Oppo, Vivo, Realme и Oneplus – новые лидеры на рынке. Oppo или vivo что выбрать

У Oppo самая тонкая рамка из всех. У Vivo Nex экран занимает 91% фасада, а у X — более 93,2%. Может показаться, что это не так много, но Find X близок к так называемому безрамочному экрану.

Oppo, Vivo, Realme и Oneplus – новые лидеры на рынке?

Действительно, почти все пользователи слышали о молодых китайских брендах смартфонов, которые производят подходящие устройства с интересными характеристиками и доступными ценами, и, вероятно, даже нашли множество обзоров таких устройств, но покупка такого устройства — это гораздо более серьезная задача. брендов, что позволило избежать некоторых сомнений. Китайские производители, такие как Huawei, Xiaomi и Honor, прочно стоят на ногах в рейтинге мировых продаж и обладают целым рядом преимуществ.

Действительно, СМИ представляют ситуацию и пытаются придать брендам значимость и узнаваемость, укрепляя нерушимую веру пользователей в известные бренды и распространяя тот факт, что большинство людей выбирают именно эти бренды. На самом деле, последняя ситуация со смартфонами на мировом рынке кардинально отличается от того, что считает большинство пользователей, вершину не делят американские, корейские и европейские бренды.

Настоящий лидер продаж на рынке мобильных устройств

На самом деле, холдинг BBK Electronics занимает лидирующие позиции в области глобальных смартфонов, и многие к этому не прислушиваются. Такие бренды, как Oppo, Vivo, Realme и OnePlus. Фактически, все эти продажи смартфонов приносят доход владельцам, которые сдирают сливки рынка и конкурируют только с Samsung, оставляя Apple, Huawei, Xiaomi и других.

Бренд Oppo

Мало кто лично знаком с устройствами компании, но статистика говорит о популярности и надежности, и компании, занимающиеся мониторингом рынков и продаж смартфонов — Counterpoint выкладывает данные, которые подстегивают мировой рынок флагманских недорогих ($400 — -600) и этой ценой группе, даже продажи Apple захватили 22% всех покупателей. Следует отметить, что 95% всех устройств компания до сих пор продавала на внутреннем рынке Китая и планирует расширить свое влияние в Европе и США. В самом Китае Oppo уступает Apple и стабильно занимает второе место из-за небольших различий.

Не думайте, что это просто низкие цены и реклама. На самом деле, компания очень активно следит за новыми разработками и внедряет их в свои устройства. Только в 2018 году OPPO подписала соглашение со Стэнфордским университетом об общих исследованиях и разработках в области искусственного интеллекта и представила такие технологии, как Panorama Arc Display, 3D-камера с искусственным интеллектом. сканирующие 3D-системы. Между тем, компания депонировала более 32 000 патентов в технологическом секторе и разработала собственную быструю, оптимизированную операционную систему. Массовый выход на мировой рынок не остался незамеченным, и производитель уже привлек серьезное количество поклонников. OPPO Pocket продается в Украине и демонстрирует завидный рост, но компании еще предстоит выйти на целевой рынок.

В 2011 году легендарная американская компания Motorola была разделена на две части — Motorola Solutions и Motorola Mobility. Первый отвечал за телекоммуникации, а второй — за разработку мобильных устройств.

Чем больше диагональ экрана, тем удобнее взаимодействовать с устройством, особенно для просмотра видео и игр.

Более высокая плотность пикселей на дюйм позволяет получить более чистое изображение на дисплее.

Чем выше частота, тем плавнее и визуально приятнее экран смартфона. Это особенно важно для любителей быстрых игр.

Рекомендуется выбирать ширину устройства с учетом длины ваших пальцев. Очень широкие модели не позволяют комфортно работать одной рукой по всей поверхности экрана.

В зависимости от длины пальцев, высота устройства может влиять на удобство использования одной рукой.

Чем тоньше смартфон, тем приятнее его обслуживать. Это значение обычно связано с весом устройства.

Вес устройства может существенно повлиять на удобство его использования. Современные смартфоны, как правило, легче.

Меньшие процессоры означают, что технология более совершенна и на чипе того же размера можно разместить больше транзисторов, что приводит к повышению производительности.

64-разрядные процессоры превосходят 32- и 16-разрядные процессоры.

Сумма всех преимуществ устройства, деленная на его стоимость. Чем выше %, тем лучше качество на единицу стоимости по сравнению со всеми аналогами.

Частота характеризует скорость, количество циклов в секунду, за которое процессор обрабатывает и выполняет команды программы.

Оперативная память необходима для хранения и обработки данных операционной системы и быстрого запуска приложений. Большой объем оперативной памяти обеспечивает отличную производительность устройства.

Популярные результаты теста Antutu указывают на потенциал производительности устройства при высоких нагрузках. Чем больше баллов у устройства, тем лучше.

Чем меньше число f и больше диафрагма, тем больше света попадает на матрицу. Обычно указывается максимально возможная диафрагма.

Чем больше объем внутренней памяти, тем больше приложений, видео и других данных можно хранить на устройстве.

Возможность использования SIM-карты с несколькими картами позволяет легко пользоваться смартфоном на работе или дома, экономя деньги во время путешествий или находясь на связи.

Отзывы

Устройство было обновлено, экран стал более тусклым, нет реакции на настройки, а предупреждения о вспышке не исчезли. Написано в поддержку, молчание.

Я решил поближе рассмотреть, чем Snapdragon 662 хуже Helio P22 MT6762. Представьте себе мое удивление по поводу того, как быстро он ударяет. Блин, и всего-то три года прошло)) исполнение минимум 1,5 года. К сожалению, задний объектив для селфи отсутствует. Снова есть разъем для наушников на дне, что за мода. То, что он пишет телефон по умолчанию, — это хорошо. Я читал, что они отключают функцию оболочки после 9. Шум при записи очень сильный. Открываете ли вы конфету в кармане и надеетесь, что микрофон запишет всю обстановку? И как обычно, вы не показали, что это такое — наименьшая яркость в сумерках. Он может выжить на солнце, но в темноте, когда экран на минимальной яркости горит как лампа, он совсем не полезен.

Мне совсем не понравились смартфоны. Я влюбилась в его внешний вид и честь. Позже я пожалел об этом. Плохо собраны, я носил их без чехла, они дребезжали и трескались. Также очень медленный. Вам придется немного подождать, чтобы открыть Яндекс. Я бы не рекомендовал.

Короче говоря, это лучший смартфон за эти деньги, и я пользуюсь им уже 5 месяцев. P.S. Сканер отпечатков пальцев, лицо, простая молния, дизайн, упаковка, упаковка, упаковка, никогда не тормозит. Экран яркий, сочный, 60 кадров в секунду, легкая веселая сенсорная ОС. Мой телефон после дурацкого Redmi Note, 12 Myu, просто сказка. Я купил его в Mvidio за 12700.

В 2011 году легендарная американская компания Motorola была разделена на две части — Motorola Solutions и Motorola Mobility. Первый отвечал за телекоммуникации, а второй — за разработку мобильных устройств.

Oppo Reno5 4G против Vivo V20 2021

Oppo Reno5 4G

Экран 6,43″, разрешение 1080 x 2400 px камера 64,22 мегапикселей процессор Qualcomm Snapdragon 720G 8 ГБ внутренняя память 128 ГБ количество SIM 2 аккумулятор 4310 MAH Дата выхода 2020 год

Vivo V20 2021

Экран 6.44″, разрешение 1080 x 2400 px камера 64.22mp Qualcomm Snapdragon 730G 8GB RAM 128GB внутренняя память Sim память 2 аккумулятора 4000 MAH дата выхода 2020 год

Большой экран высокое разрешение экрана высокая плотность пикселей (PPI) экрана Большая поверхность корпуса занята экраном экрана, тонкая рамка высокая емкость батареи высокое разрешение высокое разрешение поддержка основной камеры

Большой экран высокое разрешение экрана высокая плотность пикселей (PPI) экрана Большая поверхность корпуса занята экраном экрана, тонкая рамка высокая емкость батареи высокое разрешение высокое разрешение поддержка основной камеры

Предшественник.

Vivo V20

Актуальные предложения

Заинтересованы в сравнении Oppo Reno5 4G с Vivo V20 2021? Мы собрали всю важную информацию, чтобы помочь вам определиться с выбором.

RENO5 4G — это устройство 2020 года, в то время как V20 2021 был представлен в 2020 году. Первый тип экрана — AMOLED с диагональю 6,43 дюйма и разрешением 1080 x 2400 пикселей. Второй тип экрана имеет диагональ 6,44 дюйма и разрешение 1080 x 2400 пикселей.

За производительность OPPO RENO5 4G отвечают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G и 8 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4 310 мАч.

За производительность Vivo V20 2021 отвечают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730G и 8 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4 000 мАч.

Любителям мобильной фотографии следует обратить внимание на характеристики камеры. Основная камера RENO5 4G имеет апертуру f/1.7 и разрешение 9280 x 6920 пикселей (64,22 мегапикселя). Основная камера V20 2021 имеет апертуру f/1,89 и разрешение 9280 x 6920 пикселей (64,22 мегапикселя).

В июне управляющий директор OnePlus Пит Лау объявил о слиянии компании с OPPO, но продолжал работать над тем, чтобы OnePlus оставался независимым и автономным брендом, предлагая пользователям лучшие продукты и опыт.

Технические характеристики и программное обеспечение

В любом случае, здесь установлен 8-ядерный чипсет Snapdragon 460, работающий на частоте 1,8 ГГц. Мы провели это сравнение, как объясняется во введении. Опять же, Oppo A53 выигрывает в сравнении, поскольку имеет до 6 ГБ оперативной памяти, в то время как Motorola Moto E7 Plus и Vivo Y20 предлагают только 4 ГБ оперативной памяти.

Конечно, если вам нужна конфигурация с 6 ГБ ОЗУ, вам придется потратить больше денег. Однако оперативная память — не единственный фактор превосходства: OPPOA53 включает более быстрое внутреннее хранилище UFS 2.1 вместо EMMC и имеет больший объем памяти (128 ГБ) в конфигурации high-end. В любом случае, из коробки есть Android 10, но Motorola Moto E7 Plus — единственный аппарат с рабочей средой пользователя, близкой к стандартному Android.

Камера

Королем камеры в этом трио является Motorola MotoE7Plus. У него меньший сенсор, но его основная камера намного лучше, чем у OPPOA53 и VivoY20. Речь идет о 48-Мп сенсоре со светосильной диафрагмой f/1.7, обеспечивающей лучшее качество фотографий.

К сожалению, в Motorola Moto E7 Plus нет специального макродатчика, но он делает более качественные фотографии. Лучшая фронтальная камера принадлежит OPPOA53 с разрешением 16 МП.

Батарея

Vivo Y20, Motorola Moto E7 Plus и OPPO A53 питаются от большой батареи емкостью 5000 мАч, которая обеспечивает длительное время работы. Дисплеи VivoY20 и MotorolaMotoE7 Plus должны прослужить дольше, поскольку у них стандартная частота обновления, а не 90 Гц. Поскольку они имеют схожие компоненты, трудно предположить, какой из них будет работать лучше в каждом конкретном случае.

К сожалению, эти три устройства не доступны на мировом рынке. В Азии все они доступны по цене менее 150 евро / 178 долларов США. OPPO A53 выигрывает сравнение благодаря дисплею с частотой 90 Гц, стереодинамикам, хранилищу UFS 2.1 и улучшенной фронтальной камере. Однако, если качество фотографий является вашей главной задачей, вам стоит выбрать MotorolaE7Plus со значительно лучшим 48-Мп сенсором вместо 13-Мп сенсора начального уровня на OPPOA53 и VivoY20.

Превосходное аппаратное обеспечение — это лишь малая часть успешного смартфона, а оба устройства стоят более 700 долларов. Они должны выделяться на фоне конкурентов премиум-класса, особенно Samsung и Huawei.

Чем крутость Vivo NEX S

В связи с тем, что оба телефона имеют складной механизм, интересно, как долго могут прослужить такие решения, прежде чем сломаться. В случае с Vivo NEX механизм, вероятно, более долговечен, поскольку слайдер не нужно активировать каждый раз, когда телефон разблокируется. Вместо этого она активируется только тогда, когда необходимо использовать фронтальную камеру.

Под экраном Vivo NEX находится датчик отпечатков пальцев, причем производитель использует самое современное устройство. Это, как утверждается, быстрее и надежнее, чем предыдущие устройства.

Pixel-Story.com.

Недавно мы провели несколько часов с Vivo X21 и обнаружили, что экранный датчик на этом устройстве работает медленнее, чем стандартный датчик отпечатков пальцев, но разница несущественна.

Разницы в толщине между OppoFindX и VivoNEXS нет, но последний приобретает более красивые цвета в плане дизайна, так как он подсвечивается светом.

Что же выбрать?

Безрамочные экраны и датчики отпечатков пальцев, более совершенные камеры или более прочные конструкции — каждый должен решить для себя, что для него важнее. Оба устройства имеют отдельные функции.

OppoFindX или VivoNEXS: битва футуристических идей

В частности, пока неизвестно, будут ли VivoNEX и OppoFind X официально доступны в России. Если нет, вам придется заказывать их в интернет-магазине или через посредника в Китае.

Пожалуйста, укажите в комментариях, какой смартфон вы получите. Если нет, то почему?

Оцените статью
club-cs.ru