Обзор Samsung Galaxy Tab S3 2017. Лучший на android samsung galaxy tab s3

Однако главным недостатком Galaxy Tab S3 является его невероятно высокая цена. При такой цене еще более странно, что компания не пожалела защитного стекла — ни на передней, ни на задней панели. Это означает, что задняя панель и экран очень быстро загрязняются и царапаются.

Обзор Samsung Galaxy Tab S3: почти совершенство

После почти двухлетнего перерыва Samsung выпускает свой новый флагманский Android-планшет GalaxyTabS3. Эта новинка впечатляет рядом функций, которые удовлетворят даже самых требовательных пользователей. Сочный 9,7-дюймовый экран Super AMOLED, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и тонкий стеклянный корпус. Отличным бонусом является перо S Pen, которое поставляется в комплекте с планшетом и является еще более совершенным. Для получения дополнительной информации о GalaxyTabS3 см. наш обзор.

  • Экран: 9,7″, Super AMOLED, 2048×1536, 264 ppi
  • Процессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 820, 2,15 ГГц
  • Графический ускоритель Adreno 530
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Внутренняя память: 32 ГБ
  • Поддержка карт памяти: microSD (до 256 ГБ) + OTG
  • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/2100 || LTE 1, 3, 7, 20
  • SIM: nano-SIM (может использоваться для звонков)
  • Беспроводное подключение: Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Bluetooth 4.2
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo
  • Камеры: основная камера 13 мегапикселей (светодиодная вспышка, фазовый автофокус), фронтальная камера 5 мегапикселей
  • Датчики: внешней освещенности, приближения, акселерометр, микрогироскоп, сканер отпечатков пальцев
  • Аккумулятор: 6000 мАч, быстрая зарядка
  • Размеры: 237.3x169x6 мм
  • Вес: 429 г

Упаковка и комплектация

Планшет был снят с продажи без упаковки, только S Pen. Согласно сайту производителя, в комплект поставки входит планшет, зарядное устройство, кабель USB Type-C, перо S Pen, инструменты для замены стилуса и краткое руководство пользователя.

Samsung Galaxy Tab S3 выглядит как флагманский смартфон производителя. Планшет имеет стеклянную переднюю и заднюю панели, а рамка выполнена из алюминия.

Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

Под 9,7-дюймовым экраном расположена механическая клавиша «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев и две сенсорные навигационные клавиши. Над экраном находится фронтальная камера и датчик освещенности.

Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

Задняя крышка планшета выполнена из защитного стекла GorillaGlass4, а сверху расположен объектив 13-мегапиксельной камеры и светодиодная вспышка.

Samsung Galaxy Tab S3

На правой стороне устройства находится микрофон, диск для SIM-карты (версия LTE), карта памяти до 256 Гб, клавиши регулировки громкости и питания, а на левой — фирменная клавиатура, которую можно приобрести отдельно.

Samsung Galaxy Tab S3 Samsung Galaxy Tab S3

В нижней части находится разъем USB Type-C и гнездо для наушников. Кроме того, планшет оснащен четырьмя динамиками, расположенными по краям корпуса.

Samsung Galaxy Tab S3

Эргономика

По сравнению со своим предшественником, Tab S2, новый планшет немного толще (6 мм, на 20 грамм больше) за счет использования стекла вместо пластика. Вместо добавления пластика новый GalaxyTabS3 стал тоньше, легче и его удобнее держать в одной руке.

Samsung Galaxy Tab S3

Стекло на задней панели выглядит хорошо только в течение первых нескольких минут после распаковки устройства. Он быстро покрывается отпечатками пальцев и собирает пыль со стола. Следы невозможно легко стереть — отсутствует маслоотталкивающее покрытие. Использование сенсорных клавиш под экраном также неудобно. Они могут быть полезны при использовании на смартфоне, но на планшете неправильные нажатия происходят постоянно. Кроме того, клавиши загораются только при нажатии, что делает очень сложным первое нажатие кнопки «назад» в темноте.

Имеется четыре готовых профиля, влияющих на сытость, резкость и цветопередачу, а также адаптивная функция, которая автоматически выбирает профиль в зависимости от текущего сценария использования планшета.

Экран Samsung Galaxy Tab S3

Экран Samsung Galaxy Tab S3

Имеется 9,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 2048×1536 пикселей. Корейцы, похоже, решили последовать примеру разработчиков из Купертино при выборе экрана для своего будущего гаджета.

Основные характеристики экрана:.

    Плотность пикселей — 264 ppi;

Запас яркости неплохой. Вы можете без проблем использовать устройство в дороге под прямыми солнечными лучами. Устройство имеет встроенное приложение, позволяющее регулировать яркость, а также масштаб экрана и размер шрифта. Пользователи также могут выбирать из множества рабочих функций или активировать синий фильтр для снижения нагрузки на глаза. Пользователи могут активировать любую из четырех функций.

Производительность Samsung Galaxy Tab S3

Samsung Galaxy Tab S3 в вашей руке

За фиксированную производительность планшета отвечает усовершенствованный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 820, который может работать на частоте 1,6 ГГц и 2,15 ГГц в зависимости от рабочей нагрузки. Чипсет работает в паре с графическим ускорителем Adreno 530. Этот процессор был выпущен в прошлом году и обладает высокой производительностью, которой хватит на несколько лет.

Другие особенности платформы Galaxy Tab S3:.

    ОЗУ — 4 ГБ, чего вполне достаточно, чтобы устройство справлялось с выполнением любых задач.

Эта модель была одной из первых среди новых корпусов корейского бренда. Анимация здесь немного лучше, но в целом интерфейс не претерпел существенных изменений. Особенностью оболочки является новая шторка оповещения, которая стала более компактной.

Мультимедийные возможности Samsung Galaxy Tab S3

Планируете использовать стилус с Samsung Galaxy Tab S3

При разработке устройства инженеры уделили особое внимание камере. Основной блок известен своей функциональностью.

    разрешение — 13 Мп, что является вполне впечатляющим результатом для планшетов;

Приложения для управления камерой очень понятны. Здесь нет ничего нового или необычного. Пользователю предлагается несколько вариантов работы. Единственный недостаток — отсутствие HDR на главном экране. Следует отметить, что камере требуется много времени для фокусировки, но не ожидайте чего-то большего, чем планшетное устройство.

У Samsung Galaxy Tab S3 нет проблем и с аудиовозможностями: здесь есть четыре внешних динамика, разработанных при участии специалистов AKG. Запаса напряжения достаточно, чтобы смотреть фильмы или слушать музыку без наушников. В наушниках звук одинаково хорош и силен.

С точки зрения внешнего вида, Samsung Galaxy Tab S3 очень сильно смотрится на фоне других смартфонов корейских брендов, а точнее гаджетов флагманской серии. Вся передняя и задняя панели устройства выполнены из стекла, а рамка — из прочного, но легкого металла. Эта модель выпускается в двух цветах: черном и сером.

Чехол-клавиатура и стилус

Обновленное перо S Pen имеет тонкий край и распознает 4 096 точек нажатия. Благодаря более мягкому материалу его удобнее держать в руке, а длина примерно на треть больше, чем у стилуса Chromebook Pro. Вы можете заметить разницу в синхронизации при наборе текста, поскольку задержка здесь не такая минимальная, как на Chromebook Pro Stylus. Большим преимуществом стилуса является то, что в нем нет аккумулятора, поэтому подзарядка не требуется.

Как упоминалось ранее, проведение стилусом по экрану или нажатие экранной кнопки вызывает на экране меню. По умолчанию меню обеспечивает быстрый доступ к заметкам, существующим заметкам, выбору определенных участков экрана, записи экрана (создание скриншотов и заметок в ограниченном пространстве) и переводу. В этом меню можно редактировать ярлыки, изменяя настройки Air Command, и добавлять ярлыки практически в любое приложение. Это позволяет быстрее открывать эти приложения с помощью стилуса.

Популярной командой в воздушном командовании является перевод. Чтобы перевести слово с одного языка на другой, просто наведите стилус на слово, и появится перевод. Эта функция очень полезна для школьников и студентов, а также для тех, кто изучает иностранный язык.

Чехол-клавиатура для GalaxyTabS3 стоит дополнительно 130 долларов США. Это стандартная клавиатура для планшета, которая крепится магнитами к полоске над кнопками планшета. Клавиатура должна быть правильно расположена, а ссылка нажата. Это не так просто, как кажется. Полоска подключена к клавиатуре с шестью магнитными узлами в центре и двумя овальными выступами на концах. Если клавиатура подключена неправильно, кнопки не будут работать, даже если планшет крепко держать в держателе, выполняющем роль подставки.

На клавиатуре не так много места, поэтому Galaxy Tab S3 — это планшет, а не гибрид «два в одном». Клавиши небольшие, но очень удобные для нажатия, а скорость набора текста достаточная. С цифрами сложнее: они находятся в верхнем ряду вместе с символами, и каждая кнопка в два раза меньше буквы алфавита. При наборе многозначного номера в первый раз шансы на успех невелики. Также трудно дотянуться до клавиши пробела, которая немного больше других клавиш пробела. Обычно здесь можно набирать текст, но рекомендуется поискать более удобные варианты для этого.

Чтобы компенсировать отсутствие слота для стилуса, разработчики добавили к клавиатуре специальный лоток. Это небольшой круглый кусочек пластика с плоской клейкой лентой, которая позволяет прикрепить чехол к специальному углублению на задней части клавиатуры. Разработчик должен интегрировать его в кейс. Если пользователь покупает клавиатуру, это означает, что он будет работать с планшетом больше, чем кто-либо другой, поэтому он, вероятно, будет работать и со стилусом.

Программное обеспечение

Galaxy TabS3 работает под управлением Android 7.0 и обладает всеми новейшими функциями. Самым важным из них на большом экране планшета является возможность одновременного отображения двух приложений, что удавалось планшетам Samsung в прошлом.

Android 7.1.1 был выпущен несколько месяцев назад с новыми эмодзи, некоторые приложения имеют новые пусковые установки, а Google Allo Messenger, Google Messenger и Hangouts теперь имеют клавиатуры с GIF-анимацией. Это небольшие улучшения, но они помогают в работе с GalaxyTabS3. Кроме того, мартовского обновления пока нет, так как обновление безопасности Android было установлено на эту версию устройства 1 февраля.

Эта версия оболочки TouchWiz от Samsung является наименее интервенционистской из предыдущих и не очень строго следует принципам дизайнерской документации Google. По умолчанию выбор поля значка активен, и значки описываются в виде белого квадрата с закругленными углами. Отключение этой настройки делает значок более близким к материальному дизайну, но отличается от значков на таких устройствах, как Google Pixel. Белый квадрат помогает иконке выделиться на оригинальной странице, что разработчик гарантирует, особенно если есть обои насыщенного цвета.

Папка основных приложений Samsung остается на своем обычном месте. Здесь есть опции Интернет, Почта и Файлы. Это можно игнорировать при использовании служб Google. Samsung также включает приложение под названием Pen.up: «социальная сеть» для художников для создания и обмена цифровыми изображениями. Прежде чем строить планы, необходимо воспользоваться бесплатной учетной записью.

Samsung также установил мобильную версию приложения Microsoft Office, которое более удобно в использовании на Galaxy Tab S3 по сравнению с Galaxy Tab S2 благодаря клавиатуре. Однако планшетный компьютер iPad имеет больше возможностей для работы с приложениями благодаря наличию магазина Apple App Store, а также более специализированных приложений, оптимизированных для больших экранов планшетов.

Одно из самых полезных приложений Samsung — Flow. Он позволяет синхронизироваться со смартфоном Samsung Galaxy для получения и реагирования на оповещения. Аналогичная интеграция доступна на платформах iOS и MACOS, и Flow должен быть столь же прост в использовании. Это поможет при работе с текстовыми уведомлениями и другими уведомлениями, связанными с Google. Когда вы входите в свой аккаунт Google на планшете и смартфоне Samsung, вы будете получать эти уведомления на обоих устройствах.

Производительность

Новый планшет младше Galaxy Tab S2 по чипу Exynos, но работает на не самом современном процессоре snapdragon 820. Производительность лучше, чем во всех тестах, так что это мощное устройство Android, без задержек и задержек во время потокового видео и музыки или при работе с несколькими вкладками браузера.

https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2017/03/tabs3_benchmarks_geek.001-1440x1080.jpeg

Однако с точки зрения чистой производительности iPad Pro является лучшим на рынке. В эталонных тестах, таких как Geekbench 4, Galaxy Tab S3 имеет одинаково хорошую или даже лучшую производительность по сравнению с Nexus 9, но последний выигрывает в браузерных тестах, таких как Google Octane и Kraken.

Samsung позиционирует свой новый планшет как игрушечное устройство с поддержкой HDR и графической средой Vulcan. Планшеты Nexus 9 и Nvidia Shield выигрывают в играх, но отстают от iPad Pro.

https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2017/03/tabs3_benchmarks_gfx.001-1440x1080.jpeg

Оцените статью
club-cs.ru