Обзор Samsung Galaxy A6 (2018): достойного среднего смартфона. Самсунг а6 какого года выпуска

Смартфон поставляется в розничную сеть в простой белой коробке. Внизу находится описание технических характеристик, а на передней крышке указано только название модели. Поскольку мы имеем дело не с флагманом, все просто как внешне, так и внутренне. Список оборудования является типичным для компании и включает в себя

Обзор Samsung Galaxy A6: противоречивый средний класс

На выставках производители с удовольствием представляют флагманы, но модели средней ценовой категории часто остаются без внимания. Например, Samsung у многих ассоциируется исключительно с флагманами, но у производителя есть и относительно недорогие смартфоны. Например, мы заметили GalaxyA6, интересное новое дополнение к серии A. Это последняя модель серии, уникальная тем, что сочетает в себе новые тенденции, такие как дисплей Infinity, с отголосками серий S, J и A из предыдущих обзоров. Наши впечатления от устройства представлены на заднем плане.

  • Экран: 5,6″ Super AMOLED, 1480×720, 18,5:9
  • Процессор: четырехъядерный Exynos 7870 1,6 ГГц
  • Графический ускоритель: Mali-T830
  • Операционная система: Android 8
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 3 ГБ
  • Внутренняя память: 32 ГБ
  • Поддержка карт памяти: до 256 ГБ microSDXC (отдельный слот)
  • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE 1/2/3/4/4/7/8/8/11/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32/66
  • SIM: 2x nano-SIM
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11a / b / g / n, Bluetooth 4.2, NFC
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BDS
  • Камеры: основная — 16 мегапикселей (f / 1,7, автофокус, вспышка), фронтальная — 16 (f / 1,9, фиксированный фокус, вспышка)
  • Датчики: света, движения, акселерометр, микрогироскоп, отпечаток пальца
  • Аккумулятор: 3000 мАч, несъемный
  • Размеры: 149,9×70,9×7,7 мм
  • Вес: 162 г

Внешний вид

На первый взгляд, смартфон выглядит довольно консервативно: ни «одной брови» в духе iPhoneX, ни криминалистических изысков. Отпечатки пальцев на стекле собираются на обеих сторонах корпуса. Он максимально прост — матовый металлический корпус обычной формы с небольшой пластиковой вставкой для улучшения беспроводного интерфейса.

Samsung Galaxy A6 Samsung Galaxy A6

Но, несмотря на отсутствие замысловатых форм и дизайнерских инноваций, он выглядит свежо благодаря новому дисплею Infinity Display (18,5:9) и конической рамке.

Samsung Galaxy A6

Мультимедийный динамик справа — еще одна интересная особенность.

Samsung Galaxy A6

Разъем для наушников 3,5 мм также сохранился в новой модели на нижней грани.

Samsung Galaxy A6

Регулятор громкости находится на левой грани, а кнопка питания — на правой. Чехлы для некоторых SIM-карт и карт памяти поставляются отдельно.

Samsung Galaxy A6 Samsung Galaxy A6 Samsung Galaxy A6

Экран занимает большую часть передней панели, сенсорные кнопки отсутствуют. На верхней панели расположены фронтальная камера, вспышка, датчики и микрофон.

Samsung Galaxy A6

Задняя панель смартфона выглядит довольно интересно. Здесь основная камера визуально объединена с датчиком отпечатков пальцев, как будто это единый блок. В то же время сенсор немного утоплен в корпус, а объектив камеры торчит наружу. Расстояние между камерой и сканером отпечатков пальцев достаточное — вы не прижмете случайно палец к стеклу объектива.

Samsung Galaxy A6

Эргономика

Несмотря на большой размер экрана, смартфон легко носить в кармане одежды. Меньший вес, более тонкий корпус и новая форма экрана значительно уменьшают ширину устройства.

Samsung Galaxy A6

Как и любым другим устройством с вытянутым экраном, смартфоном A6 можно пользоваться одной рукой, но без специального интерфейса. Кроме того, если вы не хотите дотягиваться до верхней шторки корпуса системы, доступен жест с датчиком отпечатков пальцев.

Samsung Galaxy A6 Samsung Galaxy A6

Для навигации автомобиль использует спутники GPS, Глонасс и BDS. Холодный запуск длится 15 секунд, в то время как горячий запуск происходит мгновенно. Спутниковая съемка очень надежна. Устройство «теряется» в помещении рядом с окном и еще больше «не теряется» на открытых пространствах.

Экран телефона

Большую часть фасада Galaxy A6 (2018) занимает 5,6-дюймовый Super AMOLED дисплей с относительно тонкими рамками.

Технология Super Amoled является более совершенной, чем ЖК-экраны, и позволяет получать более яркие и живые цвета. Экран — одно из главных преимуществ Samsung A6 перед конкурентами.

Экран Samsung Galaxy A6 (2018)

Однако экран Samsung Galaxy A6 (2018) имеет недостаток — 720 на 1480 пикселей, который заметно пикселизируется, особенно при чтении текста в браузере и ярлыков меню. Экран также не такой яркий, как у аналога Galaxy A6+, и имеет более дешевые цвета. Однако цвета здесь можно настроить в соответствии с предпочтениями пользователя или с помощью предустановленных функций.

Интерфейс и функциональность

Samsung Galaxy A6 (2018) поставляется с оболочкой Samsung Experience, установленной поверх Android 8.0 Oreo. Финансовые телефоны обычно имеют не самый лучший список, когда дело доходит до обновления программного обеспечения, и Galaxy A6 не является исключением.

Интерфейс Samsung Experience элегантен, современен и красив. Предустановленные погодные приложения полезны и хорошо выглядят, меню настроек интуитивно понятно, а камера проста в использовании.

Операционная система Samsung Galaxy A6 (2018)

A6 (2018) также имеет функцию защищенной папки, которая защищает всю конфиденциальную информацию от любопытных взглядов.

Производительность и тесты

Samsung Galaxy A6 (2018) оснащен процессором Samsung Exynos 7 Octa (8 ядер cortex A53, изготовленных по 14 нм техпроцессу). Телефон без проблем справляется с повседневными задачами.

Производительность Samsung Galaxy A6 (2018)

Galaxy A6 воспроизводит игры только в низком разрешении и не подходит для геймеров. Что касается внутренней памяти, то ее объем составляет 32 ГБ и есть возможность расширить ее с помощью карты MicroSD.

Одно из главных различий между Galaxy A6 и A6+ — это фотовозможности. Последняя оснащена двойной задней камерой и предлагает функцию Live Focus. На небольших устройствах достаточно одной камеры без поддержки эффекта Боке.

Комплектация

Смартфон поставляется в розничную сеть в простой белой коробке. Внизу находится описание технических характеристик, а на передней крышке указано только название модели. Поскольку мы имеем дело не с флагманом, все просто как внешне, так и внутренне. Список оборудования является типичным для компании и включает в себя

  • Проводные наушники,.
  • игла для SIM-розетки, игла
  • кабель микроусб, а
  • Источник питания 5В/2А.

Дизайн, эргономика и материалы

Внешний вид свежего аппарата не стал откровением. Сегодня трудно удивить вытянутым делом. Почти все остальные смартфоны сейчас оснащены экранами 18:9. Однако приятно видеть его в доступном продукте от лидера рынка мобильных устройств.

Ранее серия А предлагала стеклянный корпус. Это дало ей право называть себя экономической альтернативой флагману. В настоящее время используется только металл. В частности, в Galaxy A6/A6+ используется полностью металлическая конструкция с красивым изогнутым пластиковым швом для антенны.

Фотографии Samsung Galaxy A6

С точки зрения дизайна новинки ближе к экономичной серии J и дальше от топовых устройств бренда. Однако это не является разочарованием, поскольку все собрано на высоком уровне. Наушники ощущаются в руке как дорогие, никаких трещин или болтающихся элементов обнаружено не было. Например, отдельные клавиши регулировки громкости работают с приятным щелчком. Задняя крышка матовая, хорошо прилипает к руке и собирает минимальное количество отпечатков пальцев. Конечно, устройство имеет большие размеры, что делает версию Plus немного более сложной для использования одной рукой.

Устройства доступны в четырех цветах: черном, золотом, голубом и лавандовом. Их размеры составляют 160,2 x 75,7 x 7,9 мм и 149,9 x 70,8 x 7,7 мм.

Стекло на фасаде имеет скользкое, маслоотталкивающее покрытие. Еще одним положительным фактором является отсутствие логотипа компании спереди. Это выглядит здесь неуместно. Кроме разницы в размерах, обе модификации внешне идентичны. В обоих случаях 75% «передней части» отведено под экран.

Ободки по бокам экрана небольшие, но смартфон Galaxy S9 /S9+ далеко не безрамочный. Интересно расположение внешнего динамика на правой грани. Также стоит отметить заднюю камеру, которая работает хорошо, с хорошо интегрированным сканером отпечатков пальцев.

Ложкой дегтя стали устаревший разъем microUSB и отсутствие светодиодов для уведомлений. К счастью, рядом с камерой selfie есть вспышка, которую с помощью нескольких настроек можно превратить в индикатор событий.

Экран

Обе версии смартфона оснащены экраном с матрицей SuperAMOLED с соотношением сторон 18,5:9. Устройства используют разные разрешения: 1080 x 2220 пикселей для 6-дюймового экрана Galaxy6+ и 720 x 1480 пикселей для 5,6-дюймового GalaxyA6. У старых моделей плотность пикселей составляет 411 ppi, а у новых — более скромные 294 ppi.

Экран Samsung Galaxy A6

Все преимущества экранов Samsung переносятся на эти более дешевые продукты, такие как Deep Black и Pure White.

Изображения удовлетворительно четкие, насыщенные цвета и отличная яркость, а углы обзора превосходны. Это особенно актуально для изменений Plus, но также очень хорошо и на последней версии. Пиксели на GalaxyA6 совсем не раздражают, а изображения остаются приятными для глаз.

Вы можете настроить оттенки экрана по своему вкусу либо вручную, либо выбрав определенный цветовой режим. Панель навигации может быть скрыта, чтобы не занимать полезное пространство. Функция Always-on-Display доступна, но только на GalaxyA6+.

Популярной службой является SNDeepInfo. В нем можно проверить дату производства телефона Samsung, введя IMEI в специальное поле. Алгоритм следующий.

Долго ли работает Samsung Galaxy A6 от батареи?

Я взял свой телефон в двухдневную командировку и активно им пользовался. Я делал фотографии и изучал карты. Разумеется, 4G и передача данных включены. Смартфон прекрасно работал в течение двух дней, и мне не пришлось беспокоиться о зарядке.

Да, услуги бесконтактных платежей доступны на этом смартфоне. Однако проверка оплаты возможна только по отпечатку пальца; распознавание лица не поддерживается.

Samsung Galaxy A6: купить или нет?

Galaxy A6 — это отличный смартфон, который, несомненно, удовлетворит всех поклонников Samsung. Он хорошо снимает, имеет длительное время автономной работы и обладает отличными уникальными функциями, такими как умный помощник Bixby (который на самом деле совершенно бесполезен), но он сломан из-за «но» — и это «но» — цена.

22 990 рублей, именно столько стоит Samsung Galaxy A6 в России, — это очень много для экономичной модели со всеми ее функциями. Подождите, пока цена не упадет до 17 000. Таким образом, вы можете быть уверены, что получите его. Определенно стоит своих денег.

Преимущества.

Интерфейс Samsung Experience элегантен, современен и красив. Предустановленные погодные приложения полезны и хорошо выглядят, меню настроек интуитивно понятно, а камера проста в использовании.

По коду IMEI

Каждый смартфон имеет уникальный IMEI-код, уникальный для каждого смартфона Samsung или другого смартфона. Вы можете воспользоваться этой услугой, чтобы узнать дату изготовления вашего устройства. Как найти этот номер, описано выше. Самый простой способ — позвонить по номеру *#06#.

  1. Перейдите на сайт samsung.com/en/support/imei-checking.
  2. Выберите свою страну, а затем почтовый ящик.
  3. Введите 15 цифр кода IMEI в специальное поле.
  4. Примите предложение, полученное от системы.
  5. [Нажмите кнопку Отправить.

Недостатком является то, что информацию о дате изготовления вы получите не сразу, а через некоторое время. Чтобы проверить дату производства смартфона Samsung, время от времени заходите в свой почтовый ящик. Обратите внимание, что вы также должны проверить этот раздел, так как электронные письма могут привести к спаму.

Через сторонние сайты

Кроме того, дату производства телефона Samsung можно узнать из специальных источников. Все, что вам нужно, это серийный номер или IMEI.

Популярной службой является SNDeepInfo. В нем можно проверить дату производства телефона Samsung, введя IMEI в специальное поле. Алгоритм следующий.

  • Перейдите по ссылке выше и
  • Выберите производителя, а затем
  • Введите номер IMEI или серийный номер смартфона Samsung.
  • Нажмите кнопку проверки.

Вы сразу увидите интересующую вас информацию о смартфоне.

При необходимости можно воспользоваться другой услугой (numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr). Здесь можно ввести IMEI телефона и проверить дату изготовления. Недостатком является то, что не все устройства предоставляют эту информацию.

Применение специального кода

Еще один способ проверить дату изготовления — ввести специальный код. Телефоны Samsung имеют особую комбинацию. Чтобы получить информацию, необходимо войти в «селектор» и ввести *# 8999 * 8378#. Если ничего не происходит или смартфон выдает ошибку, можно попробовать другой вариант. Комбинация в данном случае — *# 0206 * 8378#.

Для некоторых моделей SamsungGalaxy можно использовать другую комбинацию — *# 12580 * 369#. Появится окно, в котором необходимо обратить внимание на строку RFCal. Здесь закодирована дата изготовления телефона.

Оцените статью
club-cs.ru