Падает ёмкость аккумулятора iPhone — это норма или пора в сервис. Почему падает максимальная емкость аккумулятора iphone 11

Эту неисправность можно обнаружить визуально, посмотрев на экран под светом. Если батарея гаджета «беременна», при прижатии батареи к экрану появится бугорок.

Быстро разряжается iPhone 11 и греется — разбираем основные причины

iPhone 11 уже является одним из самых продаваемых смартфонов в мире, но у него есть один недостаток. Это ограниченное время автономной работы. Производителям батарей, несмотря на огромные затраты, еще предстоит решить все проблемы и создать батареи, которые служат дольше.

И когда это произойдет, владельцы домов рано или поздно зададут вопрос: «Почему мой iPhone 11 так быстро опустошается?». и может столкнуться с необходимостью быстро найти ответ на этот вопрос. Однако нет необходимости спешить в сервисный центр. Возможно, вы сможете решить некоторые из этих проблем самостоятельно. В следующей статье описаны основные причины, вызывающие такое поведение батареи, и способы их устранения.

Время автономной работы нового аккумулятора

Компания Apple обычно не сообщает фактическую емкость аккумулятора своих смартфонов. Как правило, презентации продукции и веб-сайты ограничиваются данными о том, как долго конкретная модель iPhone может выдерживать воспроизведение видео или аудио.

iPhone 11 быстро разряжается и нагревается - обсуждаем основные причины

Например, iPhone 11 будет воспроизводить аудио в течение 65 часов непрерывно, а iPhoneX — на пять часов меньше. 11-я модель также воспроизводит видео в течение 17 часов, а потоковые клипы можно смотреть в течение 10 часов.

К счастью, вы можете найти фактические характеристики батареи из других источников.

Емкость аккумуляторов указана ниже.

В нашем случае, при умеренном использовании и включенных всех сервисах, зарядка аккумулятора для работы iPhone 11 занимает около суток. При аналогичном использовании iPhone 11 Pro работает около одного дня от одного заряда аккумулятора. Время автономной работы iPhone 11 Pro Max составляет всего день или полтора дня.

Однако измерение времени автономной работы смартфона только на основе емкости аккумулятора не является точным. Этот показатель зависит от того, насколько оптимизировано программное обеспечение для конкретной модели, а также от уровня энергопотребления процессора и других компонентов устройства.

Например, сравните емкость аккумуляторов 11-го и 12-го смартфонов Apple. Мы видим, что емкость аккумулятора iPhone 12 примерно на 10% меньше — 2775 мАч. Однако по времени автономной работы iPhone 12 не отстает, а в некоторых случаях даже превосходит 11-ю модель.

Основные причины быстрого разряда

Одна из причин быстрой нехватки мощности iPhone 11 может быть связана с обновлениями программного обеспечения. Когда iOS была обновлена с версии 13 до 14 или 15, многие владельцы заметили, что их iPhone начали перегреваться и быстро выходить из режима ожидания.

iPhone 11 быстро разряжается и нагревается - обсуждаем основные причины

Причина меньшего времени автономной работы заключается в том, что код приложений операционной системы еще не полностью оптимизирован, и системе требуется время для индексации приложений.

Скорость разряда батареи может достигать 30% потери заряда за час.

Поэтому следует подождать несколько дней, прежде чем бросаться на поиски и устранение причины уменьшения времени автономной работы. Если по истечении этого срока заметных результатов не будет достигнуто, вам придется вернуться к более старой версии.

Обратите внимание, что при установке версии 14.2 iPhone требуется около трех дней, чтобы операционная система правильно определила энергопотребление компонентов устройства. IOS должна быть не ниже версии 13.7. Более старые версии этой операционной системы могут иметь проблемы со временем автономной работы.

iPhone 11 быстро разряжается и нагревается - обсуждаем основные причины

Еще одна наиболее вероятная причина сокращения времени автономной работы заключается в том, что функция оптимизированной зарядки, представленная в iOS13, работает некорректно. Хотя он предназначен для продления срока службы батареи, он не позволяет полностью зарядить батарею iPhone при сбоях в работе операционной системы. Со временем это негативно скажется не только на емкости батареи, но и на сроке ее службы.

iPhone 11 быстро разряжается и нагревается - обсуждаем основные причины

Использование устройства при низких температурах также может негативно сказаться на сроке службы батареи. Уровень заряда батареи снижается на глазах. Это объясняется тем, что при низких температурах химические реакции протекают медленнее.

iPhone 11 быстро разряжается и нагревается - обсуждаем основные причины

Приложения, работающие в фоновом режиме, могут расходовать заряд батареи. Активация различных функций, служб и визуальных эффектов также может привести к этому. Для получения дополнительной информации о причинах разряда батареи и борьбе с повреждениями батареи см. следующую статью

iPhone 11 быстро разряжается и нагревается - обсуждаем основные причины

Помимо вышеперечисленных причин, сокращение времени автономной работы iPhone связано с разрядкой аккумулятора. Хотя все компоненты тщательно проверяются, абсолютной защиты от дефектов не существует.

Преждевременная деградация батареи может быть вызвана неправильным использованием устройства. Подробнее об этом читайте в статье Как зарядить iPhone, не повредив аккумулятор.

iPhone 11 уже является одним из самых продаваемых смартфонов в мире, но у него есть один недостаток. Это ограниченное время автономной работы. Производителям батарей, несмотря на огромные затраты, еще предстоит решить все проблемы и создать батареи, которые служат дольше.

Падает ёмкость аккумулятора iPhone — это норма или пора в сервис?

Здравствуйте! Айфоны стоят дорого. Поэтому, покупая такое устройство, большинство людей ожидают, что все будет «хорошо». Телефон будет «счастлив всегда». Но однажды этот человек заходит в раздел «батарея» в настройках своего iPhone и … О, ужас! Максимальная емкость аккумулятора снизилась и больше не составляет 100%!

Кто виноват? Почему это произошло; нужно ли мне отдать машину в сервис или подождать? Заменят ли они его по гарантии? Apple, как это делается? Тим Кук, я верил тебе, и ты …

Вывод: много вопросов, мало ответов. Что делать; Итак, если вы заметили, что емкость аккумулятора вашего iPhone уменьшается, вам обязательно нужно попытаться выяснить, что нужно делать. 1. ii. iii. Давайте начнем!

‘Снижение максимальной мощности — это правило?’ Отвечая на вопрос «Является ли это правилом?», важно понимать и различать две вещи

Начните с самого начала.

Ёмкость аккумулятора iPhone упала на несколько процентов

Вы купили iPhone. Аккумулятор был на 100%. Проходит месяц (2, 3, 6, 1 год), и заряд батареи снижается до 90-99%. Он неисправен? Что мне теперь делать?

И вы должны ответить, потому что люди часто спрашивают

Процентное снижение максимальной емкости аккумулятора iPhone (в процессе использования) является абсолютно достаточным.

Емкость аккумулятора iPhone немного низкая

  1. Выдержка с сайта Apple: все перезаряжаемые батареи являются расходными компонентами, и их производительность снижается по мере химического разложения. Вы пользуетесь своим iPhone, не так ли? Используйте его сами! После этого батарея «химически стареет».
  2. На этом данные о состоянии батареи в настройках iPhone не заканчиваются. Наиболее точную информацию о состоянии батареи можно получить только после проведения диагностического теста Apple.
  3. Каждый использует свое устройство по-разному. В результате некоторые теряют несколько процентов заряда батареи за месяц, а другие не замечают никаких изменений.

В целом: это совершенно нормально, что емкость батареи вашего iPhone снижается в процессе использования. Не беспокойтесь о «потере» 2% за месяц, беспокоиться не о чем, мой друг. В следующем месяце все может быть наоборот. Друзья начнут «гуглить» информацию о том, что у iPhone исчезает максимальный процент емкости батареи).

Однако существует и другая версия событий …

Ёмкость аккумулятора iPhone падает слишком быстро

Ключевое слово слишком быстро.

Как определить эту скорость? Точных данных нет, но приблизительно этот процесс можно сформулировать так: если аккумулятор iPhone быстро теряет 10-15% от максимальной емкости в течение месяца.

Емкость аккумулятора iPhone внезапно снизилась

В этом случае есть только один путь — в сервис. Очень желательно официальное обслуживание (если у вас есть гарантия, то вы обязаны это делать). Только они имеют оригинальные батареи, потому что для неоригинальных батарей лотерея слишком велика.

Возможно, вам повезет с первого или десятого раза.

Это необходимо? Я так не думаю.

Во-первых, отключите оптимизированную зарядку. Для этого перейдите в меню Настройки и найдите пункт Аккумулятор. Затем на вкладке Состояние аккумулятора переместите ползунок Оптимизированная зарядка в положение Отключено. Затем функция может быть отключена на следующий день или полностью.

Что будет, если использовать телефон в режиме модема

В июле еще одно обязательство было наложено на iPhone SE 2020. Режим модема заменял домашний интернет и позволял пользователю поддерживать связь с редакцией в любое время. С тех пор за полтора месяца мощность упала с 92% до 90, а в какой-то момент те же 90% были разморожены до нынешних 88%. Как правило, расстраиваться абсолютно не из-за чего. Режим модема был включен с 9 утра до 8 вечера. Смартфоны заряжались почти сутки (четыре часа), чтобы избежать отключения от интернета при отключении электричества. К сожалению, искусство требует жертв. Однако я не могу сказать, что не знал о последствиях.

Функция модема в iOS заменила мне домашний интернет уже более 6 месяцев

Режим модема в iOS заменил мне домашний интернет более чем на шесть месяцев!

В книге «Состояние батареи» компания Apple подчеркивает, что батарея — это расходный материал. В принципе, консенсуса с такой надписью никогда не было. Батарея SE 2020 все еще является расходным материалом, напоминая шины для гонок Формулы-1 или запчасти для автомобилей. Мы считаем, что к следующему марту нам нужно будет обратиться в сервисный центр для установки нового аккумулятора. Я не хочу, чтобы смартфон проработал два-три часа, а потом обнулился.

Что делать, если упала емкость аккумулятора

За последний месяц я начал сокращать использование своего смартфона с развлечениями, играми и режимом модема, который я вообще не использую. Мощность по-прежнему составляет 88%. На iPhone большую часть дня работает интернет-радио, музыка транслируется через «умные» колонки и остается где-то на диване без использования. Включите его в 9 утра, и он попросит зарядки между 18 и 19 часами. Кстати, обновление iOS15 происходит в день релиза; я не заметил никакой разницы во времени работы с iOS14.

Если у меня напряженный день, например, праздник, я начинаю использовать его гораздо позже, в 11 утра. В такие дни смартфон заменяет мне ноутбук на время короткого перерыва в работе. В спортзале iPhone — это мессенджер, а музыка всегда включена. Как правило, в режиме выходного дня смартфон редко имеет перерыв на обед. Аккумулятор iPhone разряжается на 14-15 часов быстрее. У меня в рюкзаке всегда есть портативное зарядное устройство на случай непредвиденных обстоятельств.

Этими приложениями я пользуюсь на своем iPhone. Месяц назад они были гораздо интереснее.

Именно такое приложение для iPhone я использую. Месяц назад было веселее.

Не могу сказать, что я всегда злоупотреблял своим телефоном, но перепады температуры были одним из основных факторов. У нас были холодные зимы (и весны) и невероятно жаркое лето. Это известно, производители смартфонов постоянно предупреждают нас о подобных ситуациях. Однако мы определенно не будем следовать этим рекомендациям. Если вы заметили, что емкость батареи уменьшается, не обращайте на это внимания. Показатель менее 80% может существенно повлиять на время работы аккумулятора. Это было проверено моим другом. Только после этого вы можете обратиться в сервисный центр.

В течение нескольких месяцев я обнаружил, что батарея на моем iPhoneSE2020 слишком плохая. Это отличный смартфон, но время автономной работы портит настроение. Привести его в плохое состояние несложно. Если за год емкость вашего iPhone уменьшится на 10% и вы считаете, что это плохо, подумайте об iPhone SE2020. Активное использование iPhoneSE2020 уничтожит батарею за полгода. После этого просто отнесите аккумулятор в сервисный центр для замены.

Начиная с IOS 11.3 и далее, существует меню Состояние батареи. [Просто перейдите к Настройки > Аккумулятор > Состояние аккумулятора. Здесь вы можете увидеть информацию о максимальной емкости и максимальной производительности вашего iPhone. Вы также можете проверить, не замедляется ли ваш iPhone из-за функций управления производительностью Apple.

5) Неправильная зарядка.

Было установлено, что аккумулятор iPhone очень чувствителен к напряжению зарядки. Изменение напряжения всего на 4% может снизить емкость батареи вдвое. Зарядный ток зависит от разницы напряжения между батареей и зарядным устройством, а также от сопротивления как батареи, так и питающего ее кабеля. Это означает, что блок зарядного устройства определяет напряжение батареи и регулирует напряжение, подаваемое на батарею для зарядки. С одной оговоркой — оригинальное устройство. Однако китайские и автомобильные зарядные устройства не могут этого сделать. Поэтому лучше не экспериментировать. Если вы вообще не можете обойтись без автомобильного зарядного устройства, настоятельно рекомендуется ограничить его использование, по крайней мере, при запуске двигателя автомобиля, так как напряжение может повышаться особенно быстро.

  • Когда количество циклов заряда/разряда превышает 500
  • Когда iPhone самопроизвольно выключается при низких температурах
  • Если вы заметили, что батарея слаба
  • За полдня энергии не хватит

Мы надеемся, что эти простые советы помогут вам сделать так, чтобы аккумулятор вашего iPhone прослужил как можно дольше.

Оцените статью
club-cs.ru