Отключение ночного оформления ОС на Android-смартфонах Xiaomi. Как отключить темный режим на xiaomi

Открытые приложения, в отношении которых отзывается использование темной темы интерфейса, для получения нужного эффекта следует перезапустить!

Как отключить ночной режим на Андроиде через настройки

Вы заметили, что многие приложения и разделы системы смартфона стали темными? И это свидетельствует об активации так называемого ночного режима, который снижает нагрузку на глаза, а также экономит заряд аккумулятора (если установлен Amoled-экран). Но многие люди почему-то периодически путают данное понятие с режимом чтения, предназначенным для комфортного просмотра текстового контента. Что же, мы готовы поделиться с вами тем, как отключить ночной режим на Андроиде. Ничего сложного делать не придется, достаточно всего-то нажать по одному пункту в настройках!

И, как оказалось, проще всего отключить темную тему через шторку уведомлений смартфона, а точнее так называемые «быстрые настройки». Кто не знает, то для доступа к ним необходимо сделать свайп, то есть провести по экрану сверху-вниз. Сначала перед вами отобразится панель со всеми оповещениями, а если повторить предыдущее действие еще раз, то и необходимые нам пункты.

Отключаем ночной режим через быстрые настройки

Можно выключить ночной режим через шторку быстрых настроек

Здесь находим иконку ночного или темного режима, которая зачастую выполнена в виде изображения луны или солнца. Нажимаем по этому значку и проверяем, что все цвета системы вновь стали светлыми. А вот когда нужно отключить именно режим чтения (экран в этом случае немного желтоватый), то также находим нужный ярлык и кликаем по нему. Как видите, в этом нет совершенно ничего сложного!

Отключение темной темы через настройки

Но еще есть второй вариант, который связан с использованием настроек смартфона. Эффект будет аналогичным, однако придется пройти немного больше шагов. Если вы решили остановиться на данном варианте, то предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией:

  1. Открываем настройки смартфона.
  2. Переходим в раздел «Экран» или «Дисплей». Название напрямую зависит от установленной прошивки и версии Android.

Переходим в раздел

Находим пункт «Экран» в настройках

Выбираем

Заходим в раздел «Темный режим» для настройки цветовой палитры

Отключаем ночной режим

Какой способ использовать – решать только вам. Но первый вариант со шторкой уведомлений кажется намного более простым!

Глобальный тёмный режим в настоящее время доступен для телефонов Xiaomi с последней версией MIUI 11 на базе операционной системы Android 10. Хотя глобальное развертывание началось лишь в октябре, большинство телефонов получили версию прошивки, основанную на ОС Андроид 9.0 Pie вместо заявленной Android 10.

Способ 2: Настройки «Для разработчиков»

В тех случаях, когда вышеописанный модуль управления «Тёмным режимом» не обнаруживается в основном перечне «Настроек» смартфона (такое нередко встречается в бета- и модифицированных сборках MIUI), возможность отключения «Ночной темы» следует искать в разделе параметров операционной системы «Для разработчиков».

    Если ранее раздел настроек МИЮАЙ «Для разработчиков» не задействовался, необходимо открыть в него доступ:
    Перейдите в «Настройки» ОС, переместитесь на экран «О телефоне», нажмите «Все параметры»;

Функция «Отдых» сервиса Цифровое благополучие

Для предотвращения ситуации, когда смартфон Xiaomi ежедневно (по умолчанию — вечером) автоматически и без вашего на то желания активирует чёрно-белую схему оформления интерфейса своей ОС, необходимо сконфигурировать параметры работы сервиса «Цифровое благополучие»:

    Откройте «Настройки» MIUI, пролистайте их список, перейдите в раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль».

Xiaomi MIUI Цифровое благополучие и родительский контроль - настройка расписания работы Ночного режима

Если необходимо, касанием по обозначающим дни недели кружкам, «деактивируйте» те из них, когда работу рассматриваемого режима требуется запретить.

Xiaomi MIUI Ночной режим в Цифровом благополучии - запрет использования Оттенков серого при работе функции

Процедура включения темного фона зачастую выполняется через настройки устройства. Также можно использовать сторонние программы, которые будут установлены из Google Play. Ниже представлены подробные инструкции по активации нужного режима.

Почему рекомендуется использовать темный режим

На это есть несколько уважительных причин. Темный интерфейс не только «дает руку помощи» аккумулятору Xiaomi, но также значительно снижает утомляемость глаз.

  • Экономия заряда батареи. В результате тестов, которые проводились с помощью специальных приложений, был отмечен более продолжительный срок работы батареи от одного заряда. Автономность увеличивается на 20-30%.
  • Снижение нагрузки на глаза. Если смотреть на светлый яркий экран, особенно в вечернее время, как многие пользователи делают перед сном, создается огромная нагрузка на глаза. Включение темной темы решает эту проблему путем чернения меню и приложений, таким образом, помогая вашим глазам передохнуть.
  • Уменьшение воздействия синего света. Поскольку режим оборачивает большую часть экрана черным цветом, блики на дисплее резко уменьшаются. Это, в свою очередь, снижает мерцание и нейтрализует вредное воздействие синего света.

Как включить или отключить темную тему?

Стандартным способом через «Настройки» Xiaomi вы можете активировать темный режим работы только в том случае, если на устройстве используется оболочка MIUI версии 11 или выше. Если вы используете более старую версию, а также смартфон с экраном IPS, а не Amoled, то необходимо либо обновиться, либо использовать магазин тем.

    На рабочем столе нажмите на значок «Настройки» и перейдите в раздел «Экран».

Темная тема Xiaomi: как включить и настроить расписание её работы

Для быстрого попадания в настройки функционала, вы можете добавить ярлык в шторку уведомлений.

  1. Для этого свайпом от верхней части экрана к нижней вызовите панель, далее найдите и нажмите на значок «Карандаш».
  2. Затем покрутите экран в самый низ и найдите ярлык «Темная тема».
  3. Зажмите по нему и, удерживая, перетащите значок вверх.

Теперь вам точно известно, как отключить ночной режим на Андроиде. Всё, что потребовалось сделать, – просто открыть быстрые настройки и нажать по соответствующему пункту. Если остались дополнительные вопросы, то задавайте их в комментариях! Редакция нашего сайта постарается вам ответить и помочь.

Какие телефоны поддерживают чёрную оболочку

Глобальный тёмный режим в настоящее время доступен для телефонов Xiaomi с последней версией MIUI 11 на базе операционной системы Android 10. Хотя глобальное развертывание началось лишь в октябре, большинство телефонов получили версию прошивки, основанную на ОС Андроид 9.0 Pie вместо заявленной Android 10.

Согласно официальному плану обновления от Xiaomi, следующие телефоны получат обновление MIUI 11 на основе Android 10:

● Ксяоми Mi 8 Explorer Edition — Q4 2019

● Ксяоми Mi MIX 2S — Q4 2019

● Ксяоми Mi MIX 3 5G — Q4 2019

● Redmi Note 7 Pro — Q1 2020

Как включить тёмный режим на телефонах Xiaomi с MIUI 11

Если ваш Xiaomi получил обновление MIUI 11 на базе ОС Андроид 10, тогда вы сможете легко запустить общесистемную функцию тёмного режима.

Выполните следующие действия:

Далее вы сможете наслаждаться общесистемной чёрной темой на вашем Xiaomi. Глобальный режим может применяться к большинству сторонних приложений, таких как Твиттер, Инстаграм, Хром и других.

Инстаграм в тёмном режиме

При этом есть ряд приложений типа Ватсап, которые не поддерживают затемненную оболочку (хотя не исключаем, что такая функция может появится у них в дальнейшем).

Если же ваш Xiaomi с оболочкой MIUI 11 работает на базе ОС Андроид 9, тогда активировать чёрный экран можно следующим образом:

Опция тёмный режим

  1. Выполните свайп на экране телефона сверху вниз, тем самым вы опустите шторку;
  2. Вновь сделайте свайп вниз, что ещё больше опустит шторку;
  3. Сделайте свайп вправо, и вы увидите в шторке значок « Тёмный режим »;
  4. Тапните на данный значок, и вся система перейдёт на тёмный режим.

Если нажать и удерживать «Тёмный режим», тогда вы попадёте в дополнительное меню. Там нажмите на надпись с названием режима, и вы перейдёте в его настройки, на которых можете задавать начальное и конечное время включения и отключения чёрного режима.

здравствуйте, у меня mi 9, у него ночной режим не работает на экране блокировки и почему то в не во всех приложениях изменяется цвет (имею в виду темную тему). как это исправить?

Отключение ночного оформления ОС на Android-смартфонах Xiaomi

Пользователям смартфонов Xiaomi, которые желают отключить использование тёмной палитры в оформлении интерфейса ОС MIUI и поддерживающих «ночной» режим Android-приложений, в большинстве случаев достаточно применить одну из двух предложенных далее инструкций.

Способ 1: Настройки ОС

В общем случае конфигурирование работы «Тёмного режима» в MIUI осуществляется через озаглавленный «Экран» раздел «Настроек» ОС.

    С Рабочего стола МИЮАЙ или панели быстрого доступа перейдите в «Настройки» смартфона. Пролистав список категорий параметров, найдите и откройте раздел «Экран».
    Чтобы запретить применение рассматриваемой опции «насовсем», деактивируйте три переключателя: «Тёмный режим», «Адаптировать обои» и «По расписанию».

Xiaomi MIUI Отключение тёмной темы оформления интерфейса отдельных приложений через Настройки ОС

Открытые приложения, в отношении которых отзывается использование темной темы интерфейса, для получения нужного эффекта следует перезапустить!

Способ 2: Настройки «Для разработчиков»

В тех случаях, когда вышеописанный модуль управления «Тёмным режимом» не обнаруживается в основном перечне «Настроек» смартфона (такое нередко встречается в бета- и модифицированных сборках MIUI), возможность отключения «Ночной темы» следует искать в разделе параметров операционной системы «Для разработчиков».

    Если ранее раздел настроек МИЮАЙ «Для разработчиков» не задействовался, необходимо открыть в него доступ:
    Перейдите в «Настройки» ОС, переместитесь на экран «О телефоне», нажмите «Все параметры»;

Функция «Отдых» сервиса Цифровое благополучие

Для предотвращения ситуации, когда смартфон Xiaomi ежедневно (по умолчанию — вечером) автоматически и без вашего на то желания активирует чёрно-белую схему оформления интерфейса своей ОС, необходимо сконфигурировать параметры работы сервиса «Цифровое благополучие»:

    Откройте «Настройки» MIUI, пролистайте их список, перейдите в раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль».
    Скорректировать расписание включения «Ночного режима» работы девайса. Тапните «По расписанию», затем поочерёдно нажав на элементы «НАЧАЛО» и «ОКОНЧАНИЕ», выберите соответствующее вашим потребностям время активации/деактивации функции.

Xiaomi MIUI Цифровое благополучие и родительский контроль - настройка расписания работы Ночного режима

Если необходимо, касанием по обозначающим дни недели кружкам, «деактивируйте» те из них, когда работу рассматриваемого режима требуется запретить.

Xiaomi MIUI Ночной режим в Цифровом благополучии - запрет использования Оттенков серого при работе функции

Как отключить темный режим на Xiaomi

Как отключить темный режим в Xiaomi

Привет друзья! Вы наверное уже знаете, что разработчики сейчас активно тестят ночной (темный) режим на прошивках MIUI бета. Если у вас установлена как раз такая, то возможно вы столкнулись с тем, что темный режим на вашем устройстве активировался автоматически. Все белые элементы стали черными (шторка, меню, звонилка и прочее). Но самое главное, что переключателя для его деактивации просто нет. Да, конечно, это beta-версия, но не совсем понятно, почему такую возможность не внедрили. Однако, выключить Dark-mode можно с помощью стороннего приложения. И сейчас мы расскажем, как это можно сделать:

  • Из маркета скачайте приложение Темы для Telegram. Запустите его и дайте необходимые разрешения
  • Заходим в его настройки, нажав на три точки справа вверху и выбираем одноименный пункт

Как отключить темный режим в Xiaomi

Теперь, ночной режим деактивируется. Приложение вы можете удалить.

Всего: 42 комментария

Огромное спасибо. Сам бы не догадался!

большое спасибо вам !! и настроение поднялось

Автор, огромное Вам спасибо!

Ребяты, у меня иная проблема.
Прям токо что при открытии брузера фон оказался черным.
Недоумеваю, какой бабайка это сделал и как фон обелить обратно.
Интернетские подсказки не в тему.
Телефон Редми 5, MIUI 9 ( аппарат настолько легальный глобально- RUсский, что обновляшка N10 так и не пришла)

Во-первых, ряд исследований доказывает, что текст на странице с черным фоном становится более читаемым. Во-вторых, ночной режим способен снизить нагрузку на глаза в темное время суток. В-третьих, данная функция может снизить потребление энергии аккумулятора телефона.

Как включить темную тему на Xiaomi (MIUI)?

На самом деле установить ночной режим (темную тему) на Xiaomi и прошивку MIUI можно было еще в 2017 году — с помощью установки сторонней темы, однако этот способ довольно замороченный и неудобный для большинства пользователей. С выходом MIUI 10 прошивка получила официальную поддержку темной темы, которая включается через настройки. Если версия вашей прошивки MIUI 10 и выше (11, 12), воспользуйтесь нашей инструкцией.

Запускаем меню быстрого доступа (шторку), проведя пальцем от верхней части экрана к нижней.

Шторка появилась, ищем здесь значок «Темный режим». В нашем примере его нет, а потому нажимаем «Сортировка».

Здесь находим иконку «Темный режим».

Нажимаем на нее, удерживаем пальцем и аккуратно переносим в верхнюю часть меню, после чего отпускаем.

Если все сделано верно, иконка появится в меню быстрого доступа, вам останется только нажать «Готово».

Отныне иконка появилась в меню быстрого доступа, вам достаточно лишь нажать на нее.

Второй способ включения темной темы на Xiaomi

Есть второй способ, который кому-то, возможно, покажется более удобным.

Тапаем по строке «Темный режим».

Рядом с пунктом «Темный режим» нажимаем на переключатель.

Обратите внимание, что в этом разделе вы можете настроить расписание начала и окончания работы ночного режима.

Другие записи:

Добавить комментарий Отменить ответ

Оцените статью
club-cs.ru