 12. Прежде всего, в этом обновлении системы от китайской компании есть много новых функций, которые вам понравятся.

Компания по производству мобильных устройств рассчитывает, что эта версия ее операционной системы будет доступна примерно 150 миллионам пользователей по всему миру. И она стремится сделать его самым быстрым, а также обеспечить самый широкий доступ к смартфонам за всю историю бренда. Конечно, помните, что, как и любой новый релиз, он постепенно дойдет до телефонов OPPO.

Все новости

Азиатская компания по производству смартфонов решила сосредоточиться на выпуске ColorOS12 на четырех основных принципах: обновленный дизайн, улучшенная эффективность смартфона, повышенная конфиденциальность и более плавный пользовательский интерфейс. Так что пришло время посмотреть, что они скрывают в одной из этих центральных областей, которые OPPO установила с появлением этой версии своей операционной системы.

Изменения в дизайне

С появлением ColourOS 12 дизайн стал проще, чище и ровнее, чем когда-либо прежде, позволяя пользователям постоянно концентрироваться на нужной информации. Одной из идей бренда также является упрощение дизайна всего интерфейса, включая соответствующие иконки приложений. Цель производителя заключалась в том, чтобы предоставить пользователям больше пространства между компонентами для улучшения окружающей среды. Таким образом, можно выделить следующие моменты

  • Увеличьте интервалы и уменьшите плотность информации.
  • Использование более крупных шрифтов и увеличение контраста между текстами облегчает восприятие информации. Навигация между меню также была улучшена.
  • Светлые цвета используются для подчеркивания основной информации, а темные тона — для обозначения менее важной информации.

Пиктограммы.

Помимо изменений в рабочей среде, одной из новых замечательных вещей, которые привносят азиатские бренды, является внедрение OMOJIS. Именно такое название компания OPPO дала своему новому 3D-анимированному emoji, который можно использовать благодаря функции записи лица, или технологии записи лица, включенной в саму систему.

Таким образом, вы можете создавать свои собственные эмодзи и персонализировать взаимодействие с другими пользователями. Таким образом, вы можете добавить желаемый цвет кожи, волос, глаз и т.д. и т.д., а также другие части лица. Эта функция недоступна до ColourOS 12.1, но доступна в AlwaysOnDisplay.

Однако эта функциональность будет доступна только в декабре 2021 года. Он также доступен не во всех странах с первого дня. Это те области, которые не будут пользоваться OMOGIS с первого дня, и поэтому они также не будут доступны в бета-версии.

  • Австрия.
  • Бельгия.
  • Хорватия.
  • Кипр.
  • Чешская Республика.
  • Дания.
  • Эстония.
  • Финляндия.
  • Франция.
  • Германия.
  • Эллада.
  • Венгрия.
  • Ирландия.
  • Италия.
  • Латвия.
  • Литва.
  • Люксембург.
  • Солод.
  • Нидерланды.
  • Польша.
  • Португалия.
  • Румыния.
  • Словакия.
  • Словения.
  • Испания.
  • Швеция.
  • Соединенное Королевство (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия).

Always On Display 2.0

Среди других нововведений этого обновления мы обнаружили, что оно поставляется с новой версией Always On Display (AOD) (также называемой Always-on display), на этот раз под названием 2.0. Таким образом, в этом случае он позволяет выполнять различные настройки для дальнейшей кастомизации таким образом, который ранее был невозможен в смартфонах OPPO. Конечно, следует отметить, что эта функция доступна только для моделей с AMOLED-дисплеями.

Компания Oppo выпустила последнюю версию своей оболочки Android. Это очень хорошее обновление. С обновлением ColorOS 6.0 на базе AndroidPie компания Oppo, похоже, отказывается от «имитации других образов iOS» и приближается к стоковой версии Android.

Содержание.

Shell встречает пользователей красочным дизайном интерфейса, который, за редким исключением, также является одной из особенностей китайских дополнений для Android. Первым желанием было сменить пестрые обои на что-то более темное.

Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция?

Некоторые известные шаги начальной установки приводят пользователя на главный рабочий стол. На основном рабочем столе стандартные приложения и утилиты OPPO расположены под виджетом Google Search; в папке Google Services Chrome «переехал» в OS 5.2 и занял «равноценное» положение. От Яндекса в строке входа в систему. Перемещение между экранами может сопровождаться анимацией, характерной для пусковых установок сторонних производителей, в том числе созданных мастерами HeavenlyEmpire. Доступ к виджетам можно получить, просто нажав на них двумя пальцами, после чего появится соответствующее меню. Я обнаружил это совершенно случайно и ранее предполагал, что виджеты не были добавлены, но после поиска я обнаружил, что эта опция все еще доступна в версии 3.2. Выбор системных виджетов скуден, дополнительные виджеты из уже установленных сторонних приложений.

Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция?

В левой части главного рабочего стола интерфейса находится уже известный экран Smart Assistant с быстрыми советами, избранными контактами, шагомером и другими функциями, которые можно настроить индивидуально. Дополнительные экраны приложений по-прежнему создаются путем перемещения значков в правой части рабочего стола. Кажется, нет предела количеству экранов, сданных 15 числа. Меню приложений по-прежнему отсутствует. Некоторым людям этот аспект не нравится. Что касается меня, то я не против этой идеи. Я считаю, что такой подход имеет право на существование. Прелесть Android в том, что если ваше устройство поддерживает эту функцию, вы можете выполнить практически любое свое «желание» относительно персонализации интерфейса, загрузив стороннюю программу запуска или установив тему.

Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция?

Стандартное программное обеспечение

Что касается предустановленных приложений, то здесь мало что изменилось. Стандартные утилиты практически не изменились и повторяют решения Google и iOS. Последнее очень заметно в приложениях камеры и фото, а мышление нарушает логику Android с «яблочной» временной шкалой фотографий.

Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция?

Мы хотели бы обратить внимание на некоторые странные решения, касающиеся предустановленных браузеров. Их здесь три, причем к Opera добавились Chrome и Yandex. Вы бы хотели оставить их себе? Непонятно. Есть также предустановленный клиент Facebook, но для российского рынка это менее важно, так как большинство пользователей предпочитают пользоваться VK или OK. Система имеет возможность редактировать фотографии и видео с помощью встроенных инструментов. Это особенно полезно для начинающих звезд мобильных СМИ.

В ColourOS 5.2 также были добавлены два фирменных приложения. Ускорение игр теперь представляет собой отдельное приложение под названием Game Space. Это дополнительная игра, которая немного повышает производительность и блокирует уведомления и входящие сообщения и звонки на время игры. Второе приложение — Music Party. Название на иконке помогает сократить его до Music Party в местном локаторе (если рядом есть Game Space, почему бы не написать Music Party?).. Эта услуга позволяет нескольким смартфонам одновременно воспроизводить одну и ту же песню, подключившись к одной сети с помощью одного из устройств в режиме беспроводного модема. Это имитирует объемный звук, как на вечеринке. Однако он работает только между смартфонами OPPO.

Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция? Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция?

Обзор оболочки ColourOS 5.2 - пыль для глаз или эволюция?

Работа над ошибкой.

Видимо, кто-то из руководства компании понял, что выбранный метод разработки собственной операционной системы завел в тупик, и приступил к серии изменений в штате сотрудников, ответственных за ColorOS, которые, в свою очередь, перешли к логике этой же системы. Я до сих пор не понимаю, почему компания с таким размахом и ресурсами не «покрасила» оригинальный интерфейс для глобального рынка (или хотя бы использовала минимально дружественный OnePlus подход). Обнадеживает хотя бы то, что изменения существуют, даже если процесс еще продолжается, но система явно выигрывает.

ColorOS 5.2 убирает Центр уведомлений в стиле iOS и стилизует шторку уведомлений ближе к общей концепции Android. На мой взгляд, это было правильное решение, и его реализация в последней версии показалась очень известной. Пришло время отказаться от этих элементов наследия Купертино. В панель уведомлений добавлена опция «Захват экрана», позволяющая записывать до 30 минут видео с экрана смартфона. Удобный и практичный, он может быть отредактирован и сразу же отправлен адресатам.

Многозадачность в Android представлена боковой панелью, которая может использоваться как вертикально, так и горизонтально на устройстве. По сути, это то же игровое пространство, но его можно использовать и в более повседневном режиме, в принципе, если вид игры отвлекает вас от уведомлений и коммуникаций.

Добавление Google Lens и Google Assistant также считается положительным изменением, поскольку эти сервисы полезны для обычных пользователей и помогают им получить максимальную отдачу от своего устройства с помощью доступных функций. Кто-то может расценить наличие Google Assistant как сходство с устройствами американской компании, которые неоднократно упоминаются в статье, и в чем-то может быть прав.

Функция System Boost обеспечивает бесперебойную работу основных функций системного уровня, таких как активация камеры, навигация по пользовательскому интерфейсу и запуск телефона.

Новая панель уведомлений

Помимо новой строки приложений, Oppo также внесла некоторые изменения в панель уведомлений ColourOS. Быстросъемные переключатели стали больше и легче нажимаются.

Нам нравятся новые быстроразъемные переключатели, поскольку они имеют привлекательный внешний вид.

Фон панели уведомлений теперь прозрачный и отражает используемый цвет обоев. В целом, новая приборная панель не только функциональна, но и красива.

2.Новая панель уведомлений

Все AI

ColourOS 6 создает запись в дневнике о новой интеграции ИИ. Это не только помогает предоставить визуальную информацию, но и делает объект съемки более плавным и четким на фоне.

Самым очевидным местом для проверки работоспособности ИИ является панель приложений. При этом в верхней строке отображаются значки приложений на основе данных об их использовании.

Такие функции, как HyperBoost и GameSpace (перечислены ниже), также в значительной степени полагаются на искусственный интеллект, чтобы определять и прогнозировать использование, перенаправлять ресурсы на нужные задания и заставлять телефон работать быстрее.

Приложение «Камера» также использует искусственный интеллект для создания более качественных фотографий. Фактически, искусственный интеллект в ColourOS 6 всегда работает в фоновом режиме, что обеспечивает быструю и плавную работу.

3. весь искусственный интеллект

4. переработанные приложения

Еще одно новое изменение, которое приближает ColourOS 6 к стандартному Android, — это редизайн стандартных приложений. Все стандартные приложения, предустановленные на телефоне, такие как Звонки, Сообщения и Фото, были созданы с нуля и четко отражают тему Google Material Design.

Нам особенно нравится новое приложение «Фото». Это приложение очень близко к Google Photos и позволяет легко находить нужные изображения.

4. переработанные фондовые приложения

Новый том пользовательского интерфейса

Это довольно небольшое изменение, но оно демонстрирует стремление Oppo использовать тот же дизайн AndroidUI, что и в iOS.

ColorOS 6, Oppo представляет новый объем HUD, похожий на HUD, представленный Google в обновлении AndroidPie.

Он отображает уровень громкости. По умолчанию громкость мелодии звонка изменяется при отсутствии воспроизведения мультимедиа. Однако вы можете настроить мелодию звонка и будильника отдельно, нажав на меню из трех пунктов.

5. новый объем пользовательского интерфейса

Оцените статью
club-cs.ru