PaySend отзывы. Почему не работает paysend

PAYSEND.COM
Сообщения: 120 Регистрация: 20.12.2017 Город: Москва Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 7 раз. Возраст: 37

Обзор Paysend. Как перевести деньги в другую страну без комиссии

Ещё несколько лет назад перевод денег на карточку друзьям, находящимся в другой стране, требовал определённых усилий. Сейчас же перевести деньги можно просто по номеру карты во многие страны. Но банк при этом возьмёт комиссию, а сэкономить можно с помощью Paysend.

Paysend — сайт и мобильное приложение для международных денежных переводов с минимальной комиссией (или совсем без неё).

Как работает сервис

Воспользоваться Paysend можно с помощью веб-сайта или мобильного приложения. На сайте для этого есть два основных раздела: Переводы и Запросы.

У Paysend фиксированная комиссия за перевод. То есть — отправляете вы 1 000 рублей или 10 000 — за перевод вы всё равно заплатите 49 рублей.

Сам сервис сертифицирован Visa и Mastercard, и транзакции защищены в соответствии с самым высоким уровнем PCI DSS (PCI DSS Level 1).

Перевод по номеру карты

В разделе Переводы нужно нажать кнопку Отправить деньги и заполнить практически такой же перечень данных, как при обычном переводе на карту.

А именно — указать сумму и валюту денег, которые вы хотите отправить, а также сумму и валюту денег, которые нужно получить. Можно сделать перевод на карту, на расчётный счёт, пополнить счёт мобильного или воспользоваться Paysend Link (об этом ниже). Ниже сразу же будет отображаться комиссия за перевод. Убрать комиссию можно с помощью промокода 3e1dcf , если это ваш первый перевод.

Если был выбран перевод на карту, нужно будет заполнить поля с номером карты и именем и фамилией получателя. Аналогично нужно будет указать данные и вашей карты.

После этого произойдёт списание указанной суммы, а через несколько минут получатель станет чуточку богаче.

В мобильном приложении действия практически такие же, только каждый экран является отдельным шагом. Поэтому придётся приложить чуточку больше усилий.

Если вы указали неверные реквизиты счета, то лучше всего как можно скорее связаться с банком и объяснить ситуацию. Paysend не может давать гарантии в такой ситуации.

Я решил отправить свою тестовую тысячу рублей и почти сразу столкнулся с проблемами. Поэтому могу оставить отзыв ещё и на службу поддержки PaySend.

На этом скриншоте первые две неудачные мои попытки отправить деньги в другую страну и одна удачная:

Точнее говоря, неудачных попыток было даже три — первый перевод на карту платёжной системы UnionPay сервис даже не принимал. То есть в принципе PaySend работает с UnionPay, но не для всех стран — может быть, работает только с картами UnionPay выпущенными в Китае.

Такой службы поддержки как в PaySend я не видел нигде и никогда больше — отвечают быстро, на русском, всегда кто-то онлайн. Пример переписки со службой поддержки:

Первый тестовый перевод завершился успешно. Позже я нашёл дополнительную информацию о PaySend. Это компания с русскими корнями, но это глобальная компания.

С тех пор, если возникает необходимость в международных переводах (у меня это бывает — я много живу заграницей), то пользуюсь PaySend.

Не могу сдержать улыбку, когда вспоминаю комиссию Western Union почти в 2500 рублей, которую с меня хотели взять за отправку 50000 рублей и сравниваю её с комиссией PaySend в 49 рублей.

Отзыв о сервисе PaySend.com

Со временем я определил, на какие карты деньги переводятся без проблем и пользуюсь ими. Но как вы можете увидеть даже из моего небольшого примера, даже при переводе в одну и ту же страну, даже если это карты Visa, MasterCard и UnionPay — могут быть нюансы. Как сказали в службе поддержке PaySend — для некоторых карт могут быть просто заблокированы поступления денежных средств из-за границы. Причина в невозможности отправки денег может быть в каких-то местных, экзотических платёжных системах или в чём-то ещё.

Что очень важно — если платёж невозможно отправить на указанную карту, деньги не списываются! То есть не надо связываться со службой поддержки и спрашивать «где мои деньги?» или тем более ждать несколько дней их возврата. В случае проблем деньги просто не списываются и можно попробовать ещё раз или попробовать с другой картой.

Можно пожелать PaySend чтобы они продолжали расширять договорённости с банками и платёжными системами в ещё большем количестве стран. Если вам уже приходилось делать международные денежные переводы (или интересоваться этим вопросом), то вы наверняка понимаете, что до того, как появился PaySend, 49 рублей за любой перевод — это нечто невообразимое по сравнению с банковскими международными переводами и переводами в других сервисах.

Всё-таки приятнее платить 49 рублей, чем «полтора процента от суммы перевода, но не меньше $100».

Первый перевод в Paysend вы можете сделать и вовсе бесплатно, для этого введите промокод: 0d8425

Если вы указали неверные реквизиты счета, то лучше всего как можно скорее связаться с банком и объяснить ситуацию. Paysend не может давать гарантии в такой ситуации.

Задержки банка при обработке перевода

Даже если реквизиты счета или карты указаны верно, могут возникнуть банковские задержки с обеих сторон. Иногда банк-отправитель отменяет перевод, не уведомив вас об этом. Если вы считаете, что это могло произойти, лучше всего обратиться в свой банк и попросить подтверждение того, что перевод был выполнен. Иногда платеж может быть задержан на стороне получателя, потому что его банк не принимает средства. В этом случае владельцу счета придется связаться со своим банком.

Другими распространенными причинами неудачных денежных переводов могут быть недостаточное количество средств на счете или попытка отправить деньги с просроченной дебетовой карты. В этих случаях попробуйте повторить перевод, имея достаточно средств на счету и с использованием действующей карты.

Превышение лимита перевода

Превышение лимита перевода может привести к сбою платежа. Если вы регулярно отправляете средства за границу, то, возможно, превысили лимит переводов. Если вы не знаете, каковы ваши лимиты, войдите в свой аккаунт и посмотрите текущие лимиты переводов в верхней части страницы. В некоторых случаях транзакции могут не пройти, потому что существуют ограничения на сумму внесения на банковский или карточный счет получателя.

Если вы регулярно отправляете деньги за границу и хотите увеличить лимит переводов, Paysend может увеличить его для вас. Все, что вам нужно сделать, это предоставить подтверждающие документы (например, удостоверение личности и подтверждение адреса), и мы сможем обновить ваш счет.

Теперь пользователь Paysend, зарегистрированный в сервисе по российском номеру телефона, еще может из России отправлять деньги на счета по всему Евросоюзу. Прямо со своего смартфона и без комиссии. А не связываться с выносом мозга в местном российском банке.

Re: Paysend – онлайн-сервис международных денежных переводов

PAYSEND.COM » 26 ноя 2021, 12:01

Александр22 писал(а) 12 ноя 2021, 18:47: Пользуюсь сервисом уже несколько лет. Всем хорош, и быстро и удобно, но курс несправедливый. Скажем так, свифтом переводить иногда дешевле.
Сервис накидывает до 1.8%, даже не к биржевому, а к курсу покупки банка получателя, а это уже не совсем конкурентоспособно.
И еще, прислали промокод, а вводить его некуда. Не нашел такого поля ни в приложении ни на сайте

Здравствуйте, Александр! Наш сервис имеет исключительно прямые интеграции и расчеты с международными платежными системами. Мы также подключены сразу к нескольким валютным биржам, это позволяет буквально в момент совершения перевода произвести обмен нужных валют по выгодному курсу. Однако наши курсы также могут колебаться в течение дня в зависимости от изменений на соответствующих валютных биржах. Вы всегда видите точную сумму отправления и точную сумму получения перед совершением транзакции.
Касательно промо кода, его можно ввести на странице ввода суммы отправки, нажав на поле с название «Комиссия». Если поле для ввода промо кода не открывается, напишите нам, пожалуйста, на почту success@paysend.com .

PAYSEND.COM
Сообщения: 120 Регистрация: 20.12.2017 Город: Москва Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 7 раз. Возраст: 37

Re: Paysend – онлайн-сервис международных денежных переводов

Rehlein » 30 ноя 2021, 18:09

У меня есть счёт в Sparkasse Германии и к нему банковская карта Maestro Girocard. В Сбербанке России открыт счёт в евро, карты к нему нет. Я могу перевести деньги с Германии в Россию?

Rehlein новичок Сообщения: 47 Регистрация: 26.08.2020 Город: Краснодар Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 12 раз. Возраст: 54 Пол: Женский

Однако следует принимать во внимание, что на платформе действует собственный курс обмена валюты. И он тем выгоднее, чем более крупную сумму переводит пользователь.

Как отправить деньги на Украину из России сегодня

PaySend это компания, работающая в сфере финансовых технологий. Головной офис компании находится в Лондоне, филиал в Москве. PaySend является партнером UnionPay, Visa и MasterCard. Исходя из этого, перевод денег на Украину можно делать с карту на карту вышеуказанных платежных систем. Перевод можно делать онлайн с компьютера или мобильного устройства.

Деньги можно переводить не только на Украину, их можно переводить в более чем в 60 стран. Если говорить о переводе денег из России на Украину, то стоимость чисто символическая – всего 49 рублей. Причем, Вы их платите независимо от суммы перевода. Можете перевести 500 рублей и заплатите 49 рублей, а можете перевести 30 000 рублей и заплатите те же 49 рублей. Для каждой страны своя сумма, например, для США это 2 доллара, для Евросоюза полтора евро.

Что касается скорости перевода, перевод денег на Украину составляет несколько секунд, один раз пришлось ждать 10 минут. Скорость зависит от Интернета и других факторов. Лимиты перевода. Переводы Россия — Россия, Россия – Евросоюз, Россия – Казахстан, разовый 75 000 рублей, за месяц не более 500 000 руб. Внутри Казахстана можно переводить деньги в тенге. Остальные страны нужно смотреть на сервисе.

Итак, переходим к практическому вопросу, как отправить деньги на Украину из России сегодня. Для начала нужно зарегистрироваться в PaySend. Как это сделать показано в прилагаемом ниже видео. Вам обязательно нужно сохранить, придуманный Вами ранее пароль. Чтобы войти в свой кабинет, система будет спрашивать Ваш телефон, и каждый раз, будет отправлять Вам пятизначный код.

После входа в кабинет, выбираете страну, например, Украину. Прописываете сумму перевода в гривнах. Ниже поля «Сумма к получению» указан курс. Сумма перевода в рублях определяется автоматически исходя из курса.

Далее, Вы прописываете номер карты человека, которому хотите отправить деньги. Далее нужно указать на латинице его имя и фамилию. Одного номера карты будет мало. Имейте в виду, что имя и фамилия должны быть написаны так, как они написаны в самой банковской карте.

Далее прописываете свои данные из карты – имя, фамилию (на латинице), указываете адрес офиса, выдавшего карту. Далее указываете параметры карты и нажимаете кнопку «PaySend», остальное все понятно. Если будут вопросы – посмотрите прилагаемое видео.

Как перевести деньги на карту онлайн бесплатно

Вы можете отправить свой первый перевод бесплатно, а в будущем еще и заработать на этом. Дело в том, что PaySend использует партнерскую программу. Если Вы пригласите других людей, и они будут пользоваться сервисом, то Вы сами заработаете. За первые 12 успешных переводов Вашим другом, Вы получите 588 рублей, а за 10 приглашенных друзей, сумма комиссионных составит 5880 рублей. Число приглашенных друзей не ограничено.

Если Вы хотите отправить перевод бесплатно – вводите этот инвайт код 3a9283 при регистрации в urlspanPaySend/urlspan. Позже Вы получите свой инвайт код и дадите его другим людям. Почему не помочь другим людям? Все подробности партнерской программы показаны в личном кабинете, в разделе «PaySend Bonus», заходите и читайте. Для каждой страны свои условия, это связано с переводимой валютой.

Вы можете зарабатывать на партнерке, не используя сервис для переводов. Для этого нужно зайти на страницу «Приведи друга», которая находится в верхней части сайта, на странице есть отдельная регистрация.

Оцените статью
club-cs.ru